Кто владеет информацией,
владеет миром

Под тетю Валю устраивают спецвыборы

Опубликовано 30.06.2011 в разделе комментариев 41

Под тетю Валю устраивают спецвыборы

По инициативе «Справедливой России» в Санкт-Петербурге создается предвыборный блок «Петербург против Матвиенко». К участию в его деятельности приглашаются оппозиционные партии, которые готовы составить конкуренцию Валентине Матвиенко на ближайших муниципальных выборах и тем самым лишить ее шанса стать спикером Совета федерации. Глава совета муниципального округа Княжево Алексей Цивилев уже заявил, что депутаты округа готовы досрочно прекратить полномочия для проведения внеочередной кампании, в которой сможет принять участие губернатор.

Заявление о создании предвыборного блока сделала заместитель руководителя фракции «Справедливой России», глава петербургского отделения партии Оксана Дмитриева. Дмитриева сказала, что предложит КПРФ и «Яблоку» создать предвыборный блок, который будет действовать под лозунгом «Петербург против Матвиенко».

Напомним, что Матвиенко намерена баллотироваться в депутаты по одному из муниципальных округов Санкт-Петербурга, чтобы впоследствии стать сенатором и возглавить Совет федерации.

Изначально понятно: она не будет ни дня работать в том муниципальном образовании, по которому будет избираться. Просто порядок формирования Совета федерации предполагает, что СФ должен формироваться из депутатов, избранных в региональные законодательные органы или представительные органы муниципальных образований.

- Вообще ОПГ "питерские" действительно ведет себя на законодательном поле как на воровской малине, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По сути, предлагаемый механизм водружения Валентины Матвиенко на пост спикера Совфеда является просто каким-то надругательством над законом, кстати, принятым действующей властью. Это уже не первый случай, когда им тесны рамки даже ими самими навязанных законов. Ведь для того, чтобы тетя Валя стала спикером, целый муниципальный совет готов отправиться в отставку. Их что, разве для этого граждане избирали? Потом будут проведены "выборы" исключительно для того, чтобы тетю Валю немедленно отправить в Москву, в Совет федерации. Скажите, есть хоть какой-то смысл в подобных выборных процедурах? Власть просто пинками загоняет граждан в бойкот их фиктивных выборных процедур. Потому что ходить на такое позорище - это себя не уважать.

Кстати, зарегистрированные партии отнеслись к предложению «Справедливой России» о создании блока неоднозначно. Глава петербургского отделения «Яблока» Максим Резник сообщил, что официальное предложение о создании блока уже поступило, однако окончательного ответа партии пока нет. Первый секретарь петербургского отделения КПРФ Святослав Сокол заявил, что „с предложением о создании блока к нему никто не обращался", но отметил, что его первая реакция - отрицательная и он „не видит никаких предпосылок для такого объединения".

- Вот и ответ тем, кто сейчас бегает и вопит о необходимости идти на выборы и голосовать хоть за кого, но против "Е...ной России", - отмечает Анатолий Баранов. - Как договариваться с такой публикой хоть о чем-то? Если они, называя себя "оппозицией", не могут решиться совместно выступить даже против совершенно очевидной мерзости с фиктивными насквозь выборами? То есть пособники властей из "Яблока" и КПРФ выдвинут каждый своего кандидата, чтобы Валентина Ивановна спокойно переместила свое, скажем так, достоинство из губернаторского кресла в спикерское? С такими "союзниками" даже за презервативами, и то идти стремно, не то что в разведку...




Рейтинг:   4.50,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Послужной список борцицы за народ
Меркадер написал 30.06.2011 13:55
Вообщем понятно: передок был крепкий. Только вот че ее на Мальту занесло, это кого она ... "не удовлетворила"?
Послужной список борцицы за народ
Гелос написал 30.06.2011 13:48
Родилась в 1949 году в г. Шепетовка Хмельницкой области УССР. Окончила в 1972 году Ленинградский химико-фармацевтический институт, в 1985 году - Академию общественных наук при ЦК КПСС и в 1991 году - Курсы усовершенствования руководящих дипломатических работников при Дипломатической академии МИД СССР. Владеет немецким и английским языками.
1972-1977 - заведующая отделом, секретарь, первый секретарь Петроградского райкома ВЛКСМ, г. Ленинград.
1977-1984 - секретарь, второй секретарь, первый секретарь Ленинградского обкома ВЛКСМ.
1984-1986 - первый секретарь Красногвардейского райкома КПСС.
1986-1989 - заместитель председателя исполкома Ленинградского Совета народных депутатов.
1989-1990 - председатель Комитета Верховного Совета СССР по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства.
1991-1992 - посол СССР в Республике Мальта.
1992-1994 - посол Российской Федерации в Республике Мальта.
1994-1995 - посол по особым поручениям Группы послов по особым поручениям.
1995-1997 - директор Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественно-политическими организациями Министерства иностранных дел Российской Федерации.
1995-1997 - член коллегии Министерства иностранных дел Российской Федерации.
1997-1998 - посол России в Греческой Республике.
Сентябрь 1998 года - март 2003 - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.
С 19 марта - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе.
БГ-"слишком много любви"
Отвали написал 30.06.2011 13:46
Уж ли не на вашем ли сайте я прочитал душераздирающую историю о том, как один посол на букву М. оставил свою службу и бросился вызволять из тюрьмы своего сынка? Обвиняемому в убийстве ему грозило немало лет, но случилось так, что сынок ныне миллиордер.
Re: Re: Матвиенко - в Президенты!
антикоммуняка-анархист написал 30.06.2011 12:47
ЗЫ.
Москвешку снести HAXУЙ!
Re: Матвиенко - в Президенты!
антикоммуняка-анархист написал 30.06.2011 12:46
А Пидорбург - в столицу Пидорашки (не путать с ОСНОВНОЙ частью территории сегодняшней РФ)!
(без названия)
МММ написал 30.06.2011 12:38
Почему говно выгодно?
Оно дешево в производстве и быстро выходит из строя, провоцируя этим новые продажи.
Почему полное говно выгоднее обычного говна?
Оно лучше продается. Частично из-за того, что оно дешевле говна, но важную роль играет и человеческий фактор: поставленные перед выбором потребители зачастую отдают предпочтение полному говну. Этот психологический эффект объясняется контрастностью нашего мышления. Представьте себе черную и белую костяшки домино. На черной костяшке вам бросаются в глаза белые точки. На белой костяшке ― черные. Так и с товарами народного потребления. Если потребитель купил полное говно, он обязательно найдет в нем что-то хорошее. Если же потребитель купил обычное говно, он может почувствовать себя обманутым.
(если кто не понял, это была обещанная картинка; поверьте в текстовом виде она лучше, чем в графическом)
В общем, если вы хотите, чтобы ваше говно хорошо продавалось, не жалейте говна. Жиденькое говнецо никому не нужно!
Почему же тогда обычное говно до сих пор не сняли с производства?
Оно позиционируется как элитный продукт. У потребителя должен быть выбор между несколькими сортами говна, ведь он хозяин своей жизни.
Охватывает ли индустрия говна только материальную сферу?
Конечно, нет. Включите телевизор. Посмотрите десятку самых популярных книг. Послушайте радио. Почитайте газету «Твой день». Производство духовных объектов работает по тем же законам, что и производство объектов материальных. Только вони больше.
Но кто-то все еще недоволен?
(без названия)
МММ написал 30.06.2011 12:27
бабуля еще пригодится, позаседает там в президиумах. ей не привыкать...
Матвиенко - в Президенты! Им можно все!
Сатир написал 30.06.2011 11:31
Вся эта история с Матвиенко открыто показывает всю никчемность и одновременно наглость и цинизм сегодняшней власти. Ну ладно еще назначить губернатором или мэром - нашли подходящее оправдание и даже убедили неразмышляющую часть народа, что это делается для блага страны. Но выборы в Совет Федерации проштрафившегося губернатора, да еще и на место руководителя этого Совета...И без всякого стеснения, открыто сообщают через СМИ, что так и будет, если в Кремле решили.Ну а всякие там процедуры, положенные по закону,конечно, будут проведены,- не волнуйся, народ. И даже не стыдно, все в открытую. Совсем оборзели. Вот такие у нас выборы, вот такие у нас правила. Все - по понятиям.
где ж они раньше были
Доцент написал 30.06.2011 10:54
Че-то справедливцы особо не стремались, когда аналогично место Миронову освобождали. На себя б посмотрели
Общенародное Движение Сопротивления
Васильев написал 30.06.2011 10:41
Для противодействия ворам и самозванцам, в том числе и Вальке-Два-Стакана необходимо создание неформального, надпартийного, общенародного Движения Сопротивления жуликам и врагам народа.
Re: Re: Только бойкот!
... (настоящий) написал 30.06.2011 10:07
Конечно ничто не может помешать тете Валы пройти в муниципальные депутаты - голосование-то рейтинговое! То есть тетя Валя во главе списка ЕР по-любому получит мандат, как бы не голосовали сторонники других партий.
Но можно хотя бы выразить свое отношение к этой процедуре, вообще не придя на "выборы".
Re: Да не надо бойкота
... (настоящий) написал 30.06.2011 10:03
Смешно даже. Ну послали уже вас с вашей инициативой далеко и по известному адресу. Но "не надо бойкота". Конечно не надо, поскольку СР - тоже партия власти.
Re: Только бойкот!
Пессимист написал 30.06.2011 09:16
Ни что не сможет помешать тете Вале "выиграть" "выборы", т.к. "выборов" нет!
Хоть бойкотируйте, хоть нет у гнома слова отлиты из гранита.
Да не надо бойкота
Владислав Залесский написал 30.06.2011 09:16
Бойкот ничего не даст. Ну получат оплеуху едросы, и что? Почешутся и дальше пойдут. Инициатива Справедливой России по моему единственный нормальный путь. С одной стороны все делается в правовом поле, а с другой, в случае успеха, это уже будет не оплеуха, а начало пути едросов к глубокой пропасти. Удачи питерским справедливцам.
Только бойкот!
Степан написал 30.06.2011 09:08
Если оппозиционные партии заявят о бойкоте, это будет сильнейшая оплеуха Е...ной России и пинок по "достоинству" тети Вали!
(без названия)
allexx написал 30.06.2011 08:55
эти призывы бойкотировать выводы - значит воспроизводить ситуацию последних лет. народ их игнорировал безо всяких призывов, и что получили - массовые вбросы бюллетеней за ПЖиВ за Пу и Ме. Еще раз на эти грабли? Порога явки нет, значит они будут легитимными при любой явке! И любые международные наблюдатели это признают! Чего добиваются либералы этими призывами? Видимо, сохранения статус-кво.
Re: выборы?
Галина Бирюкова написал 30.06.2011 08:38
А как выборы могут не состояться7 Придет путин и проголосует за себя. Привет медведев и проголосует за себя.
все - выборы состоялись! А там они между собой решать кто кем будет. Именно это они и не скрывают.
(без названия)
D.D. написал 30.06.2011 08:29
Дык, а что ж им еще можно в эдакой ситуевине сделать-то, сиротинкам нашим "питерским"? Куды это чудо чуднойе деть после его долгождаа-анной отставки? Оно ж столько знает всякого - и интересного, и разного, что тут лишь одно из двух: либо неприкосновенить ея по гроб, либо в гроб ея сразу. Прич., последнее ток с виду проще: могилку-то придется братской делать. А что обо всем об этом подумают прочие государевы люди... (Вот так они, дормоеды, на нас свои недоделки и оставляют. Засучивайте рукава заранее, товарищи.)
(без названия)
чижика съел написал 30.06.2011 04:14
вааще-то баранов или провокатор -или дурак-НУ НЕ ПАЙДЁМ МЫ НА ВЫБОРЫ-ТАК КАВКАЗ И ЧИНОВНИКИ-МИЛИЦАИ-ПАЛИЦАИ И САЛДАТЫ И ПСИХИ И ЗЕКИ-ДАДУТ -ПРОЦЕНТ...
+Люди в РФ начинают понимать криминальный характер власти.=
"олег" написал 30.06.2011 01:27
Разве криминальный характер власти т.н. "Регулятора" -
понимают только в России..?
.
Вы - Слепы и Глухи?
Народы Мира - Против Узурпатора Власти - Ротшильда!
.
(Он - Не Легитимен!...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы