Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко готовится отказаться от импорта

Опубликовано 18.06.2011 в разделе комментариев 280

Лукашенко готовится отказаться от импорта

Белоруссия в случае резкого ухудшения экономического положения может закрыть границы и полностью отказаться от импорта. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, сообщает «Интерфакс». При этом белорусский лидер не пояснил, что именно он имеет в виду, когда говорит о «закрытии» границы.

«Если будет катастрофа, то мы закроем границы и откажемся от импорта», - сказал он, добавив, что «сейчас одеться и поесть у нас есть что».

При этом Лукашенко высказал уверенность, что до экономической катастрофы в Белоруссии не дойдет, а в ближайшие несколько месяцев ситуация на потребительском рынке страны стабилизируется.

«Мы ни на шаг не отступим от нашей социально-экономической модели. Мы шли своим путем и будем им идти», - подчеркнул президент, добавив, что пока не видит необходимости в «затягивании поясов».

 - Действительно, в последнее время Лукашенко изъясняется все больше загадками, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Буквально на днях он резко ограничил экспорт, причем наиболее востребованных белорусских товаров, чем вызвал демонстрации на границах и репрессивные действия правоохранительных органов. Заодно "батька" так высказался насчет забастовок, что причислять его к "левым", наверно, не рискнет теперь даже Зюганов. Был ли в этом экономический смысл? Да, конечно, был - выбить финансовую базу у мелкого бизнеса накануне масштабной приватизации - номенклатуре конкуренты не нужны. А вот какой экономический смысл в запрете импорта, если Белоруссия импортирует не только обувь и шмотки (здесь действительно все верно, и в белорусском ходить вполне можно), но и нефть, газ, металл для машиностроения и хлопок для легкой промышленности - в белорусских болотах хлопок пока не произрастает. Вообще в современном мире говорить об автаркии как о самобытной экономической модели - это уже за гранью здравого смысла. Белоруссия не производит очень многих лекарств и медицинских приборов, не выращивает табака, винограда, да мало ли чего... Конечно, говорят, после войны на бабах пахали и носили одни валенки на двоих, но в 21-м веке хотелось бы для братского народа более светлых перспектив.



Рейтинг:   1.88,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 280
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию:
=олег= написал 25.06.2011 18:33
+ ...Ротшильд своевременно снабжал луку антикрысин
ом и лука крыс отгонял,но поссорился лука с Ротшильдом=...
.
Думается, поссорился Ротшильд с Лукой.
Он поссорится и с нами, Дима...
(Будет Возможность - Возникнет Необходимость..!..
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 23.06.2011 23:18
дегенерат
Тебе сказали завтра вечером,а теперь иди обслуживай кавказцев и не отвлекай меня
по пустякам.
Re: Re: борову Митьке из Запорожья брешущему майданутому хохлогандонистому
Пофигист 55 написал 23.06.2011 21:01
Митька ты бы еще что нибудь про пожары в Москве и Подмосковье соврал.Июнь кончается а их все нет, да и погода комфортная.Вот балабол, все ржут над твоими мифическими пожарами в Москве.Так что Митька бреши дальше.Но только на украинских сайтах на мове.Может там тебе поверят.
Re: борову Митьке из Запорожья брешущему майданутому хохлогандонистому
Пофигист 55 написал 23.06.2011 20:56
Неужели Митька тебе как настоящему украинцу коим ты сам себя считаешь (правда у большинства форумчан ты бандеровская майданутая хохлогандонистая свинья) незападло на ненавистном тебе русском языке (или как ты называешь языке кацапов) общаться.
Ведь ясно, тебе же это противно-это же не твоя родная мова.Наверняка противно, но бедный как же ты унижен, что здесь русский язык, а не мова.Митька если бы у тебя было хоть немного чести и достоинства, то ты давно бы ушел с этого сайта, на сайты где говорят на мове, что большинство твоих соплеменников у которых осталась честь и достоинство это и сделало.Тем более что все больше и больше посетителей сайта гонят в шею тебя отсюда.Гонят все-коммунисты, демократы, националисты, да практически все представители всего политического спектра нашей страны.Это как же надо опуститься и себя не уважать, чтобы терпеть все это.Неужели ты не понимаешь, что ты сам себя "опустил" находясь здесь на этом русскоязычном сайте, где говорят о проблемах России, язык которой как и сама страна тебе ненавистна.
Так что Митька вали отсюда на сайты где на мове общаются.Здесь ты лишний.
Re: Пофигисту №
Пофигист 55 написал 23.06.2011 20:55
ЧЁ то тебя не понимают никак...
(Вся голова уже в шрамах..;)..Добрый совет: тута,
прежде чем с имЯ беседовать - надо принять на грудь
не меньше полкило;.
Под украинское сало.
(Не путать с йЭтим, из т.н. "развитых стран...
.
Тама - всякую заразу - подхватить можно,
Онищенко Прав.
------------------------------------
Чтобы хоть чуть-чуть понять, ты бы трезвым попробовал бы войти.Пить по будням дурной тон.На это естьпятница и суббота.В воскресенье отходишь.А с понедельника трезвый с энтузиазмом и за работу.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 23.06.2011 20:51
дегенерату
Вот ведь тупая ты нация.Могу повторить.Итак:
Ты был,есть и будеш тупорылый москальский дегенерат живущий в резервации и постоянно опускаемый нашими кавказкими друзьями,мне удовольствие доставляет смотреть как тебя опускают и банят банят и опускают.Все дененерат-ты мне на
сегодня не интересен.Ответиш завтра вечером.
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 23.06.2011 20:50
Эти крысы за луку взялись давно,но Ротшильд своевременно снабжал луку антикрысин
ом и лука крыс отгонял,но поссорился лука с Ротшильдом,запасы антикрысина закончи
лись и луке одна дорога-в клетку.
борову Митьке из Запорожья брешущему майданутому хохлогандонистому
Пофигист 55 написал 23.06.2011 20:50
Некоему "Зубру"
=олег= написал 23.06.2011 15:44
Спасибо Вам, конешно.
Некоему "Зубру"
=олег= написал 23.06.2011 15:37
Ты - не тянешь.
(Там шЁл разговор - в иных категориях.
Я жалею, что Он - ушЁл...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ОбращениОстеру
Зубр написал 23.06.2011 13:03
МАЛОУВАЖАЕМЫЙ!
ТЫ ДЕБИЛ.
ДАВНО ИЗ ДУРДОМА СБЕЖАЛ?
ТАКИХ, КАК ТЫ НА СВОБОДУ НЕ ВЫПУСКАЮТ
(без названия)
Зубр написал 23.06.2011 12:59
Россия находится ЗА ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ.
У нее информации о РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В БЕЛАРУСИ - АБСОЛЮТНЫЙ НУЛЬ!
(без названия)
Зубр написал 23.06.2011 12:57
Действительно, в последнее время Лукашенко изъясняется все больше загадками, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Буквально на днях он резко ограничил экспорт, причем наиболее востребованных белорусских товаров, чем вызвал демонстрации на границах и репрессивные действия правоохранительных органов.
Большего ДЕБИЛИЗМА Я НЕ ЧИТАЛ.
Очевидно, что комментатор не владеет информацией В Синеокой Беларуси ВООБЩЕ. Он хотя бы азы белорусской экономики знает?
Совет "аналитику" - побывать в Беларуси, а потом уже троллить и флудить!!
(без названия)
Зубр написал 23.06.2011 12:50
А почему на белорусской теме вдруг выползли украинцы?
(без названия)
York 98135 написал 23.06.2011 09:40
:) Забавный народец все таки эти хохлы: плюй в глаза - все божья роса. Пофигист прав: это же надо до такой степени себя не уважать (я про пользованного хохлогандона Дiмочку) - так и будет унижаться, ползать на брюхе, терпеть посылы вон, лишь бы люди еще хоть разок бесплатно накормили украинскую свинью. Лишь бы хоть чем то напоследок поживиться за счет русских (и чем возможно нагадить, естественно).
Но время всей этой бандеровской сволоты уже прошло (есть те, кто хорошо понимает их мотивацию и гнилую нутрянку): на русском сайте подобному инородному дерьму - не место
ЕщЁ не всЁ...
=олег= написал 23.06.2011 05:19
Вопрос к Нашему Национальноиу Лидеру:
.
Онищенко - в команде?
(Некоторые зассанцы от него начинают открещиваться...
Re: Олегу
=олег= написал 23.06.2011 01:38
=Смотри не смотайся из своего Новосибирска к луке на помощь.=
Дима, это только если йЭти крысы - начнут кушать Брата Славянина реально.
(Как Каддафи...
Пофигисту №
=олег= написал 23.06.2011 00:20
ЧЁ то тебя не понимают никак...
(Вся голова уже в шрамах..;)..Добрый совет: тута,
прежде чем с имЯ беседовать - надо принять на грудь
не меньше полкило;.
Под украинское сало.
(Не путать с йЭтим, из т.н. "развитых стран...
.
Тама - всякую заразу - подхватить можно,
Онищенко Прав.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 22.06.2011 22:33
дегенерату
Вот ведь тупая ты нация.Могу повторить.Итак:
Ты был,есть и будеш тупорылый москальский дегенерат живущий в резервации и постоянно опускаемый нашими кавказкими друзьями,мне удовольствие доставляет смотреть как тебя опускают и банят банят и опускают.Все дененерат-ты мне на
сегодня не интересен.Ответиш завтра вечером.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 22.06.2011 22:14
денерату
опять считать не умееш.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы