Кто владеет информацией,
владеет миром

ОМОН разогнал акцию автомобилистов во Владивостоке

Опубликовано 20.12.2008 в разделе комментариев 35

ОМОН разогнал акцию автомобилистов во Владивостоке
В Приморье прошла еще одна акция протеста автомобилистов. Они выступали против повышения таможенных пошлин на автомобили иностранного производства. Люди в очередной раз требовали, чтобы власти не повышали налоговые пошлины на иномарки. Однако отменять уже принятое решение никто не будет, заявил вице-спикер Госдумы, который сегодня прилетел в Приморье. По некоторым данным акция была достаточно жестко разогнана ОМОНом, есть много задержанных.

Протестовать против повышения налоговых пошлин на центральную площадь Владивостока вышли тысячи человек. Их не остановили ни лидеры местных движений автомобилистов, которые отговаривали их от несанкционированного пикета, ни депутаты думы Владивостока и общественные деятели, призывавшие не устраивать "беспорядки". В чем состояли "беспорядки" - непонятно: люди молча выстроились с плакатами и транспарантами, раздавали листовки, в четком соотвествтии со статьей 31 Конституции РФ. В листовках говорилось, что из-за повышения пошлин на поддержанные иномарки рухнет весь авторемонтный бизнес Приморья, сотни тысяч человек останутся без работы.

Протестующих взял в плотное кольцо ОМОН, вытеснил с площади, после чего часть людей избили, а часть арестовали. Сообщается, что были задержаны более двадцати активистов.

Несмотря на репрессии, российские автомобилисты акции протеста против роста пошлин на иномарки готовят в эти выходные. Некоторые митинги и пикеты пройдут без согласования властей. По некоторым данным, они состоятся в 30-ти городах. Что касается Москвы, то на Болотной площади в 14 часов на санкционированную акцию соберутся 150 человек.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...
... написал 20.12.2008 21:42
ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЛИ В МОРДУ - БАШКОМ... - НЕ ЗАБУДЬ ПОЛУЧИТЬ И ВТОРЫМ... (2008.12.20 21:36)
СЕПАРАТИСТСКОЕ БАНД ФОРМИРОВАНИЕ - "СОЛИДАРНОСТЬ" - В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЗЫСК!
Re: Талибану-10
... написал 20.12.2008 21:26
Грач, ну установка такая у кремляди сейчас: делать врагов из грузин, украинцев и америкосов. Зачем? Ну как зачем - чтобы проще было передавать Кавказ и Украину под контроль США. Это у них такой "патриотизьм" - сами ездят на иномарках, но нам втюхивают ВАЗ; сами отдыхают исключительно в Европе, а нам ограничивают даже Эстонию. И так о всем. У них дети, кстати, и учатся за границей, и лечатся они там же - на кой хрен им российские вузы и больницы?
У них даже газеты свои - "Ведомости" разные, журналы для богатых. А для нас есть резервация, но и тут они "приглядывают", держат специальных "талибанов", чтобы мы случайно сами до чего-ниюудь лишнего не додумались.
Внимание!
Приморский край: написал 20.12.2008 21:22
Уважение владивостокцам!Приморский край: 2008-12-20 21:39:02
Несмотря на тотальное запугивание и личный приказ Путина о недопущении их акций - жители города в 12 часов вышли на центральную площадь. В 2 часа по местному времени "полицаи" из других городов (т.к. надежды на местных не было) начали захват людей и разгон народного собрания. Но акция состоялась, жители Владивостока показали пример жителям других городов как надо отстаивать свои права. Благодаря их действиям, когда они просто вышли на улицы - задергалась вся высшая верхушка РФ, испугавшись за свое будущее. Еще раз респект, уважение жителям Владивостока.
Форум акции ддосят, работает с трудом.
Внимание! В интернет централизованно вбрасывается ложь по событиям в Владивостоке. Сотни и сотни мурзилок сейчас направлены на обработку жж и форумов. Привлечены все кто только можно, от ФЭПа аффилированных с Администрацией Президента рекламных контор (даже небезизвестного "Русского образа") даже до мелких ментов и прихлебателей всей мастей ("наши", "мгер" и т.д.), сотрудников администрации региона и города из Владивостока. Это происходит буквально в эти часы, будьте внимательней.
Талибану-10
Грач написал 20.12.2008 20:46
Ты, сучонок, обзывая украинцев бандеровцами-голодоморцами
пытаешься вбить клин между русскими и украинцами, братьями по крови.
По большому счету мы даже один народ - славяне!
Зря стараешься, поджидок.
То же самое я скажу тебе, если станешь наезжать на любой коренной народ России
(татары, чукчи, эрзя, мокша, чуваши ...)
Так что пшол нах!
Re: Re: - Грач (2008.12.20 20:08)
... написал 20.12.2008 20:31
А для тебя только ОМОН с ФСБ и есть народ, а остальные так, быдло. Ну и есть еще твои Хозяева, которые тебя кормят с руки. Но на этих ты даже глаз поднять боишься, понимаешь, что у них "свой народ", к которым ни ты, ни менты не относитесь, вы низшая каста.
Re: - Грач (2008.12.20 20:08)
Талибан-10. написал 20.12.2008 20:24
Бандеровец, конечно для тебя братья-бандеровцы не бандиты, а мирные землепашцы.
Я тебе уроду говорил и еще раз повторяю, майданить в России вам никто не позволит. Майданьте на Окраине. Вам там за это пиндосы бабло платят. Уровень жизни ростет как на дрожжах. Флаг вам в руки.
Для меня бандиты никогда не были народом.
Талибан-10
Грач написал 20.12.2008 20:08
"А о каком народе ты, болезный, говоришь? О бандитах, автоспекулянтах? Это не народ. Их нужно с корнями выжигать."
Вот и проявился ты, подстилка ФСБшная!
Re: - xxl (2008.12.20 18:09)
Талибан-10. написал 20.12.2008 18:20
А о каком народе ты, болезный, говоришь? О бандитах, автоспекулянтах? Это не народ. Их нужно с корнями выжигать.
Re: Re: - Нахухоль (2008.12.20 17:42)
xxl написал 20.12.2008 18:09
Талибану -
В дерьмократов и Путина было 17 (семнадцать!) лет, что думать о развитии Дальнего Востока вообще и своего Автопрома в частности. Что делал Путин 8 лет? Подарил Китаю 300 кв. км. ИСКОННО РУССКИХ земель, а теперь когда запахло жареным для них вспомнили, что в России существует Дальний Восток. Поздно батенька, раньше надо было думать. Их время УШЛО. Решает НАРОД, а не разные Медведевы и Путины.
Re: - Нахухоль (2008.12.20 17:42)
Талибан-10. написал 20.12.2008 17:55
А не проще всем митингующим в Японию на ПМЖ переправиться? а администрация не временная и никаой Дальневосточной республики никогда не будет. Бандеровец, не надейся. Вот от Окраины Домбас, Крым и еще кое-какие области отберем.
(без названия)
Нахухоль написал 20.12.2008 17:42
Тупая временная администрация своими руками лепит Дальневосточную республику. Хорошо бы еще расстрелять демонстрацию, или саперками порубить кого, и все сразу получится.
Re: - Lis (2008.12.20 17:21)
Талибан-10. написал 20.12.2008 17:31
Завтра ничего не будет. К утру все лавочки по перепродаже японского хлама прикроют. Вы добились своего. Молодцы.
(без названия)
Lis написал 20.12.2008 17:21
сегодня была не акция, а так, акция будет завтра в 12, про сегодня знали еденицы
на тему
Талибан-10. написал 20.12.2008 17:17
Так и надо поступать с автоспекулянтами. Браво ОМОН.
(без названия)
Грач написал 20.12.2008 17:15
Интересно, а в каких еще странах, чтоб постоять
с плакатом надо просить разрешения у властей?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы