Кто владеет информацией,
владеет миром

А неплохо, похоже, в Минске "крутанули бабки" за российское электричество

Опубликовано 30.06.2011 в разделе комментариев 126

А неплохо, похоже, в Минске "крутанули бабки" за российское электричество
Компания «Интер РАО ЕЭС» в полночь 30 июня возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Восстановление трафика поставок электроэнергии произошло после того, как белорусская сторона перечислила на счета «Интер РАО» 600 миллионов рублей - вторую часть долга за электричество. Поставки возобновлены в объеме 400 МВт.

Россия прекратила энергоснабжение Белоруссии в полночь 29 июня из-за срыва сроков оплаты второго транша.

- Нескромный вопрос - а по-хорошему, без отключения света, белорусская сторона заплатить не могла? - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Объяснения Минска о том, что у них на руках много фантиков собственного производства, которые затруднительно обменять на настоящие деньги, отдают каким-то одуряющим идиотизмом. Как и то, что кредит, полученный от России в валюте буквально накануне, никак нельзя потратить на оплату долгов, а только и исключительно на стабилизацию финансовой системы. Ну так и поменяйте фантики "Белэнерго" на валюту в порядке стабилизации финансового рынка, по курсу, установленному ЦБ - поскольку в реальных обменниках по такому курсу только бьют морду. Кстати, на финал так и сделали. Почему нельзя было на сутки раньше? Загадки славянской души... Хотя и отгадки тоже есть - в условиях кризиса каждый день задержки платежа приносит существенную прибыль от разных нехитрых финансовых схем, получивших в лихие 90-е название "крутить бабки", а на сегодня изрядно подзабытых. В России, но не в Белоруссии, которая, похоже, повторяет российский путь, только в своем, незабываемом колорите. Вот на таких схемах и возрастут будущие белорусские олигархи.



Рейтинг:   3.01,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пидориоту Йорику, сменившему нумер на 67336
антикоммуняка-анархист написал 01.07.2011 17:37
HAXУЙ ПШЕЛ!
Гнида скобарская. И цифири в своем сраном нике боле не меняй, сопля пидориотическая.
Тобя, мудона и опускать не надо опосля твово пидориотизма скобарского, с очень пидориотическим ничком
(без названия)
York 67336 написал 01.07.2011 16:44
Раскрыть комментарий
Пидopиоту Йорику , сменившему нумер на 79783
антикоммуняка-анархист написал 01.07.2011 16:26
А скажи ка мне, чучуло, ты пидopиот государства РФ или страны России? Или страна и государство в этой стране для тебя, сучка скобаристанская, одно и тож?
(без названия)
York 79783 написал 01.07.2011 16:13
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 75054 написал 01.07.2011 15:10
Раскрыть комментарий
Re: Нас не чужие деньги интересуют, а кто такой господин Баранов!
Руслан написал 01.07.2011 14:42
Уважаемый Йорк!
Да разве это наш вопрос: "почему Белоруссия оказалась неспособной погасить вовремя задолженность по поставках электроэнергию?"
Это никому не интересно.
Мы этого знать не можем. Чего воздух-то понапрасну сотрясать?
На самом деле, все Форумчане прекрасно понимают, что этот вопрос о чужих деньгах за электричество, это только повод для того, чтобы обсудить действительно важный для оппозиционно настроенных граждан вопрос: кто такой А.Ю. Баранов?
Засланный казачок?
Современный Азеф?
Поверхностный журналист, не способный за деревьями увидеть леса?
Вот, вопрос, который на самом деле всех интересует и который по существу все обсуждают.
А чисто хозяйственный вопрос о взаиморасчетах между "ИнтерРАО" и "Белэнерго" интересует только Вас, да, возможно, еще чудака Руса.
Всем остальным это не интересно.
Нас чужие деньги не интересуют.
Интересует вопрос: кто такой господин Баранов?
Re:Крестьянину
Рус написал 01.07.2011 14:41
Так ты и втягиваешь меняв пустой базар. Я же тебе написал , что СССР при Горбачеве набрала долгов. Их отдавать надо ? Надо . Россия после распада СССР отдавала за всех, а Белоруссия ни копейки. Поэтому и было подписано соглашение, в том числе и белоруссами о том что все долги переходят к России.И что должны СССР , и что СССР должна.Чего тебе не ясно.То что должны СССР , эти долги африканские или других нищих стран .У них еще 500 лет денег не будет. А белорусские товары должны продаваться на рынке., а в качестве долга они и даром не нужны. Продай и отдай долг. Так поступают все достойные страны. А упадет цена на нефть, так и Белоруссии никто копейки кредита не даст. От России и вам перепадает. Белоруссам сейчас нужно 8-10 млрд. дол., где возьмете?
Re:
Рус написал 01.07.2011 14:26
Мне кажется , что большинство защитников Лукашенко -- белоруссы , живущие в России.Это хорошо видно по коментам. Они очень переживают за Белоруссию и жалеют ее.....больше чем Россию. А Лукашеншко для них белорусский символ. И знают они о нем не больше, чем говорит Белагитпром. На этом можно и закругляться.
(без названия)
York 97831 написал 01.07.2011 14:21
:) sorry, в цитату кусок текста из другого поста попал:
.
.
>Руслан
>Сравните позиции Сергея Кургиняна и Анатолия Баранова!
.
При чем здесь Каддафи и Баранов, если в заметке речь о том почему Белоруссия оказалась не способной погасить вовремя задолженность по поставках электроэнергии?
.
Вы кстати из России сами, Руслан? :)
Русу
Крестьянин написал 01.07.2011 14:19
Так ты и втягиваешь меня в бессмысленный спор.Я писал о том,что Белоруссия до 1991 года платила в Союзный бюджет свои тридцать процентов,когда Советский Союз никому не был должен. Нам же были должны очень многие страны,но мы им простили.Это Горбачев взял в долг 140 миллиардов долларов,чтобы устроить "бардак",называемый перестройкой.Деньги проели(мягко сказано),взяли еще.Сейчас долг постоянно увеличивается,потому что растут проценты,но про это наши правители молчат.Все время тычут в пример Белоруссию,которая в долгах.Разве это долги? У них всегда есть товары,а у нас товаров нет.Упадет цена на нефть до 50 долларов за баррель,и нам придет полный ...(как высказывался Жванецкий в "Рассказе подрывника".) Баранову США платят,чтобы узнать" народное мнение".Но у самих США долги аж 14 триллионов долларов.Могут и перестать платить.И что ты с Барановым делать будешь?
(без названия)
York 68147 написал 01.07.2011 14:14
>Руслан
>Да, в свое время была весьма. Но с тех пор как под терминатором была в фильме "Вспомнить все"
.
При чем здесь Каддафи и Баранов, если в заметке речь о том почему Белоруссия оказалась не способной погасить вовремя задолженность по поставках электроэнергии?
.
Вы кстати из России сами, Руслан? :)
Сравните позиции Сергея Кургиняна и Анатолия Баранова!
Руслан написал 01.07.2011 13:07
Друзья форумчане!
Обратите внимание с каким уважением отозвался о Каддафи и Ливии Сергей Кургинян после того, как НАТОвские самолеты стали бросать бомбы на головы женщин и детей в Триполи.
А наш Баранов?
А наш Баранов стал упрекать Каддафи, что за годы своего правления он не создал в своей 6-милионной стране, где более 90 процентов населения пустыня, такой Военно-промышленный комплекс, который смог бы противостоять агрессии сильнейшего военно-политического блока НАТО. Стал, поддакивая западным пропагандистам называя Муамара Каддафи диктатором и призывать его куда-то уйти..
И ни слова сочувствия, сострадания, моральной поддержки... Ни слова!
Вот такой он наш видный "левый политик" Анатолий Баранов...
Хотели бы Вы вот такого иметь в числе своих друзей?
Стали бы Вы голосовать на выборах за такого?
Вот тот-то и оно!...
И я бы не хотел...
(без названия)
York 82583 написал 01.07.2011 11:27
>Чукча
>Жизнь поставит окончательный диагноз
.
Уже поставила. Когда им выключили подачу электроэнергии - Белоруссия тут же перечислила очередной транш по долгам. Вот и весь "диагноз". Все очень просто, если отбросить в сторону не относящиеся к делу бредни про "братские народы", про "белорусского князька", про "чубайсов" и прочую ерунду.
Еще раз не заплатят вовремя - еще раз отключат. После чего, уже зная что будет если не заплатят в срок, начнут платить по графику. Только и всего.
Жизнь поставит окончательный диагноз
Чукча написал 01.07.2011 11:18
Повременим с итогами скандала.Помнится, последняя точка
газового конфликта показала, что не Беларусь, а ГАЗПРОМ
главный должник и базарщик. Оно и понятно: кто НТВ платит,
тот его и ... Ну а ежели ОНО достояние национальное, так
давайте ПОДАРИМ НАШИМ БРАТЬЯМ ПО ОДНОМУ МЕСТОРОЖДЕНИЮ
ГАЗА И НЕФТИ. Это будет поступок великой личности,
достойный войти в историю. Все "ТАЙМСы" подотрутся
собственными тиражами. Что, слабо?!! Ну тогда не хрен
шкурные интересы чубайсовских наследников впаривать нам
за конфликты братских народов!
(без названия)
York 74460 написал 01.07.2011 09:33
>Astor - Rus-y
>Думаешь, батька нуждается в таких, как я? У него абсолютно нормально работают спецслужбы.
.
Судя по этой странице балла на 3 у него спецслужбы работают, не более. Старательно, но без огонька и очень примитивно.
.
>Это же надо умудриться, создавать партию, при этом с завидной периодичностью пиная символы. Лукашенко, как ни крути, символ.
.
Ну так Баранов то российскую партию создает, при чем здесь Белоруссия (иностранное государство)? Во вторых Лукашенко если чего и символ - то разве что мелкого князька-самодура. В третьих РЗС (по крайней мере я именно так понял) за нормализацию институтов выборной системы всех уровней
.
.
>Жидоведов
>А гонобить своего единственного друга - это измена
.
Жидоведов, что это еще за сентиментальные сопли и розовые слюни? Единственный брат, единственный друг, а его не по родственному и т.д. глупость какая. Есть контракт, по нему российская сторона поставляет энергоресурс, за него надо платить, причем в сроки установленные контрактом. Вот и все.
.
Не заплати у себя дома за свет, представители клмпании которая его тебе продает придет и отключит тебе свет. Можешь прийти к ним в офис и сказать сказать: мы же ведь с вами братья, мы русские, мы человеки, я вам в этом доме - единственный друг (морально)! А гонобить своего единственного друга - это измена. Отключите лучше свет соседу внизу, т.к. он по жизни козел
УебануЧабановУ
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 01.07.2011 08:12
Вобщем я понимаю так, что всех тебе неугодных ты просто стираешь и забаниваешь.
От того темы на форуме проходят в одном русле.
Русле твоего контроля.
Сволота ты!
Но!
...сурко-дадаевцы тобой очень довольны.
Re: Re: Цитатка:
антикоммуняка-анархист написал 01.07.2011 06:49
"Давайте представим ситуацию: в выборах Президента РФ участвует А.Лукашенко, В.Путин, Д.Медведев.
А теперь задаю вопрос? КТО выиграл бы выборы? Есть еще вопросы?"
Вопросов нет, есть ОТВЕТ: НИКТО! Если не предположить что это "выборы" (что в РФ, что в РБ), а не мало-мальски приличные выборы.
Re: Re: Тупорылому Русу
Astor написал 01.07.2011 01:44
Ну, вот сам подумай. Как я могу работать на Лукашенко? Ну, вот чего ты несешь ахинею. Где я и где он?! Думаешь, батька нуждается в таких, как я? У него абсолютно нормально работают спецслужбы. Это не российские спецухи,на которых клейма негде ставить, а нормальные службы госбезопасности. Да и в гробу он видал такой ресурс как форум мск. ру. Скромней надо быть.
Re: Цитатка:
xxl написал 01.07.2011 00:41
" ... Вице-премьер Игорь Сечин сказал, что "Здесь нет никакой политической подоплеки. Это работа ведется на корпоративном уровне. Это никак не повлияет на состояние потребителей в Белоруссии. Это связано лишь с одним – с абсолютно рыночными процессами. Электроэнергия должна быть оплачена". ..."
ВРЕТ конечно И.Сечин. И.Сечин и ему подобных берет ЗЛОБА и ЗАВИСТЬ и может быть СТРАХ,
что есть маленькая Белоруссия, есть А.Лукашенко, пусть там авторитарно правит,
но имеет ГОРАЗДО ЛУЧШЕ результаты, чем те же И.Сечин и его команда.
Т.е. для МИЛЛОНОВ граждан РФ Белоруссия и А.Лукашенко РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ,
как АЛЬТЕРНАТИВА. Отсюда понятна ЛОГИКА Сечиных и ко.
В самом деле ПОЧЕМУ путинская РФ ВСЕМ ПРОЩАЕТ МИЛЛИАРДНЫЕ ДОЛГИ, начиная
от Ирака, Афганистана и далее по списку, а вот Белоруссии не спускает НИ ОДНУ КОПЕЙКУ.
Хорошо. Дарить в принципе не нужно. Но тогда НИКОМУ НЕ ДАРИТЬ.
А ведь вспомните с чего началось - ЗИМОЙ В.Путин и его команда
перекрыли газ Белоруссии. Почему? БОЯТСЯ АЛЬТЕРНАТИВЫ.
Давайте представим ситуацию: в выборах Президента РФ участвует А.Лукашенко, В.Путин, Д.Медведев.
А теперь задаю вопрос? КТО выиграл бы выборы?
Есть еще вопросы?
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 01.07.2011 00:26
Ты не хами.Это у Вас с Белоруссией таможенный союз.Это у Вас с Б. и др.общий
банк,отсутствие границ внутренних таможен и т.д.Кстати за базу в Барановичах
откуда идет свзь с Вашими атомными субмаринами в Атлантике Вы практически не
платите,да и западную границу Вы не"держите".Кстати идея таможенного союза,
и соответственно правила игры Ваша иницыатива.Нас там нет,поэтому лука к Вам
и обратился.Какие претензии?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы