Кто владеет информацией,
владеет миром

После статьи на ФОРУМе.мск у автора сожгли машину

Опубликовано 29.06.2011 автором в разделе комментариев 55

После статьи на ФОРУМе.мск у автора сожгли машину

Едва я опубликовал на ФОРУМе.мск и в других местах статью "Пропознер", случилось интересное. Про того самого Познера и немного про Прохорова статья. Тоже того самого. Статья хорошо разлетелась по бескрайним просторам Интернета, появились и отклики, один из которых я хочу тут процитировать. Не из тщеславия, а по соображениям, которые станут понятны ниже.

"Спасибо, Владимир Сергеевич! Ждем здесь за океаном каждый Ваш новый (жаль, что редко выходящий) материал. Наслаждаемся талантом, эрудицией, тонким юмором, неповторимым классом и шармом обаятельнейшего представителя прекрасной советской литературной школы. Почти со слезами вспоминаем Ваш талантливый "Фитиль" и "Крокодил". Представляю себе, какой ужас и омерзение Вы испытываете глядя на звероподобные рожи нынешних хозяев жизни. Просто за то, что Вы есть, пишете, сохраняете талант - спасибо Вам. Есть к чему стремиться и на кого походить. Уж точно не на узколобых куршевельских прохорей!" Вот такое чудесное письмо.

Я ответил так: "Спасибо вам за замечательно теплый отклик, мои дорогие заокеанские читатели! Мне было очень приятно прочитать ваши сердечные слова о моих скромных материалах. Хотя с некоторой долей гордости хочу заметить, что на родине я тоже пользуюсь некоторой популярностью. Судите сами - статью "Пропознер" я опубликовал вчера вечером, а уже сегодня ранним утром отечественные почитатели моего таланта прямо под окнами сожгли мою новую машину. Как видите, в нашей стране тоже не разучились ценить, как вы пишете, литературный шарм, эрудицию и тонкий юмор. Остается надеяться, что компетентные органы сумеют найти моих столь горячих почитателей".

А теперь скажу проще и прозой: ХЕР ВЫ МЕНЯ НАПУГАЕТЕ, ПАСКУДЫ, КТО БЫ ВЫ НИ БЫЛИ!


И добавлю следующее. Прошу считать этот материал Заявлением о преступлении со всеми вытекающими последствиями, поскольку речь идет об очевидной угрозе журналисту, не говоря о букете остальных статей УК, как то: терроризм, умышленная порча имущества и пр. Об ответственности за дачу заведомо ложных показаний предупрежден.

 


От редакции: В первую очередь, требуем расследовать это преступление не как "бытовое", а в качестве непосредственно связанного с профессиональной деятельностью журналиста. Напоминаем, что перед расправой с Михаилом Бекетовым также сначала сожгли его машину, Бекетов также заявлял в "органы" об угрозах в свой адрес, однако доблестные правоохранители просто проигнорировали это, несмотря на то, что об угрозах Бекетову писали СМИ. Более того, уже после покушения для того, чтобы дело избитого журналиста взяла на контроль генеральная прокуратура, потребовался митинг на Новой площади и коллективное письмо в администрацию президента. Аналогичные примеры можно привести и по целому ряду других случаев покушений на журналистов - их множество, по этому показателю Россия один из мировых лидеров. Скажем, покушение на меня осенью прошлого года привело лишь к получению письма из МВД о том, что дело открыто в одном из УВД Москвы - на этом деятельность правоохранителей завершилась (неофициально было сказано о возможном участии в покушении автомобиля одной из силовых структур). Полагаем, что такая специфическая "реакция" правоохранительных органов свидетельствует о соучастии государства в подобных преступлениях.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: "Прохоров выделит 100 млн. долларов на выборы"
Михаил написал 30.06.2011 02:25
позднер ,естесственно ,-человек КГБ по-наследству...И здесь выполнял поручение кремлядей делая промоушен новой партии,партии капиталистов. позднер любит америку,а как ее не любить ,ведь,в реале она обеспечивала хорушую жизнь своему населению ,которое в большинстве -тупорылые и безгрзмотные потребители хавчика ,секса ,и зрелищ..другое их99% не интересует...Но не надо забывать и о правде и справедливости, а она говорит о том ,что это американское богатство все за счет нищенства других стран и народов,где они черпают подешевке и под прицелом авианосцев нефть и все другие ресурсы... Но и этот грабеж не помогает,чему свидетель- мировой кризис и его политические и военные последствия... Нет фальшивой западной демократии..! Нет бандитскому коммунизму..., но есть и другие пути, где можно найти лучшее в обеих системах.., но для этого таких ,как прохоров и его клремлевские заказчики народам Мира необходимо держать под строгим общественным контролем,т.к. ДЕНьГИ - это опасность пострашнее оружия массового поражения!
(без названия)
Гамлет Владимирович Гадюкин написал 29.06.2011 23:51
"Все российские провайдеры под колпаком у ФСБ, как говорит мой сынуля" - есть тут маленькая, неистребимая проблемка с ФСБ. Невозможно на всех позициях держать только обезьян с зооуголовной психологией, нужно много аналитиков, а думающие аналитики рано или поздно из обезьян и даже альфа-собак неизбежно эволюционируют в людей, тут надо сказать что людей без обширной и глубокой совести просто не бывает, это главный отличительный признак мира джунглей и человеческого общества... а такой смышленный контингент должен быстро сообразить что они сами есть первые кандидаты на "выбраковку" из семейной стаи... к тому же ищо известно что сношения только внутри своей стаи путь к "выбраковке" уже всей семейной стаи... но аналитики ФСБ по молодости и глупости могут этого еще не знать... что однако не снимает всей ответственности за преступления... против природы Человека... ответственности за извращенное изнасилование... Себя самого... правда формирующейся личности отвечать придется только перед своей совестью, которая всего лишь дорога соединяющая душу (понятие это как колобок, всегда ускользает от волков позорных родом из лесу ... )))) ... со всей Вселенной. Будет ли это только замысловатая, карьерная кривая, ведущая в... карьерную яму или прямая дорога на пути глубочайшего Человеческого инстинкта Совести в достижении эволюционного, наивысшего возможного счастья в Человеческой самореализации... что конечно зависит от правильного понимания международного политического положения нашей страны, но в большей степени от анализа и осознания текущего момента в целом, в пределах Вселенной... кто этого не понимает тот вообще ищо и не аналитик... в лучшем случае интеллигент... в худшем... эхммм... офицер ФСБ...
Стадающему манией величия роие коммуножиду.
Пофигист 145 написал 29.06.2011 23:19
Первое там не пофигисты, а активисты сидят.
Второе ты свой коммуножидовской словесный понос за мнение народа не выдавай.Скромнее надо быть.
Да и сосунок ты меркам сайта, чтобы о других судить.Сопли вытри и с горшка слезь, да в архив сайта загляни если сможешь, то может найдешь что старожилам давно ясно, что Пофигист бизнесои занимается.Да и жене на печке, сказки рассказывай, про уходы горами Кавказа.
ВИДЕО
очевидец написал 29.06.2011 22:59
http://m-verigina.livejournal.com/35900.html
Вот видеозапись события. На ней ясно видно, как рядом с машиной ярко горит бутылка с коктейлем Молотова. Менты отказались смотреть пленку, отказались смотреть запись камер видеонаблюдения, не опросили ни одного жильца, которые все как один готовы подтвердить факт взрыва. Всем журналистам менты сообщают, что уголовное дело не возбуждено, так как ментами установлен факт "самовозгорания". Б...
R
Роман написал 29.06.2011 22:18
Ненависть в народе к пофигистам, занимающимся важными делами по прикреплению к днищу авто инакомыслящих "неисправной электропроводки", уже зашкаливает. От суда убежать им не удастся, слишком много важных дел на них висит. Хотя, если он даше-параше даст парабеллум и они будут уходить горами кавказа.
Re: Re: Конспирация и еще раз конспирация-АЛ
Пофигист 57 написал 29.06.2011 21:56
Да и если очень ФСБ будет нужно, то за деньги тебя сдаст и иностранный провайдер и даже если ты будешь находиться за границей, тебя и там вычислят, но вот потом ты сгоришь вместе с машиной-ну бывает такое-злектрооборудование "коротнуло" или полоний в кофе как то случайно попал.Но еще раз повторяю эта коммунозавалинка старых пердунов, многие из которых сами служили в КГБ, как например картавый Володя из США, ФСБ не интересует.Помнишь анекдот про неуловимого ДЖО.Помнишь почему неуловимый.Потому что и на хрен никому не нужен.Вот так и здесь.
Re: Конспирация и еще раз конспирация-АЛ
Пофигист 57 написал 29.06.2011 21:40
Надо не публиковать материал в качестве основного и с указанием фамилии, а оставлять комментарии к чужим материалам, под ником, на ресурсах без регистрации, с отключенными cookies, на заграничных сайтах.
Тогда после публикации успеете застраховать имущество, жизнь и здоровье, а также составить завещание.
------------------------------------
Не успееешь, все эти твои предосторожности мура.Все российские провайдеры под колпаком у ФСБ, как говорит мой сынуля.Если будет необходимость тебя вычислят в пять секунд.Но главное другое.Ты ФСБ и на... далее догадайся сам на что не нужен.Не набивай себе цену.У них другие задачи.А эта коммунозавалинка старых пердунов их мало интересует.Что же касается автора статьи, то это или "бытовуха" или "развлечение" отвязных молодых.Так что героев из себя корчить тут не надо.Не покатит.
(без названия)
Тортилла написал 29.06.2011 21:34
Проспись...Нужно просто на стоянку свою дурынду ставить.И пить "квасу" по меньше..."Жертва режима"...блин...
Подлые слюнявые плешивые сортирные
MRAZI написал 29.06.2011 21:31
...пытаются запугать, задавить, уничтожить представителей еще сохраняющихся в спаиваемом и отупляемом русском народе людей таланта, совести, неподкупности.
Подлые плешивые слюнявые куршевельские мрaзи!!!!
(без названия)
Есак написал 29.06.2011 20:06
Ракция мгновенная, почерк виртуоза. А вы что хотите, 100 000 затрат и ничего на этом чтобы не заработать? Извернется, но на этом задании миллиард сколотит.
Re: Чо, прям, ПЁвзнер бензином поливал, а ПрохорЁк спичками чиркал?
Камрад написал 29.06.2011 19:15
Заглянувшая, в рот возьмешь ?
Чо, прям, ПЁвзнер бензином поливал, а ПрохорЁк спичками чиркал?
Заглянувшая на огонек написал 29.06.2011 18:28
Бывает.
*
И на Баранова на МКАДе "покушались". Помните?
Крику-то было!
"Караул! На гения подковерной борьбы покусились!"
Ужос!
*
Re: "Прохоров выделит 100 млн. долларов на выборы"
Ножепыркин написал 29.06.2011 18:21
"..мелковато и подловато все как-то.."
эти курочки клюют по зернышкам - там сжег, сям слямзил - в целом и получается: зашуганое обворованное население.
.
Эвон как дружно заминусовали!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!
ДОЛОЙ ТОРЖЕСТВО ПАРАЗИТОВ НАД РАБОЧИМИ И КРЕСТЬЯНАМИ!
.
Я тоже презираю телевизор и его телеведущих (П@зднера, Пукина, Медведьева и прочие говорящие вещества)
Конспирация и еще раз конспирация
Ал написал 29.06.2011 17:48
Надо не публиковать материал в качестве основного и с указанием фамилии, а оставлять комментарии к чужим материалам, под ником, на ресурсах без регистрации, с отключенными cookies, на заграничных сайтах.
Тогда после публикации успеете застраховать имущество, жизнь и здоровье, а также составить завещание.
"Прохоров выделит 100 млн. долларов на выборы"
62 тбр написал 29.06.2011 17:35
вполне возможно что кто-то уже начал осваивать эти деньги.
хотя мелковато и подловато все как-то.
Автор находится под колпаком?
Соотечественник написал 29.06.2011 16:56
Сыщик Шерлок Холмс не долго думая сказал бы: элементарно, все Ватсон. По месту жительства есть смотрящий, из бывших зэков. Он наверняка знает кто это сделал. Кроме него о поджигателях наверняка знают и фсбшники. Но ворон, вору глаз не выклюнет. И автору было бы лучще статьи публиковать под псевдонимом.
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ ДЕМОКРАТИИ В РОССИИ:
уши для лапши написал 29.06.2011 14:49
В московском метро помощник машиниста зарезал машиниста.
Это не этап. Это теракт, непосредственно связанный с профессиональной деятельностью машиниста.
Не так ли, товарищи Гречанинов и Баранов?
как всегда, рискуя нарваться, поперек скажу
Ножепыркин написал 29.06.2011 14:32
Про "п@зднеров" не читал. Инцидент примечательный, но и подозрительнейший. МНЕ КАЖЕТСЯ, что за статьи на данном сайте машины ВЫДАЮТ, а не сжигают.
.
Кроме всего, не помню я что-то в сталинской конституции статьи "терроризм". Меня вот пешеходом сделали без всяких статей. Подозреваю, что где-то видимо недостаточно красиво про евреев что-то сказал.
.
Не сочувствую, т.к. 1) не знаю ни вас, ни ваших статей 2) судя по фото, советские люди достойны более качественных и красивых автомобилей, чем этот.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!
ДОЛОЙ ТОРЖЕСТВО ПАРАЗИТОВ НАД РАБОЧИМИ И КРЕСТЬЯНАМИ!
.
Я тоже презираю телевизор и его телеведущих (П@зднера, Пукина, Медведьева и прочие говорящие вещества)
Длинный путь
Прочитатель написал 29.06.2011 14:28
- Эй, ты! - раздалось за спиной.
Он обер­нул­ся. Над ним воз­вы­шал­ся здо­ро­вен­ный шес­ти­лет­ний вер­зи­ла со свер­каю­щей ло­пат­кой в ру­ке.
- Это моя пе­соч­ни­ца. - Вер­зи­ла при­да­вил но­гой осы­паю­щие­ся по­строй­ки. - Ухо­ди от­сю­да.
Он сде­лал не­сколь­ко не­уве­рен­ных ша­гов и ока­зал­ся пря­мо в ле­жа­щей по­сре­ди дво­ра го­лу­бой лу­же. Из ок­на не­мед­лен­но раз­да­лось:
- Ю-ра! Сей­час же марш до­мой!
Он за­спе­шил к подъ­ез­ду.
- Ну-ка, стой! - на пле­чо лег­ла тя­же­лая ру­ка с не­ров­ны­ми ног­тя­ми. - Ес­ли ты, па­цан, бу­дешь еще тя­нуть на мое­го бра­та - я те­бя... По­нял? То­гда ва­ли от­сю­да!
Он за­бе­жал в па­рад­ное.
- Слу­шай, па­рень, - цеп­ко ух­ва­тил его за ло­коть со­сед из чет­вер­той в фио­ле­то­вой май­ке. - Ты да­вай кон­чай те­реть­ся воз­ле мо­ей доч­ки, а не то но­ги по­от­кру­чи­ваю. Уло­вил? То­гда дви­гай.
Он дви­нул по ко­ри­до­ру. “Кто там?” - раз­да­лось за две­рью, и у не­го пе­ре­хва­ти­ло внут­ри:
- А, это ты. Зна­ешь, Юроч­ка, у нас тут ре­пе­ти­ция, так что...
Он за­ша­гал даль­ше.
- Юрий Сер­гее­вич, - ок­лик­ну­ли сза­ди, - зай­ди­те на ми­нут­ку.
Он мяг­ко при­крыл по­ли­ро­ван­ную дверь и ос­та­но­вил­ся.
- Тут от­вет при­шел... Же­не­ва как-то не вы­тан­цо­вы­ва­ет­ся, а вот на Ура­ле тол­ко­вый спе­циа­лист тре­бу­ет­ся. Я не то­ро­п­лю, вы иди­те, по­ду­май­те...
Он взял­ся за руч­ку, по­тя­нул.
- Кто это!? - ис­пу­ган­но спро­си­ла дочь. На фо­не за­на­ве­шен­но­го ок­на мельк­нул не­зна­ко­мый про­филь - А, это ты... Пап­ка, по­го­во­рим поз­же, а?..
Он вы­шел во влаж­ную при­хо­жую. Иг­ра­ло ра­дио.
- Не ви­дишь, я еще уби­ра­юсь. Схо­ди луч­ше за хле­бом.
Му­зы­ка смолк­ла, и в тор­же­ст­вен­но ти­ши­не раз­да­лось:
- Про­во­жая на за­слу­жен­ный... хо­тим вру­чить наш скром­ный, но...
- Ой, де­да, ка­кие кра­си­вые ча­си­ки! А ты ме­ня лю­бишь? То­гда схо­ди ве­чер­ком в ки­но - ко мне де­воч­ки при­дут за­ни­мать­ся.
Он вы­шел на сол­неч­ный осен­ний буль­вар, при­сел и за­крыл гла­за.
- Де­душ­ка, - раз­да­лось за спи­ной, - раз­ве ты не зна­ешь, что это моя пе­соч­ни­ца?..
(с) Владимир Гречанинов. Юмор развитого социализма. 1983
http://www.proza.ru/avtor/vgrechaninov&book=4#4
(без названия)
leon написал 29.06.2011 14:25
Из-за каких-то более давних статей, но вряд ли из-за антипознеровской статьи вышедшей буквально за несколько часов до поджога. Может из-за предшествующей статьи про особняки на Клязминнском водохранилище.
НЕ обвинять же Олега Табакова в начале афганской войны, в самом деле, когда в вышедшей дней за 10-15 до ввода войск телевезионной премьеры а теперь уже легендарной советской экранизации Д'Артаньяна он своими устами , играя короля, этак громогласно объявляет "Мы начинаем войну... "
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы