Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко отключили свет

Опубликовано 22.06.2011 в разделе комментариев 226

Лукашенко отключили свет
Россия с 22 июня временно прекращает поставки электроэнергии в Белоруссию из-за несоблюдения графика оплаты ранее возникшей задолженности «Белэнерго». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя «Интер РАО ЕЭС», российского монополиста в области электроэнергетики. Общая сумма задолженности «Белэнерго» до начала погашения составляла около полутора миллиардов рублей за поставки в марте-мае 2011 года.

По словам собеседника информагентства, второй транш оплаты долга по поставкам должен был поступить в «Интер РАО» 20 июня, однако этого не произошло.

«Данное прекращение поставок зафиксировано контрактом и дополнительными соглашениями к нему. Коммерческая компания не может поставлять электроэнергию в долг», - пояснил представитель «Интер РАО».

- Возникает резонный вопрос, кто виноват в отключении электроэнергии, - размышляет главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тот, кто отключил за неуплату или тот, кто довел дело, по сути, до банкротства? Вопросов к "Интер РАО" нет - мы понимаем, что это за контора, их кроме денег ничего не интересует. Мы знаем, что представляет собой правительство РФ. Но ведь правительство Белоруссии и ее мудрый и бесподобный президент тоже должны представлять, с кем имеют дело? То есть, если обещали отключить за неуплату, то и отключат, тем более, что дружба в очередной раз разладилась, и ожидать политических дисконтов не приходится. Может, у батьки элементарно кончились деньги? Но речь идет о небольшой в масштабах государства сумме - около 50 миллионов долларов. Буквально меньше двух недель назад глава администрации президента заявлял, что валюты в стране даже больше обычного.

Белоруссия в течение месяца получит миллиард долларов «из другого источника», помимо ЕврАзЭС, сообщил журналистам глава администрации президента республики Владимир Макей по итогам совещания в Минске по вопросам экономики. Более того, по словам Макея, валюты в стране хватает. По итогам первых четырех месяцев в Белоруссию ввезено валюты около $13 млрд «Это даже на один миллиард долларов больше, чем в самом успешном 2008 году», - сказал глава администрации президента.

- Хотелось бы знать, где эти миллиарды? - продолжил Анатолий Баранов. - Понятно, что президент Лукашенко ни перед кем не отчитывается, но все же при таких серьезных валютных поступлениях не оплатить электроэнергию просто странно. Или "батька" нарочно нагнетает ситуацию, чтобы в условиях искусственной чрезвычайщины решить все внутренние проблемы "по законам военного времени", так сказать, в потёмках?

 


В последний час: «Интер РАО ЕЭС» не будет прекращать поставки электроэнергии в Белоруссию с 00:00 22 июня. Об этом сообщила агентству БЕЛТА помощник министра энергетики Белоруссии Людмила Зенькович. По словам помощника министра, в соответствии с договоренностью между «Интер РАО ЕЭС» и ГПО «Белэнерго» выплата этого транша отсрочена до 28 июня.

21 июня Белоруссия получила первый транш кредита ЕврАзЭС в размере $800 млн. Средства уже зачислены на счет министерства финансов Белоруссии в Национальном банке, и совершенно непонятно, что мешает РБ рассчитаться с Россией ее же деньгами?..

А.Б.



Рейтинг:   2.39,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 226
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: работает белорусское Гб
Remsa написал 23.06.2011 10:31
И в чем это проявляется?
Re:
Рус написал 23.06.2011 10:17
Еще как работают ! Посмотрите лукашенковский шуллер перенес старые коменты за лукашенко ,вчерашние. Сделал это с 5 и до 6 часов утра. Отрабатывают, стараются шестерки.И кто после этого скажет ,что это не так ?
(без названия)
York 98477 написал 23.06.2011 09:52
>Савва - Русу
>Это похоже на шизофрению или шпиономанию, что у Лукашенко везде агенты
.
То что на мск (и на этой ветке в частности) работает белорусское Гб в общем то сомнений не вызывает ни у кого (кроме очень наивных каких-то людей). Это не хорошо или плохо - это нормально в принципе (для совр. Белоруссии)
(без названия)
York 04279 написал 23.06.2011 09:46
>Савва
>Которым союз России с Белоруссией (как единственный интеграционный процесс на постсоветском пространстве) поперек горла.
.
Интеграция и союзные отношения в какой-то сфере - это вообще то разные вещи. Интеграции - пока нет (но в случае Белоруссии она возможна в будущем), причем под интеграцией понимается включение Белоруссии в состав Рф на правах обычного федерального округа.
Союзные отношения какие-то есть (напр. таможенный союз и прочее)
=Однако уровень жизни в Белоруссии раза в 2-3 ниже, чем в России=
=олег= написал 23.06.2011 06:57
Руководителям.
Челобитная;
Срочно включите свет в Белоруссии!
(Плодиться и размножаться начнут...!..
=Однако уровень жизни в Белоруссии раза в 2-3 ниже, чем в России=
=олег= написал 23.06.2011 06:48
Это интересно, сцуко...
У них - такой же - " Русский Крест "?
(Это - ещЁ Интересней !...НО!
Прожидовленные СМИ почему то молчат...
Ну ко...Где Свобода Слова, дрочеры?..
Re: Re: Однако уровень жизни в Белоруссии раза в 2-3 ниже, чем в России
Смотрящий написал 23.06.2011 05:52
"Если не считать олигархов..." Да нет, их считать можно. Но и при этом, даже по официальным данным, в РФ чудовищно велико количество людей, живущих ниже минимально приемлемого материального (о прочем и не говорим)уровня, например, с доходом менее 15-20 тыс.руб. на человека в месяц.
Re: Однако уровень жизни в Белоруссии раза в 2-3 ниже, чем в России
Савва написал 23.06.2011 05:51
Врать-то зачем? Если у Абрамовича, к примеру 20 млрд., а у меня всего тысяча, то в среднем у меня 10 млрд и 500 долларов? Как средняя температура по больнице? Если не считать олигархов, то средний уровень в России окажется ниже плинтуса, а не только ниже, чем в Белоруссии. И из России люди едут в другие страны,в том числе и в Белоруссию, и из других стран уезжают, раз есть такая возможность поискать где лучше. Не надо передергивать. Как живет народ видно без всяких подсчетов: в Белоруссии люди спокойные, уравновешенные, с чувством собственного достоинства - нищие себя так не ведут, а в России народ задерганный, нервный, обозленный - это от хорошей
Re: Рус (22.06.2011 22:30)
МИФ написал 23.06.2011 05:50
Вспомни времена, когда бюджет России был равен 20 млрд. дол., а внешний долг 150! Ничего пережили. Что же ты радуешься, что "у соседа корова сдохла"? Стыдно. Они поднимутся, а вот что нам уготовано? Задумайся "Рус". Или у тебя "Баба Яга против"? Как всегда, между прочим.
Re: Re: Лидер и клоуны: Лукашенко и все эти Барановы, Радзиховские, Гозманы...
Руслан написал 23.06.2011 05:48
Друзья!
Александр Лукашеко в любом случае останется в Истории, как Лидер, спасавший свою маленькую республику от разграбления международным капиталом, по крайней мере, в течении пятнадцати лет.
Лукашенко уже стал Историческим деятелем. Его уже сегодня почитают миллионы.
А вот останутся ли в Истории все лающие на него мелкие приятные собачки, вроде Баранова, Радзиховского, Гозмана и им подробных, а?
Да, их забудут на второй день после похорон.
То ли были на Земле, то ли не было их...
Re:
Савва написал 23.06.2011 05:46
Форум уже стал помойной ямой благодаря откровенным провокаторам (или идиотам ?) вроде Руса, росса, пилота и т.п. В каждой их реплике просвечивается ненависть и презрение не только к Лукашенко, к белоруссам, но и завуалированно к России, к русским. Особенно Рус старается, видно зарплата у него зависит от количества гадостей, сказанных в чей-либо адрес, кроме хозяев, конечно. Уж очень он болеет за "Интер РАО" и подобных, для которой, кстати, 50 млн. тоже копейки. Жаль, что неплохой раньше форум, стал сборищем нечистоплотных, которые только и делают, что оскорбляют, поливают грязью, ложью. Люди, умеющие и желающие обсудить проблему, все реже оставляют свои комментарии, видимо не хотят пачкаться. Жаль, что и А.Баранов всеми силами подогревает эту навозную кучу.
Re: Давай, Баранов, спускай МСК в унитаз...
Слава написал 23.06.2011 05:45
Становится ясно одно: что для Баранова кремлевские ближе, чем Лукашенко. Видимо, общие спонсоры. Которым союз России с Белоруссией (как единственный интеграционный процесс на постсоветском пространстве) поперек горла.
Что имеем в сухом остатке? Баранов гробит союз с белорусами (как возрожденческий) и всячески способствует заварушке в России (которая кончится развалом). И все это в полном соответствиями с пожеланиями российских либерал-олигархов и их западных покровителей.
Re: Про Руса и Б
Серж написал 23.06.2011 05:44
Вечно эти ушлепки кричат, что Россию обворовывают, когда Чубайсоида немного поимели.
Ничего нового
(без названия)
Astor написал 23.06.2011 05:42
Логика, конечно, великолепна. Например, отрубят завтра электричество в каком-нибудь Урюпинске, а тов. Баранов начнет увещевать: ну, вы же знали с кем имели дело, это РАО ЕЭС. Банкроты, лохи, неудачники. Да у вас, небось, валюты по сундукам натырено. Сдавайте валюту! Собственно, что у Беларуси большие проблемы, всякий знает. Даже пресс-служба Беларуси не скрывает.
++++21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый транш кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере $800 млн. сегодня был отправлен в Беларусь. Об этом заявил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, сообщают информагентства.
"Беларусь вчера к вечеру выполнила все формальные обязательства, и сегодня деньги в пути, уже отправлены из Алма-Аты", - сказал Алексей Кудрин.
http://www.belarus.by/ru/press-center/news/pervyj-transh-kredita-evrazes-na-800-mln-segodnja-pereveden-v-belarus---akudrin_i_0000002351.html++++
То,что Беларусь под большим риском быть съеденной, это факт. Только гложет вопрос: злобствовать-то зачем? Лукашенко имел возможность за время пребывания у власти тысячу раз все приватизировать, нагрести кучу бабок, уторкать все свое село и промышленность, вылизать все места господину Путину, вскупе с Берлускони, заиметь в подарок кровать, и жить припеваючи. Но он этого почему-то не сделал. Почему? Надеялся на лучшее. Только недавно Лукашенко приглашал в республику массу региональных журналистов из России. Вот и съездили бы представители формума. мск. ру и спросили: куда, дескать, спрятал валюту. Может быть,и съездили, но не спросили. Зато постоянно подколки в адрес белорусского режима. Что? Недостаточно социализма там, да. А если недостаточно, надо сделать звериный полуфеодализм. ТАк ведь?!
Re:
Инженер написал 23.06.2011 05:40
Спокойно. Бацка дал слишком хорошую и уверенную пресс-конференцию 17-го. Вот и накинулись - бритты требуют доп. санкций, РАО отключает свет...
Бацка ИМХО не даст денег в обменники по крайней мере до 01.07.11 - не то граждане РБ тут же все поменяют и закупят иномарок до введения высоких пошлин. Под общий скандал сделал массу непопулярных но необходимых вещей - девальвировал валюту, приблизил белорусские цены к ценам таможенного союза, прикрыл спекулятивный вывоз товаров в ЕС и окраину с пом. пошлин. После 01.07 часть денег скопленных и полученных в кредит начнет в дело пускать. А до выборов еще далеееекооо, все успеет сделать и увидят граждане, что он был прав!
Re: Re: Лидер и клоуны
Крестьянин написал 23.06.2011 05:36
23 июня-начало операции"Багратион"по освобождению Белоруссии от фашистов,да,кроме этого,еще и начало предвыборной кампании по выборам в президенты Лукашенко.Белорусы это помнят.А на резонный вопрос Баранова можно резонно ответить:кто у нас помнит эту дату,тот и отключил,чтобы еще раз плюнуть в А.Г.Лукашенко,да и в весь белорусский народ.
Re: Re: Лидер и клоуны
Крестьянин написал 23.06.2011 05:31
23 июня-начало операции"Багратион"по освобождению Белоруссии от фашистов,да,кроме этого,еще и начало предвыборной кампании по выборам в президенты Лукашенко.Белорусы это помнят.А на резонный вопрос Баранова можно резонно ответить:кто у нас помнит эту дату,тот и отключил,чтобы еще раз плюнуть в А.Г.Лукашенко,да и в весь белорусский народ.
Re: Лидер и клоуны
Крестьянин написал 23.06.2011 05:29
23 июня-начало операции"Багратион"по освобождению Белоруссии от фашистов,да,кроме этого,еще и начало предвыборной кампании по выборам в президенты Лукашенко.Белорусы это помнят.А на резонный вопрос Баранова можно резонно ответить:кто у нас помнит эту дату,тот и отключил,чтобы еще раз плюнуть в А.Г.Лукашенко,да и в весь белорусский народ.
Re: Лидер и клоуны
Крестьянин написал 23.06.2011 05:28
23 июня-начало операции"Багратион"по освобождению Белоруссии от фашистов,да,кроме этого,еще и начало предвыборной кампании по выборам в президенты Лукашенко.Белорусы это помнят.А на резонный вопрос Баранова можно резонно ответить:кто у нас помнит эту дату,тот и отключил,чтобы еще раз плюнуть в А.Г.Лукашенко,да и в весь белорусский народ.
Re: Русу
-- написал 23.06.2011 05:25
> но потом большинство возвращалось домой, видели вы белоруса, который остался жить где-нибудь в Чите или хотя бы в Ростове-на-Дону? Никогда!
.
Как и таджики - подавляющее большинство их возвращается домой - жизнь в России слишком дорога для них, ведь работают они, как и блядорусы на низкооплачиваемых работах.
Остаются только мелкие подрядчики, торгаши и прочие выбившиеся из общей массы.
И у блядорусов точно так же - косоруким нищебродам неуютно в России.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы