Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко отключили свет

Опубликовано 22.06.2011 в разделе комментариев 226

Лукашенко отключили свет
Россия с 22 июня временно прекращает поставки электроэнергии в Белоруссию из-за несоблюдения графика оплаты ранее возникшей задолженности «Белэнерго». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя «Интер РАО ЕЭС», российского монополиста в области электроэнергетики. Общая сумма задолженности «Белэнерго» до начала погашения составляла около полутора миллиардов рублей за поставки в марте-мае 2011 года.

По словам собеседника информагентства, второй транш оплаты долга по поставкам должен был поступить в «Интер РАО» 20 июня, однако этого не произошло.

«Данное прекращение поставок зафиксировано контрактом и дополнительными соглашениями к нему. Коммерческая компания не может поставлять электроэнергию в долг», - пояснил представитель «Интер РАО».

- Возникает резонный вопрос, кто виноват в отключении электроэнергии, - размышляет главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тот, кто отключил за неуплату или тот, кто довел дело, по сути, до банкротства? Вопросов к "Интер РАО" нет - мы понимаем, что это за контора, их кроме денег ничего не интересует. Мы знаем, что представляет собой правительство РФ. Но ведь правительство Белоруссии и ее мудрый и бесподобный президент тоже должны представлять, с кем имеют дело? То есть, если обещали отключить за неуплату, то и отключат, тем более, что дружба в очередной раз разладилась, и ожидать политических дисконтов не приходится. Может, у батьки элементарно кончились деньги? Но речь идет о небольшой в масштабах государства сумме - около 50 миллионов долларов. Буквально меньше двух недель назад глава администрации президента заявлял, что валюты в стране даже больше обычного.

Белоруссия в течение месяца получит миллиард долларов «из другого источника», помимо ЕврАзЭС, сообщил журналистам глава администрации президента республики Владимир Макей по итогам совещания в Минске по вопросам экономики. Более того, по словам Макея, валюты в стране хватает. По итогам первых четырех месяцев в Белоруссию ввезено валюты около $13 млрд «Это даже на один миллиард долларов больше, чем в самом успешном 2008 году», - сказал глава администрации президента.

- Хотелось бы знать, где эти миллиарды? - продолжил Анатолий Баранов. - Понятно, что президент Лукашенко ни перед кем не отчитывается, но все же при таких серьезных валютных поступлениях не оплатить электроэнергию просто странно. Или "батька" нарочно нагнетает ситуацию, чтобы в условиях искусственной чрезвычайщины решить все внутренние проблемы "по законам военного времени", так сказать, в потёмках?

 


В последний час: «Интер РАО ЕЭС» не будет прекращать поставки электроэнергии в Белоруссию с 00:00 22 июня. Об этом сообщила агентству БЕЛТА помощник министра энергетики Белоруссии Людмила Зенькович. По словам помощника министра, в соответствии с договоренностью между «Интер РАО ЕЭС» и ГПО «Белэнерго» выплата этого транша отсрочена до 28 июня.

21 июня Белоруссия получила первый транш кредита ЕврАзЭС в размере $800 млн. Средства уже зачислены на счет министерства финансов Белоруссии в Национальном банке, и совершенно непонятно, что мешает РБ рассчитаться с Россией ее же деньгами?..

А.Б.



Рейтинг:   2.39,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 226
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Лука
... (настоящий) написал 22.06.2011 12:06
Это верно, на фоне Путина с Медведевым и Лукашенко исполин. Но не стоит обожествлять придурков типа Лукашенко, Каддафи или Ким Чен Ира. Потом за себя же стыдно будет.
Re: Re: Re: Re: Лука
ИГОРЬ написал 22.06.2011 11:35
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Лука
Рус написал 22.06.2011 11:17
Тебе он нужен ? вали к белоруссам, а нам и даром.. колхозник не нужен.И предатель нам не нужен...И попрошайка. Да уже все сказано про него. Кто не понял тот и не поймет. Факты вещь упрямая, ни какие шестерки Луке не помогут.Ну вывалили на сайт всей кодлой, и что мы видим ? Пыиаются сделать вид ,что нет полного провала в 17 летней политике Лукашенко. Все эти годы его закидали нефтедолларами из России, а меньше дали и все пи.... Где успехи? Расскажите людям Тут белоруссы приезжают оттуда, об успехах ни слова. Наооборот.
Re: Re: Имей совесть, настоящий
... (настоящий) написал 22.06.2011 11:09
Я-то совесть имею. А откуда у тебя уверенность, что Лукашенко такой честный и принципиальный? Вот у меня такой уверенности нет. Вот у нас на глазах чувак зажилил 800 млн. долл. и даже не заплатил за свет для своих любимых сограждан.
Вы где-нибудь видели за 17 лет правления Лукашенко отчет по финансам? Вот конкретно - сейчас получен кредит, это деньги не Лукашекно, а всего народа Белоруссии, ведь деньги взяты в долг, и отдавать этот долг всем, а не Лукашенко с его зарплаты. Почему бы Лукашенко не отчитаться перед людьми, как он намерен потратить эти деньги?
А вместо этого - хамство сплошное.
Re:порассуждал - покурил - еще порассуждал
молодец, но выдыхай иногда! написал 22.06.2011 11:06
Re: Имей совесть, настоящий
Remsa написал 22.06.2011 11:01
Раскрыть комментарий
Re: Re: Лука
Порассуждал написал 22.06.2011 10:59
В первую очередь лукашенко нужен руским. Особенно всяким бандитам во власти, которые связаны с российскими спецслужбами, военными. Не зря за время правления лукашенко только в Минск и пригороды поселились более 35000 руссийских военных пенсионеров. И их назначают замами директоров во многие предприятия, а таже продвигают в структуры власти. Такие фашистские методы им не удались в прибатике, так они отрабатывают их на Беларуси.
Re: Я тоже инженер
Татьяна написал 22.06.2011 10:58
Раскрыть комментарий
Re: Лука
Рус написал 22.06.2011 10:37
И прессконференцию я слушал. Тут кто то написал ,что она была сильная.Этот человек наверное издевается. Лукашенко обвинил всех белоруссов, что они сами виноваты ( ! ! )"Я вас предупреждал" - говорил он.А они ( белоруссы) ,как маленькие дети ,не послушались. Он всегда врал,и сейчас врет. Его холуи не могут опровергнуть ни одного факта, весь разговор сводится к облизыванию Лукашенко, но я думаю белоруссы сами укажут ему на дверь. И еще , среди тех ,кто его защищает , русских нет,иначе как можно обьяснить,что они защищают предателя.
Ну имейте же совесть, лукарасты!
... (настоящий) написал 22.06.2011 10:34
Война войной, народ народом, истерика истерикой. Но у Лукашенки на счету есть 800 млн. долл. из России, а он не хочет перечислить 50 млн. долл. российской госкомпании - почему? Ну объясните мне логику этого великого человека! Я тоже хочу им восхищаться!
Re: Символично! Отключить электричество 22-го июня.
Рус написал 22.06.2011 10:25
Я же писал , что Предатель Лука, специально не заплатит деньги, что бы Его холуи начали завывать про 22 июня, дня начала войны. Он уже это проделывал в прошлом году, видимо понравилось.И вот 22 июня наступило, и точно ,шестерки Лукашенко запричитали о подлом ударе.А заплатить деньги ,как это принято,не только между странами , но и между людьми ,он не хочет.Вам самим не тошно лукофилы?
Re:
168 написал 22.06.2011 10:19
Раскрыть комментарий
(без названия)
влад мир написал 22.06.2011 10:10
Раскрыть комментарий
(без названия)
Александр Ч. написал 22.06.2011 09:59
Раскрыть комментарий
Символично! Отключить электричество 22-го июня.
Изольда Брауншвейг написал 22.06.2011 09:35
Раскрыть комментарий
Re: Re: Слава Беларуси!
Remsa написал 22.06.2011 09:29
Раскрыть комментарий
Рехнулся?
Федя написал 22.06.2011 09:23
Раскрыть комментарий
Баранов, ты с утра в зеркало смотрел?
Изольда Брауншвейг написал 22.06.2011 09:18
Раскрыть комментарий
Re: Слава Беларуси!
Брестская крепость написал 22.06.2011 09:13
Раскрыть комментарий
Re: Слава Беларуси!
Победа впереди! написал 22.06.2011 09:09
Отключение электроэнергии стране , которая понесла одни из самых больших потерь в борьбе с фашизмом, это знак, что фашизм нынче жив и мстит Беларуси! Московская мафия хочет поставить на колени Беларусь, но не покарить фашистам Белорусь пока во главе стоит А.Г.Лукашенко!
Слава Беларуси!
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы