Кто владеет информацией,
владеет миром

"Булава" полетит к концу июня - только куда?

Опубликовано 27.06.2011 в разделе комментариев 62

"Булава" полетит к концу июня - только куда?
Первый в этом году испытательный пуск морской баллистической ракеты "Булава" будет произведен во вторник, 28 июня, сообщил РИА Новости в воскресение источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Решение о проведении 28 июня испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" было принято госкомиссией по летно-конструкторским испытаниям в субботу", - сказал он.

"Пуск будет производиться из акватории Баренцева моря со штатного носителя ракеты АПЛ "Юрий Долгорукий", - уточнил источник.

Ранее все пуски производились с подлодки "Дмитрий Донской" (проект 941У, шифр "Акула"). Пуск "Булавы" с борта АПЛ "Юрий Долгорукий" (проект 955, шифр "Борей") состоится впервые.

До этого из 14 пусков ракеты успешными были признаны семь. Последний пуск был произведен 29 октября 2010 года и стал удачным. Сроки следующих испытаний ракеты несколько раз сдвигались - до выяснения причин неудачных пусков.

- Вранья с "Булавой" было много, и это не последнее, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Так, ноябре прошлого года то же РИА Новости писало, что на декабрь 2010 года намечен очередной запуск ракеты. Если он завершится удачно, то в конце мая - начале июня 2011 года начнется второй этап испытаний "Булавы". Причем еще в прошлом году запуск планировали провести именно с АПЛ "Юрий Долгорукий", но вот как-то не сложилось. Как не сложилось начать новые пуски в мае. Собственно, испытания перенесены на полгода с лишним, и Минобороны все равно бодро рапортует. Конечно, неудачи случаются, но зачем же выдавать их за успехи? Вот уже отрапортовано, что в строю находятся целых три лодки типа "Борей", а к 2015-му году будут построены аж восемь штук. Конечно, это вранье, но какое-то глупое - зачем строить восемь лодок, к которым нет ни одной ракеты? А если испытания еще затянутся? По самым оптимистическим прогнозам прошлого года "Булава" сможет встать на вооружение не раньше конца 2012 года - с учетом полугодовой задержки, соответственно, к лету 2013 года в самом лучшем случае, хотя рассчитывать на это, наверно, не стоит. Так чем же будут вооружены 8 основных ударных подводных ракетоносцев в 2015-м году, когда прочие лодки уже исчерпают срок службы? Ведь с 13 по 15-й год ракет для всех этих АПЛ промышленность произвести не сможет просто никак. О чем думают все эти главкомы, генконструкторы и прочие верховные главнокомандующие? О том, что к 2015-му году вероятный противник уже предоставит им политическое убежище?

 




Рейтинг:   3.89,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье
Пилот написал 28.06.2011 00:24
Ну что ж овет вполне вразумителен .Тогда не суйтесь в политическую жизнь РФ.
Дмитрию
гра написал 28.06.2011 00:20
Выходит ты старше меня на 5 лет?(я 1960г)Так вдвойне молодец.==============
Ну, не совсем уж. Это я округлил.:) Но, порох в пороховницах, если надо, можем и просушить.:)
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 28.06.2011 00:07
Выходит ты старше меня на 5 лет?(я 1960г)Так вдвойне молодец.
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье написал 28.06.2011 00:02
Ну во первых с уоркширским петухом(или долбоерком)тут не разговаривают,что до
Украины,то у нас нет проблем с Тимошенко,а есть проблема экс премьерминистора,ко-
торый(экс-премьер)по мнению прокуратуры превысил свои полномочия.Что до..будите
заувалированно граждан РФ подталкивать..,то я лично никого никуда не подталкиваю.
Мой обмен мнениями с "гра"например или редактором Барановым А.Б.касается только
меня и моих оппонентов.Я Вам лично свое мнение не навязываю и уж тем более этот
разговор(между нами)не начинал.Вот примерно так.
Дмитрию
гра написал 27.06.2011 23:50
ты в свои 40 сидиш за компом,то с ним(с интеллектуальным уровнем,или ай-кью)у тебя все в порядке.Кстати не комплимент,ибо ты в них не нуждаешся.====
Нет, Дима это комплимент насчет 4О. Если бы?... Опоздал пить боржом лет этак на пятнадцать.:)
Дмитрий г.Запорожье
Пилот написал 27.06.2011 23:40
Я не понимаю людей которые читателям и входящим на форум пудрят мозг.York давно тут но зачем клонировать ,обманывать,то под одним именем,то другим,если глав редактор не знает ,то флаг ему пускай боредся с медвепутами.Если читатель заходит почитал газету и пытается,что то сказать на комментах,он должен знать кто это.Я вот сейчас по интелекту уже понимаю ,кому отвечать,кому нет.Вы там в Украине решите проблему с Тимошенко в начале,а потом будите заувалированно граждан РФ подталкивать,кто этот не прав ,кто другой.Да сайт опазиция,но толку нет не хера....Одно блаблабла.
Куда?
Серега написал 27.06.2011 23:28
Куда? Пора бы в Китай...
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 27.06.2011 23:27
Ну расписывать заборы было не чем,но нарисовать рожу или написать слово(или наца-
рапать на авто)бывало.Что до твоего интеллектуального уровня,то если в данное время(а у Вас на час вперед,и завтра рабочий день)ты в свои 40 сидиш за компом,то с ним(с интеллектуальным уровнем,или ай-кью)у тебя все в порядке.Кстати не комплимент,ибо ты в них не нуждаешся.
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье написал 27.06.2011 23:15
Меня мало интересует мнение Калашникова.Фантастики я в детстве достаточно прочитал.Над его(Калашникова)идеями создания союзного гос-ва в составе России,Украины,Белоруссии и Казахстана в котором"руководящую и направляющую"роль играет Россия вообще и Москва в частности,даже смеятся перестали(надоело),а дру-
гих идей(своих)у него нет.С руководителем этого форума,Барановым мы в одной систе
ме(авиапром)работали,только "моя фирма"ЗМКБ"Прогресс"и"Мотор-Сич"процветает,а
его "МиГ"накрылась.Делягина слушать интересно,но учитывая,что он заведомо лжет
Вам по поводу ВТО начинаеш понимать,что есть какой-то заказ на эту тему.Вот приме
рно так.
Дмитрию
гра написал 27.06.2011 23:10
Типун тебе на язык,а если ерьезно,то просто пацанва балуется.Кто-то заборы распи
сывает,кто-то на сайтах "рисует".Себя вспомни в "детстве"и сделай поправку на
технический прогресс.=====================================================
Очень интересно ты мой интеллектуальный уровень оценил. Прости , но я даже в детсве не был таким. Когда играли в футбол- да, там мог стоять нелитературный сленг. Но, до заборов я не опускался.Если только помочится. Не более.:)
Дмитрий г.Запорожье
Пилот написал 27.06.2011 22:42
Тогда почему тема о "гавне"висела на ветке Калашникова точь в точь,можешь проверить,если не удалили.Я считаю не надо перевертывать.А это судя по всему знак мол,не суйтесь куда не надо.А мне вот интерестно читать,но с коментами не настолько остр.
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье написал 27.06.2011 22:34
Я тут в свой адрес многое читал,но обвинение в идиотизме читаю впервые.Если Ресма
и я-одно и то-же лицо,о получается я сам себе послания пишу?
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 27.06.2011 22:23
Типун тебе на язык,а если ерьезно,то просто пацанва балуется.Кто-то заборы распи
сывает,кто-то на сайтах "рисует".Себя вспомни в "детстве"и сделай поправку на
технический прогресс.
Re:троллоло Пилот (27.06.2011 20:41)
Remsa написал 27.06.2011 21:28
Интересно, на каком основании такие наезды? Обычно клона называют, когда четко видно. У нас нихрена общего, мягко говоря.
(без названия)
Пилот написал 27.06.2011 21:26
Не знаю но молния Гаага дала добро на спец операцию Арестовать или убить Каддафи .Россия тупо себя повела,по предательски.Вот оно истенное лицо россиянии ,ее верхушки .Не в новостях по каналам другим.
Опять упадет.
Drom написал 27.06.2011 21:23
В медвепутии все разрушено и разворовано, делаем ставки, взлетит или опять упадет.
Дмитрию
Пилот написал 27.06.2011 20:50
Пейсатель .ну ты высказал свою точку зрения,дай другим.
Re: Дмитрий
Пилот написал 27.06.2011 20:41
Дмитрий все хочу спросить Твой ник Remsa или клон.Если твой,то что на двух ветках пишешь под разными никами,тут что дурачки что ли?
Дмитрию
гра написал 27.06.2011 19:54
Это только глупцы говорят о распиле
денег.На самом деле все просто.Не кому воплощать идеи в реальность.Одни эффектив-
ные менеджеры вокруг,да торговцы колбасой.Много они создадут?==============
Как не создадут создадут. Вишь какие посты посыпались от говноедов. Вот наша будущая элита. И среда их обитания гавно. Они в нем, как рыба в воде.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 27.06.2011 18:57
Гонконг(и Макао)это не совсем Китай.Въезд в Гонконг,Макао и кстати Шанхай по спец
пропускам(просто бывать доводилось).Как называется то,что у нас создают?Да х..его
знает.База троллейбуса,аккуммуляторы и резервный движок,как у гибрида.Что до за-
мен батарей-дорого пока все это.У нас показывали отчет одного американца,которй
менял батареи на "гибриде".Так по его словам..что сэкономил на бензине,то потра
тил на новую батарею-даже с"верхом"..Я же говорю-экономика впереди паровоза.Я
смотрел на новый Ф-35(замена Ф-16)Ни х..его не могут удешевить.С учетом инфляции
на уровень Ф-22 выйдет(ну может чуть дешевле).Это только глупцы говорят о распиле
денег.На самом деле все просто.Не кому воплощать идеи в реальность.Одни эффектив-
ные менеджеры вокруг,да торговцы колбасой.Много они создадут?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы