Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко готовится отказаться от импорта

Опубликовано 18.06.2011 в разделе комментариев 280

Лукашенко готовится отказаться от импорта

Белоруссия в случае резкого ухудшения экономического положения может закрыть границы и полностью отказаться от импорта. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, сообщает «Интерфакс». При этом белорусский лидер не пояснил, что именно он имеет в виду, когда говорит о «закрытии» границы.

«Если будет катастрофа, то мы закроем границы и откажемся от импорта», - сказал он, добавив, что «сейчас одеться и поесть у нас есть что».

При этом Лукашенко высказал уверенность, что до экономической катастрофы в Белоруссии не дойдет, а в ближайшие несколько месяцев ситуация на потребительском рынке страны стабилизируется.

«Мы ни на шаг не отступим от нашей социально-экономической модели. Мы шли своим путем и будем им идти», - подчеркнул президент, добавив, что пока не видит необходимости в «затягивании поясов».

 - Действительно, в последнее время Лукашенко изъясняется все больше загадками, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Буквально на днях он резко ограничил экспорт, причем наиболее востребованных белорусских товаров, чем вызвал демонстрации на границах и репрессивные действия правоохранительных органов. Заодно "батька" так высказался насчет забастовок, что причислять его к "левым", наверно, не рискнет теперь даже Зюганов. Был ли в этом экономический смысл? Да, конечно, был - выбить финансовую базу у мелкого бизнеса накануне масштабной приватизации - номенклатуре конкуренты не нужны. А вот какой экономический смысл в запрете импорта, если Белоруссия импортирует не только обувь и шмотки (здесь действительно все верно, и в белорусском ходить вполне можно), но и нефть, газ, металл для машиностроения и хлопок для легкой промышленности - в белорусских болотах хлопок пока не произрастает. Вообще в современном мире говорить об автаркии как о самобытной экономической модели - это уже за гранью здравого смысла. Белоруссия не производит очень многих лекарств и медицинских приборов, не выращивает табака, винограда, да мало ли чего... Конечно, говорят, после войны на бабах пахали и носили одни валенки на двоих, но в 21-м веке хотелось бы для братского народа более светлых перспектив.



Рейтинг:   1.88,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 280
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ьлядорусу написал 19.06.2011 11:42
хри сахар, чурка
Re: Re: Re: Астору
-- написал 19.06.2011 11:17
А тебе бесплатный совет - не думай о блядорусятнике.
Все равно пи**ец ему.
И Лукашке жопу больше не лижи.
Re: Re: Астору
Astor написал 19.06.2011 11:08
Даю бесплатный совет. Не надо тебе думать о России. Вот поверь, чем больше ты о ней думаешь, тем ей хреновее. Расслабься, правая рука тяжелеет, член отпадает, и внушай: не надо мне думать о России. Так будет лучше. И ей, и всем.
Re: Астору
Рус написал 19.06.2011 10:47
Астор , у тебя мания величия.У меня нет такой возможности, вводить противников в минус, А если бы была, я бы не воспользовался.Для мня ведь главное не это, а таких заблудших как ты . к нормальному мышлению возвращать.Судьба России мне не безразлична, это понятно, а вот судьба осла Лукашенко, честно скажу мне по барабану.
Re: Re: АСтору
Astor написал 19.06.2011 10:39
ты Лукашенковский холуй ,холуем и останешься
______________________________________________
Идиот. Что бы быть холуем Лукашенко нужно соблюсти хотя бы одно условие: получать там зарплату.
(без названия)
Astor написал 19.06.2011 10:37
Дружище Рус, ну не будь ты таким дебилом. Если ты минусуешь посты, то надо быть последовательным. Когда все посты за Лукашенко идут в минус, а рейтинг материала составляет 2.12,то тут есть что-то нехорошее. :) Приступай к рейтингу. Неистово плюсуй. :) Беда ведь с дураками.
Re: АСтору
Рус написал 19.06.2011 10:34
Я тебе дебилу, пытался что там обьяснять,но не в коня корм, ты Лукашенковский холуй ,холуем и останешься,Этот форум для свободных людей ,а не для подстилок,таких как ты.Если что то пишу ,то только факты.фантазировать как ты , не мое кредо. Высказываться и отстаивть свою позицию можно по разному, У тебя не получается защитить Лукашенко ? Ты тупо сравниваешь его с Каддафи? Это твои проблемы! На дворе 21 век, а у тебя рабское преклонение перед идолами.В Белоруссии кризис именно поэтому, Есть Царь - Колхозник, который ВСЕХ заставляет бездумно подчинятся и смотреть ему в рот, что бы выполнять очередную глупость которую он произнесет.В итоге вместо взлета - падение.У тебя психология Раба.
Re: Re: Re: Что такое "Барановщина"?
Astor написал 19.06.2011 10:08
партию РЗС практически прекратился приток членов и даже началось сокращение численности, я был.
----------------------------
Я не знаю, каким упертым надо быть, но прикладывать столько сил на дискредитацию режима Лукашенко и Каддафи - это уже за краем. Причем, от самого тов. Баранова не услышишь ничего толкового на этот счет, окромя совершенно диких комментариев. Дескать, режим Лукашенко потому шатается, что он не совсем социалистический, ну не какой-то такой. Хочется выматериться и послать гражданина изучать азы. Ничего абсолютного не бывает. Не бывает ни абсолютно чистого вещества, вакуума и даже глупости. Впрочем, в последнем утверждении следует усомниться. Надо просто читать форум. мск. ру. Иногда и глупость бывает абсолютной.
Re: Re: Что такое "Барановщина"?
Николай написал 19.06.2011 09:41
Раскрыть комментарий
Re:
-- написал 19.06.2011 09:36
> Иными словами демографически обусловленный спектр потребностей
.
Много бреда и ничего по существу.
Повторяю - если "спектр удовлетворяется лучше" - чего блядорусы лезут в Россию ка тараканы?
Скоро их больше таджиков будет!
(без названия)
Quilapayun написал 19.06.2011 09:02
Раскрыть комментарий
(без названия)
самое наше написал 19.06.2011 08:55
кардинальное-это САМОСТЬ.Даже дурак и урод может диктовать свои условия-похую-он самый.А мы по причене нашей природной тупости думаем о справедливости.НЕ ТУПИТЕ-ребятки.
(без названия)
Astor написал 19.06.2011 08:35
Человек под погонялом "Рус" точно чурка. Тупой чурбан. И ник об этом вопиет.
(без названия)
одна чурка написал 19.06.2011 08:34
Раскрыть комментарий
Re:
-- написал 19.06.2011 07:48
> Белоруссия опередила
.
Ога, ню-ню.
Только это значит, что падение в кризис было глубже.
.
Три простых вопроса:
1) А чего это блядорусы у Россиию лезут как тараканы? Чо вам в своем дурдоме не сидится?
2) Почему так называемый "рубль" упал так, что бОльшее падение наблюдалось только один раз в мировой истории (слова министра Тура)?
3) И почему Лукашка все распродает? Сулейман Керимов покупает Беларуськалий и т.д. и т.п.
.
Не катят рекламные выкрики-то, про промпроизводство и т.п., просрал Лукашка блядорусятник.
(без названия)
Quilapayun написал 19.06.2011 07:31
http://www.rosbalt.ru/business/2011/05/05/846161.html
Белоруссия опередила другие страны СНГ по росту промпроизводства
(без названия)
Quilapayun написал 19.06.2011 07:23
Раскрыть комментарий
(без названия)
Quilapayun написал 19.06.2011 07:07
"(без названия) - чурка-ты-виден (18.06.2011 20:11) -6
А если где-то и нужно - проще купить в Китае, чем тащить за тридевять земель из блядорусятника."
Для дважды черта (под ником "вау-тире")и "руса" соответственно.
http://belarus.ca/english/welcomei.htm
http://belarus.com/
Руса впечатляют словеса, дел он в упор не видит, а если видит, то почему то отнюдь не как русский...
Re: Что такое "Барановщина"?
... (настоящий) написал 19.06.2011 02:44
Николай, заврался ты что-то - сил нет... Когда и где Делягин вообще что-то "указывал Баранову"? Приведи ссылку, брехунишка.
Когда и где Баранов "тер лицо", когда и где отекшее? Ты под лавкой сидел, брехунишка?
Какие еще "левые силы" внесли Баранова в "лист осторожности" и что это вообще такое?
Ты, Николай, работаешь на своих заказчиков из "Единой России", сам сидишь в Израиле, зовут тебя Шмулик Ерушалми и ты льешь говно на Баранова на сайтах ЕР.
Re: Кудакину ..."...Ливию ,... - бомбят. А твоему "герою" ...даже не угрожают..."
николай кудакин написал 19.06.2011 02:16