Кто владеет информацией,
владеет миром

"Третий Рим" спустили в унитаз

Опубликовано 16.06.2011 в разделе комментариев 115

"Третий Рим" спустили в унитаз
Американская баскетболистка Келли Миллер, которая имеет также российское гражданство, разорвала свой российский паспорт и выбросила его в унитаз. Об этом 15 июня рассказала генеральный менеджер женской сборной России Оксана Рахматуллина. 31-летняя Миллер с 2005 по 2010 годы выступала за российский клуб «Спарта&К» из подмосковного Видного, благодаря чему получила российское гражданство.

Кроме Миллер натурализованными россиянками являются еще три американские баскетболистки - Бекки Хэммон, Деанна Нолан и Эпифани Принс. За сборную России играла только Хэммон.

Пресс-конференция, на которой Рахматуллина рассказала об инциденте с участием Миллер, была посвящена чемпионату Европы, который пройдет с 17 июня по 3 июля в Польше. В состав сборной России не попал никто из натурализованных американок.

- Меня совершенно не волнует, будет или нет какая-нибудь негра играть за сборную России по совершенно не интересному мне виду спорта, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне интересно другое - разве баскетболисту-гастарбайтеру теперь положено российское гражданство? А дворнику почему не положено? Вот лично для меня дворник полезней, чем десяток баскетболисток. Мне интересен сам принцип, по которому раздается гражданство моей страны. Видимо, баскетболисты проходят по категории особо выдающихся людей, которым, особо выдающимся, и в Америке гражданство выдают на льготных условиях. Я понимаю, если б за гражданством РФ обратился нобелевский лауреат или бывший начальник военной разведки Пентагона, но почему гладиаторам такая честь? В первом Риме гладиаторы жили в клетках, откуда их как зверей выпускали на арену, а вот военные, наоборот, были в чести - и до тех пор, пока в римских легионах служили граждане Рима, а не германцы-гастарбайтеры, весь мир, собственно, и был Pax Romana. У нас же, в "Третьем Риме", все, как известно, наоборот, через задницу. Герой России просит нашего "принцепса" в качестве высшей награды даровать ему гражданство РФ - оказывается, герой проливал кровь, не будучи гражданином Roma tercia. Он же не мячик кидал, ему не положено. Офицеры российской армии, МВД и даже ФСБ нередко узнают, что не являются гражданами страны, которую защищали, получали ранения и награды, только при оформлении документов при выходе в запас. Я уже не говорю об инженерах, конструкторах, квалифицированных рабочих и техниках, работающих на российских оборонных (и тем более не оборонных) предприятиях - тем из них, кто приехал с Украины или Казахстана гражданство тоже "не положено". Вот грузинским ворам в законе - с нашим удовольствием, а солдатам и рабочим почему-то нет. То есть понятно - иностранные воры в законе для наших воров во власти - социально близкие, гладиаторы - те услаждают досуг патрициев, а солдаты... Мало кто в "Третьем Риме", например, знает и помнит, что из 20-тысячного контингента российских пограничников, стоявших на афганской границе в Таджикистане, процентов 95 были гражданами Таджикистана. Они носили русскую форму, умирали за интересы России, но гражданство им было не положено, даже если фамилия таджикистанца была Иванов, но родился он, скажем, в Душанбе или Ленинабаде. Это не говоря об этнических таджиках - солдатах и офицерах русских войск. Им - "не положено". Они, кстати, до сих пор не считаются и участниками войны. Ведь официально война объявлена не была, а многочисленные солдатские могилы вдоль Пянджа - это так, "артефакт" для будущих археологов.

"Но при таком положении дел и "Третий Рим" очень скоро станет добычей археологов, - полагает Анатолий Баранов. - Если каждая негра будет спускать подаренный ей на сувениры российский паспорт - она бы, пожалуй, и свою черную задницу им вытерла, да уж больно картонка неудобная. Кстати, моду спускать документы в унитаз ввела советская номенклатура - когда стало принято выходить из КПСС, бывшие "лучшие люди" частенько спускали в унитаз партбилеты, чем потом хвастались перед прессой. Партбилет, паспорт - какая разница? Если граждане готовы спустить в унитаз Родину, ей уже ничто не поможет".



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 54356 написал 16.06.2011 17:16
>Свидомый чурк (Вадик Хренпостной) 16.06.2011 16:30, 16.06.2011 16:33
>Редакция! Что же делать???
.
:) Ну для начала забанить хохлятские ip, чтобы грязные приблудные украинские свиньи вроде тебя гадили в своем свидомом свинарнике, среди себе подобного хохлятского быдла. Ну а дальше регистрацию вводить, вот и все.
(без названия)
Nekto написал 16.06.2011 16:50
С удовольствием бы поступил со своим россиянским паспортом так же только это полумера: за отказ от сраного гражданства родное отечество просит 800 долларов! Вход копейка, выход рубль...
Re: Ёрик - гнусный троллль!
Ёрику написал 16.06.2011 16:33
Сетевые бригады - сборище п.дорасов, пишущих за деньги всякую х.ню. Персонаж, постингующий под именем Йорк с номерами - есть гнусный пидopac!
Re: Опять клон пишет!!!
York 675498 написал 16.06.2011 16:30
Редакция! Что же делать??? Проклятые клоны зaeбaли!!!
(без названия)
Пилот написал 16.06.2011 16:21
А я считаю так,если в футболе и баскетболе наши играть не умеют или не хотят,то почему бы другим не дать поиграть.Другой вопрос, к этим людям надо относится почеловечески.Вот она и поняла, что власть свой народ за граждан не считает,он для нее кормушка и электорат.
Россия - государство, территория, или народ?
Бывший Коммунист, ныне гордый член ЕР написал 16.06.2011 16:16
Что же произошло, что осталось незамеченным, но сильно повлияло на расстановку политических сил?
Почему так резко обнажилась антинародная сущность капээрэфовцев, активизировались банды нациков и фашистов? Почему создается видимость инициативы "снизу"?
Зная абсолютную подконтрольность комуняк Суркову, можно понять, что готовится многоходовка, причем роль кпрф едва ли будет отличаться от традиционно примитивной роли козла, ведущего баранов (вас, дорогие русияне) на убой. Значит, главные фигуры пока в тени. Есть мнение, что эти телодвижения связаны с массированной атакой на Белорусь и ее лидера. Керимов, руками путена организовал кризис в соседней стране, душит братский нам народ. Цена вопроса для каримова - завод калийных удобрений. Цена вопроса для путина - уничтожения справедливого народного государства, бельма в глазах путина. Массированная атака на сознание дорогих русиян, симпатизирующих Лукашенко, началась по рецептам "Города Зеро" - всплеск этнофашистких акций происходит под проснувшиеся брацкие чувства камуняк к всечеловекам, циничное убийство полковника восхваляется не в чеченской печати, а в ... российской, дерзкие нападения этнофашистов именно 12 июня не находят оценки "патриотов", впавших в истерику от того, что Американец выбросил паспорт РФ. При этом нацизм показал себя вполне, никто не возмутился, что негритянку назвали "негрой" (ошибочно, она и не негритянка)! Общество готово? Дебилизм и подлость достигли высшего уровня? Все незаметно оказались в путинско-кадыровском фронте.
По существу!
STARIK написал 16.06.2011 16:10
Полностью согласен с комментарием Анатолия Баранова!
Сделав спорт и армию профессиональными, на мой взгляд, узурпаторы власти совершили еще одно из длинной череды, преступление против нашей страны и народа.
Радистка Кэт ты наша...
Бывший Коммунист, ныне гордый член ЕР написал 16.06.2011 15:35
Эта "негра", ПРИГЛАШЕННАЯ спортсменка, защищала честь страны. При этом - ни чье место не занимала, отдавалась работе вся, сидеть на корточках, жуя навас, времени не было (и культура не та), не насиловала, не грабила, не убивала, не педофилка, не педерастка, анашу в заднице не привозила, способствуя геноциду коренного населения, этнические преступные банды не организовывала, митинских ментов не сажала...
В чем дело, Баранов? Чем тебе Келли Миллер не нравится? Не ошибаешься ли, называя гладиаторами негров-спортсменов, а не чурбанские этнопреступные банды, коих развелось столько, что дня не проходит без преступлений! 95% хотят отделения, с чего бы это?
Слово "негра" звучит позором для тебя. Чурок в своем глазу не видишь?
Совершенно не понятно, почему порвала спортсменка паспорт РФ, это ли было причиной того, что американкам отомстили, не взяли в сборную.
Когда аналитический и довольно широкий ум Баранова заходится в истерике и начинает сбоить, невольно начинаешь оращать на темы, заводящие ум за разум у А.Б.
P.S. Наверное, негры избили 12 июня отдыхающую молодежь под Питером, отправив ни за что 20 человек в реанимацию. Главное, паспорта не порвли, тожерусияне.
Что, чурколюбы "васи", правда глаза колет, а сказть нечего?
(без названия)
York 48640 написал 16.06.2011 15:14
Ну а что такого: негра эта Рф в гробу видала, ей было интересно попасть в сборную. Для чего нужно быть гражданином. В сборную ее не взяли и видимо дали понять что не возьмут и в будущем (31 год все таки, для спортсмена уже много). Паспорт в принципе особо и не нужен больше (смешно и предполагать что она предпочтет жить в будущем в Рф а не в Сша). Можно было конечно и не рвать паспорт, но эмоции видать зашкалили, вот негра и обиделась.
.
.
>+++
>А.Баранов прав, этническому русскому получить гражданство труднее чем иному инородцу
.
Получить гражданство труднее тому у кого меньше денег.
Re: Re:
.. Содомит.. . . написал 16.06.2011 14:57
"... к пролетариям сроду не относились, как и другие люди свободных профессий (художники, писатели, актеры)."
.
Ты, баранБаранов, двуличная гадина, совсем уж изоврался. Или ты уже забыл, как ты сам себя(не как писателя даже, а как журналюгу) записал в трудящиеся. Напомнить?
Когда ты на коммент сначала ответил, а через короткое время, спохватившись, стер. И коммент, и СВОЙ ОТВЕТ на него, в котором ты себя и всю братию бумагомарателей прямо отнес к классу трудящихся, поставив свое паскудство в один ряд с трудом шахтеров(о ком, сбств. и была статья). Забыл? Могу напомнить.
.
Щас этот профессианальный лжец-мизантроп либо сотрет коммент, либо скажет, что пролетарии это не есть трудящиеся. Или наоборот. Этот паразит любит словами жонглировать.
Не все вышли рылом для гражданства России...
Василий.. написал 16.06.2011 14:54
<<Мне интересен сам принцип, по которому раздается гражданство моей страны. Видимо, баскетболисты проходят по категории особо выдающихся людей, которым, особо выдающимся, и в Америке гражданство выдают на льготных условиях>>
=====
Да чего там говорить про баскетболистку и гражданство...
.
В начале 2000-х показывали, как Путин ездил во Францию и вручал паспорт с изображением мутанта, какому-то пердуду, который едва может говорить по-русски, да и то с каким-то вульгарным прононсом. И в это самое время переселенцы из республик СССР не могут получить гражданство России. Хотя их дети повестки с военкомата получаю...
.
А если вспомнить Берл Лазара, который вместе со своей наложницей получил не только гражданство России, но и награду за заслуги перед отечеством. Перед каким именно отечеством у жида были заслуги (он гражданин 4 государств), в "президентском" указе не сообщается...
Автор прав!
+++ написал 16.06.2011 14:27
Суть не конечно не в том какого цвета у нее кожа. А.Баранов прав, этническому русскому получить гражданство труднее чем иному инородцу. И интернационализм здесь не причем, тем более ксенофобия. Если ты правоприемница ССССР, так будь в этом до конца. Я сам 8 лет был гражданином РФ, в 2003 перестал им быть, при замене паспортов. Хорошо что подсуетились и в 1994 за деньги в посольстве в Ташкенте "получили гражданство". А так вообще разговаривать не хотели. Вот и служи "этой стране" после того.
(без названия)
Чтец написал 16.06.2011 14:06
Не секрет, что все известные легионеры получают в российских клубах астрономические зарплаты (иначе они к нам не едут). Уровень их игры в наших чемпионатах никак не соответствует "оплате труда". Такая ситуация (халтура за большие деньги) неизбежно будет порождать презрение со стороны иностранцев к нашему спорту и к России в целом. Собственно говоря, и в бизнесе с наемными менеджерами-иностранцами происходит тоже самое. Почему такое происходит дал ответ еще И.А. Крылов. Вспомните басню "Мартышка и очки"...
дружба народов на марше
вася написал 16.06.2011 14:04
"...какая-нибудь негра" - о, вот он истинный совейский интернационализм и дружба народов. Молодец толик, продолжай срывать маски!
Re: Кстати.Ортадаксеру
Рус написал 16.06.2011 13:58
Да ты просто неуч!!! Они что такое паспортный стол знать не знают, не путай их с дворниками - таджиками. Спортсмены сегодня у играют ,а завтра в другой стране, и зачем им Российский паспорт ?
(без названия)
МММ написал 16.06.2011 13:43
взаправду он Оксфорд закончил? ну ни фуя себе...
Кстати.
Отодоксер написал 16.06.2011 13:41
Всякие приезжие просто покупают эти паспорта в паспортных столах и не парятся.
(без названия)
ортодоксер написал 16.06.2011 13:38
Судя по нынешным действиям власти и награжденных медалью "За заслуги перед отечеством" это отечество - сраиль.
Re:
Рус написал 16.06.2011 13:38
Спортсменам (подчеркиваю) Российское гражданство выдается в 2-х случаях: 1. Если хотят заиграть этого спортсмена за сборную России(тогда гражданство обязательно)2. Что бы обойти лимит на легионеров. И все.Естественно что там где крутятся большие деньги ,этот вопрос решается быстро.
Вешать и душить
Роман написал 16.06.2011 13:21
Придет время и с великим удовольствием будут вешать и давить расейских патрициев и принце-псов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы