Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские кадры построят для России авианосец, который еще не спроектирован

Опубликовано 30.06.2011 в разделе комментариев 37

Путинские кадры построят для России авианосец, который еще не спроектирован
Первый российский атомный авианосец будет построен в 2023 году, сообщил журналистам в четверг глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко на военно-морском салоне в Санкт-Петербурге.

"Мы приступаем к проектированию российского авианосца в 2016 году с тем, чтобы в 2018 году приступить к его строительству", - сказал Троценко.

Он сообщил, что, учитывая срок строительства в пять лет, первый отечественный авианосец появится в 2023 году.

Ранее Советский Союз и Россия строили авианесущие крейсеры водоизмещение до 50 тысяч тонн. В отличие от них, новый авианосец будет значительно больше, имея водоизмещение порядка 80 тысяч тонн и ядерную энергетическую установку, сказал Троценко.

- Ну, через 12 лет за обещание г-на Троценко будет отвечать, конечно, же не г-н Троценко, если об этом вообще кто-нибудь вспомнит, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мы много слыхали генеральского вранья, но вопрос не в самом вранье, а в уровне компетентности, достаточном хотя бы для того, чтобы врать правдоподобно. Вопрос номер один - почему приступить к проектированию никак невозможно до 2016 года, если вопрос с авианосцем в принципе уже решен? Или г-н Троценко вербализовал лишь собственные соображения, ни с кем пока не согласованные? Далее - срок строительства в 5 лет исчисляется вовсе не от начала проектирования, которое может затянуться и на годы (опыта ведь никакого нет) да и при наличии полной технической документации построить за 5 лет авианосец возможно только при очень благоприятных обстоятельствах - смотрите на реальные сроки постройки судов в РФ. Третье - кто это "мы" строили авианосцы? Это все строилось на Николаевских верфях, которые сегодня на Украине и давно ничего подобного не делают. У России подобных предприятий нет - смотрим на историю модернизации "Адмирала Горшкова" по индийскому контракту, уже больше 10 лет нет результата даже не с нуля, а при наличии готового остова корабля, и при наличии добротного индийского финансирования. И с этой точки зрения оценим способность г-на Троценко - нет, не руководить корпорацией, а всего лишь продвигать собственную деятельность в медиа-пространстве.

Биография Р.В.Троценко

Дата рождения: 12 сентября 1970 в Москве.

В 1992 г. закончил экономический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ имени Ломоносова, в 2001 г. - юридический факультет МГУ.

1987-1989 гг. - Коммерческий директор Казахской республиканской телекомпании «Азия ТВ».

1989-1992 гг. - Председатель Правления МССБ «Альбарак-Казахстан».

1992-1993 гг. - Генеральный директор АО «Интермедбиржа».

1994 г. - Генеральный директор АО «Стройлизинг».

1994-1996 гг. - Председатель Правления КБ «ПЛАТИНУМ БАНК».

1996-1998 гг. - Председатель Правления ЗАО ПРОМЫШЛЕННОЕ РАЗВИТИЕ.

В 1996 г. возглавил Совет директоров АО «Пассажирский порт».

В 1997 г. возглавил Совет директоров ООО «Южной речной порт».

2000- 2002 гг. - Генеральный директор ОАО «Московское речное пароходство».

Председатель совета директоров «AEON Corporation».

В октябре 2009 года назначен президентом ОСК («Объединенной судостроительной корпорации»).

- Кого-то еще удивляет покупка "Мистралей" или отказ от приобретения готового крейсера на Украине? - задается риторическим вопросом Анатолий Баранов. - Пора уже назначать на командование стратегическими силами фигуристов - не все же верстать кадры для обороны из мебельщиков и филологов.




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: и терпеливо ждать от нас под задницу, уже на этих выборах!
... (настоящий) написал 30.06.2011 18:06
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Каким образом они получат под задницу ОТ НАС на этих выборах? Что, Рот-фронт уже допустили к регистрации? А чего тогда Удальцов с Барановым буквально вчера митинговали у Минюста?
Или вы агитируете тут голосовать за КПРФ, СР и ЛДПР? Тогда да, получат, разбегутся - и еще раз получат.
Постройка авианосца
Алекс написал 30.06.2011 17:55
В 2023 году или ишак сдохнет , или король умрет! Можно что угодно обещать....
(без названия)
Холоп написал 30.06.2011 17:42
=====Первый российский атомный авианосец будет построен в 2023 году=====
Это обычная ЗАМАНУХА. Власти буквально нечем похвастаться, все в упадке, так будущими прожектами решили нас завлечь. Уже не верим.
Re: Re: Размышления...
цууу написал 30.06.2011 17:06
Но дальше конюшни... Ни-ни...
Re: Размышления...
цууу написал 30.06.2011 17:05
Такое мысли... Если он закончил экономический или юридический факультет и если он во власти, то... Нет расстреливать конечно не нужно...
Интерсно а РФ в 2023 году будет существовать
muviro написал 30.06.2011 17:04
При таком режиме не только об авианосце,а о существование РФ как нефтесырьевого у...бища быть не может!
Размышления...
Ротфронт написал 30.06.2011 16:33
1. Этот коммент Баранова к теме - есть самый удачный из множества. На все 5 (советских!) баллов! Я честно говорю. Как по его подходу к теме, так и по примененному им инструментарию в оценках достоинств "строителей" авианосца и "защитников" нашего отечества вкупе с ничуть недвусмысленной биографией "главы" Троценко! И главное, обратите внимание, что все "планы" чинуш могут быть реализованы ими почему-то лишь только на 2-м (!!) сроке после выборов 2011-12 гг. Это пиар? или авианосец для РФ уже не нужен будет к тому времени? Или нас уже начали агитировать за себя эффективных к предстоящим выборам, расчитывая как на быдлу? План путин-ОНФ заработал?
.
2. Далее. Хорошее сопровождение темы автоматом сказалось и на глубине оценок самих читателей! Во, закономерность какая! На данную минуту 10 читателей. Заслуженно "пять" получил <<Пупкин (30.06.2011 13:48) +10>>, хотя, честно, ВСЕ комментаторы достойны самой высокой оценки - за свою принципиальность, краткость и неравнодушие к теме! Хоть бы раз на сайте поставили всем одинаковые высокие оценки!!!
.
3. Ну, а что ж дальше делать "главам корпораций" и "мебельщикам" России? - Да благим матом орать в грязных вокзальных туалетах "ЗАНЯТО!" и терпеливо ждать от нас под задницу, уже на этих выборах!
(без названия)
петр михайлов написал 30.06.2011 16:09
Парнишка наверное годков с 5 стучал в гэбуху а может чейто родич. с такими спецами максимум на что способен этот пароход-оверкиль
Разделение властей
Командно - административная система написал 30.06.2011 15:44
Страна пошла в разнос. Фурсенки и христенки с троценками блефуя воруют. Зная что к 2023 или падишах помрет, или сдохнет ишак. А все эти комуняки, либерасты с Медведевым и Путиным не то что возглавлять или управлять ими, они не могут их теперь даже контролировать.
----
Механик написал 30.06.2011 15:43
"2000- 2002 гг. - Генеральный директор ОАО &laquo;Московское речное пароходство&raquo;." - Большой специалист. И где оно сейчас это пароходство? А где остальные (морские)?
С такими кадрами даже модель авианосца для пруда не построить. Этот "кореш" носа от кормы не отличит!
Re: Знатная биография. - Пупкин (30.06.2011 13:48)
Холоп написал 30.06.2011 15:34
=====1. Только закончил школу в 17 лет - уже коммерческий директор. Прикиньте - водку пить нельзя,избираться и быть избранным нельзя, а коммерческим директором быть можно. Дело то еще при СССР.=====
С появлением первых кооперативов, узаконеных Горбачевым в 1987 году, Советская власть дала трещину. Вот Троценко и есть представитель тех, первых, московских тараканов, которые выпарились из этой щели.
(без названия)
York 67542 написал 30.06.2011 14:52
Действительно, очень странно что к проектированию почему-то никак нельзя приступить до 2016 года. Еще одна странность - сей вундеркинд не рассказал где именно планирует строить авианосец за "пятилетку" (насколько я читал существующие сейчас верфи и в Петербурге и в Северодвинске для этого непригодны)
Наконец третья странность - строительство начнется в 2018 году (год выборов президента).
.
Возможное объяснение этих цифр: в 2012 "избирается" президент. В 2016 (т.е. именно при нем) будет объявлено что "приступили к проектированию", в 2018 (т.е. именно еще при нем) будет торжественно объявлено что приступили к строительству. Результатов естественно еще нет, но зато можно будет сказать (в 2018, уже к новым выборам): вот при нем то все наконец сдвинулось с мертвой точки.
(без названия)
миха написал 30.06.2011 14:32
Вот такие гениальные у нас управленцы. Что же делать простым честным людям, а ведь так хочется нормально жить. Детей, чтоб можно было по больше воспитать. А тут ходишь на работу директор подразделения в 35 чел. в гос. учреждении 13 000 р в месяц сотрудники 7 000 р в месяц. Как сделать жизнь лучше, как народ чтоб наш поменял отношение к поганой власти, жизни, к себе, как чиновников всех сгнобить.В говне живем и не хотим вылазить, все ждем когда вытащит кто-нибудь.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 30.06.2011 14:28
Парень - мастер мгостоночник!
http://persona.rin.ru/view/f/0/21238/trocenko-roman-viktorovich
Осталось только на Солнце слетать!
(без названия)
риссем написал 30.06.2011 14:00
К какому клану принадлежит барсик?
Знатная биография.
Пупкин написал 30.06.2011 13:48
1. Только закончил школу в 17 лет - уже коммерческий директор. Прикиньте - водку пить нельзя,избираться и быть избранным нельзя, а коммерческим директором быть можно. Дело то еще при СССР.
2. Стукнуло 24 года, а он уже Председатель правления банка.
3. И все как-то без службы в армии обошлось.
4. Прям гений какой-то. И все сам небось своим трудом и головой.
Просто чудеса в решете. Ща описаюсь.
нашли проблемы)))
chvv написал 30.06.2011 13:43
Мистраль получат, длину увеличат, поставят реактор - вот тебе и баржа-авианосец)))
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы