Кто владеет информацией,
владеет миром

А неплохо, похоже, в Минске "крутанули бабки" за российское электричество

Опубликовано 30.06.2011 в разделе комментариев 126

А неплохо, похоже, в Минске "крутанули бабки" за российское электричество
Компания «Интер РАО ЕЭС» в полночь 30 июня возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Восстановление трафика поставок электроэнергии произошло после того, как белорусская сторона перечислила на счета «Интер РАО» 600 миллионов рублей - вторую часть долга за электричество. Поставки возобновлены в объеме 400 МВт.

Россия прекратила энергоснабжение Белоруссии в полночь 29 июня из-за срыва сроков оплаты второго транша.

- Нескромный вопрос - а по-хорошему, без отключения света, белорусская сторона заплатить не могла? - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Объяснения Минска о том, что у них на руках много фантиков собственного производства, которые затруднительно обменять на настоящие деньги, отдают каким-то одуряющим идиотизмом. Как и то, что кредит, полученный от России в валюте буквально накануне, никак нельзя потратить на оплату долгов, а только и исключительно на стабилизацию финансовой системы. Ну так и поменяйте фантики "Белэнерго" на валюту в порядке стабилизации финансового рынка, по курсу, установленному ЦБ - поскольку в реальных обменниках по такому курсу только бьют морду. Кстати, на финал так и сделали. Почему нельзя было на сутки раньше? Загадки славянской души... Хотя и отгадки тоже есть - в условиях кризиса каждый день задержки платежа приносит существенную прибыль от разных нехитрых финансовых схем, получивших в лихие 90-е название "крутить бабки", а на сегодня изрядно подзабытых. В России, но не в Белоруссии, которая, похоже, повторяет российский путь, только в своем, незабываемом колорите. Вот на таких схемах и возрастут будущие белорусские олигархи.



Рейтинг:   3.01,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Отключить союзнику свет и гундеть
Местный. написал 01.07.2011 00:21
про союзное государство... Нонсенс
Re: Рус
Astor написал 30.06.2011 23:50
То есть как это не платят? Платят. Подними платежные ведомости и выяснится, что олигархи платят налогов больше каждого отдельно взятого гражданина. Они всем этот факт в нос и суют. Чего тут не очень понятного? В нынешней системе координат именно олигархи являются спасителями России. Они больше всех платят налогов. Хотя налоги эти ни нахрен никому не нужны. Но мы все время о них слышим.
Re: Т Астору
Рус написал 30.06.2011 23:37
Да , забыл Астор тебя поправить.Больно хорошего мнения ты о наших олигархах. Никаких налогов они не платят. Зачастую в офшорах, платят. А в бюджет деньги идут в основном за счет экспортных пошлин на нефть, нефтепродукты, металл, газ и т.д.
Re: Тупорылому Астору
Рус написал 30.06.2011 23:26
Да мне собственно плевать и на тебя и на олигархов. Тебе бы в агитпроме Лукашенко поработать! Или уже работаешь ? Такая преданность царьку! Хотя если честно , то и на это наплевать. Твое дело. Хочешь ему прислуживать -- хоти. Только никого ты холуяжем не убедишь.
Тупорылому Русу
Astor написал 30.06.2011 23:07
Вашу бы логику на кремлевский сайт. Самые главные благодетели России - олигархи. Путин, Абрамович, Лисин, Мордашев... Они больше всех платят налогов!!! При всем своем желании народ российский не может кормить Россию, потому что налоги платят олигархи. Во как!
комментарий, дополнительно
Макс% написал 30.06.2011 23:03
Я давно столкнулся с тем что тут невозможно оставить коммент под статьей,,ники, прокси целых континентов перебанены. такое впечатление только своя бригада тут пишет. порой именно так выглядит.
специально под это дело на халявном хостинге повесил простенький форумный движек. Бунтарей против баранова прглашаю.
Re: Re: Re:Одьге
Рус написал 30.06.2011 23:00
Конечно кормит. Экономика Белоруссии составляет 3,5% от экономики России.При всем желании белоруссы не могут кормить Россию. Продовольствие нам продают, и за это деньги получают. Выгодно белоруссам ? Выгодно! А Россия может купить и на Украине , и где угодно.Но дело не в этом продают и пускай продают. Только вести себя надо не так.Ни одна страна не дала кредит Белоруссии. А Россия дала. И если бы не Лукашенко, Россия куда больше бы помогала.
Воззавние к забаненным от забаненного
Макс% написал 30.06.2011 22:58
Вниманию забаненной публики, я тоже забаненный (раньше всех наверное, так как я на очень малозаметные детали обращал внимание, но по ним сразу делал категоричные выводы о баранове) и предлагаю перемывать косточки баранову тут ram (точка) iblogger (точка) org хорошо банит баранов. но тем самым и теряет публику и доверие.
Re: Re: Л62 - Русу
Ольга написал 30.06.2011 22:51
А разве Россия кормит Белоруссию?
Пока что Белоруссия кормит российских военнослужащих и наверняка лучше, чем кормит их собственное государство.
Re:
Рус написал 30.06.2011 22:51
Факты вещь упрямая. Не Россия должна Белоруссии, а Белорусь России. Вот чего вы бульбаши у хохлов не просите денег ? Взяли бы и попросили , а они бы вас послали куда подальше. а вы бы стали их поносить., обсирать. Нет у вас переклинило . Нападаете на страну ,которая вас содержит много лет.А Лукашенко для кого символ? Для русских? Хреново же вы о нас думаете! Он мне и даром не нужен.
(без названия)
Astor написал 30.06.2011 22:40
Если бы я был Путиным, то я бы Баранову платил. Это же надо умудриться, создавать партию, при этом с завидной периодичностью пиная символы. Лукашенко, как ни крути, символ. Я очень удивлюсь, если Партия здравый смысл наберет необходимое количество мудаков для плодотворной деятельности. Этого просто никогда не случится. Причем ведь видит человек, что большинство негодует по поводу этакой редакционной политики, а все проповедует свое. Но ладно бы свое, так ведь тупое до безобразия. Агитпропом так и несет.
Главспецу по жидам
антикоммуняка-анархист написал 30.06.2011 22:29
"Беларусь - единственный союзник России сегодня."
А не есть ли это ПРОБЛЕМА России, КАК "ГОСУДАРСТВА" и проблема Беларуси, как НЕ МЕНЕЕ (ели не гораздо БОЛЕЕ) СРАНОГО "ГОСУДАРСТВА"? С ЛЮБЫМ представителем этих "государств" я не буду отравлять большую нужду даже на ближайших 10 гектарах.
Никакой политики??? - Ни капли правды!
Забаненный Хмурый написал 30.06.2011 22:23
Интересно, китайцам краник тоже перекрыли?
"По итогам российско-китайских переговоров, которые прошли в Москве, сообщалось, что КНР частично оплатила долг за поставки российской нефти перед "Роснефтью" в размере 117 млн долл. и ОАО "АК "Транснефть" - в размере 78 млн долл. Общая сумма задолженности китайской CNPC перед "Роснефтью" и "Транснефтью" составляла около 250 млн долл. При этом Россия и Китай договорились не менять формулу цены на нефть, которая поставляется по трубопроводу Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).
Долги китайской стороны образовались в результате того, что CNPC рассчитывалась с РФ за поставки нефти по установленному ею в одностороннем порядке тарифу, в результате которого российские компании недополучали средства.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/tek/partnernews/180573.shtml"
Видимо, дело в том, что Китай не является союзником России. Как говорится, бей своих, чтобы чужие боялись.
Заклятый российский "патриот" Баранов делает все, что может со своей стороны, чтобы союзников у России и вовсе не осталось. Никаких.
Вспоминается невольно: "Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов?"
(без названия)
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 30.06.2011 22:14
Согласен со многими тут.
Беларусь - единственный союзник России сегодня.
А это дорогого стоит.
По любому.
Это естественно.
А гонобить своего единственного друга - это измена.
Совершенно понятно почему это делается.
Американский дядя приказал - медвепуты выполняют. Вот и все.
Твари они продажные со счетами в западных банках, и держат их пиндосы за эти счета, как за яйца.
Поэтому приказания выполняются беспрекословно.
Только не стоит все-таки забывать, что это НЕ Россия делает, а медвепутия.
А это не одно и тоже...
Ельцепутии - позор!
Хорош был бы батька,
Сергей написал 30.06.2011 22:13
если бы был искренним с этой россиянской и нероссиянской сволочью, мечтающей разворовать Белоруссию.
Re: в Минске "крутанули бабки" И правильно, если так!
Руслан написал 30.06.2011 21:53
Вот ник "Смотрящий" призывает А.Ю.Баранова перестать "сидеть между стульями на непонятной табуретке".
Но ведь не только "Смотрящий", многие призывали и призывают А. Баранова определиться - за кого он? На какой он стороне баррикад?
Всемирного буржуазной хунты во главе с Соединенными Штатами?
Или на стороне тех, кто ей противостоит?
В числе противостоящих мировой капиталистической банде и Александр Григорьевич Лукашенко. Ну, не дает он грабить мировой олигархии свою маленькую страну, хоть ты тресни - не дает... Отбивается мужик от целой своры здоровенных откормленных бандитов, как может...
Все честные люди ему сочувствуют.
А Баранов?
Уворачивается он, как хитрый налим, от требований определиться на каком стуле он сидит, на какой стороне баррикад этот стул поставлен.
И вот это-то более всего рождает по поводу нашего главреда Баранова самые плохие подозрения...
в Минске "крутанули бабки"
Смотрящий написал 30.06.2011 21:36
Допустим. Ну так ты и скажи, комментатор, чего бы ты ждал от Беларуссии и Лукашенко: немедленно исполнять все правила и закончики этого бандитского уклада, сформированного в РФ после 91-го, или ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ бороться за выживание? Уклад ты бодро и давно поносишь. Лукашенко и Белоруссию в его лице - фактически тоже. Что имеем на выходе?
Есть такие фигуры на сегодняшнем политическом ландшафте: Каддафи, Ахмадинежад, Ким Чен Ир, Кастро, Чавес, Лукашенко... Еще пара-тройка государственных деятелей.
Им противостоят, олицетворяя известную пиндосскую цивилизацию, - Обама, Буш, Саркози, Берлускони, Меркель...
Тут надо не сидеть между стульями на непонятной табуретке - то-ли троцкизме, то-ли непонятном социал-либерализме, то-ли просто платформе "Баба Яга против" - а быть чуть-чуть внятнее.
Re: Re: Руслану. - Татьяне: Странную деятельность Баранова отмечают даже его соратники...
Руслан написал 30.06.2011 21:01
Какай смысл спорить о Лукашенко и Белоруссии?
Бессмысленно!
Я вот подсчитал, за последние два года Баранов более 20 раз (!) писал о том, что "Белоруссия находится в кризисе" и вот-вот "последний диктатор Европы" уйдет...
И что?
Лукашенко по-прежнему на месте, и никакой передачи предприятий Белоруссии мировому финансовому капиталу, о чем так грезит Баранов, не произошло. И белоруссы по-прежнему не стали рабами мирового порядка.
И ничего этого не случится, как бы Барановы этого не хотели.
Мы все равно победим, как бы трудно этого не было.
И ничто не остановит могучую поступь Красного Китая, как бы не скрежетал зубами Баранов по поводу отсутствия там демократии и разгона студентов на площади Тяньаньмень.
И выстоит независимая Ливия и полковник Каддафи победит.
Да, он уже победил.
Сто дней противостоит крохотная Ливия крупнейшему на планете военному блоку НАТО и не думает сдаваться, как не блажит по этому поводу Баранов, обвиняющий Каддафи, в отсутствии демократии, и в том, что Полковник в своей крохотной стране (около 6 миллионов населения и 95 процентов территории - пустыня) не смог создать ВПК, сильнее, чем в США и Евросоюзе вместе взятых.
Важнее сейчас поговорить о том, как возможно появление в левом лагере такого феномена, как сам А.Ю.Баранов.
Что это? Азефовщина?
Или просто меньшевизм, которому наплевать на реальные судьбы трудящихся и народов, ибо главная ценность для него - не жизнь людей, а соблюдение правил буржуазной демократии. Есть она - хорошо!
Хоть, вы все там передохните...
Нет ее - ужас! Ужас, даже, если у вас, как в Ливии, уровень жизни населения превысил американский. Уничтожить того, кто этот уровень создал! А вместо этого ввести "демократию по-американски".
Тогда-то вот Барановы будут довольны!
Вот об этом важно и нужно поговорить.
А Лукашенко нас все равно не услышит.
А то он пикейных жилетов без нас не наслушался...
Цитатка:
wolodja написал 30.06.2011 20:23
22. Разместил RusMos ( 2011-06-30 12:33:35)
Re: ПОЛИТРУБИЛЬНИК «ПАРТИИ ВЛАСТИ»
Россия, зная, что Белоруссия - партизанская республика - в минувшей войне потеряла треть своего населения, отключила ей электроэнергию 29 июня - в День партизана и подпольщика (в России). Это ритуальный акт, знак особого признания заслуг всех тех, кто боролся с фашистскими захватчиками
Электроэнергию отключили за долг в $ 50 млн. Что составляет 0,0001 от годового объема взяток в России и 0,003 – от выявленных Счетной палатой хищений (в 2010 году эти цифры составили $ 360 млрд. и $ 16 млрд. соответственно).
Вице-премьер Игорь Сечин сказал, что "Здесь нет никакой политической подоплеки. Это работа ведется на корпоративном уровне. Это никак не повлияет на состояние потребителей в Белоруссии. Это связано лишь с одним – с абсолютно рыночными процессами. Электроэнергия должна быть оплачена".
Россия и Монголия договорились об урегулировании монгольского долга перед российской стороной. Соответствующее соглашение было подписано сторонами по итогам переговоров премьер-министров России и Монголии Владимира Путина и Сухбаатарына Батболда, передает РИА Новости. Напомним, задолженность Монголии перед Россией составляет 180 миллионов долларов. По словам министра финансов России Алексея Кудрина, большая часть долга (97,8 процента) была просто списана. ПРОСТО СПИСАНА.
Россия списала также солидные долги Киргизии, Афганистану, Ираку...
То есть, в принципе, Россия страна не жадная. И прощать, и помогать умеет. Но только не Белоруссии. Киргизия – понятно, там НАТОвская база, а Белоруссии за что прощать? За то, что до последнего времени из стран бывшего СССР по уровню жизни она стояла выше всех? За бесплатное жилье и зарплаты сельских учителей, что на уровне ВУЗовских преподавателей в российских мегаполисах? Так это возмутительно. Кто она такая, эта Белоруссия, чтобы в разы превышать эффективность российского тракторостроения?
(из комментария на Эхе).
МЕДВЕПУТ - КАПУТ !!!
alex написал 30.06.2011 20:13
МЕДВЕПУТ - КАПУТ !!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы