Кто владеет информацией,
владеет миром

Любимов ушел из театра, не вынеся требования актеров заплатить деньги

Опубликовано 26.06.2011 в разделе комментариев 53

Любимов ушел из театра, не вынеся требования актеров заплатить деньги

Основатель и художественный руководитель московского Театра на Таганке Юрий Любимов принял решение уйти из театра. Решению Любимова предшествовал скандал во время завершившихся в пятницу гастролей театра в Чехии, между режиссером и актерами возник конфликт по финансовым вопросам - актеры отказались репетировать, потребовав деньги. 93-хлетний Юрий Любимов, возглавляющий театр на Таганке с 1964 года, заявил, что "более не желает работать с этим коллективом".

- Бывает такое несчастье, что художественный руководитель театра уходит из жизни, когда коллектив еще фонтанирует творчеством, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но "Таганка" умерла много лет назад, а ее руководитель сильно пережил собственное творение. Вообще "Таганка" могла возникать только в СССР, пусть и на отрицании "совка". Но где это видано, чтобы глист пережил организм-носитель? После СССР "Таганка" вообще была нафиг никому не интересна, какое-то время продержалась на конфликте с Губенко, что тоже мало имело отношения собственно к театру... Ну а финал "Таганки" получился просто знаковым - вот за что боролись, на то и напоролись. Рынка хотели, капитализма и прочих общечеловеческих ценностей? Ну и рухнуло все из-за скандала с зажиленным гонораром, прямо в самом центре Европы... Классика!

 



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергиус написал 26.06.2011 09:02
Презираю Любимова еще со времен перестройки!
Спектакль"В самом центре Москвы.."
zyx написал 26.06.2011 07:46
Это начало метастаз.Что день грядущий нам готовит.На чем и на ком все держится..Где совесть,честь и достоинство людей,созданных по образу и подобию Божия..
"Люди гибнут за металл.."
Видимо,впереди еще судебные иски..
Спектакль вдвойне интересен с продолжением
.
(без названия)
игорь написал 26.06.2011 07:24
Господин Баранов-сильно задвинул
блеск я в восхищении
Re:
Владимир Семенович написал 26.06.2011 06:17
:-))))))))))))))
Любимов ушел из театра
саня написал 26.06.2011 06:15
ГОСПОДИ О ЧЕМ ВОЕМ,УШЕЛ И ХЕР С НИМ.ПРЯМ ВЕЛИКИЙ ДЕЯТЕЛЬ.
Скандал местного значения
ГИППОКРАТ написал 26.06.2011 04:35
Без комментариев.
(без названия)
ВЕ написал 26.06.2011 03:45
"Деньги взяла, и часы, и еще документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась."
".. за что боролись...?"
николай кудакин написал 26.06.2011 03:04
все правыильно... только непри чем тут коллектив театра....люди кормят семьи и себя тоже...
конфликт именно самого любимого. т.к. на самом деле театр на тананге есть и это театр им. губенко...., который, как и многие отожравшинся на советстских пряниках, вдлуг от имени себя посчитали, что они на фиг кому-то нужны, кроме, как4 в качестве жупела в разменной монету в борьбе и капитала... и в этой фигне, тот самый любимов, посчитал, что он на самом деле для свободной "демократии", что-то значитю...
уродиц, отожравшийся, как и все иные артисты и режисснрыф советского кино, на труде советских тружеников.... и вдруг, заявившие желание жить в капитализме... мелкота оторвыанная,.. гнус в качестве любимого
(без названия)
МММ написал 26.06.2011 02:56
дедулька уже заигрался. пора на пенсию...

Торричелли,,,, написал 26.06.2011 02:49
Жыд ушел...Горе,горе.
(без названия)
Завидонов написал 26.06.2011 02:43
Я хорошо помню как труппа "Таганки" "гноила" Эфроса ; как Леня Филатов прокалывал шины машины Эфроса .
Я бы за Эфроса всю бы труппу "Таганки" расстрелял бы , если бы у меня в то время был бы пулемет под рукой бы .
(без названия)
Завидонов написал 26.06.2011 02:36
Пусть Любимов , напоследок , уволит , по какой-нибудь позорной статье Золотухина и тогда мы Любимова отпустим на почетный отдых.
-
(без названия)
Богема написал 26.06.2011 02:00
Ушел, и дньги с собой прихватил... Наерное, "Буратино" начитался в детство впал...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы