Кто владеет информацией,
владеет миром

А неплохо, похоже, в Минске "крутанули бабки" за российское электричество

Опубликовано 30.06.2011 в разделе комментариев 126

А неплохо, похоже, в Минске "крутанули бабки" за российское электричество
Компания «Интер РАО ЕЭС» в полночь 30 июня возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Восстановление трафика поставок электроэнергии произошло после того, как белорусская сторона перечислила на счета «Интер РАО» 600 миллионов рублей - вторую часть долга за электричество. Поставки возобновлены в объеме 400 МВт.

Россия прекратила энергоснабжение Белоруссии в полночь 29 июня из-за срыва сроков оплаты второго транша.

- Нескромный вопрос - а по-хорошему, без отключения света, белорусская сторона заплатить не могла? - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Объяснения Минска о том, что у них на руках много фантиков собственного производства, которые затруднительно обменять на настоящие деньги, отдают каким-то одуряющим идиотизмом. Как и то, что кредит, полученный от России в валюте буквально накануне, никак нельзя потратить на оплату долгов, а только и исключительно на стабилизацию финансовой системы. Ну так и поменяйте фантики "Белэнерго" на валюту в порядке стабилизации финансового рынка, по курсу, установленному ЦБ - поскольку в реальных обменниках по такому курсу только бьют морду. Кстати, на финал так и сделали. Почему нельзя было на сутки раньше? Загадки славянской души... Хотя и отгадки тоже есть - в условиях кризиса каждый день задержки платежа приносит существенную прибыль от разных нехитрых финансовых схем, получивших в лихие 90-е название "крутить бабки", а на сегодня изрядно подзабытых. В России, но не в Белоруссии, которая, похоже, повторяет российский путь, только в своем, незабываемом колорите. Вот на таких схемах и возрастут будущие белорусские олигархи.



Рейтинг:   3.01,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мысли вслух
Рус написал 30.06.2011 20:12
А не надо с Грецией сравнивать. У них нет своих денег. Они в Еврозоне. И деньги у них "Евро". Печатать сами они не могут. Как видишь ничего общего. Если Белорусь перешла бы на российский рубль, вот тогда бы ситуация была бы похожей на греческую. Производство в Белоруссии плохое, из за чего и кризис.
Re: Крестьянину
Рус написал 30.06.2011 20:05
Крестьянин. У СССР был большой внешний долг образовавшийся при Горбачеве. В 92-94 гг выплачивала часть долга только Россия. Ни Белорусь , ни какая другая республика не платили. Поэтому все республики подписали договор по которому весь внешний долг будет оплачивать одна Россия. Но при этом все зарубежные активы , и долг других стран СССРу, переходит к России. Тебе все понятно ?
Re: Лукашенко как настоящий руководитель вправе говорить правду о россиянском балбесе на троне
Мысли вслух написал 30.06.2011 19:58
Я вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор? Если, например, сравнить ситуацию в Белоруссии и в Греции. Так это не подлежит сравнению. В Греции и долгов гораздо больше, а главное работы нет (да производства особого нет), все взвинчены до предела. В Бел. работа есть, еда в изобилии, жить есть где, производственная база, дай бог любой Европе фору даст. Ну не хватает зеленых фантиков. Ну не отдохнут на Мальдивах труженики в этом году. Вот трагедия, понимаешь. То что "аплодирующих" пресуют, даже весело. Новая забава: "хлоп в ладошки - получи по жо_пе". Интервью только у "кандидатов в президенты", или у полусумасшедшей еврейки. Нормальные люди лишены права высказаться(как и у нас оппозиция). Потом этот треп у нас выдают за "глас народа". Не серьезно. Но жалко, что хорошие люди страдают. Мы привыкли, и то бесправие и унижение за страдание не принимаем, привыкли.
Русу
Крестьянин написал 30.06.2011 19:42
Почему это я ошибаюсь,что ты в ФСБ? Все время торчишь на форуме,каждого провоцируешь на высказывания,а самого тебя Баранов всегда пропускает высказаться.Меня он постоянно банит.По состоянию на 1991 год Советскому Союзу были должны очень многие страны.Белоруссия входила в состав Советского Союза и честно вносила в бюджет свои тридцать процентов налогов.Прибалты,Чечня и др.республики платили в общий бюджет двадцать процентов.Почему Россия единолично списывала долги Советского Союза? А они были в десятки раз больше,чем "долг" Белоруссии.И зачем нам пудрить мозги,что Белоруссия отдельное государство?В царскую Россию входила также и Польша.Это тоже славяне,искусственно отделенные от России.Мировое еврейство стремиться резко уменьшить количество славянского населения,и им это отлично удается, на радость вам с Барановым.
Лукашенко - левый политик?!
антикоммуняка-анархист написал 30.06.2011 19:25
Товарищи батькофилы, приведите мне ХОТЯ БЫ ОДИН признак его "ЛЕВИЗНЫ"!
Из ПРАКТИКИ! А не из его словесного бздежа.
Re: Юрию К.
Рус написал 30.06.2011 18:47
Нет , не пикейные жилеты. Левые идеи я поддерживаю. В любом государстве социальная политика должна быть на первом месте. Кремль не уважаю. Гайдарообразных ненавижу. Считаю Зюганова человеком , работющим на Кремль. Сейчас в России нет сильной левой оппозиции. Но какое отношение к России имеет "царек всея белоруси" Лукашенко ? Ты заблуждаешься в нем.... а другие нет.
Пой ласточка, пой...
.Содомит. . .. написал 30.06.2011 18:39
Я х.з., почему главБаран испытывает такую прямо-таки личную ненависть к Лукашенко, но вот почему организмы типа Баранабаранова и ДэЧе вызывают у нормальных людей желание раздавить этих гнид или хотя бы перее_бать в их жидовскую пятачину, - знаю точно.
Ибо блаженны выебывающиеся, ибо они довыебываются.©
.
И эта, Бяша, вот интересна: а ты и по жизни такой смелый или ты только тогда вякаешь, когда точно знаешь, что тебе не то что не ответят, но даже головы в твою сторону не повернут?
И еще: когда вам с дэче все-таки прилетит по еблу, не верещи, как баба, что на вас типа покусились... ога? Вы просто огребете нормальных человеческих пи здюлей. По любви. Это я тебе как человек - пид арасу, говорю.
Русу
Юрий К написал 30.06.2011 18:29
Ваш идол, точнее кумиры - пикейные жилеты, как и для многих "пишущих правду"
Re: Бульбашам
Рус написал 30.06.2011 18:09
Ну бульбаши, вы совсем обнаглели! Я пишу только правду, как в суде правду и только правду. Для вас ,он Лукашненко - деревянный идол, истукан.А вы его жертвы. Для меня просто властолюбивый. лживый , местный князек. Отношения с Западом он может конечно подправить, но в итоге Запад его и уничтожит.Он туда на Запад не пойдет, боится.А вот Россия ему еще будет помогать,но не за просто так, Кстати сегодня прошла информация , что продается "Белаз", с чем вас бульбаши и поздравляю.
Re: Руслану. - Татьяне: Странную деятельность Баранова отмечают даже его соратники...
Руслан написал 30.06.2011 18:07
Уважаемая Татьяна!
Вы пишите:
"Да, создание партии Баранов завалил, это точно."
Так вот, к такому мнению, что из-за позиции Баранова по важным вопросам современности
(таких, как отношение к Президенту Лукашенко, к Полковнику Каддафи), авторитет партии "Россия: здравый смысл", оказался уничтожен, и РЗС потеряла политическую перспективу, неоднократно заявляли А. Баранову даже соратники по партии: "Из-за тебя к нам никто не хочет идти!.."
И что же? Баранов сделал какие-то выводы?
Видите сами...
Так что, причины такого самоубийственного политического поведения А.Баранова, видимо, далеко не случайны...
Как Вы считаете?
трусу
62 тбр написал 30.06.2011 18:05
нам не надо рассказывать кто такие белорусы. мы знаем что они как и русские честные и трудолюбивые люди.
чего не скажешь о тебе и твоих соплеменниках.
иди нюхай вонь своего национального лидера.
Re: Re: Л62
Юрий К написал 30.06.2011 17:59
Должен ли сибиряк кормить москвича? нет, конечно
Re: Л62
Рус написал 30.06.2011 17:33
С омерзением прочитал твой постик. Чем плох Лукашенко ?? Тем что продал Россмю как иуда. Тем кричит что его колхозника окружили враги и тут же умоляет врагов подкинуть долларов. А вообще то настоящий руководитель, подымает экономику ,а не опускает.А настоящий союзник, помогает а не предает. Русский сегодня украинца не кормит. Уже поэтому независимость Украины - подтверждается. Должен ли Русский кормить независимого бульбаша ? Конечно нет.
(без названия)
колхозник написал 30.06.2011 17:19
Действительно,стоило ли так ,,унижать" Батьку из-за каких 20 лимонов зелени.Или России больше унизить некого? А как же дух партнерства,союз народов- о которых талдычит все время ДАМ,вряд ли если нагинать соседа это способствует отношениям между нашими странами.И если Батька плюнет в нашу сторону и начнет снова отношения с Западом или такими же развивающимися странами,хотя это будет уже нелегко винить его не буду.Не он виноват...
Лукашенко как настоящий руководитель вправе говорить правду о россиянском балбесе на троне
62 тбр написал 30.06.2011 16:44
с омерзением слушал вчера эфир радио "Комсомольская правда",сидят еврейские паразиты говорят о Белоруссии и фактически пытаются доказать русскому человеку, на труде которого только и паразитируют, что это он паразит, а не они твари.
чем плох Лукашенко? тем что не оказался такой продажной мразью как Пукинец, который предал и продал свою страну?
Посты сдираешь из-за того , что...
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 30.06.2011 16:02

... обиделсо ?
У-ты-какой-обидчивый...
-----------------------------------------
..." Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
И вновь ты попутал хУй с гусиной шеей, видимо от недостатка кислорода в твойом мосзге.
Ты чего так печешься то...
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 30.06.2011 15:51
"рус" ты так и не ответил никому, чей ты интерес защищаешь ?
Твоя защита этой говнОвласти видна за версту.
Целыми днями сидишь и дрОчишь.
Такое ощущение( потому, как в твой адреСС убраны все посты), что ты сам работаешь на уебана-чабанова и его контору.
Так ведь ?
А, "рус"хУюс...
Re: за грубые методы работы
... (настоящий) написал 30.06.2011 15:48
Это за какие "грубые методы"? Уж не отрезали ли тебе яйца спецы из Фарвеста, что ты теперь пишешь то как Лев, то как Николай, то как Руслан, то как Рекс или Татьяна?
(без названия)
Рус написал 30.06.2011 15:40
Да пускай твой батька - дебил хоть всех белоруссов по миру пустит ,Но бегут в Россию. А Белорусь и так при Лукашенко потеряла 5% населения. Процесс продолжается.
Лингвистам-юристам и прочим мазохистам
Не баран написал 30.06.2011 15:28
Насчет налога на выезжающих Батька как всегда поступает мудро и вовремя. Возможно партия воров и педофилов готова потесниться и принять в свои тесные ряды пару белорусов. Но для остальных белорусов от паханата тянет могильным холодом, как и для любого рядового русского.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы