Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва пообещала отключить Белоруссию от электричества

Опубликовано 28.06.2011 в разделе

Москва пообещала отключить Белоруссию от электричества

«Интер РАО» прекращает поставки электроэнергии в Белоруссию в полночь 29 июня, так как не получила деньги, которые ей задолжала Белоруссия за электроэнергию, сообщил РИА Новости официальный представитель компании. «На 8.30 мск 28 июня необходимый платеж за электроэнергию не поступил. В этой связи в соответствии с заявкой в Системный оператор мы с 00.00 мск 29 июня полностью прекращаем поставки электроэнергии в Белоруссию. Ожидаем от белорусских партнеров погашения долга и очередного платежа в полном объеме», - пояснил он.

По словам представителя, в Москве понимают, что проблема носит временный характер, но делать новые поблажки не собираются. «Мы не можем поставлять в долг, тем более что сумма долга для нас довольно существенная", - заявил собеседник агентства.

Долг возник из-за того, что в Белоруссии уже несколько месяцев невозможно купить валюту на бирже. При этом представители «Белэнерго» заявляют, что у них имеется достаточное количество белорусских рублей для расчета с российским поставщиком, и проблема только в конвертации валюты.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss