Кто владеет информацией,
владеет миром

"Третий Рим" спустили в унитаз

Опубликовано 16.06.2011 в разделе комментариев 115

"Третий Рим" спустили в унитаз
Американская баскетболистка Келли Миллер, которая имеет также российское гражданство, разорвала свой российский паспорт и выбросила его в унитаз. Об этом 15 июня рассказала генеральный менеджер женской сборной России Оксана Рахматуллина. 31-летняя Миллер с 2005 по 2010 годы выступала за российский клуб «Спарта&К» из подмосковного Видного, благодаря чему получила российское гражданство.

Кроме Миллер натурализованными россиянками являются еще три американские баскетболистки - Бекки Хэммон, Деанна Нолан и Эпифани Принс. За сборную России играла только Хэммон.

Пресс-конференция, на которой Рахматуллина рассказала об инциденте с участием Миллер, была посвящена чемпионату Европы, который пройдет с 17 июня по 3 июля в Польше. В состав сборной России не попал никто из натурализованных американок.

- Меня совершенно не волнует, будет или нет какая-нибудь негра играть за сборную России по совершенно не интересному мне виду спорта, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне интересно другое - разве баскетболисту-гастарбайтеру теперь положено российское гражданство? А дворнику почему не положено? Вот лично для меня дворник полезней, чем десяток баскетболисток. Мне интересен сам принцип, по которому раздается гражданство моей страны. Видимо, баскетболисты проходят по категории особо выдающихся людей, которым, особо выдающимся, и в Америке гражданство выдают на льготных условиях. Я понимаю, если б за гражданством РФ обратился нобелевский лауреат или бывший начальник военной разведки Пентагона, но почему гладиаторам такая честь? В первом Риме гладиаторы жили в клетках, откуда их как зверей выпускали на арену, а вот военные, наоборот, были в чести - и до тех пор, пока в римских легионах служили граждане Рима, а не германцы-гастарбайтеры, весь мир, собственно, и был Pax Romana. У нас же, в "Третьем Риме", все, как известно, наоборот, через задницу. Герой России просит нашего "принцепса" в качестве высшей награды даровать ему гражданство РФ - оказывается, герой проливал кровь, не будучи гражданином Roma tercia. Он же не мячик кидал, ему не положено. Офицеры российской армии, МВД и даже ФСБ нередко узнают, что не являются гражданами страны, которую защищали, получали ранения и награды, только при оформлении документов при выходе в запас. Я уже не говорю об инженерах, конструкторах, квалифицированных рабочих и техниках, работающих на российских оборонных (и тем более не оборонных) предприятиях - тем из них, кто приехал с Украины или Казахстана гражданство тоже "не положено". Вот грузинским ворам в законе - с нашим удовольствием, а солдатам и рабочим почему-то нет. То есть понятно - иностранные воры в законе для наших воров во власти - социально близкие, гладиаторы - те услаждают досуг патрициев, а солдаты... Мало кто в "Третьем Риме", например, знает и помнит, что из 20-тысячного контингента российских пограничников, стоявших на афганской границе в Таджикистане, процентов 95 были гражданами Таджикистана. Они носили русскую форму, умирали за интересы России, но гражданство им было не положено, даже если фамилия таджикистанца была Иванов, но родился он, скажем, в Душанбе или Ленинабаде. Это не говоря об этнических таджиках - солдатах и офицерах русских войск. Им - "не положено". Они, кстати, до сих пор не считаются и участниками войны. Ведь официально война объявлена не была, а многочисленные солдатские могилы вдоль Пянджа - это так, "артефакт" для будущих археологов.

"Но при таком положении дел и "Третий Рим" очень скоро станет добычей археологов, - полагает Анатолий Баранов. - Если каждая негра будет спускать подаренный ей на сувениры российский паспорт - она бы, пожалуй, и свою черную задницу им вытерла, да уж больно картонка неудобная. Кстати, моду спускать документы в унитаз ввела советская номенклатура - когда стало принято выходить из КПСС, бывшие "лучшие люди" частенько спускали в унитаз партбилеты, чем потом хвастались перед прессой. Партбилет, паспорт - какая разница? Если граждане готовы спустить в унитаз Родину, ей уже ничто не поможет".



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вивенди забаненная написал 16.06.2011 13:19
У Баранова, наверное, что ни американка - то "негра". А еще "Оксфорда" позаканчивал гыыыыыыыыыыы
А еще там мхи и лишайники ыыыыыыы)))))))))))))))))))))))))))
Я ж грю - советский человек - это чума. Вытравляй раба из себя (с) Баранов, по капельке его гони.
(без названия)
Вивенди забаненная написал 16.06.2011 13:11
А партбилет-то почему эквивалентен Родине???
Партбилет - ублюдочная бумажка, фиксирующая замаранность данного чела в шайке, покруче чем НСДАП.
Re: вообще-то Миллер белая
Бывший Коммунист, ныне - член ЕР написал 16.06.2011 13:10
Разве может А.Б. так ошибаться, так лохануться?
Не любит он, видно, Лукашенко и негров, а Назар бая и чурок уважает.
Нелогично, как-то, а почему?
(без названия)
анон написал 16.06.2011 13:03
вообще-то Миллер белая
Радистка Кэт ты наша...
Бывший Коммунист, ныне - член ЕР написал 16.06.2011 13:02
Эта "негра", ПРИГЛАШЕННАЯ спортсменка, защищала честь страны. При этом - ни чье место не занимала, отдавалась работе вся, сидеть на корточках, жуя навас, времени не было (и культура не та), не насиловала, не грабила, не убивала, не педофилка, не педерастка, анашу в заднице не привозила, способствуя геноциду коренного населения, этнические преступные банды не организовывала, митинских ментов не сажала...
В чем дело, Баранов? Чем тебе Келли Миллер не нравится? Не ошибаешься ли, называя гладиаторами негров-спортсменов, а не чурбанские этнопреступные банды, коих развелось столько, что дня не проходит без преступлений! 95% хотят отделения, с чего бы это?
Слово "негра" звучит позором для тебя. Чурок в своем глазу не видишь?
Совершенно не понятно, почему порвала спортсменка паспорт РФ, это ли было причиной того, что американкам отомстили, не взяли в сборную.
Когда аналитический и довольно широкий ум Баранова заходится в истерике и начинает сбоить, невольно начинаешь оращать на темы, заводящие ум за разум у А.Б.
P.S. Наверное, негры избили 12 июня отдыхающую молодежь под Питером, отправив ни за что 20 человек в реанимацию. Главное, паспорта не порвли, тожерусияне.
sobaka31
marufhon написал 16.06.2011 13:00
И правильно сделали
(без названия)
гра написал 16.06.2011 12:58
Ну, хорошо. а что оно дает это гражданство? У нас граждане выгоняются на улицу вместе с детьми. Остаются без работы. В судах они первые терпилы. Терпилы потому что все стерпят. А неграждане чувствуют себя нормально. И бабла заработать могут и от суда сбежать , если потребуется. Ищи ветра в поле.
Кроме воров, клоунов и советников чубайса есть еще категория пиндо-жидовских раввинов получающих
гражданство написал 16.06.2011 12:57
вместе с визою.
Баранов почему-то забыл перечислить и гнусавых.
Вот теперь список особо нужных ново-подданных можно считать исчерпанным.
Просто так
Молчун написал 16.06.2011 12:50
Пацаны...У тварей нет страны! В лучшем случае стойло или будка....
Re: Re:
Клим написал 16.06.2011 12:46
Не стал бы отвлекать и отвлекаться, но вопрос принципильный. Все собираюсь написать.. эх, виноват.
Родина - неологизм Некрасова, сокращение от "родная сторона". (Патриотизм по отношению к Родине неадекватен, если это не "местный патриотизм".. о чем специально уточняется.) Так вот родная сторона (Родина) - место где родился - Кубань, Приморье, "с Волги". Родина действительно остается. А вот Отечество (калька с тюрского, и происходит от тюрксого "ата" - ср. укр. "тато", "батька) - это как раз государство.
"Советское Отечество"- все же несколько другое. Эрфедераша ведет себя по отношению к гражданчикам не как Родина-мать.. а как последняяяяя сукаааа!
Отечество корреспондирует к соотечественникам, к нации, а Родина к землякам. Это часть большой статьи, пришлю, как обещал на Ф.мск
Что касается "пролов" тоже написал. Профи не причисляли к пролам, особенно Маркс (просто не знал об их существовании), понимание пролетариата расширилось в работах многих поздних марксистов (.. и т.д.) вплоть до "нового пролетариата". Миллион на счету американского рабочего к концу жизни, не то чтоб обычно, но встречается (обычно рез. фондовых инвестиций). Поэтому в США "миллионером" считается человек у которого то ли 4 то ли 11 млн (в разных штатах). А относение к пролетариату - это отношение к средствам производства все же. Даже интеллигенция классом никогда не была.
Тем более спортсмен как и рабочий трудится физически, подвергается эксплуатации и т.д.. короче, классно я все расписал!
Гражданство государств нам навязано силой
Анархистъ написал 16.06.2011 12:44
Свободным людям паспорта не нужны.
(без названия)
Сергей К. написал 16.06.2011 12:36
Напомню, что черноту в Видное набирал мафиози Калманович, сам же им и назначал зелень - думаю, каждой не меньше лимона в год, а самой Миллер в два-три раза больше. И гражданство купил сердобольный, мало ли что - вдруг попросят поиграть за сборную. Папаши Калмановича не стало, лимоны закончились, в сборную не приглашают, вот Келли и осерчала, надо думать, собирает шмотки домой... скатертью дорога, ....а не мытая.
Re:
А.Б. написал 16.06.2011 11:58
Спортсмены-профессионалы к пролетариям сроду не относились, как и другие люди свободных профессий (художники, писатели, актеры). Да и трудновато относить к пролетариям людей, на счету у которых десятки, а то и сотни миллионов долларов.
Родина - место, где ты родился, Отечество - место, откуда родом "отцы": принципиальной разницы не наблюдается. Эрэфия - государство, с недавних пор образовавшееся на моей Родине.
И Ленин, и Сталин считали Россию - Родиной, кстати, совершенно не стремились жить за границей (как нынешние), а эмиграцию рассматривали как вынужденную и не очень приятную меру. Государства меняются, Родина остается. Кстати, государство, основанное Лениным, называлось Советской Россией.
(без названия)
Клим написал 16.06.2011 11:46
У пролетария (спортсмены средств производства не имеют) Родины нет. Царскую Россию не считали Родиной все настоящие революционеры (и писали об этом). Не думаю что Сталин или Ленин считали бы Эрфедерашу Родиной. Кстати, слово Родина и Отечество означают принципиально разное. (Это к слову).
С уважением.
Баранову респект и уважуха
Степан написал 16.06.2011 11:45
Все правильно сказал, ни прибавить, ни убавить!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы