Кто владеет информацией,
владеет миром

А неплохо, похоже, в Минске "крутанули бабки" за российское электричество

Опубликовано 30.06.2011 в разделе комментариев 126

А неплохо, похоже, в Минске "крутанули бабки" за российское электричество
Компания «Интер РАО ЕЭС» в полночь 30 июня возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Восстановление трафика поставок электроэнергии произошло после того, как белорусская сторона перечислила на счета «Интер РАО» 600 миллионов рублей - вторую часть долга за электричество. Поставки возобновлены в объеме 400 МВт.

Россия прекратила энергоснабжение Белоруссии в полночь 29 июня из-за срыва сроков оплаты второго транша.

- Нескромный вопрос - а по-хорошему, без отключения света, белорусская сторона заплатить не могла? - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Объяснения Минска о том, что у них на руках много фантиков собственного производства, которые затруднительно обменять на настоящие деньги, отдают каким-то одуряющим идиотизмом. Как и то, что кредит, полученный от России в валюте буквально накануне, никак нельзя потратить на оплату долгов, а только и исключительно на стабилизацию финансовой системы. Ну так и поменяйте фантики "Белэнерго" на валюту в порядке стабилизации финансового рынка, по курсу, установленному ЦБ - поскольку в реальных обменниках по такому курсу только бьют морду. Кстати, на финал так и сделали. Почему нельзя было на сутки раньше? Загадки славянской души... Хотя и отгадки тоже есть - в условиях кризиса каждый день задержки платежа приносит существенную прибыль от разных нехитрых финансовых схем, получивших в лихие 90-е название "крутить бабки", а на сегодня изрядно подзабытых. В России, но не в Белоруссии, которая, похоже, повторяет российский путь, только в своем, незабываемом колорите. Вот на таких схемах и возрастут будущие белорусские олигархи.



Рейтинг:   3.01,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пойду, схожу
"олег" написал 04.07.2011 18:39
к Анне...
Как ты тут, Дорогая, себя чувствуешь?
;)
"олег" написал 04.07.2011 15:50
Приятно поговорить с умными людями...
(без названия)
York 07250 написал 04.07.2011 15:34
>Олегофрен
.
Напоминание номер 26
Дорогой Монголоид.
В очередной раз напоминаю, что твои постинги игнорируются по заголовку, т.е. не читаются. Поэтому пытаться писать мне - бесcмысленно: все равно не прочту. Вместо того, чтобы ковыряться козлиным копытом в клавиатуре, неизвестно на кой хpен сочиняя мне послания - лучше бы постучал этим же копытом в свой тупенький лобешник. Глядишь там и встряхнулось бы чего.
Главреду.
"олег" написал 04.07.2011 15:33
У Вас - Уникальный Ресурс, Баранов.
(Я надеюсь, что мы - не одни...
Главреду.
"олег" написал 04.07.2011 15:13
Пусть йОрк надрачивает своЁ...
Кому это мешает..?
йОрку.
"олег" написал 04.07.2011 14:13
Дурень, ты пойми, что происходит:
Главред -
предлагает - тебя зачистить!
(Ну и дурачЁк, с*цуко...
(без названия)
York 49138 написал 04.07.2011 10:29
>Крестьянин
.
В какой ложе ты не состоишь, "как бы в отличие от нас (кстати, кого именно ты под "нами" имеешь в виду)", в массонской что ли? :)
.
Ну как же ты не сидишь одной жопой на 2-ух стульях, Крестьянин, если с одной стороны ты против "свободы слова", а с другой стороны жалуешься что тебя на этом сайте этой самой "свободы слова" лишает Баранов. Ты уж определись как-то за свободу слова ты или против. И если против - тогда и не жалуйся
Re:
Крестьянин написал 04.07.2011 10:22
Про "демократию и свободу слова"лучше поинтересоваться у Мухина или у Лимонова.Не будем упоминать Анпилова и сотни других.Я в ложе не состою,в отличие от вас,поэтому на двух стульях при всем желании сидеть не могу.
Re:
Крестьянин написал 04.07.2011 10:21
Про "демократию и свободу слова"лучше поинтересоваться у Мухина или у Лимонова.Не будем упоминать Анпилова и сотни других.Я в ложе не состою,в отличие от вас,поэтому на двух стульях при всем желании сидеть не могу.
(без названия)
York 66715 написал 04.07.2011 09:12
>Крестьянин
>Я то ситуацию понимаю,но Баранов не дает мне высказаться,а различные ухищрения мне надоели
.
Как же это он не дает тебе высказаться, если ты высказываешься? Это во первых, в вторых: ты ведь насколько я понимаю у нас против "демократии и свободы слова", не так ли (насколько я понимаю ты считаешь их ненужными)? Ну вот и не жалуйся тогда что Баранов тебя на своем форуме затыкает. Может он тоже на своем форуме считает "свободу слова" (т.е. твои например высказывания против него, Баранова, или против его позиции) ненужной.
Ты, крестьянин, либо трусы надень либо крестик сними, а то похоже собираешь одной ж_опой на двух стульях сразу сидеть: быть против демократии но жаловаться на ее отсутствие по отношению к себе :)
.
.
>Олегофрен
.
Напоминание номер 25
Дорогой Монголоид.
В очередной раз напоминаю, что твои постинги игнорируются по заголовку, т.е. не читаются. Поэтому пытаться писать мне - бесcмысленно: все равно не прочту. Вместо того, чтобы ковыряться козлиным копытом в клавиатуре, неизвестно на кой хpен сочиняя мне послания - лучше бы постучал этим же копытом в свой тупенький лобешник. Глядишь там и встряхнулось бы чего.
йОрку.
"олег" написал 03.07.2011 23:34
Соскучился, видать... Мысль - гложет...
Озаботился - Глобальными Проблемами, дурачек..?;..
Расскажи Товарищам, кто тебя волнует?
Какой хохол -
к тебе подкрадывается и спать не дает..?
йОрку... Щас...
"олег" написал 03.07.2011 23:16
Инструмент настрою.
(Те хохлы тебе дитями покажутся...
Re:
Крестьянин написал 03.07.2011 21:27
Я то ситуацию понимаю,но Баранов не дает мне высказаться,а различные ухищрения мне надоели.Вы с Русом шепните Баранову,что у нас все же "демократия" в "этой" стране под названием Россия,в которой очень много повымерло русского населения,да и территория раздается направо и налево.А уж мы-то совсем на положении рабов находимся(если директор предприятия работодатель,то работники,очевидно,рабы).
(без названия)
York 36074 написал 03.07.2011 19:15
>Хохлятский спамер 03.07.2011 15:41
.
Смойся в унитаз, украинское г_овно :)
(без названия)
пролетарский интернационалист написал 03.07.2011 15:41
Скобогандон Йоричка, ты все еще не на XУЮ?
(без названия)
York 73028 написал 03.07.2011 13:15
>Крестьянин
.
Крестьянин, было бы неплохо если бы ты осознал, что Ссср уже лет 20 как труп, и ты живешь в стране под названием Россия. И должен беспокоится об интересах прежде всего этой страны (а не об интересах соседней). Твое нежное отношение к этому мелкому белорусскому князьку вызвано во первых непониманием реальной ситуации, а во вторых ностальгией по совку.
Re:Крестьянину
Рус написал 02.07.2011 23:55
Ну и что ты здесь такого написал, чего раньше не было? Пойми , Лукашенко слишком мелок, что бы замарачиваться на тему ,как я его назвал. Он для тебя Святой ? Не думаю. А о БНФ я только слышу, но никогда их не читал, и они меня не интересуют, и как они называют Лукашенко я не знаю. Зато знаю как позволяет себе Лукашенко называть своих оппонентов, это хорошо показали выборы. Я тебя уверяю он полный беспредельщик. А кто чего стоит покажет история. Он уже изгой. А если мене дадут гражданство США, то я тебе подарю.
Русу
Крестьянин написал 02.07.2011 22:06
Баранов не дает мне выход на форум,а ты все пытаешься что-то мне доказать,но аргументы слабоваты. Чернобыльская катастрофа произошла 26 апреля 1986 года,на второй год правления Миши меченого(в действительности,по его указке).Тогда еще существовал Советский Союз,но двойной подоходный налог брали только с белорусов.Кстати,белорус пишется с одним с,это Белоруссия с двумя с,хотя сейчас называют Беларусь.Ты бы уж выбрал какое-то одно название,а не злобствовал.Лукой Александра Григорьевича назвал БНФ(белорусский народный фронт),типа нашей "пятой колонны"во главе с Тухачевским.Ты же, как попугай,повторяешь эту презрительную кличку,хотя,может,и мизинца лукашенковского не стоишь.Но тебе с Барановым "наши благодетели" в благодарность за это может и гражданство США или Израиля дадут.Вот,вы и стараетесь.
(без названия)
York 25555 написал 02.07.2011 16:48
>Белта
>Нулевой долг!
.
Ну вот и хорошо. Именно так и следовало сделать сразу, не дожидаясь пока за просрочку платежей не "выключат рубильник"
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 02.07.2011 16:19
Беларуссия погасила долг Украине за эл.эн и со вчерашнего дня поставки эл.эн.в Б.
возобновлены.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы