Кто владеет информацией,
владеет миром

"Булава" полетит к концу июня - только куда?

Опубликовано 27.06.2011 в разделе комментариев 62

"Булава" полетит к концу июня - только куда?
Первый в этом году испытательный пуск морской баллистической ракеты "Булава" будет произведен во вторник, 28 июня, сообщил РИА Новости в воскресение источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Решение о проведении 28 июня испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" было принято госкомиссией по летно-конструкторским испытаниям в субботу", - сказал он.

"Пуск будет производиться из акватории Баренцева моря со штатного носителя ракеты АПЛ "Юрий Долгорукий", - уточнил источник.

Ранее все пуски производились с подлодки "Дмитрий Донской" (проект 941У, шифр "Акула"). Пуск "Булавы" с борта АПЛ "Юрий Долгорукий" (проект 955, шифр "Борей") состоится впервые.

До этого из 14 пусков ракеты успешными были признаны семь. Последний пуск был произведен 29 октября 2010 года и стал удачным. Сроки следующих испытаний ракеты несколько раз сдвигались - до выяснения причин неудачных пусков.

- Вранья с "Булавой" было много, и это не последнее, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Так, ноябре прошлого года то же РИА Новости писало, что на декабрь 2010 года намечен очередной запуск ракеты. Если он завершится удачно, то в конце мая - начале июня 2011 года начнется второй этап испытаний "Булавы". Причем еще в прошлом году запуск планировали провести именно с АПЛ "Юрий Долгорукий", но вот как-то не сложилось. Как не сложилось начать новые пуски в мае. Собственно, испытания перенесены на полгода с лишним, и Минобороны все равно бодро рапортует. Конечно, неудачи случаются, но зачем же выдавать их за успехи? Вот уже отрапортовано, что в строю находятся целых три лодки типа "Борей", а к 2015-му году будут построены аж восемь штук. Конечно, это вранье, но какое-то глупое - зачем строить восемь лодок, к которым нет ни одной ракеты? А если испытания еще затянутся? По самым оптимистическим прогнозам прошлого года "Булава" сможет встать на вооружение не раньше конца 2012 года - с учетом полугодовой задержки, соответственно, к лету 2013 года в самом лучшем случае, хотя рассчитывать на это, наверно, не стоит. Так чем же будут вооружены 8 основных ударных подводных ракетоносцев в 2015-м году, когда прочие лодки уже исчерпают срок службы? Ведь с 13 по 15-й год ракет для всех этих АПЛ промышленность произвести не сможет просто никак. О чем думают все эти главкомы, генконструкторы и прочие верховные главнокомандующие? О том, что к 2015-му году вероятный противник уже предоставит им политическое убежище?

 




Рейтинг:   3.89,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Запустили написал 29.06.2011 08:19
Хорошо, удачный пуск.
Поздравлять не буду. Нужно еше стрелять, стрелять, и стрелять. Оглядывайтесь на "Трайдент", он тоже не сразу летать научился, на пусках падал он и взрывался, взрывался и падал...
Да побольше "Булавы" "Трайдент" падал.
А что вы думали, так просто морскую МБР сделать?
"собака лает, караван идет".
(без названия)
York 43614 написал 28.06.2011 14:24
>Пися
.
Пися, судя по опусу про г_овно, в тебе погиб не только большой писатель - но и большой какатель. Ты настолько убедительно, пользуясь методом Станиславского, олицетворял себя с г_овном (вживаясь в образ) когда сочинял эти истории - что многие поверили: ты и г_овно - одно и тоже...
В общем продолжай в том же духе, тебя ждет большое сортирное будущее, и мы верим что твоя фамилия еще будет напечатана на рулонах туалетной бумаги всего мира....
(без названия)
Дмитрий г .Запорожье написал 28.06.2011 10:53
А если это деревенский придорожный сортир в Муходрищенске? Вы-то думали, что вас ждет светлое будущее? А тут бац! Пук! А-а-а-а! Шмяк! И вы опять в темноте вокруг своих друзей. И опять далекий свет в конце тоннеля. Только теперь он там – наверху! И теперь это не тот свет, за которым светлое будущее. Это просто кто-то дверь в сортир закрыть забыл, вот свет и пробивается в очко. И никакого светлого будущего в этой жизни вам больше не светит. Всю жизнь вы проведете здесь, в темной провинциальной глуши. Ну в лучшем случае вас на машине вывезут в колхозное поле, где кругом дождь, грязь, сырость мерзость и такое же гавно, как и вы. Да, такова унылая жизнь провинциального говна.
Ну хорошо, а допустим вокруг природа, красивый пляж, солнце, закат, опускающийся за океан. Вокруг красотки в бикини. Виски, мартини… Но все это тебе недоступно, потому что ты – гавно. Ты лежишь на песке, уныло смотришь на закат и медленно засыхаешь с бумажкой на башке. Да, это прекрасный мир, но ты в этом мире – гавно! Есть от чего впасть в уныние? Еще бы. В этом мире тебя если и заметит какая-нибудь блондинка, то только чтобы сказать «Фу» в самом лучшем случае. Тебе приятно что, на тебя – такое гавно, обратили внимание? Думаю, что нет.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 28.06.2011 09:40
Цукерману
Что-то сомневаюсь я по поводу закрытия мет.з-да.От меня до Макеевки 300 км.в сред
нем.так,что вопросы задавай Ахметову с Тарутой.Ахметов недавно в Мариуполе
"Комбинат Ильича""приобрел",так что от безденежья там не страдают.Зайди на сайт
и поспрашай.Я в тех местах лет 10 назад был.На з-де бронзу брали.Поездка на
футбол не считается.
Re: Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 28.06.2011 09:35
если рассмотреть вопрос с другой стороны? А бывает ли «веселое гавно»? Или «восторженное гавно»? Честно говоря, не встречал. Гавно бывает преимущественно унылым. А почему? Попробуйте представить себя на месте говна.
Вот лежите вы в теплом, уютном кишечнике, мечтаете о светлом будущем. Кстати, у каждого говна рано или поздно случается светлое будущее. Эдакий свет в конце тоннеля. Вот, значит, лежите вы в этом теплом и темном мире, вам рассказывают о прекрасном и светлом мире, в который вы попадете, когда станете большим и твердым.
И вот наконец, вас озаряет яркий ослепительный свет и с первым криком «ПУК» вы попадете в этот самый прекрасный мир.
Шок. Да, поначалу ты испытаешь шок. Как же, вокруг все так ярко и красиво. Все такое белое. И только ты начинаешь привыкать к этому миру, как тебя вжик – из этого яркого белого мира уносят в сырую и мрачную канализацию.. Или того хуже, сначала тебе насрут на голову. То есть те, с кем бы бок о бок жил последние дни, кого считал своими соседями и друзьями, на поверку оказались обычным гавном! Да еще свалившимся тебе на голову! И мало того, потом тебя обоссут, кинут сверху окурок, смачно харкнут и только потом спустят в канализацию. И суета жизни уносит тебя мутным потоком по канализации. И как летит время…!!! Казалось бы, еще вчера ты только открыл глаза, мечтаешь о жизни впереди, а тут бац, и ты уже на очистных… Все, финита ля комедия. И ради чего ты приходил в этот мир? Ради скоростного плавания по канализации жизни?
Ну что, есть от чего прийти в уныние? Вот-то то же.
Цукерман
Дмытру написал 28.06.2011 08:40
Митя,а ну поподробней о "процветании" "НЭЗАЛЕЖНОЙ"... В моей родной Макеевке 15 лет нет горячей воды,уничтожен металлургический завод(градообразующее предприятие!). А есть места и похуже.
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 28.06.2011 02:15
Тебя что перемкнуло?Я тебе уже писал,что "М-Сичь"не государственное предприятие
и где он находит заказы отдельный разговор.Кстати для общего развития-вертолетные
двигатели не самое интересное и финансово выгодное направление-есть вещи куда
более дорогие и интересные.Ты Украину с Белоруссией не спутал?Мы(Украина)Вам(России)ничего не должны,а желание иметь более выгодный контракт-есстественное
желание.Мы в тамож.союз не рвемся,наоборот нас туда Ваше руководство"тянет".Не
далее как сегодня Ваш руководитель думского комитета по международным делам Марков.Что до валютного и прочих кризисов,так уже 20 лет как слышим.Ничего новее
придумать нельзя?
Да кстати по словам Богуслаева(пред.сов.директ."М-Сичь")они работой лет на 5
вперед загружены при двухсменном графике.Вот примерно так.
(без названия)
York 75821 написал 28.06.2011 02:10
p.s.
Даже и не надейся что тебе здесь дадут выжить, хохлятское чмо. Все эти Гра-Сра, Олегофрены и прочие м_удаки из черного списка (заигрывающие с врагами-инородцами) - не помогут. По твоей свиной хохлятской морде будут с отлета бить ровно столько сколько понадобиться: пока ты не уберешься на свою территорию (в информационный свинарник засраного Хохлостана) или пока не сдохнешь.
Бандеровской сволоты, русофобов и тупенького хохлятского быдла в русском пространстве - не будет. Вас больше не будут бесплатно кормить за свой счет :)
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 28.06.2011 01:59
Вот тебе бы надо во Львов съездить для общего развития.Видиш ли в чем дело.Жители
западных регионов жопу краснопузым не лизали и присягу не принимали,а как себя
вели краснопузые в западных регионах и прибалтике объяснть не надо,поэтому реакция предсказуемая,но если я тебе перечислю-сколько"русских"воевали под белокрасносиним флагом на стороне Адольфа Шикельгрубера,то тут половиа форума
оху...ет.
По поводу поезда-ничего сложного.Нужны деньги,желание и умеющие что-то делать,
кроме продажи колбасы и эффективного менеджмента.
(без названия)
York 04106 написал 28.06.2011 01:58
>Пилот
>Не обижайтесь но York он человек не надо спамить.А о бо мне думайте что хотите.
.
Не совсем понятно кому ты. Если тем кто здесь спамил под моим ником - то они не обидятся и призыву "не спамить" - не воспоследуют. Защищать же меня не надо и вступаться тоже, я и сам справлюсь, знаешь ли :)
.
.
>хохлогандолн Дiмочка
>Есть такая хорошая поговорка..не надо указывать,что мне делать,и я не буду объяс
.
Тебе не "указывают", а прямым текстом говорят: проваливай с русского сайта вон, грязная украинская свинья. Тут хохлятскому дерьму вроде тебя - не место, к своим иди, чурка нищебродная.
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье написал 28.06.2011 01:49
Есть такая хорошая поговорка..не надо указывать,что мне делать,и я не буду объяс
нять куда Вам идти..проблемы которые мы обсуждаем с моими оппонентам касаются
меня и моих оппонентов.Вопросы?
Что до"одной страны",то она(страна)никогда одной не была,достаточно было из Таллина приехать в Ташкент.Была империя,точнее гос.капитализм на 1\6 части суши
руководимый людьми плохо представляющими чего они хотят на самом деле.Чем это
закончилось объяснять не надо.То,что я оказался в Украине в момент развала империи случайность(мог и в России)как родители,поэтому я уж продолжу обмен мнени
ями со своими оппонентами игнорируя Ваше мнение по этому вопросу.
Re: Запорожье
Рус написал 28.06.2011 01:38
Запорожский " Мотор Сич" без Российского авиапрома просто обанкротится. Заказы в основном из России. Вертолетные двигатели нужны здесь. Но ты Дима вякаешь на Россию, несешь ахинею даже не понимая ,что без России все ваше производство загнется.Все проекты совместно с Россией, на Западе вы на хер не нужны., потому что конкуренция, но хохлы плюются в колодец из которого пьют. Это уже на болезнь похоже.А ведь уже осенью у них на Украине будет валютный кризис, и начнется опять конфликт по газу, у хохлов не будет денег оплатить газ. Эти так называемые братья уже достали.
(без названия)
Пилот написал 28.06.2011 01:37
Не обижайтесь но York он человек не надо спамить.А о бо мне думайте что хотите.
гра
Пилот написал 28.06.2011 01:24
Так тогда Давайте зададимся вопросом,почему Русские не могут?Еще как смогут если менеджерры и аудит на верху плюс без "крыши "дадут создавать.Вы посмотрите самолеты падают,тепловозы и электрички изнощенны,автобусы еле дышат,за то Русский народ как америкосы стали ездить на машинках,взяв кредит.Ладно если 500 тыс,так берут по 3лимона и при этом усугубляют мировой"кризис".Другие граждане хотят зомбоящик смотреть за миллион.При этом в боевые части пво поступает копейки на керосин и стакан.......
Пилоту
гра написал 28.06.2011 01:02
Я бы сказал мы славяне и не должны ругатся,тем более выходить за рамки ,все взрослые люди.Вот человек оказывается работает на авиацию.=====
Да какя разница на кого он работает на авиацию или на медицину. Вопрос в другом. Что история одна и нам ее не отменить. А будем собачиться- воды никто не даст. Тем более подавляющее большинство украинцев Россию и знают и уважают. Есть конечно самостийцы. Но их удел вот только орать какие они павильные. А мир он разный. Вот смеялись над китайцами. А они такую фигу нам сконстралили. Голытьба мы все вместе взятые. Просрали все что только можно и нельзя. Сеголня они запустили скоростной поезд Пекин-Шанхай расстояние порядка 1360 км- время в пути 5 часов. Это ровно столько сколько до Питера наш кондыбает. И кому надо репу чесать? Да и чесать ее бесполезно. Пустое.
(без названия)
York 42027 написал 28.06.2011 00:53
>Пилот
>Ну что ж овет вполне вразумителен .Тогда не суйтесь в политическую жизнь РФ.
.
Да не может он (хохлогандолн Дiмочка) не соваться в чужое, не может: это же украинская свинья
.
Основная цель украинских свиней здесь - хоть как то, любым способом (пусть с помощью провокаций), зацепиться на русском форуме и поговорить с настоящими русскими. Свиней всегда тянет к людям, для того чтобы похрюкать и погадить на чужое, и по возможности нахаляву нажраться за чужой счет (такова уж психология украинской свиньи)
.
Мне они (хохлогандоны) напоминают глистов, которые после принятия человеком глистогонного лекарства всеми своими отростками и щупальцами - цепляются за прямую кишку, лишь бы не выпасть в унитаз. Но удел хохлятских глистов - быть в унитазе украиноязычного пространства, среди себе подобного украинского дерьма.
К счастью мы навсегда избавились от этой инородной свидомой бандеровской сволочи.
(без названия)
York 02417 написал 28.06.2011 00:51
>Пилот - хохлогандону
>Я не понимаю людей которые читателям и входящим на форум пудрят мозг.York давно тут но зачем клонировать ,обманывать,то под одним именем,то другим,если глав редактор не знает ,то флаг ему пускай боредся с медвепутами
.
Я пока еще на эту ветку вообще не писал, почему про меня именно базар у тебя - неясно, но ты его фильтруй. Это совет такой.
Если были какие-то клоны (видимо вырезанные) - то это удел этого сайта, пока здесь не введут регистрацию
.
>Вы там в Украине решите проблему с Тимошенко в начале
.
1. На Украине, Пилот. Не "в" (это украинский суржик), а "на". Пишите по русски грамотно, особенно в таких вещах.
2. Я вообще за то чтобы каждый занимался своими проблемами. Мы - своими, хохлогандоны - своими. И не пересекались, особенно на русских сайтах. Если кому-то хочется пообщаться с украинскими свиньями - пусть учит хохлятский и проваливает вон, на www.бандеровскоечмо.ua
.
.
>хохлогандон Дiмочка
>Меня мало интересует мнение Калашникова
.
А нас мало интересует твое (приблудной инородной украинской свиньи и грязного русофоба) мнение. Причем вообще по всем вопросам.
Тебя давно уже послали отсюда (с чужого для тебя русског сайта) прямиком и в лицо - на х_ер. К себе подобному хохлятскому дерьму. Вот и иди куда послали.
гра
Пилот написал 28.06.2011 00:47
Я бы сказал мы славяне и не должны ругатся,тем более выходить за рамки ,все взрослые люди.Вот человек оказывается работает на авиацию.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Пилот написал 28.06.2011 00:37
Мне 39 Вы старше,но мне хочется понять,чего добиваетесь?Да у нас раньше была одна страна,теперь,то что?.....
Пилоту
гра написал 28.06.2011 00:36
Я никак не могу понять одной такой полемики. Вот говноедам ничего не пишут. А Дима помешал? Пилот? Сколько в Росиии хохлов и ассимилированнных и нет? Назвать цифирь? И что? Надо всех поубивать? Вот встретишь, например ,Дмитрия на улице и плюнешь ему в морду? Вот такие мы все. Слонов с далекой Суматры будем любить и лелеять, а ближнего обязательно пинком вознаградим. И не только по отношению к хохлам и т.д. А к своим же русским. Потому и страна у нас такая говнистая вся. Что слушать друг друга не готовы и не хотим.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы