Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев решил сломать, что Путин строил

Опубликовано 18.06.2011 в разделе комментариев 51

Медведев решил сломать, что Путин строил
Президент Медведев намерен создать рабочую группу, которая займется вопросом децентрализации власти в стране. Об этом, как сообщает «Интерфакс», Медведев заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. По словам президента, рабочая группа «высокого уровня» будет создана в ближайшее время. Децентрализация, как заявил Медведев, будет происходить «прежде всего - в пользу муниципального уровня».

В своем выступлении Медведев подверг резкой критике централизованную систему управления, сложившуюся в стране. «Если все начинает хоть как-то работать и двигаться только по сигналу из Кремля - значит, система нежизнеспособна, и ее нужно подстраивать под конкретного человека, - заявил он. - Это плохо, это означает, что ее нужно менять».

Президент отметил, что «федеративный характер нашего государства должен быть мотором развития нашей огромной и многообразной страны, и работать как наше конкурентное преимущество». Это высказывание приводит ИТАР-ТАСС.

- Вообще-то Медведева избирали как преемника Путина, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как тогда казалось, слово "преемник" означает хоть какую-то преемственность, а тут получается, что Медведев призвал разрушить то, что и составляло основную суть всего правления Путина. Если Путин был неправ в своей политике, то тогда следовало бы начать с того, что Митя-президент разделяет с ним ответственность за все, что тот напортачил. Если хоть отчасти прав - то зачем же ломать? Правда, и сам Путин проявляет признаки раздвоенности сознания - создавая свой потешный "народный фронт", он теперь смело клеймит все недостатки "Е...ной России", забывая, что он и есть ее лидер.  Если ОНФ призван не только запудрить мозги граждан перед выборами, а и что-то исправить в системе, то сначала надо бы спросить ответа с ее творца - с Вовы-нацлидера. А то ведь как получается - у "Е...ной России" есть программа, но и у ОНФ теперь будет своя программа, отличная от ЕР. А во главе обеих программ - один единый Вова-нацлидер, сам себе власть, сам себе оппозиция. Не мудрено умом тронуться...




Рейтинг:   4.48,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Азеру
Рус написал 18.06.2011 01:59
Азер а почему ты хам Россию "рашкой" называешь? Твоя статейка дурно пахнет. И погоняло у тебя подозрительное.Здесь все не довольны Путиным и Медведевым, но твои выпады против России, говорят о том , что ты вражина. Где начитался про взрывы домов? Неужто у Фильштинского и Березовского? У этих вонючих лондонских сидельцев. У тебя и Басаев наверное друг детей? В общем с тобой все ясно.Вряд ли тебе удастся заморочить кому нибудь голову.
(без названия)
Анатолий написал 18.06.2011 01:35
Все просто, поступило указание на полное уничтожение.
Медведев призвал разрушить то, что и составляло основную суть всего правления Путина.
Азер... написал 18.06.2011 00:56

И Путин, и Медвед, да и мало ли кто еще - совершенно ясно и неоднократно жаловались "народу", что чиновничество - принципиально неуправляемо, что оно самым наглым образом не исполняет свои обязательства перед верховной властью, не исполнят указы президента, распоряжения кабинета и т. д. Спрашивается (у Баранова, разумеется) - о какой "основной сути правления Путина ведется речь (помимо воровства)?
Есть байка, что Путин сохранил "российскую государственность".
Государство в том смысле, который объединят понятия "институты", "инфраструктура" и "общество" - это не карточный домик, который в мирных условиях (т. е. без войны) можно стереть с лица Земли за несколько минут. Невозможно ликвидировать г-во, минуя при этом массовую утилизацию населения, хотя г-во, как мы теперь знаем - можно юридическими средствами очень быстро раздробить на части, вызвав утилизацию двуногих с некоторым запозданием как последствие этого (чего, собственно говоря, и добиваются находящиеся под контролем западных стратегических служб "русские национал-патриоты").
Рашка благодаря этому обстоятельству (естественной живучести общества при некотором минимуме условий) влачит свое существование точно так же, как это имеет место в США, в Зап. Европе и т. д. А вот барановское "основная суть правления Путина" намекает на что; что без Путина что-то было бы хуже, чем есть? Вот скоро, когда голодная толпа начнет рвать Баранова на части - интересно, как соотнесется это с "основной сутью правления Путина"?
Вообще, я до сих пор называл т. н "оппозицию" ПОПАзицией, но не надо заставлять менять это слово на ГОВНОзицию или на ПИДРОзицию. Мало того, что ПОПАзиция весьма активно участвовала в надувании этого гандона не знаю во что, но и продолжает это же самое делать непосредственно накануне хрен знает каких катаклизмов?
Путин за все время, что мы его знаем - не совершил ни единого поступка, позволяющего считать, что мы ему чем-то обязаны. Лично я абсолютно уверен в том, что наименее паскудным деянием Путина было уничтожение нескольких жилых домов вместе с спящими в них людьми; все остальное, что делал Путин - много хуже. А еще Путин ВОРОВАЛ, ВОРОВАЛ, ВОРОВАЛ, совершенно откровенно Х... положив и на мнение "общества" о своей персоне, и на само это общество, и на его будущее. А потому основная суть правления Путина - возведение той самой виселицы, на которой Путина вздернут вместе со всеми его путятами.
Медвед отлично знает, что пилить завтра будет нечего. А потому вертиКАЛ, действия коего так или иначе отождествляется с верхушкой банды Путина - в связи с завершением распила не только неизбежно выйдет из-под контроля, но неизвестно - против кого обратит свой немалый ресурс. В конце концов, если вертиКАЛ перестает быть нужным Путину и К., то Путин и К автоматом перестают быть нужными вертиКАЛу. И еще неизвестно - кто кого в конце концов схавает. Ведь, по большому счету, пресловутый "административный ресурс" - это ресурс именно вертиКАЛа; не выйдет ОМОН в нужный момент на улицы выйдет, да не в ту сторону - и кучка футбольных фанатов может захватить власть.
Как я понимаю, Медведушка рассчитывает на то, посредством г-на Чурова да с упором на "русский дурак" - Кремль останется за Путиным и К. (авторитет высшей власти, понимаш!), а все претензии "народ" пусть адресует либо предпринимательству, которому передадут "государственный" хлам, именуемый "экономикой", либо местным администрациям, которые могут стать "выборными". Т. е. сочинятся сценарии, который (согласно кремлевским мечтателям) - позволят им как-нибудь оказаться над намечающимися социальными катаклизмами.
Мечтать не вредно.
Re: о статье
Партизан написал 18.06.2011 00:52
... доиграется он, ох доиграется юрист хренов.....
(без названия)
гыыыы... написал 18.06.2011 00:44
Да и фиг с ним,пусть ломает.Не жалко,абсолютно.Вот только хотелось бы пожелать ему,чтобы не трогал народ.Пусть "вертикаль власти" хоть на тряпочки порвет.А народ не нужно трогать.А то,все эти "реформы" по людям как каток идут.
==================================================
Вот пусть-ка Медведев запретит все оффшоры?! Слабо это ему?!
А вот в оффшоры уходят сотни миллиардов хоть рублей,хоть долларов...
А тут понимаешь,недавно Кудрин предложил с питьевой воды в офисах налог взять!А чего бы за пи-пи в туалетах офисных не брать деньги?Попил водички-заплатил таньгу.Посикал еще-таньга в гос.
копилку?
Причем,дома за слив воды в унитазе мы и так платим,в общественный туалет больше не войдешь бесплатно=от 5 до 15 рубликов вход.
Следующая новация либерастов-брать плату за воздух и солнце.
Солнце,воздух и вода-наши вечные друзья!За водичку уже платим и все дороже.Теперь,остаются солнце и воздух.Пока бесплатные.
(без названия)
Рус написал 18.06.2011 00:40
Все просто, Медведев понимает что он не популярен, вот и пытается строить из себя очередного реформатора. О какой децентрализации он говорит? И так полная анархия, Что он собирается передать регионам?Правительство только и делает , что ничего не делает.Никто ничем не занимается ни в регионах ,ни в Кремле. Везде чиновники пилят бюджет,берут взятки, воруют и вся их деятельность на этом заканчивается. А бороться с этим, главным злом Медведев даже и не собирается.
о статье
Зухов написал 18.06.2011 00:35
Децентрализация, это такой же пиар, как и модернизация по медведевски. Медведев ничего путного,практически полезного и реально жизнеспособного осуществить в стране в принципе не может. И все его потуги и реформы, яйца выеденного не стоят и никакой реальной пользы ни в кратковременной ни в долгосрочной перспективе не принесут. Путин хоть предал и социализм и СССР, но все же он соображает откуда ноги растут и смотрит чуть реальнее на вещи. А Медведев оторван от реальности вообще.Децентрализация в условиях России это полный ее развал. Худшего сценария для России придумать трудно. Скорее бы выборы потому, что идиотизм президента ускоряется. Путин допустил ребенка до власти и забавляется, а может уже и жалеет, но может быть для удержания власти в своих руках у Путина другого варианта не было. В общем, надо как можно быстрее с этой властью кончать и разворачивать страну на путь социализма и иначе разруха и деградация.
(без названия)
The Union of the Siberian County написал 18.06.2011 00:28
Это у вас она давно съехала, Зицпредседатели... Куда не посмотришь одни председатели да президенты :)
(без названия)
xxl написал 18.06.2011 00:25
" ...В своем выступлении Медведев подверг резкой критике централизованную систему управления, сложившуюся в стране. ..."
Вся беда в том, что Д.Медведев НЕ ИМЕЕТ РЕАЛЬНОЙ КАРТИНЫ или РЕАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ
государства РФ в том числе КАК РАБОТАЕТ или точнее не работает СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ государства
РФ. Понятно КАК это закончиться - ТАК ЖЕ как ВСЕ НАЧИНАНИЯ Д.Медведева - там типа национальных
проектов, так называемая реформа полиции ну и т.д. За все, за что не берется Д.Медведев кончается
НИЧЕМ, т.е. ВМЕСТО РЕШЕНИЯ ПОЛУЧЕМ НОВУЮ ПРОБЛЕМУ. Боюсь как этот господин
своими "инновациями" окончательно не РАЗВАЛИЛ РФ. Инкарнация М.Горбачева в худшем варианте.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 18.06.2011 00:11
А может у них и правда крыша поехала?..
(без названия)
The Union of the Siberian County написал 18.06.2011 00:08