Кто владеет информацией,
владеет миром

ОМОН разогнал акцию автомобилистов во Владивостоке

Опубликовано 20.12.2008 в разделе комментариев 35

ОМОН разогнал акцию автомобилистов во Владивостоке
В Приморье прошла еще одна акция протеста автомобилистов. Они выступали против повышения таможенных пошлин на автомобили иностранного производства. Люди в очередной раз требовали, чтобы власти не повышали налоговые пошлины на иномарки. Однако отменять уже принятое решение никто не будет, заявил вице-спикер Госдумы, который сегодня прилетел в Приморье. По некоторым данным акция была достаточно жестко разогнана ОМОНом, есть много задержанных.

Протестовать против повышения налоговых пошлин на центральную площадь Владивостока вышли тысячи человек. Их не остановили ни лидеры местных движений автомобилистов, которые отговаривали их от несанкционированного пикета, ни депутаты думы Владивостока и общественные деятели, призывавшие не устраивать "беспорядки". В чем состояли "беспорядки" - непонятно: люди молча выстроились с плакатами и транспарантами, раздавали листовки, в четком соотвествтии со статьей 31 Конституции РФ. В листовках говорилось, что из-за повышения пошлин на поддержанные иномарки рухнет весь авторемонтный бизнес Приморья, сотни тысяч человек останутся без работы.

Протестующих взял в плотное кольцо ОМОН, вытеснил с площади, после чего часть людей избили, а часть арестовали. Сообщается, что были задержаны более двадцати активистов.

Несмотря на репрессии, российские автомобилисты акции протеста против роста пошлин на иномарки готовят в эти выходные. Некоторые митинги и пикеты пройдут без согласования властей. По некоторым данным, они состоятся в 30-ти городах. Что касается Москвы, то на Болотной площади в 14 часов на санкционированную акцию соберутся 150 человек.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да...
..олег,, написал 21.12.2008 22:34
бордель во Владивостоке открыть хотели ИНЫЕ...Да не то слово :
уже веревки намыливают ... и ножищи затачивают:
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Schect.jpg
(без названия)
Росс написал 21.12.2008 15:29
Теперь московским ментам придется жить и сдохнуть на Дальнем,так их хулиганку им никто не оставит.Талибан,езжай на Дальний,тебе веревка приготовлена!
(без названия)
2033 написал 21.12.2008 11:49
A.C.A.B.
Re
Влад написал 21.12.2008 11:47
Мы отдали им, или они взяли сами... 10 лет Росия была в их полной и безраздельной власти. Что делали они?
Строили автозаводы?
Создавали ГЛОНАСС?
Поднимали сельское хозяйство?
Восстанивливали рыболовецкий флот?
Нет, они перекачивали деньги в стабфонд, на черный день!
Им говорили: создавайте собственное производство, выпускайте свои автомобили, телевизоры, холодильники.
Нет, твердо отвечали они, будет раскручена инфляция!
Им говорили нельзя хранить деньги в долларах! Нет отвечали они - вы не специалисты, а мы все просчитали!
А теперь, когда этот черный день настал, когда стабфонд лопнул как мыльный пузырь, а инфляция стучится в каждый дом, они, которые 10 лет были у власти, оказывается не при чем.
Re: Внимание!
приморец написал 21.12.2008 11:17
Наивно полагать, что повышение пошлин поднимет из могилы фактически сдохший российский авто пром.......Путин готов назвать иностранных производителей российскими, смешно!
На тазах людей ездить никто не заставит. Даже если бесплатно доставлять их в Приморье будут...и бесплатно раздавать....
от японок никто не откажется...
Давно бы заводы в регионе построили...нахрена Питеру тойота?
Re:
приморец написал 21.12.2008 11:11
Ребятки с заезжим ОМОНом погорячились...то то еще будет!!!!!!!!!!!
Re: и это все?- Spiteful (2008.12.21 09:22)
Талибан-10. написал 21.12.2008 09:51
Все. А ты хотел МАЙДАНА? Нет, майданить в России не будут.
и это все?
Spiteful написал 21.12.2008 09:22
акцию 21.12.08 разогнали.. избили и прочее.. И это все? это все остановит? что будет завтра? завтра автомобилисты и другие несогласные с действиями властей уже не выйдут на улицу? если так, то очень жаль. очень. это был смелый шаг. Не знаю, мудрый или нет. Но очень смелый. Полный респект жителям Владивостока. Надеюсь, что акции продлятся.
массовые аресты во Владивостоке
небезразличные написал 21.12.2008 06:26
Сейчас во Владивостоке уже на подходах к центральной площади идет массовое задержание. Людей развозят по отделениям и возвращаются за следующей партией. Я мужа высадила в 12.20 около площади - в 12.45 он уже был в милицейской машине, хотя никаких действий на площади не происходило в тот момент. На данный момент он уже в отделении.
массовые аресты во Владивостоке
небезразличные написал 21.12.2008 06:25
Сейчас во Владивостоке уже на подходах к центральной площади идет массовое задержание. Людей развозят по отделениям и возвращаются за следующей партией. Я мужа высадила в 12.20 около площади - в 12.45 он уже был в милицейской машине, хотя никаких действий на площади не происходило в тот момент. На данный момент он уже в отделении.
(без названия)
vlad50 написал 21.12.2008 05:01
pora konchat c putinoi,ia ranwe veril a teper net.
(без названия)
Ацтек написал 21.12.2008 00:59
Грач, респект тебе за твою позицию - всегда грамотно высказываешься.
(без названия)
Ацтек написал 21.12.2008 00:56
http://blanqi.livejournal.com/219568.html - понравилось вот это мнение по теме.
Re: - Грач (2008.12.20 22:28)
Талибан-10. написал 20.12.2008 23:43
Бандеровец,а я вам посылку с мылом послал, ну чтоб не особо больно и побыстрее. Ну ты понял. С комприветом.
(без названия)
Талибану написал 20.12.2008 23:07
Так это ты Россию присвоил?А я то думаю,почему все так плохо кругом...Оказывается,это все из-за тебя?Ну чтож,придется отвечать.Готов?
Re: Талибану-10
Грач написал 20.12.2008 22:28
Я - русский, и живу в России!
Подобные тебе твари раздирбанили мою великую страну - СССР,
натравливают всех против всех, в надежде выйти сухими из воды.
Не выйдет! На всех вас, лжепатриотов, фонарей хватит!
Кончается ваша жидогебешная власть!
Re: - Грач (2008.12.20 22:14)
Талибан-10. написал 20.12.2008 22:26
Бандеровец, что так разволновался? Попей водички, сходи в сортир, облегчись.
Талибану-10
Грач написал 20.12.2008 22:14
Пшол нах, поджидок!
Re: - Грач (2008.12.20 20:46)
Талибан-10 написал 20.12.2008 22:03
Так я прав, что ты бандеровец-голодоморец. Что ж ты лезешь в российские дела. Майдань дома, ущербный.
Русская защита.
== написал 20.12.2008 21:47
В России одно упоминание о том, что ты являешься русским, принадлежишь к великому своей историей народу, вызывает гнев правящей системы. Режим прибрал к рукам все, что было когда-то русским, - нефть и газ, лес и золото, заводы и фабрики, телевидение и газеты, власть и суды, которые по надуманным обвинениям, из-за страха и ненависти к непокорному народу пытаются запугать и уничтожить русских людей, тех, которых не удалось убить алкоголем, наркоманией, голодом и нищетой.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы