Кто владеет информацией,
владеет миром

Вануату больше не признает Абхазию

Опубликовано 20.06.2011 в разделе комментариев 19

Вануату больше не признает Абхазию
Новый премьер-министр Вануату Эдвард Натапеи заявил, что отменяет решение правительства о признании независимости Абхазии. Как заявил глава кабмин островного государства в интервью Daily Post, он согласен с позицией международного сообщества по вопросу о статусе кавказской республики.

Более того, Э.Натапеи поручил представителю Вануату в ООН Дональду Калпокасу запустить процесс установления официальных отношений с Грузией. Стоит отметить, что Э.Натапеи является временным премьер-министром страны: он занял место бывшего главы правительства Сато Килмана после того, как тот покинул свой пост по решению суда.

Теперь Э.Натапеи должен заручиться поддержкой парламента Вануату. В то случае, если депутаты не поддержат его кандидатуру, пост премьера страны может занять другой политик. Это означает, что официальная позиция Вануату относительно статуса Абхазии может вновь измениться.

- В ответ можно было бы, конечно, разорвать дипломатические отношения с Вануату, но боюсь, что в островном государстве этого даже не заметят, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вообще признание Абхазии и Южной Осетии оказалось увязано с признанием грузинским парламентом чрезвычайно болезненного для России геноцида черкесов. С этими признаниями все взаимосвязано - признаешь одно, тут же кто-то признает другое. А ведь сам вопрос геноцида черкесов мог возникнуть исключительно после того, как путинская Россия открыто стала признавать преемственность от царской России и отказываться от наследства России советской. Какие могли быть претензии к СССР за преступления империи Романовых? Даже главный виновник - сам Николай Романов вместе с семьей понес историческое возмездие. Вопрос закрыт... А вот когда вопрос снова раскупорили, канонизировав Романова и начав восстанавливать потихоньку имперские признаки, снова встал вопрос об ответственности за преступления царского режима. Однако выход из положения все же есть - надо снова возвращаться к правопреемственности от СССР. Класть венки к мавзолею основателя советского государства, а не к захоронениям расстрелянных государственных преступников. И, кстати, признать юридически ничтожным договор 1920 года, подписанный в условиях войны и внешнего давления. Заявить хотя бы на словах намерение бороться за "советское наследство". Это будет решением, но на него навряд ли пойдут нынешние правители России.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Хйу с ними!
Гост написал 21.06.2011 12:07
Да о чем речь. Перекупили и все.
(без названия)
leon написал 20.06.2011 21:56
Пожалуй надо изучать, какво второй половине 18 века отучили от набегов башкир. Тут конкечно очень ксатти пришлось подавление "Крестьянской войны" Пугачева, но так же принимались меры для того, чтобы заинтересовать башкир служить Российской империи.
Грубо говоря кавказцев из-за их более сильного темперамента не удалось массово "приручить", как в свое время удалось "приручить" башкир. Это уже задачи истории и национальной психологии , очень сложно.
Re: Re: Re: Re:
Рус написал 20.06.2011 21:15
С чего ты взял ,что я их защищаю ? Вот скажи : Ты хочешь что бы Россия осталась и 10-15 областей? Тех выгнать, этих отсоеденить и что останется ? А русские везде живут, как с ними ? Вот я Казахстан хорошо знаю, знаешь сколько русских там жило? А после развала СССР они везде русские ущемленны. В Татарстане 40% русских, что делать?
Re: Re: Re:
жЫдоведоФФ...ДальССкий написал 20.06.2011 20:43
Ну ты еще цыган постарайся защищать, с их наркоторговлей.
Такие милые и работящие все эти афрожопые, что диву даешься когда видишь
хоромы-дворцы выстроенные с паленки и герыча...
Re: Re:
Рус написал 20.06.2011 20:29
За паленку должны в первую очередь отвечать наши властители. Они ничего не предпринимают.Нас и кормят неизвестно чем . Это другая тема.
асланы-бесланы...
жЫдоведоФФ...ДальССкий написал 20.06.2011 20:21
... жили и живут от производства гнилой паленки, в которой захлебнулась вся Россия.
Русский , оно тебе нужно !
Re:
Рус написал 20.06.2011 19:57
Грузия одна из первых начала раскачивать СССР.А Шеварнадзе действительно был спасен Российской армией, но поход на Абхазию начал сам Шеварнадзе. И в Абхазию съехались защищать маленький народ со всей России добровольцы(сейчас таких бы не нашлось), в том числе и чечены, Да там был Басаев , но его в то время еще никто не знал.Там были и русские добровольцы Ситуация обострилась когда пришел к власти поддерживаемый США Саакашвили.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 20.06.2011 19:55
Мое личное(субъективное)мнение таково,что смотреть на последние достижения челове
ческого гения гораздо интереснее,чем на физиономии руководителей в "новостях".
Кстати наши собираются осуществить установку винтовентиляторного двигателя(подоб
ного Д-27)на"Руслан".Есть еще ряд интересных проэктов,но винтовентилятор на
"Руслан"-это из области фантастики(хоть Калашникова цитируй).Если получиться-конс
трукторам нужно групповой памятник ставить как картавому(в бронзе и два человечес
ких роста)
Хйу с ними!
Тот написал 20.06.2011 19:49
Ах как жаль! Доблестный обезъяньий стад вануату поменял свое гамадрильское мнение в лице нового вожака. Пойдем какать и с горя рвать волосы на попе. .. Бля, хоть бы знать где находится сия держава...
(без названия)
leon написал 20.06.2011 19:42
По моему началось не в Грузии а в Карабахе. Даже первые устроившие взрыв в метро были армяне- в январе 1977 года. А так Грузии тяжелее всего пришлось - Гамсахурдия, свержене Гамсахурдии, Грузино-осетинский , грузино-грузинский(звиадисты-антизвиадисты), грузино-абхазскииий конфликты почти одновременно в самом начале 90-х. В 1993 российская армия спасала Шеварнадзе от звиадистов. И даже защищала Шеварнадзе от абхазов кстати. Тогда отрядами абхазов руководил Шамиль Басаев, если кто забыл. А сейчас посто изменилась система координат. И обострять вроде уже утихший административный участок южной границы Южной Осетии начали уже с подачи России в 2004 году.
Re: А.Б.
А.Б. написал 20.06.2011 19:35
А что мне там делать сейчас? Глазеть?
Перефразируя Высоцкого: "Эх, Дима, Дима, мы с тобой в Париже нужны, как финской бане лыжи".
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 20.06.2011 19:07
Честно было бы признать(если сильно хочется)Осетинское гос-во в составе.Южной и Северной Осетий,а так на нормальном языке это называется анексия,и кстати сваливать Вам оттуда придется ибо Вам Белоруссию не просто так отдали.
Re:
Рус написал 20.06.2011 19:00
Россия поступила правильно ,с признанием Абхазии и Юж. Осетии.Выбора не было. Грузия одна из первых начала развал СССР.Абхазы и осетины, еще в СССР, стремились выйти из состава Грузии.Так что,все честно.Грузины начали и получили. За что боролись на то и напоролись. А вот дела с кредитом и востановлением Юж.Осетии,конечно не в какие ворота.....
абхазоосетины и прочая ...
жЫдоведоФФ...ДальССкий написал 20.06.2011 18:23
... мне как Русскому человеку и нахвох не сдались.
Очередные захребетники.
Вспомните поставку необходимых строймат. в южную осетию после победоносной войнушки.
Вспомнили ?
Так вот, все что туда поступило было успешно перепродано в грузию.
Одного стекла поставили столько, что ШЕСТЬ раз можно было с нуля застеклить ВСЮ эту осетию.
Когда через пол-года наши копнули че там деется, а там - анхУй.
Голый васер на базаре!
Давайте,давайте рятуйте о необходимости лубови к очередным каПказским дармоедам.
Русский ваня все выдержит, не впервой...
(без названия)
chvv написал 20.06.2011 14:11
А Абхазию надо вернуть Грузии.
================================
Ну вообще-то Абхазия не является нашей территорией. Как в таком случае можно вернуть, что тебе не принадлежит? А отказывать им в поддержке - на каком основании (только потому что это кому-то не нравится)?
А насчет черкесов - не так просто. Надо чтобы говорили спецы. На сколько помню, тем кто не хотел жить в России не плохие подъемные были выплачены на переезд. Да и интересно кто они генетически, вполне возможно что споры абсолютно безосновательные и они такая же часть России как и сами русские.
Проблема в том, что ну говорят спецы (по теме черкесов были материалы на АПН) и что? Эти мнения никого не интересуют, вновь и вновь поднимаются одни и те же вопросы лишь потому что кому-то такового хочется и не важно где правда, важно создание конфликтов.
(без названия)
FazerDV написал 20.06.2011 13:29
Дык я и говорю- в 91 как только звонок прозвенел, так и стал выглядывать то на дорогу- а не идут ли бывшие возвращать свое имущество да плетьми холопов ( новых русских) драть- от веселуха то была бы.
Хм...
Печник написал 20.06.2011 12:59
В таком случае придется раздробить Грузию и часть отдать Турции,часть - Ирану.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 20.06.2011 12:51
Вопрос не в"тему",но вообще странно Вас видеть на мск,когда в Париже авиасалон
открывается?
(без названия)
печкин написал 20.06.2011 12:14
Путь только один - признавать приемственность как за СССР, так и за дореволюционной Россией. А Абхазию надо вернуть Грузии.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы