Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко готовится отказаться от импорта

Опубликовано 18.06.2011 в разделе комментариев 280

Лукашенко готовится отказаться от импорта

Белоруссия в случае резкого ухудшения экономического положения может закрыть границы и полностью отказаться от импорта. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, сообщает «Интерфакс». При этом белорусский лидер не пояснил, что именно он имеет в виду, когда говорит о «закрытии» границы.

«Если будет катастрофа, то мы закроем границы и откажемся от импорта», - сказал он, добавив, что «сейчас одеться и поесть у нас есть что».

При этом Лукашенко высказал уверенность, что до экономической катастрофы в Белоруссии не дойдет, а в ближайшие несколько месяцев ситуация на потребительском рынке страны стабилизируется.

«Мы ни на шаг не отступим от нашей социально-экономической модели. Мы шли своим путем и будем им идти», - подчеркнул президент, добавив, что пока не видит необходимости в «затягивании поясов».

 - Действительно, в последнее время Лукашенко изъясняется все больше загадками, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Буквально на днях он резко ограничил экспорт, причем наиболее востребованных белорусских товаров, чем вызвал демонстрации на границах и репрессивные действия правоохранительных органов. Заодно "батька" так высказался насчет забастовок, что причислять его к "левым", наверно, не рискнет теперь даже Зюганов. Был ли в этом экономический смысл? Да, конечно, был - выбить финансовую базу у мелкого бизнеса накануне масштабной приватизации - номенклатуре конкуренты не нужны. А вот какой экономический смысл в запрете импорта, если Белоруссия импортирует не только обувь и шмотки (здесь действительно все верно, и в белорусском ходить вполне можно), но и нефть, газ, металл для машиностроения и хлопок для легкой промышленности - в белорусских болотах хлопок пока не произрастает. Вообще в современном мире говорить об автаркии как о самобытной экономической модели - это уже за гранью здравого смысла. Белоруссия не производит очень многих лекарств и медицинских приборов, не выращивает табака, винограда, да мало ли чего... Конечно, говорят, после войны на бабах пахали и носили одни валенки на двоих, но в 21-м веке хотелось бы для братского народа более светлых перспектив.



Рейтинг:   1.88,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 280
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Александр Новиков . Медсестричка.
Рус написал 20.06.2011 23:25
Да, уж.Весело здесь. А где Белорусь ? Тут сегодня Лука сказал , что ему китайцы план выхода из за....цы нарисовали. А твою Хохляндию Лука опять оскорбил. Может об этом ?
Александр Новиков . Медсестричка.
=олег= написал 20.06.2011 23:13

=...Завтра лето, завтра гулкая карета
Хлопнет дверью и меня уволочет.
Медсестричка, ангел мой,
Украшенье лазарета,
Спой мне песенку свою через плечо.=
.
Я не смогу сказать лучше.
Я делаю - что могу: спрашиваю:
Насколько Легитимен Ротшильд..?
Брешущему майданутому хохлогандонистому борову Митьке из Запорожья
Пофигист 33 написал 20.06.2011 23:00
Ты похоже плохо считаеш?Учись урачек.
----------------------------
Зато другие читают.Ты меня мало интересуешь.Зато другие особенно молодые разобрались, что Брешущий майданутый хохлогандонистый боров Митька из Запорожья наш враг.Враг для всех- коммунистов, демократов, националистов и т.д.Чтобы все поняли что Митька-это троянский боров майданутых для России.И если хоть один человек это осознает, то я посчитаю что свой гражданский долг я выполняю успешно.А проект иностранных спецслужб "Митька из Запорожья" пора закрывать как неудачный.
Re: Re: Брешущему майданутому хохлогандонистому борову Митьке из Запорожья-вдогонку
Пофигист 33 написал 20.06.2011 22:48
Митька ну неужели тебе как настоящему украинцу коим ты сам себя считаешь (правда у большинства форумчан ты бандеровская майданутая хохлогандонистая свинья) не западло на ненавистном тебе русском языке (или как ты называешь языке кацапов) общаться.
Ведь ясно, тебе же это противно-это же не твоя родная мова.Наверняка противно, но бедный как же ты унижен, что здесь русский язык, а не мова.Митька если бы у тебя было хоть немного чести и достоинства, то ты давно бы ушел с этого сайта, на сайты где говорят на мове, что большинство твоих соплеменников у которых осталась честь и достоинство это и сделало.Тем более что все больше и больше посетителей сайта гонят в шею тебя отсюда.Гонят все-коммунисты, демократы, националисты, да практически все представители всего политического спектра нашей страны.Это как же надо опуститься и себя не уважать, чтобы терпеть все это.Неужели ты не понимаешь, что ты сам себя "опустил" находясь здесь на этом русскоязычном сайте, где говорят о проблемах России, язык которой как и сама страна тебе ненавистна.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 20.06.2011 22:47
дегенерату
Ты похоже плохо считаеш?Учись урачек.
Re: Брешущему майданутому хохлогандонистому борову Митьке из Запорожья
Пофигист 33 написал 20.06.2011 22:44
Смотри умнееш!!Чем короче у тебя сообщения,тем умнее выглядиш.Возьми завтра
пойди в любой компьютерный клуб и отправь сюда сообщение самым забаненым "ником".
Учись дурачек,и запомни сообщения от тебя длиннее 4-5 строчек не читаются.Ты не
дорос еще,что бы длинные сообщения писать.
------------------------------------------
А ты похоже все тупеешь и тупеешь.Зачем мне куда то переться, я же не майданутый хохлогандонистый боров.У меня и так динамический IP шник, и он меняется в определенных пределах каждый раз при подключении к провайдеру .Забанить всего провайдера (то есть все коды) дураком надо быть, тогда и сотни тысяч других корреспондентов теоретически не смогут попасть на форум.Да и существует вероятность что и компьютерный клуб будет у этого провайдера.Да и я уйду на прокси сервер и все равно войду сюда.Так что Митька не тупи со своими советами.Бегай сам по компьютерным клубам с поросячьим визгом.А я как входил сюда со своего компьютера, так и буду и дальше это делать.
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 20.06.2011 22:18
Тебя в Йету систему не зовут?Так чего возмущаешся.
Re: Кстати ЕС грозит луке Гаагой... (20.06.2011 21:37)
=олег= написал 20.06.2011 22:12
йЭти - Строят Систему...
А она (Система йЭтих) - Отвратительна Народам Мира.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 20.06.2011 22:08
дегенерат
дорос еще,что бы длинные сообщения писать.
Re: Митьке дурачку
Пофигист 33 написал 20.06.2011 21:49
Вот и сейчас очередная проверка входа сюда по нику Пофигист не прошла и была забанена.А вот эта проходит.
Митьке дурачку
Пофигист 33 написал 20.06.2011 21:43
Кстати тупорылый дегенерат запомни и сыну своему тупорылому объясни,что банят не
"ник",но Ай-пи адрес.Дегенерат ты убогий.Вас даже жаль.
-----------------------------------
Ну и компьютерный же баран же ты Митька.Не не баран,а хохлогандонистый боров.У меня динамический IP шник.Все попытки банить по IP обходятся в 5 секунд, все знают как это делается.И банили меня по Нику, да правда еще пытались кое-какие примочки использовать, но мой сын в пять секунд это нашел.Вот цитата А.Б."А выходить с анонимных прокси - большого ума не надо".Я думаю А.Б. ты поверишь.Даже сейчас я не могу войти сюда по нику Пофигист без номера.Тут же возникает надпись "Простите, но вы забанены администрацией сайта."Я это иногда проверяю ради интереса. Вот почему и возникла эта нумерация.Я думаю анологично делают и некоторые другие.Так что Митька вали отсюда вон учить матчасть тупорылый.Я думал, что хохлогандоны несколько поумнее.
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 20.06.2011 21:37
Кстати ЕС грозит луке Гаагой,поэтому д домика на рублевке лука может и не дотянуть
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 20.06.2011 21:34
дегенерату-34
Тупорылый -неужели ты думаеш,что я читаю твой бред?Идиот-тебя не читают,и никто
кроме меня тебе не отвечает,а я это делаю исключительно из жалости к тебе убогому.Утешся тупица,и займисьчем-нибудь другим.Может получится.
Брешущему майданутому хохлогандонистому борову Митьке из Запорожья
Пофигист 34 написал 20.06.2011 21:21
С тобой тут не собираются разговаривать, тебя отсюда взашей гонят как подзаборную пьянь, пытающуюся проникнуть на чужую свадьбу.
Митька ну неужели тебе как настоящему украинцу коим ты сам себя считаешь (правда у большинства форумчан ты бандеровская майданутая хохлогандонистая свинья) не западло на ненавистном тебе русском языке (или как ты называешь языке кацапов) общаться.
Ведь ясно, тебе же это противно-это же не твоя родная мова.Наверняка противно, но бедный как же ты унижен, что здесь русский язык, а не мова.Митька если бы у тебя было хоть немного чести и достоинства, то ты давно бы ушел с этого сайта, на сайты где говорят на мове, что большинство твоих соплеменников у которых осталась честь и достоинство это и сделало.Тем более что все больше и больше посетителей сайта гонят в шею тебя отсюда.Гонят все-коммунисты, демократы, националисты, да практически все представители всего политического спектра нашей страны.Это как же надо опуститься и себя не уважать, чтобы терпеть все это.Неужели ты не понимаешь, что ты сам себя "опустил" находясь здесь на этом русскоязычном сайте, где говорят о проблемах России, язык которой как и сама страна тебе ненавистна.
Да Митька мне Пофигу где живут владельцы этого форума и мне плевать на то, где происходит редактирование.Ясно одно, что это делают хохлогандоны.Тут вашего говна достаточно, пора уже чистить начинать.Я уже писал, тут ваши девки, строители на работе низкой квалифинакции, сторожа, а также сопле-говновытиратели теперь и гавно программисты хохлогандоны добавились.
Но с другой стороны Митька ты своей дуррной башкой признал что сайт этот российский-владельцы живут в России и и его редактирование с твоих слов происходит в России.Тебя дурачка загнали в ловушку и ты попался.Ты сам признаешь что сайт российский, тогда что ты тут хохлогандон делаешь.Это не украинский сайт и он не говорит на мове.Так что Митька пошел отсюда в пеший эротический путь.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 20.06.2011 20:46
Дегенерат-34
Тупорылое быдло-тебя разве не учили,что прежде чем сунуть свое рыло в чужой разг-овор надо хотя-бы извиниться,что вмешиваешся?Ладно быдло ты был,есть и останешся,
и твое потомство такое же тупорылое как ты.Дегенерат посмотри в право и увидиш,
что владельцы данного форума живут в московии и его редактирование происходит из
оной.Свое мнение можеш высказать лично приехав в редакцию,или позвонив по телефону.
Кстати тупорылый дегенерат запомни и сыну своему тупорылому объясни,что банят не
"ник",но Ай-пи адрес.Дегенерат ты убогий.Вас даже жаль.
Re: Re: Re: Re: Re: ОбращениОстеру и россиянину
Пофигист 34 написал 20.06.2011 20:44
Присоединяюсь, но только говнобялорусы и хохологандоны.
Нормальные белоруссы и украинцы, которые не льют словесный понос на нашу страну (это не относится к личностям) должны иметь право пообсуждать и поспорить на любые темы на этом сайте.Вот только такие как хохлогандон Митька должны навсегда покинуть этот сайт.Таких не банить, таким полный запрет входа на этот сайт.Как с этим бороться меня мой просвятил, но рассказывать не буду по очевидным обстоятельствам.
Смотрите Сами.
=олег= написал 20.06.2011 20:38
Некоторые прожидовленные ресурсы паутины (Баранову: это - не о форуме МСК) -
объявили Войну Народам Мира! Они, йЭти подлые ресурсы, говорят Нам:
вы - не вправе Избирать себе Власть! Вас (НАС!) - надо лишить этого права!
ЙЭти говорят Нам:вы не за тех Голосуете!
А за кого Мы Голосуем? За Наших Национальных Лидеров!
Смотрите Сами:
- За Лукашенко Алексадра Григорьевича - не меньше 90% голосов !
- За Путина Владимира Владимировича - не меньше 70% голосов !
- За Януковича Виктора Андреевича - не меньше 60% голосов !
- За Уго Рафаэля Чавес Фриас - не меньше 60% голосов !
- За Муамара Каддафи не меньше 60% голосов !
.
Скажите мне, а сколько процентов Голосов Народов Мира получит
национальный лидер ЕВРЕЕВ - Ротшильд,
Узурпировавший Глобальную Власть?
Брешущему майданутому хохлогандонистому борову Митьке из Запорожья
Пофигист 34 написал 20.06.2011 20:36
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ОбращениОстеру
Astor написал 20.06.2011 20:15
Жопой-то не крути, нехристь. Ты же только недавно называл их блядоруссами. Забыл, чучмек? Дык, я напомню. Все, разговор с тобой, шалашовкой из кремля закончен. Соси леденцы, гаденыш.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ОбращениОстеру
Рус написал 20.06.2011 20:04
Во первых белоруссов, я знаю лучше тебя дебил. С ними разговариваю. А Луку я по телевизору слушаю мне на х... не нужны ссылки.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы