Кто владеет информацией,
владеет миром

Под тетю Валю устраивают спецвыборы

Опубликовано 30.06.2011 в разделе комментариев 41

Под тетю Валю устраивают спецвыборы

По инициативе «Справедливой России» в Санкт-Петербурге создается предвыборный блок «Петербург против Матвиенко». К участию в его деятельности приглашаются оппозиционные партии, которые готовы составить конкуренцию Валентине Матвиенко на ближайших муниципальных выборах и тем самым лишить ее шанса стать спикером Совета федерации. Глава совета муниципального округа Княжево Алексей Цивилев уже заявил, что депутаты округа готовы досрочно прекратить полномочия для проведения внеочередной кампании, в которой сможет принять участие губернатор.

Заявление о создании предвыборного блока сделала заместитель руководителя фракции «Справедливой России», глава петербургского отделения партии Оксана Дмитриева. Дмитриева сказала, что предложит КПРФ и «Яблоку» создать предвыборный блок, который будет действовать под лозунгом «Петербург против Матвиенко».

Напомним, что Матвиенко намерена баллотироваться в депутаты по одному из муниципальных округов Санкт-Петербурга, чтобы впоследствии стать сенатором и возглавить Совет федерации.

Изначально понятно: она не будет ни дня работать в том муниципальном образовании, по которому будет избираться. Просто порядок формирования Совета федерации предполагает, что СФ должен формироваться из депутатов, избранных в региональные законодательные органы или представительные органы муниципальных образований.

- Вообще ОПГ "питерские" действительно ведет себя на законодательном поле как на воровской малине, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По сути, предлагаемый механизм водружения Валентины Матвиенко на пост спикера Совфеда является просто каким-то надругательством над законом, кстати, принятым действующей властью. Это уже не первый случай, когда им тесны рамки даже ими самими навязанных законов. Ведь для того, чтобы тетя Валя стала спикером, целый муниципальный совет готов отправиться в отставку. Их что, разве для этого граждане избирали? Потом будут проведены "выборы" исключительно для того, чтобы тетю Валю немедленно отправить в Москву, в Совет федерации. Скажите, есть хоть какой-то смысл в подобных выборных процедурах? Власть просто пинками загоняет граждан в бойкот их фиктивных выборных процедур. Потому что ходить на такое позорище - это себя не уважать.

Кстати, зарегистрированные партии отнеслись к предложению «Справедливой России» о создании блока неоднозначно. Глава петербургского отделения «Яблока» Максим Резник сообщил, что официальное предложение о создании блока уже поступило, однако окончательного ответа партии пока нет. Первый секретарь петербургского отделения КПРФ Святослав Сокол заявил, что „с предложением о создании блока к нему никто не обращался", но отметил, что его первая реакция - отрицательная и он „не видит никаких предпосылок для такого объединения".

- Вот и ответ тем, кто сейчас бегает и вопит о необходимости идти на выборы и голосовать хоть за кого, но против "Е...ной России", - отмечает Анатолий Баранов. - Как договариваться с такой публикой хоть о чем-то? Если они, называя себя "оппозицией", не могут решиться совместно выступить даже против совершенно очевидной мерзости с фиктивными насквозь выборами? То есть пособники властей из "Яблока" и КПРФ выдвинут каждый своего кандидата, чтобы Валентина Ивановна спокойно переместила свое, скажем так, достоинство из губернаторского кресла в спикерское? С такими "союзниками" даже за презервативами, и то идти стремно, не то что в разведку...




Рейтинг:   4.50,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Главный Капиталист поставит того, кого наметил......
Альбин написал 10.07.2011 21:49
Пока в России полный раздрай согласно басне Крылоыа "Лебедь, щука и рак" такие, как Матвиенко спокойно войдут на те, предложенные Главным капиталистом РФ места, ибо Главкапиталист ВВП разделил страну на два лагеря: богатых и бедных. А капиал страны вывез за границу, чтобы бедная часть страны не посягала на святая святых...вот и вывозится нефть, газ за кордон, а тут народ в три дорога должен платить за свое природное богатство, да и того не стало хватать....
Re: Re: Re: Послужной список борцицы за народ
"олег" написал 05.07.2011 00:11
Да уж...
Услышал визг - сделай наоборот!!!
Re: Re: Послужной список борцицы за народ
Юрий Григорьевич написал 04.07.2011 21:52
Национальность, как и у первых ряженых - "русская"! КГБ - то свое, какую нужно, такую и сделают! А вообще, противно уже на все смотреть! Как говорил один персонаж: " ДА УЖ!!!"
Не серчай.
"олег" написал 02.07.2011 12:34
Не с дураками имеем дело. С Умными Ребятами!
.
Важно: означить их присутствие..;..Пока.
Re: Диарейная срочность, с которая кремлюшник пытается мастурбировать вальку тютькину-матвиенку
"олег" написал 02.07.2011 12:15
Не входить!
ИдЁт Операция!
Диарейная срочность, с которая кремлюшник пытается мастурбировать вальку тютькину-матвиенку
наводит на размышления написал 02.07.2011 11:39
Никто ведь не сказал, что тютькино мощное услужение закончится в Совете Федерации.
И никто не сказал что махинация "потешный царь" не будет иметь дубля.
И даже юргенс не заявлял что дубль потешного царя не может быть дублершей.
(без названия)
гр-н СССР написал 02.07.2011 03:54
Читайте http://sidor-luty.livejournal.com/589578.html#cutidl
Re: Глюг
А народишко написал 02.07.2011 01:38
надоть гноить и гнобить, чтоб смысел у его был!
"У вас ничего не отняли - у вас ничего не было"(с)
Яка така
тьотя?! написал 02.07.2011 01:34
Вона давнюсэнько - Баба Валю. Стакан - и в койкю
Re: Re: Послужной список борцицы за народ
"олег" написал 01.07.2011 14:10
Я эту даму не исследовал...Но!
Она - Не Лидер!
Она - Добросовестный Исполнитель.
(Возможно - именно на это и рассчитана
предполагаемая Вами - Раскрутка..?..
Re: Re: Послужной список борцицы за народ
антикоммуняка-анархист написал 01.07.2011 09:03
Наверное, любой разумный человек хоть раз в жизни спрашивает себя, откуда вокруг столько говна, почему он должен делать это говно и кому это говно вообще может понадобиться.
Эта краткая памятка отвечает на все актуальные вопросы современности, связанные с говном, то есть на все актуальные вопросы современности вообще. По прочтению вы также поймете, как устроен круговорот говна в природе, почему говно оказалось самым популярным товаром в истории человечества и почему переход от пост-индустриальной экономики к экономике говна был стремителен и неизбежен. Надеюсь, что многие из вас также избавятся от комплексов, связанных с говном, потому что это ― первейшее условие для выживания в нашем сложном и подчас жестоком мире. Первую версию этого текста я написал для внутреннего использования, но поскольку она ни хрена мне не помогает, я расширил теоретическую часть, добавил примеров, нарисовал одну картинку и выложил получившееся в сеть. Кроме того, текст сурово обогащен врезкой «Часто задаваемые вопросы о говне» и приложением «Техника безопасности при работе с говном для работников умственного труда», хотя, мне кажется, что и оно бесполезно, бессмысленно и безнадежно.
Re: Послужной список борцицы за народ
xxl написал 01.07.2011 00:19
По по поводу биографии:
Вот здесь:
" ...Окончила школу с серебряной медалью (1966), с красным дипломом — Черкасское медицинское училище (УССР, 1967). В 1972 окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт, в 1985 — Академию общественных наук при ЦК КПСС, в 1991 — Курсы усовершенствования руководящих дипломатических работников при Дипломатической академии МИД СССР. ..."
В 1966 закончила школу, а в 1967 медучилище да еще с золотой медалью.
В СССР в медучилище учились ТРИ ГОДА, но никак не ОДИН ГОД.
Ясно, что биография ПРИЛИЗАННАЯ.
И потом, почему НИЧЕГО не сказано, а КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ есть В.Матвиенко?
Это что военная тайна?
Re: - Глюг (30.06.2011 17:08)
антикоммуняка-анархист написал 30.06.2011 20:08
Уважаемый Глюг, Вам очередное БРАВО!
И отдельное БРАВО за Ваш стиль изложения.
Только вот небольшое замечание, можете его игнорировать. А были и есть ли вся эта властная мpaзь КОММУНИСТАМИ, что в СССР, что сегодня в РФ? Это - ТРИЖДЫ ОБОСРАВШИЕСЯ КОММУНЯКИ за всю его историю!
(без названия)
нг написал 30.06.2011 18:41
ВАЛЮ на ЦАРСТВО!!!!
Прекрасная, хитроумная женщина,прошедшая школу комсомола, от физиологической( ниже пупка и стакана), до дипломатической. устроеной ТВ (последняя встреча с маломеркой Димой).
Дайте ее власть.
Может быть ОНА вырежет жуть нашей российской жизни - КРИМИНАЛ?????
Хотя, конечно, весь наш криминал-то и сидит на наших БАБАх.
Суки хотят жить и плодится, а нормадьной жизни нет.
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
(без названия)
Глюг написал 30.06.2011 18:07
Самуебл ЯГОВлевич Проксин - вы еще поучите один миллиард пользователей Интернета - КАК ИМ ЖИТЬ и ЧТО ИМ ГОВОРИТЬ, кто их слушает и кому-чему им подчиняться ... Реалисты бл... Сидите в соей мохнатой реальности тихо и не рыпайтесь. В отличие от вас ссыкунов, держащихся за штанину паханов - народ Интернета - свободен, да и интернет, лопух, создавали не в Кремле и даже не в Вашингтоне ... Поэтому бойся и страшись - оно того стоит ... ишь че захотел - чудеса ему по заказу - фокусами обойдешься, красноперый ...
(без названия)
самуил яковлевич написал 30.06.2011 17:26
И чего вопим? Вас все равно никто не слышит, кроме вас самих.
Вы думаете что власть никак не реагирует на любые ваши заявы потому что не в состоянии?
Ха! Она потому не реагирует, что специально создала всякие помойки в инете, твиттеры -хреныттеры, блогосферы, форумы типа этого.
Резвитесь типа, пар выпускайте.
А мы - власть будем творить то что нам хочется. И пох.. власти ваши крики.
Главное, что на улице тишь да гладь, больше одного не собираться.
Не как в Греции, там власть давно спокойно себя не чувствует.
Уж очень часто напрягает ее народ.
Наш же народ сядет за клаву, стучит по ней и сам собой любуется. Ах, какой я смелый. Для верности через какой нить прокси приходит, чтобы типа не вычислили.
Да кому вы нужны? Время на вас тратить.
Так шо стерва питерская будет там, где пахан сказал.
Какие бы вы тексты на клаве не настучали
И точка.
А на улице у нас одни полицаи кучкуются. Народ весь перед мониторами завис.
(без названия)
Глюг написал 30.06.2011 17:08
Когда делаешь твердое заявление с трибуны, что у власти в России и на астеройдах постСССР по сей день находятся самые настоящие, что ни на есть, коммунисты - в ответ слышится возмущенное сопение "сторожилов" России и истерическое блеяние старушек около КПРФ. Что это вы мол несете, они воры и враги, КАКИ они коммунисты ... А вот ТАКИ, бабоньки. Видишь человек говорит про светлое будущее в телевизоре, про НАНОбронепоезд - это наш человек, а если он говорит про голодных, неустроенных, а то и убитых сотнями по стране детей, отсутствие умных учителей и книг в стране и говорит КАК НАДО - то это контра, не понимающая "историчности момента и общечеловеческих ценностей". Имперские большевики (запомнить бы политтермин) - доказали простую и очевидную вещь - страна может эффективно управляться, развиваться и существовать БЕЗ ИМПЕРСКОЙ МОНАРХИИ и "барского театра". На смену им с конца 50-х годов пришли к власти на готовенькое - "социальные коммунисты" - эти работали исключительно с наследством и людЯми "как бы чего не вышло" ... Пуск ракеты со спутником должен был состоятся в 1954 году (отсюда такие бешеные усилия по убийству Сталина), однако Хрущ-хрущ-овцы отложили его ПРИНУДИТЕЛЬНО до "курса СВОЕГО ума" в 1957 году. Почему дети и родственники Хрущева живут заграницей? Почему родственники Брежнева живут заграницей? Почему Андроповы, Горбачевы живут заграницей? Ельцинойды и путинойды понастроили кучу домов и вилл заграницей - от Сардинии до ЮАР, Уругвая и Новой Зеландии. Нет, КАНЕШНА ПАНЯТНА, что они со своей зарплаты..., "бАльшие люди" - не то что какие то - Мы, на квадратный километр ... Бывший мэр Москвы живет в хоромах в Австрии и Швейцарии, не только живет, но КУШАЕТ, ОДЕВАЕТСЯ, РАЗВЛЕКАЕТСЯ с целым табором родственников и приближенных лиц - ВОТ ОН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ ПО-КОММУНИСТИЧЕСКИ. Мэр - марксист-ленинец еще тот, как и всякие ЕльцеПуты и Медведки-Матвиенки. Че за МОДА ТАКАЯ сучье недопиленное ... Прямо мы все сидим и видим, как коммунистические НОМЕНКЛАТУРНЫЕ ящеры и ящерицы брали НОЖИГГ и отрезали принародно себе ХВОСТЫ ... А народ то "пришел-ушел" россиянский - очумелый оказывается, повторяю для глухих - и ТУПОЙ ДА, все надеется разжиться, свести их концы со своими концами ... при случае!, при партайгеносных хвостатых пархающих птеродактенлях Чуммазо Компанельлы ...
(без названия)
колхозник написал 30.06.2011 16:50
ВВП может порадоваться,за прошедшие годы он добился то чего хотел.Народ если и точит зуб,то в большей степени на соседа,порвать друг друга нам стало легче,чем бросить взгляд по-вертикали,даже неосторожный.Если заметите,то ,,тема Сталина" всплывает чаще в последнее время,это для поддержания ,,тонуса".Чтобы никакого объединения,ни-ни.И ни каких лидеров,даже убогих.Больше 3 не собираться.Оппозиция сидит ,,в соплях",эти сопли бережно мусолит,и даже этот продукт не хочет объединить с таким же соседом.В такой атмосфере можно ,,резвиться" как угодно.Не удивляюсь,если в сентябре Ведро двинет Маму Валю в президенты,с какой-нибудь стратегией типа ,,Кухарка рулит,разбегайсь."
(без названия)
гра написал 30.06.2011 15:26
Читаешь. И диву даешься. Сколько ж у нас незаменимых людей. С них бы в пору иконы писать.
Re: Re: Послужной список борцицы за народ
Волобуев написал 30.06.2011 14:08
В определенных условиях вольфрам будет подороже золота, которое всего-лишь является условным мерилом ценности труда. Куда делся запас? Да на поддержание зубов остро наточенными. Про госдолг США слышали, сосать хyй, про то, что он уже сотню раз приближался к законодательно установленному пределу? Причем на этот раз парламент отказался повысить планку, установив точную дату развязки - 3 августа 2011 года. Что будет делать ФРС вкупе со своим ставленником - Обамой, сказать трудно и срaть еще труднее, но до сих пор у них нет ни одного внятного решения. Надеюсь, что и не будет. Золото америкозы профукали уже достаточно давно, плавая только лишь с помощью фальшивого бакса. В том, что он фальшивый, уже никто не сомневается.
ответить