Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко готовится отказаться от импорта

Опубликовано 18.06.2011 в разделе комментариев 280

Лукашенко готовится отказаться от импорта

Белоруссия в случае резкого ухудшения экономического положения может закрыть границы и полностью отказаться от импорта. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, сообщает «Интерфакс». При этом белорусский лидер не пояснил, что именно он имеет в виду, когда говорит о «закрытии» границы.

«Если будет катастрофа, то мы закроем границы и откажемся от импорта», - сказал он, добавив, что «сейчас одеться и поесть у нас есть что».

При этом Лукашенко высказал уверенность, что до экономической катастрофы в Белоруссии не дойдет, а в ближайшие несколько месяцев ситуация на потребительском рынке страны стабилизируется.

«Мы ни на шаг не отступим от нашей социально-экономической модели. Мы шли своим путем и будем им идти», - подчеркнул президент, добавив, что пока не видит необходимости в «затягивании поясов».

 - Действительно, в последнее время Лукашенко изъясняется все больше загадками, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Буквально на днях он резко ограничил экспорт, причем наиболее востребованных белорусских товаров, чем вызвал демонстрации на границах и репрессивные действия правоохранительных органов. Заодно "батька" так высказался насчет забастовок, что причислять его к "левым", наверно, не рискнет теперь даже Зюганов. Был ли в этом экономический смысл? Да, конечно, был - выбить финансовую базу у мелкого бизнеса накануне масштабной приватизации - номенклатуре конкуренты не нужны. А вот какой экономический смысл в запрете импорта, если Белоруссия импортирует не только обувь и шмотки (здесь действительно все верно, и в белорусском ходить вполне можно), но и нефть, газ, металл для машиностроения и хлопок для легкой промышленности - в белорусских болотах хлопок пока не произрастает. Вообще в современном мире говорить об автаркии как о самобытной экономической модели - это уже за гранью здравого смысла. Белоруссия не производит очень многих лекарств и медицинских приборов, не выращивает табака, винограда, да мало ли чего... Конечно, говорят, после войны на бабах пахали и носили одни валенки на двоих, но в 21-м веке хотелось бы для братского народа более светлых перспектив.



Рейтинг:   1.88,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 280
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Astor написал 18.06.2011 21:28
- Действительно, в последнее время Лукашенко изъясняется все больше загадками, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Буквально на днях он резко ограничил экспорт, причем наиболее востребованных белорусских товаров
-----------------------
К сожалению, загадками изъясняется господин редактор.Каких товаров, кем востребованных...? Ведь нужен же какой-то анализ, чтобы показать звериную сущность Лукашенко. Право слово, не для идиотов даете информацию. Относитесь к таким вещам более ответственно. Не шпильки, чай. Или с каких-то пор накат на Лукашенко уже не требует ни точности информации, ни анализа..? Все ясно? Думаю не всем. Мне не ясно ничего.
Re: quilapyun
Рус написал 18.06.2011 21:28
То что ты написал про трактора, Тулеева и врачей , меня не впечатляет ни сколько. О Российских проблемах здесь на форуме пишут на каждой странице , и намного хлеще , чем про твоего Лукашенко. И нет к Медведеву или Путину, ни какой любви, как у вас К Лукашенко. А здесь высказывают мнение именно о нем и Белоруссии. Свои трактора Белорусь в Россию в основном продает, граница открыта ,рынок открыт, кто хочет у нас этот трактор купить ,тот покупает и ни каких проблем.А Луку я слушаю внимательно лет 6-7.Ему соврать ничего не стоит. Он наверное и сам не помнит что говорил раньше. Вчера он заявил , что не прижимает российских журналистов, что это поклеп на него. А ведь 10 дней назад . он по Белтелевидению прямо сказал, на весь Мир,что бы больше не было российских газет в Белоруссии ! И вот оказывается всем это просто приснилось. Врет всегда.у него это уже болезнь. Возрази мне , если я не прав.
(без названия)
тапчущиеся мычашиеся написал 18.06.2011 21:01
вони квокчут-надоел.нет аргументов.грабли-вот они-ступайте-так вам мало-ссупите-чмурики-нет слов
(без названия)
Пересвет Задунайский написал 18.06.2011 20:46
Не, ну в реале батько просел на горшке. Не будет импорта - не будет Белазов.
Re: Re: Re: Что такое "Барановщина"?
Николай написал 18.06.2011 20:16
Да, не о Лукашенко нам надо "говорить и спорить", а о владельце данного сайта А.Ю.Баранове.
Ведь не у Лукашенко в Белоруссии, а у нас в России он претендует на статус политика из оппозиционного лагеря.
Баранов претендует на статус левого политика, на деле являясь проводником установок идейно-диверсионных Центров стран НАТО.
Нам самим надо четко понимать, с кем мы в нашей оппозиции имеем дело - с искренним борцом или с западным агентиком, мимикрирующим под оппозиционера.
В левых группах народ интересуется: "Почему уже больше месяца Баранов не пишет что-то против Муамара Каддафи, почему не злорадствует, что под НАТОвскими бомбами гибнут женщины и дети в Триполи?"
Заметьте, почти у всех ребят, интересующихся политикой, сложилось твердое убеждение, что того, кого атакует НАТО бомбами и ракетами или теле-и- радио передачами, того непременно будет словесно атаковать в интернете и А.Ю.Баранов.
Разве это случайно?
Причем даже аргументация у Баранова и НАТОвских пропагандистов совпадает: "Мало демократии!"
А раз так, то можно бомбить, убивать, свергать!
Ради демократии позволено все!
Как в средние века было все позволено - жечь, убивать, пытать - ради торжества Святой Инквизиции.
Случайно это?
А ведь в горбачевскую Перестройку нас на эту "демократическую наживку" и взяли. Опять хотим?
Вот о чем нам надо размышлять.
(без названия)
чурка-ты-виден написал 18.06.2011 20:11
Раскрыть комментарий
(без названия)
Рус написал 18.06.2011 19:55
Батька все понимает,а вот Баранов гнус еще тот.
Re:
-- написал 18.06.2011 19:32
> Однако спорить, что белорусские агрегаты лучше John Deere, не стану. Не в этом суть.
.
Суть как раз в этом - дерьмо России не нужно.
А если где-то и нужно - проще купить в Китае, чем тащить за тридевять земель из блядорусятника.
(без названия)
Quilapayun написал 18.06.2011 19:30
Что, как и почему продается в рф очень хорошо так же укладывается в логику коррупционной производной трубы.
Вы знакомы, например, с таким явлением, когда врачам в РФ разными способами доплачивают производители импортных лекарств?
Однако спорить, что белорусские агрегаты лучше John Deere, не стану. Не в этом суть.
Re:
-- написал 18.06.2011 19:22
> Реальная эффективность использования средств от трубы
.
Только блядоррусы почему-то толпами лезут в "кривую" Россию, скоро их больше таджиков станет.
Нет бы сидели в своем дурдоме, лизали жопу Лукашке и т.п., ан нет ...
И Лукашка почему-то распродает активы в Россию.
А почему? Где деньги-то?
На деле все просрал Лукашка ..
Re:
-- написал 18.06.2011 19:17
> Он предложил тому поставить напрямую трактора.
.
Только трактора - дерьмо полное, производства косоруких блядорусов.
John Deere прекрасно продаются в России со всеми пошлинами - они стоят своих денег, в отличии от ...
Россия вовсе не лукшкин полунищий заповедник идиотизма, может покупать качественный товар за разумную (и достаточно высокую) цену.
(без названия)
Quilapayun написал 18.06.2011 19:17
Отсюда проблема не в РБ, а в РФ.
Реальная эффективность использования средств от трубы в РБ несоизмеримо выше, чем в РФ.
РБ - драйвер, РФ - кривой софт.
(без названия)
Quilapayun написал 18.06.2011 18:58
"Враги кредитов не дают, рынки свои не открывают,беспошлинную торговлю не делают."
По русски, рус, это когда взаимопомощь в семье является само собой разумением, даже если живут разными домами.
Что такое кредит, может не понимать первоклассник, но не вы. А как процветает бес-пошлинная торговля, мы не так давно наблюдали...
Лукашенко в одной из своих встреч очень хорошо показал - как открываются рынки на примере Тулеева. Он предложил тому поставить напрямую трактора. Получалось очень сильно дешевле. Сказано было так: "... решай вопрос, Аман..., и через несколько дней все трактора будут стоять на площади перед администрацией".
Аман не решил.
Вот так открываются рынки в стране, авторитаризм которой обеспечен всей мощью коррупционной производной трубы.
Re: Re: Что такое " Николаевщина"
Рус написал 18.06.2011 18:03
Николай ! Ты когда пишешь , каким местом думаешь? От кого Лукашенко защищает Белорусь? И как понимать, что он у окружающих белоруссов врагов просит деньги? Где это видано, что у врагов деньги просить ? Это " кршечная республика" получила от России дотаций на 50 млрд. дол.( за последние 10 лет), вот в этом и есть все успехи Лукашенко. Причем ему давли еще и кредиты. Но как только лафа стала заканчиваться , сразу девальвация и понижение уровня жизни.По моему спасибо надо сказать России,это она поддерживала в Белоруссии приемлимый уровень жизни, а Лукашенко тратил эти деньги и не забывал еще хорошо лягнуть Россию. "Подонок" одним словом.
(без названия)
блядорус написал 18.06.2011 17:10
тока ен трудицца в паддхах-пашет за всех бульбаш.откуда такое чмо-чурка видьмо
Re: Re: Что такое "Барановщина"?
-- написал 18.06.2011 17:03
> спасти свою крошечную республику от разграбления мировыми финансовыми акулами
.
Проснись, дубина - Лукашка уже все распродает, Керимов покупает Баларуськалий, Чемезов проявил интерес к МАЗу.
.
> и свой народ от деградации.
.
А блядорусы давно деградировали, их паталогическое нежелание трудится общеизвестно.
Re: Что такое "Барановщина"?
Николай написал 18.06.2011 16:52
"Барановщина" - очень опасна.
Она хитра, изворотлива, отлично мимикрирует под правду и левые взгляды.
Барановщина умело передергивает слова, как хороший шулер карты.
Ну, скажем, Лукашенко никогда не говорил, что в Белоруссии социализм или коммунизм или даже, что он собирается его строить. Он-то прекрасно понимает, что в условиях враждебного окружения (я не имею в виду Россию) это не возможно.
У Батьки всегда была только одна цель - спасти свою крошечную республику от разграбления мировыми финансовыми акулами и свой народ от деградации. Любыми средствами, даже и не демократическими.
И он это сделал. В Белоруссии не произошло такого ужаса, который пришел в соседнюю Украину или Молдову.
А "Барановщина" все страдает, что в Белоруссии или в Ливии мало демократии...
Как после этого можно относиться к Баранову?
А так, как к нему в большинстве и относятся в левом движении - "засланный мужичок"...
"... себя только ненависть. Он тА еще *****..."
...Содомит.. .. написал 18.06.2011 16:43
"... себя только ненависть. Он тА еще М Р А З Ь..."
Которой очень хочется выглядеть прилично, правда, БАРАНОВ? Ты свою фамилию забанить ещЁ не хочешь? А то ведь термин М Р А З Ь и твоя фамилия, уже давно синонимы, Г Н И Д А ты лицемерная.
Re: Не вырывайте слова из контекста!
..Содомит.. .. написал 18.06.2011 16:33
" которого Вы по каким-то субъективным причинам ненавидите."
"Опубликуйте стенограмму всей пресс-конференции! И все убедятся, что Вы вырываете слова из контекста."
.
Несвядомый (18.06.2011 01:50), чем впустую уличать баранаБаранова во лжи и подтасовках, просто дайте ссылку на стенограмму и всех дел-то.
.
А то, что Баранов А.Ю. - моральный, без совести, урод и профессианальный лжец, для любого приличного человека давно уже аксиома. Этот мизантроп ВСЕХ ненавидит и сеет, посредством помойки "форум.мск", вокруг себя только ненависть. Он тА еще мразь...
Он и сам знает, что он лжет, т.к. делает это сознательно и не за идею, а поэтому в разговоры-опровержения с ним вступать - абсолютно бессмысленное занятие.
Re: XQuest - cамый масштабный российский онлайн-квест!
Завидонов написал 18.06.2011 15:19
дурдом
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы