Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев решил сломать, что Путин строил

Опубликовано 18.06.2011 в разделе комментариев 51

Медведев решил сломать, что Путин строил
Президент Медведев намерен создать рабочую группу, которая займется вопросом децентрализации власти в стране. Об этом, как сообщает «Интерфакс», Медведев заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. По словам президента, рабочая группа «высокого уровня» будет создана в ближайшее время. Децентрализация, как заявил Медведев, будет происходить «прежде всего - в пользу муниципального уровня».

В своем выступлении Медведев подверг резкой критике централизованную систему управления, сложившуюся в стране. «Если все начинает хоть как-то работать и двигаться только по сигналу из Кремля - значит, система нежизнеспособна, и ее нужно подстраивать под конкретного человека, - заявил он. - Это плохо, это означает, что ее нужно менять».

Президент отметил, что «федеративный характер нашего государства должен быть мотором развития нашей огромной и многообразной страны, и работать как наше конкурентное преимущество». Это высказывание приводит ИТАР-ТАСС.

- Вообще-то Медведева избирали как преемника Путина, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как тогда казалось, слово "преемник" означает хоть какую-то преемственность, а тут получается, что Медведев призвал разрушить то, что и составляло основную суть всего правления Путина. Если Путин был неправ в своей политике, то тогда следовало бы начать с того, что Митя-президент разделяет с ним ответственность за все, что тот напортачил. Если хоть отчасти прав - то зачем же ломать? Правда, и сам Путин проявляет признаки раздвоенности сознания - создавая свой потешный "народный фронт", он теперь смело клеймит все недостатки "Е...ной России", забывая, что он и есть ее лидер.  Если ОНФ призван не только запудрить мозги граждан перед выборами, а и что-то исправить в системе, то сначала надо бы спросить ответа с ее творца - с Вовы-нацлидера. А то ведь как получается - у "Е...ной России" есть программа, но и у ОНФ теперь будет своя программа, отличная от ЕР. А во главе обеих программ - один единый Вова-нацлидер, сам себе власть, сам себе оппозиция. Не мудрено умом тронуться...




Рейтинг:   4.48,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
левый написал 18.06.2011 08:59
Правильно не то, что М. создает новый аппарат, правильно то, что он ломает старый, который новый президент сможет относительно легко настроить под свое управление.
Сибирскому Униону (или Дауну...)
#§# написал 18.06.2011 08:23
Вот такие как ты при Сталине и сидели. И вместо **здежа делом занимались-строили мясокомбинаты,больницы,отделения милиции...
России нужен волевой центр
Физик написал 18.06.2011 08:15
Без единоначалия Россия распадется. Местные князьки будут подкуплены инородцами и сдадут Россию
"Берите суверенитета, сколько можете !"- это уже ельцын впаривал россии . Чуть не развалились
Re:
Сурков (не тот) написал 18.06.2011 05:52
Ты тупой или слепой? Я тебе сказал: промыты мозги - у тебя самого.
А в СССР с 1953 года у власти были уже те, кто и сейчас. Просто неофициально. Ты хоть в какие годы в СССР жил, что так тупо вторишь вражеской пропаганде? Да, в СССР пропаганде придавали очень большое значение, ведь идеология - это первооснова любого строя. Но ты посмотри и на буржуазные страны - вот что пропагандируют буржуазные СМИ: эгоизм, жадность, скудоумие, лень, подлость, безразличие к проблемам окружающих, слепую веру в справедливость любых законов, самопожертвование ради буржуазной страны, непогрешимость буржуа - чем богаче буржуй, тем он чище и уважаемее у них, пропагандируется также наркомания - алкоголизм, праздный образ жизни и потребительство. Это все буржуазная пропаганда. И ее в капстранах значительно больше, чем в СССР было советской пропаганды. Вот америкашкам и промывают мозги - в прямом смсылсе слова. И кто это делает? Жиды! Ведь они специалистыв по человеческой психологии! И по "искусствам" - первые из первых - не случайно - ведь "кукушки хвалят петухов" у них.
В позднем СССР - уже после смерти Иосифа Виссарионовича - пошла потихоньку совсем другая пропаганда. А в 80-м годам - времени моей молодости - в СССР уже откровенно насмехались над советской пропагандой - за 30 лет выхолостили смысл из всех лозунгов! Именно благодаря таким дуракам, как ты! Которые верят слепо буржуям и ни на мгновенье не могут допустить иной точки зрения.
Я практически уверенн, что ты употребляешь наркотики - алкоголь, табак или что-нибудь еще. Потому твой ум не может работать тоньше и возноситься до высоких материй, которыми жил советский народ, даже уже когда Советская Власть в СССР уже была уничтожена в 60-х годах XX века.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
(без названия)
The Union of the Siberian County написал 18.06.2011 05:41
Везде плохо, мне жаль. Я не глумлюсь, не издеваюсь, я говорю откровенно. Что поделать, такие времена, везде победила государственная форма правления. Местное самоуправление везде уничтожено. Вот и пожинаем плоды этой трагедии.
(без названия)
The Union of the Siberian County написал 18.06.2011 05:38
Хотя ты прав, СССР это государство в высшей степени, таких государств больше не было. Супер машина по промывке мозгов, по обезличиванию. Да вот это было супергосударство, супер-зона. Таких наверное уже не будет, хочется надеяться, что люди уже не допустят.
Re:
Сурков (не тот) написал 18.06.2011 05:32
СССР после смерти Сталина стал "зоной". А до 1953 года развивался как государство свободных людей. Начиная с 1953 враги, окружавшие Иосифа Виссарионовича еще при жизни, начали активные действия по развалу ВЛАСТИ СОВЕТОВ и захвату территории бандитскими кланами.
.
Ты путаешь омерзиканское понятие "свободы" и реальную свободу. Я родился и жил в СССР. Я видел эту страну еще до захвата уголовниками. И уж сравнить есть что. В СССР я был человеком, а в "эрэфии" я "тварь ненавистная". Я трудолюбив. Я посадил сердце, скурил все мозги от переживаний, убил позвоночник, растерял "друзей", перезанимая деньги. Если в СССР мы все были равны, то в "эрэфии" есть те, кто заведомо равнее - те, кто принадлежит к нацистским кланам, бандитским групировкам и потомственные жиды. Ты чего-то недопонимаешь, если считаешь, что в капитализме у всех равные шансы - как тебе промывают мозги омерзиканские бандюги. Сегодня "эрэфия" и "омерзика" фактически не отличаются ничем. Только подозреваю, что в США в сто тысяч раз все хуже, т.к. у нас люди еще понимают всю мерзость и паскудство капитализма, а в штатах уже многим поколениям вбили мысль, что они - свободные уроды вонючие, которые обязаны работать до изнеможения за право дышать и продавать всех и вся - включая совесть, друзей, родных, чувство собственного достоинства и стыд - если хотят жить лучше, чем просто "поганое быдло проклятое".
.
Не льсти себе и проклятым штатам. Если ты, конечно еще помнишь что такое "не льстить". Если вообще знал что это такое.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
(без названия)
Лох написал 18.06.2011 05:27
Беда не в вертикали, не в горизонтали, и не в биссектрисе
даже а в дрянном материале из которого они сделаны.А материал парашный потому что изготовлен по рецепту ЦРУ на основе бредовых идей приватизации.Легко пронаблюдать что
звенья этих конструкций состоят из пустых болтунов.
Re:
Сурков (не тот) написал 18.06.2011 05:21
Это тебе в полицайне так лихо мозги промыли?? Столько глупостей в одном килобайте вижу обычно от мусоров.
Все опровержения смотри у Зюганова - он хотьи вражонок - собрал материалы для таких, как ты.
Если коротко: на момент 1917 года Русь была в еще более ублюдочном упадочном состоянии,чем сейчас. Разве что в Ленинграде дворцы торчала сотня 3-5-этажных домишек матерых буржуинов. Москва была практически вся деревянная. Другие города состояли из избушек.
Относительно технологий и принципа построения производств - съезди в проклятые штаты Омерзики - там посмотри кто со всего мира тырит идеи и малейших головастых людей, на которых можно списать "первость изобретения". По темпам и объемам воровства проклятые штаты - на самом первейшем месте - в отрыве. Вот там страна воров! И строили твои "форды" и "резерфорды" все базируясь на ЕВРОПЕЙСКИХ изобретениях. И тащили все награбленное со всего мира туда, в том числе РАБОВ. Там РАБСКИЙ ТРУД использовали, ИДИОТ! И сейчас используют. Только промывают мозги плюшками про "свободу". А по сути там невероятных масштабов рабовладение. Просто рабы там "вольно пасутся".
.
Тошно от жидомасонских агентов уже. Завари себе супчик из "гринкарточек" - и подавись им! :))
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!
(без названия)
The Union of the Siberian County написал 18.06.2011 05:17
СССР это было не государство - эта была зона. Зона для заключенных. Я кстати пожил в СССР. Наш город строили зэки. В городе с 50 000 жителей, было больше тридцати зон с колючкой вокруг , с парой десятков тысяч заключенных. Они все построили - больницы, мясокомбинаты, хим завод, узел связи и даже здание милиции. СССР - это зона отстроенная жителями зоны.
(без названия)
The Union of the Siberian County написал 18.06.2011 05:10
Некогда мне здесь размусоливать. Я тебе скажу коротко. Государство в лице объединенных банд уголовников и банкиров пришло на все готовенькое. Заводы Форд построил вопреки государству, первые дороги строили частные акционерные компании. США и Европа отстраивалась частными компаниями, а не государством. А твое государство объединенное с банкирами-паразитами все это порушило. И рушит, уже недолго осталось. Про рашку вообще разговора нет - это суррогат. Здесь все ворованное, все идеи, даже коммунизм и тот сперли. Заводы цельнотянутые из Германии в качестве трофеев, ракеты, бомбы, трубы для газопроводов... Своего ничего нет, кроме зицпредседателй.
Re:
Сурков (не тот) написал 18.06.2011 03:55
"Долой государство."
ну и глуп-же ты, гражданин! Ты уйди вот в тайгу или джунгли и поживи, подумай. Без государства-то. Вот тебе картина: водопровода и толчков нет - загадишь речку или будешь создавать компостные ямы. Нет туалетной бумажки - будешь портить деревья, обрывая листья. Зимой не знаю как ты будешь выкручиваться. Центрального радио нет - будешь в неведении, пока кому-нибудь не взбредет тебя известить, что надвигается ураган или невероятная жарища, а в 30 километрах стеной идет лесной пожар. Пакетов и холодильников нет - как с пищей будешь обращаться? Дороги будут все разбитые или платные - чем платить браткам будешь за проезд? Наловленными белками? Хорошо, если примут у тебя добычу в качестве платы. А на чем ехать? На автомобиле? Кто будет изготавливать их массово? И из чего? Руду добывать в промышленных масштабах - как? Или цена автомобиля как ракеты тебе будет по карману? (цена падает лишь при серийном производстве) Компьютер твой превратится в песок через 15 лет - что будешь делать? Опять дикую цену платить за новый. И где брать? Как привезут? Можно конечно начитаться книжек и производить все-все-все лично самостоятельно. Будешь крут как черти что, но судя по заявкам - сомневаюсь, что ты готов к такому личному прогрессу. Без государства - то есть общественной организации гиганстких территорий - люди деградируют, одичают, вернут РАБСТВО - т.к. не все захотят МОЗГАМИ ШЕВЕЛИТЬ - им будет проще послать безымянного дурачка за белками в лес, да еще пригрозить, что если не вернется вовремя - поймают и отмутузят. Хочешь регресса, сынок? Получишь - не обрадуешься. Если реально такой крутой - съезди в дикие страны. Сегодня в Африке и ближневосточных фактически нет государств. Игрушки думаешь? Там или ты метко стреляешь или ты раб или "мелкий шпунтик", который должен четко знать свое место, или "тварь дрожащая" - которую всякий может пнуть или ограбить. Там "каждый за себя" и это круто только покуда у тебя есть патроны, здоровье и те, кому ты можешь доверять. Это ИДИОТСКАЯ СИТУАЦИЯ, т.к. это НИЗШИЙ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА. Я не говорю, что ублюдочный уродский безжалостный капитализм - имитация государства - чем-то лучше, чем анархия. Капитализм - это не государство. И если ты его отрицаешь - то оглянись - его сейчас на территории и НЕТ вообще-то.
.
Мне бесконечно жаль новое поколение, которое не видело СССР даже в том виде, в котором его предали номенклатурщики и псевдокоммунисты. Это было именно ГОСУДАРСТВО - четко организованное общество умных здоровых людей. (сдали его оккупантам гнусные предатели, воспользовавшись народной доверчивостью)
.
Сейчас требуется вернуть ВЛАСТЬ СОВЕТОВ, централизованое планирование производства и централизованое управление ресурсами.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ! ДОЛОЙ АНАРХИЮ! ДОЛОЙ БЕСПРЕДЕЛ! ДОЛОЙ ВЛАСТЬ ПАРАЗИТОВ НАД ТРУДЯЩИМИСЯ!
Re: На мой взгляд.
гыыыы... написал 18.06.2011 02:53
- STARIK (18.06.2011 02:40)
Сегодня честных,активных людей мало.Потому что репрессивный аппарат не спит.Отрабатывает свои 33 серебренника.Люди ж не идиоты.Матросовых сегодня мало.
Как только воры разграбят все что можно,народ проснется.Вот тогда,(если будет не поздно)мы восстановим все,что будет в наших силах.
Но кто доживет до этого светлого дня-неизвестно.
Потому что воры просто так не отдадут власть.
(без названия)
The Union of the Siberian County написал 18.06.2011 02:48
Согласен со STARIK. Это очердная пустышка обманка, чтобы выхолостить идею, вывалять в грязи, как это сделал Ельцин. Веры Медведеву с его бесстыжими глазами, нет ни грамма.
Все ухожу, всем спокойной ночи.
(без названия)
The Union of the Siberian County написал 18.06.2011 02:45
Вы посмотрите что творится в Европе. Как бюрократы евро комиссары за 20 лет угробили Европу. Хватило всего пары десятков лет, чтобы понять, что путь на объедение под единым началом показал всю несостоятельность. Вот красноречивый пример. Не надо людей пасти, они не стадо баранов, не нужны им надсмотрщики. Долой государство. Даешь Соединеные Штаты России! :)))
На мой взгляд.
STARIK написал 18.06.2011 02:40
На мой взгляд, децентрализация власти- это благо для страны. Но, в данном случае, я усматриваю этот шаг, как переложение ответственности за безобразия творимые в стране, с центральной власти, на местные власти. Что получается? Антинародная Государственная Дума, издала огромное количество антинародных законов, тем более часто противоречащих друг-другу, что любая местная власть утонит в них, плюнет на них, и будет делать все по понятиям. Но, понятия-то у них воровские, а структура криминальная, созданная Путиным с сотоварищами. И если уж проводить децентрализацию, тогда нужно власти на местах и дать эту самую власть в лице депутатов Высшего законодательного собрания. Но при этом, Высшим законодательным собранием уже не может быть Дума, поскольку она работает в постоянном режиме и избранные депутаты все равно будут оторваны от власти на местах. Нужно будет создавать Верховный Совет, иначе никак. Вся законодательная база, в обязательном порядке, должна быть пересмотрена и уменьшена в объеме в разы.
Думаю, что президент Дима, полностью обласканный и находясь в подчинении алчной, мировой закулисы, никогда не решится на столь радикальные перемены, а это значит, что эта затея будет очередной пустышкой, которая еще больше осложнит жизнь простых, но порядочных людей.
(без названия)
The Union of the Siberian County написал 18.06.2011 02:37
Рашка гноится на теле планеты до сих пор, только потому, что здесь есть нефть и газ. Не врите сами себе, не тешьте иллюзиями, если бы этого не было, СССР-Россия перестали бы существовать еще в 80-е. От судьбы не уйдешь, весь вопрос во времени. Пространство называемое Россией вымирает, ее население убивают, спаивают, накачивают наркотиками. Кто? Ваше любимое государство.
хА-А..ха (Нэльсон из Симпсонов)
Сурков (не тот) написал 18.06.2011 02:36
Пусть этот гав-нюк сначала с презервативских полномочий спишет хотя бы 99% того, что понаприписывал.
(без названия)
The Union of the Siberian County написал 18.06.2011 02:30
Все азеры сейчас находятся дома в солнечном Азербайджане. Здесь же кавказские евреи косящие под кого угодно, но только не под самих себя. Они армяне, они и чечены, они и азеры, а как только копнешь при личной встречи, так сразу и появляется еврей. :)))
Спорить и обсуждать здесь бесполезно. Страна разваливается это даже видно по введению платного школьного образования. Теряются даже такие основополагающие вещи. Еще немного и наступит тот момент, когда государство не сможет содержать даже само себя, свою бюрократию и полицию. Это закономерность, потому что государство это не естественная конструкция. Это банда воров и проходимцев грабящая и унижающая народ. Они лишнее и чужеродное тело на теле народа, как и само государство. Привыкайте к мысли что в будущем придется думать и принимать решения своей головой, и делать дела своими руками. Тоже само и происходит в США и Европе, никто не будет исключением.
(без названия)
гыыыы... написал 18.06.2011 02:08
"Президент Медведев намерен создать рабочую группу, которая займется вопросом децентрализации власти в стране. Об этом, как сообщает «Интерфакс», Медведев заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. По словам президента, рабочая группа «высокого уровня» будет создана в ближайшее время. Децентрализация, как заявил Медведев, будет происходить «прежде всего - в пользу муниципального уровня»."
===================================================
Интересное кино получается.Сегодня,чтобы просто дать чиновнику по рукам,нужно написать жалобные письма во все мыслимые и не мыслимые адреса.Вплоть до Страсбурга.И совсем не факт,что этот чиновник даже почешется.
=================================================
Вот Медведев собирается дать волю миниципалам.А разве СЕГОДНЯ не сидят там те же самые воры и взяточники?Которым развязала руки путиноидская система массовой коррупции?!
Позвольте,чьи это слова-"статусная рента"?!"Цена вопроса"?!И тому подобное?
===================================================
Кто может дать укорот чиновникам? Только-1.федералы,
2.местный народ.Все остальные правоохренители дуют в одну дуду с чиновниками.
Я могу привести реальные примеры,когда наши местные власти прихватизировали например,детский сад за смешные копейки.Причем,обращения в прокуратуру ничего не дали.
Недавно в местной газете была статья о том,что мамаши устроили пикет и голодовку перед зданием местных муниципалов из-за отсутствия мест для их детей.И что?А ничего.
Какую самостоятельность Медведев желает дать местному ворью? Разве они мало воруют?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы