Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко готовится отказаться от импорта

Опубликовано 18.06.2011 в разделе комментариев 280

Лукашенко готовится отказаться от импорта

Белоруссия в случае резкого ухудшения экономического положения может закрыть границы и полностью отказаться от импорта. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, сообщает «Интерфакс». При этом белорусский лидер не пояснил, что именно он имеет в виду, когда говорит о «закрытии» границы.

«Если будет катастрофа, то мы закроем границы и откажемся от импорта», - сказал он, добавив, что «сейчас одеться и поесть у нас есть что».

При этом Лукашенко высказал уверенность, что до экономической катастрофы в Белоруссии не дойдет, а в ближайшие несколько месяцев ситуация на потребительском рынке страны стабилизируется.

«Мы ни на шаг не отступим от нашей социально-экономической модели. Мы шли своим путем и будем им идти», - подчеркнул президент, добавив, что пока не видит необходимости в «затягивании поясов».

 - Действительно, в последнее время Лукашенко изъясняется все больше загадками, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Буквально на днях он резко ограничил экспорт, причем наиболее востребованных белорусских товаров, чем вызвал демонстрации на границах и репрессивные действия правоохранительных органов. Заодно "батька" так высказался насчет забастовок, что причислять его к "левым", наверно, не рискнет теперь даже Зюганов. Был ли в этом экономический смысл? Да, конечно, был - выбить финансовую базу у мелкого бизнеса накануне масштабной приватизации - номенклатуре конкуренты не нужны. А вот какой экономический смысл в запрете импорта, если Белоруссия импортирует не только обувь и шмотки (здесь действительно все верно, и в белорусском ходить вполне можно), но и нефть, газ, металл для машиностроения и хлопок для легкой промышленности - в белорусских болотах хлопок пока не произрастает. Вообще в современном мире говорить об автаркии как о самобытной экономической модели - это уже за гранью здравого смысла. Белоруссия не производит очень многих лекарств и медицинских приборов, не выращивает табака, винограда, да мало ли чего... Конечно, говорят, после войны на бабах пахали и носили одни валенки на двоих, но в 21-м веке хотелось бы для братского народа более светлых перспектив.



Рейтинг:   1.88,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 280
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Обращение Остеру - для Astorа
Росток написал 20.06.2011 19:58
Не обращая внимания на эту мразь. Их рыло видно из их текста. Они как вши расползлись по все планете и гадят там где живут!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ОбращениОстеру
Россиянин написал 20.06.2011 19:58
Срал я на твою ссылку, чмо!
Кактись колбаской к себе в петушатник, жопу подставь своему придурковатому "президенту".
Клоуну, от которого народ толпой бежит в Россию.
Нехер таким, как ты, чмырям делать на Российском сайте!
Пшел в петушатник!
Re: Re: Re: Re: Re: ОбращениОстеру
Astor написал 20.06.2011 19:49
"любого белорусса спроси", которых ты тут, сволочь, называешь блядоруссами, не канает. Ссылку дать не можешь. Обычный лгун. Яйца тебе оторвут, это точно.
Re: Re: Re: Re: ОбращениОстеру
Россиянин написал 20.06.2011 19:45
Какого еще "президента", ты вспоминаешь, чмо опушенное?
Придурковатого идиота, клоуна из говнобялоруссии?
Говнобяларусы и хохлогандоны - пи**уйте к себе, нехер вам, уродам, делать на Российском сайте!
Re: Re: Re: Re: ОбращениОстеру
Рус написал 20.06.2011 19:43
Холуй, я не собираюсь перед тобой расшаркиваться. Любого белорусса спроси, он тебе расскажет. Что слышал от Лукашенко по БелТВ. то и пересказал.
Re: Re: Re: ОбращениОстеру
Astor написал 20.06.2011 19:34
Ссылку давай, гадешныш, а не пересказывай своими тупыми словами слова президента.
Re: Re: ОбращениОстеру
Рус написал 20.06.2011 18:38
Господин холуй, вот про это Лукашенко не говорил. Он про другое говорил : Те белоруссы ,которые уедут на работу в другую страну,будут лишены социальных льгот.Вот ,что он сказал,Внимательно надо слушать своего хозяина.А обеспечивает Белорусь себя ,как видите хреново..а энергоресурсами,например относительно дешевой нефтью(без пошлины) ее снабжает Россия,а другие страны и этого не имеют(Украина)
Re: Re: Re: Обращение к беларусам!Иван
Astor написал 20.06.2011 16:28
Господин чурка, предоставьте оригинальную ссылку на то, что Лукашенко сказал по поводу своих граждан, которые должны искать работу.
Re: Обращение к беларусам!Иван
Воля написал 20.06.2011 16:22
Беларусы на сегодня независимая нация, которая сама себя обеспечивает! Там порядок и человеческие отношения! Если сравнить с бандитской Рашей , то можно уверенно сказать , что Россия сегодня уголовная зона!
Беларусь не имеет энергоресурсов! Вот именно это используют кремлевские бандиты, чтобы поставить Беларусь на колени и разворовать предприятия!
Лукошенко ради будущего своего народа мужественно борется с пятой колонной , финансируемой спецслужбами запада и спецслужбами Раши!
Re: Re: Обращение к беларусам!Иван
Рус написал 20.06.2011 14:56
Ты так расписал , как будто в беларусских болотах, нашли что то ценное. Зарплата у белоруссов меньше российской. Получается ,что Лукашенко вас обирает до нитки. Единственную ценность "Белкалий" будет продавать, обнаглевшим миллиардерам, он сам сказал.15 % белоруссов сами ищут работу за пределами республики.В общем пафоса много Иван, а на деле ничего хорошего.
(без названия)
York 13666 написал 20.06.2011 14:18
>Иван
>Обращение к беларусам!
.
Ванятка, а почему это ты обращаешься к белоруссам на русском оппозиционном ресурсе? Странное ты место нашел для своих посланий....
Re: Обращение к беларусам!
Иван написал 20.06.2011 13:14
Дорогие братья!
Хотите , чтобы ваших детей отбирали у семей и продавали на запад, как русских?
Хотите, чтобы везде заправляли евреи и кавказцы , а вы были на задворках?
Хотите, чтобы все , что сегодня принадлежит вам -заводы, фабрики, колхозы-, проглотила криминальная московская мафия?
Хотите, чтобы у вас был уголовный режим и ваших детей убивали и в армии, и на улице?
Хотите, чтобы обнаглевшие миллиардеры чиновники обирали вас до нитки?
Хотите , чтобы вами правили инородцы и воры-депутаты?
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ТО ДЕРЖИТЕСЬ ЗА А.Г.ЛУКАШЕНКО
и помогайте бить эту продажную свору ЦРУ-шную оппозицию, которая как в России
готова продать все и вся!
Re: RЛукашенко в президенты России!- для mvv
Дубинушка написал 20.06.2011 13:12
В жопу тебе забьем обязательно, не сомневайся! Дело только во времени!
Re: Лукашенко А.Г -за тебя народ России!
Победа написал 20.06.2011 13:09

Лукашенко:«только дурак может идти тем путем, которым шли когда-то Россия, еще какие-то государства».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2011/06/20/262393#ixzz1PnzqVmiq
Правильно сказал Александ Григорьевич, но только с одной оговоркой:
"....которым шли когдато бандиты России...."
Re: mvv
Серная Оленина написал 20.06.2011 12:14
Так Ты, тот самый пидop, каторава статуэткой луки в жопу вы@бли.!!
хотелось бы для братского народа более светлых перспектив.
чукча написал 20.06.2011 11:56
Разделяю заботу о братском народе, хотя светлых перспектив
достойны и российские народы. Кстати, невредно добавить,
что Беларусь не строит своих "Сапсанов, Боингов, Мистралей".
Не давится египетской картошкой и прочими европейскими ГМО.
Re: Re: Лукашенко в президенты России!
mvv написал 20.06.2011 11:09
В жопу себе забей А.Г.Лукашенко!
Re: Лукашенко в президенты России!
Поток написал 20.06.2011 08:14
Мы верим в А.Г.Лукашенко! Он прежде всего нужен России, чтобы избавиться от медведопутов!
(без названия)
York 16669 написал 20.06.2011 01:29
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям и русофобам - не место среди русских людей
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 19.06.2011 22:49
Дегенерат-33
Тупорылое быдло-тебя разве не учили,что прежде чем сунуть свое рыло в чужой разг-овор надо хотя-бы извиниться,что вмешиваешся?Ладно быдло ты был,есть и останешся,
и твое потомство такое же тупорылое как ты.Дегенерат посмотри в право и увидиш,
что владельцы данного форума живут в московии и его редактирование происходит из
оной.Свое мнение можеш высказать лично приехав в редакцию.Дегенерат ты убогий.
Вас даже жаль.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы