Кто владеет информацией,
владеет миром

"Третий Рим" спустили в унитаз

Опубликовано 16.06.2011 в разделе комментариев 115

"Третий Рим" спустили в унитаз
Американская баскетболистка Келли Миллер, которая имеет также российское гражданство, разорвала свой российский паспорт и выбросила его в унитаз. Об этом 15 июня рассказала генеральный менеджер женской сборной России Оксана Рахматуллина. 31-летняя Миллер с 2005 по 2010 годы выступала за российский клуб «Спарта&К» из подмосковного Видного, благодаря чему получила российское гражданство.

Кроме Миллер натурализованными россиянками являются еще три американские баскетболистки - Бекки Хэммон, Деанна Нолан и Эпифани Принс. За сборную России играла только Хэммон.

Пресс-конференция, на которой Рахматуллина рассказала об инциденте с участием Миллер, была посвящена чемпионату Европы, который пройдет с 17 июня по 3 июля в Польше. В состав сборной России не попал никто из натурализованных американок.

- Меня совершенно не волнует, будет или нет какая-нибудь негра играть за сборную России по совершенно не интересному мне виду спорта, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне интересно другое - разве баскетболисту-гастарбайтеру теперь положено российское гражданство? А дворнику почему не положено? Вот лично для меня дворник полезней, чем десяток баскетболисток. Мне интересен сам принцип, по которому раздается гражданство моей страны. Видимо, баскетболисты проходят по категории особо выдающихся людей, которым, особо выдающимся, и в Америке гражданство выдают на льготных условиях. Я понимаю, если б за гражданством РФ обратился нобелевский лауреат или бывший начальник военной разведки Пентагона, но почему гладиаторам такая честь? В первом Риме гладиаторы жили в клетках, откуда их как зверей выпускали на арену, а вот военные, наоборот, были в чести - и до тех пор, пока в римских легионах служили граждане Рима, а не германцы-гастарбайтеры, весь мир, собственно, и был Pax Romana. У нас же, в "Третьем Риме", все, как известно, наоборот, через задницу. Герой России просит нашего "принцепса" в качестве высшей награды даровать ему гражданство РФ - оказывается, герой проливал кровь, не будучи гражданином Roma tercia. Он же не мячик кидал, ему не положено. Офицеры российской армии, МВД и даже ФСБ нередко узнают, что не являются гражданами страны, которую защищали, получали ранения и награды, только при оформлении документов при выходе в запас. Я уже не говорю об инженерах, конструкторах, квалифицированных рабочих и техниках, работающих на российских оборонных (и тем более не оборонных) предприятиях - тем из них, кто приехал с Украины или Казахстана гражданство тоже "не положено". Вот грузинским ворам в законе - с нашим удовольствием, а солдатам и рабочим почему-то нет. То есть понятно - иностранные воры в законе для наших воров во власти - социально близкие, гладиаторы - те услаждают досуг патрициев, а солдаты... Мало кто в "Третьем Риме", например, знает и помнит, что из 20-тысячного контингента российских пограничников, стоявших на афганской границе в Таджикистане, процентов 95 были гражданами Таджикистана. Они носили русскую форму, умирали за интересы России, но гражданство им было не положено, даже если фамилия таджикистанца была Иванов, но родился он, скажем, в Душанбе или Ленинабаде. Это не говоря об этнических таджиках - солдатах и офицерах русских войск. Им - "не положено". Они, кстати, до сих пор не считаются и участниками войны. Ведь официально война объявлена не была, а многочисленные солдатские могилы вдоль Пянджа - это так, "артефакт" для будущих археологов.

"Но при таком положении дел и "Третий Рим" очень скоро станет добычей археологов, - полагает Анатолий Баранов. - Если каждая негра будет спускать подаренный ей на сувениры российский паспорт - она бы, пожалуй, и свою черную задницу им вытерла, да уж больно картонка неудобная. Кстати, моду спускать документы в унитаз ввела советская номенклатура - когда стало принято выходить из КПСС, бывшие "лучшие люди" частенько спускали в унитаз партбилеты, чем потом хвастались перед прессой. Партбилет, паспорт - какая разница? Если граждане готовы спустить в унитаз Родину, ей уже ничто не поможет".



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 27364 написал 18.06.2011 20:42
>хохлогандон Дiмочка - Хахахашечке
>Нормальные люди,хотя-бы извиняются,что сунули рыло в чужой разговор,но это нормал
.
Нормальные люди с Украины занимаются своими украинскими проблемами на своих украинских сайтах, и не суют свой нос в чужие дела, которые их не касаются. А вот русофобы и грязные украинские свиньи вроде тебя, напротив - смердят своей хохлятской тупостью на чужой для них русской территории. Несмотря на то что их (и тебя в частности, хохлогандон) давно уже послали отюда прямиком на х_ер, в свой засраный Хохлостан, перехрюкиваться с себе подобным свидомым дерьмом.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 18.06.2011 20:28
ХА-ХА-ХА
Нормальные люди,хотя-бы извиняются,что сунули рыло в чужой разговор,но это нормал
ьные.Я вот и говорю,что"Василиев"мало.Ладно слушай сюда дурачек убогий.Твоя засра
тая кацапия отстстает от Украины лет на 10 уже и с каждым годом продолжает отста
вать.Отстает в реформах и менталитете(знаеш что это)?Так вот дурачек-осенью мы
подписываем с ЕС документы о зоне свободной торговли(это значит исчезновение таможни на границе Украина-ЕС),поэтому готовься к хоть и упрощенному,но визовому
режиму с Украиной.Кстати присоединиться к таможенному союзу с твоей засратой
кацапией нас призывают все твои лидеры.Последний-писатель Калашников.И вообще запомни дурачек,что области Украины с кацапией не торгуют-предприятия частные,и
50%торговли Украины-ЕС.Учись неуч-пригодиться на будующее.
Ну что помогли тебе сынку твои америкосы?
ХА-ХА-ХА! написал 18.06.2011 20:05
Митя ты уж не завирайся так сильно. Насчет понтов россиянам до вас хохлов ух как далеко. И Запорожье как Харьков, Крым, Луганск, Киев, Донецк т.е. все Восточные области Украины только за счет русских держались и еще держатся пока. А стоит этим этим областям отсоединиться и Украине настанет писец. И никакие НАТО, ЕС и ВТО не помогут вам выжить. Как цыгане и будете носиться со своим челночным бизнесом.
Василию
Дмитрий г. Запорожье написал 18.06.2011 18:59
Ты о себе через чур много возомнил.Тружусь я в будни на работе,а тут просто развлекаюсь и отдыхаю.
Диме-жидофилу...
Василий.. написал 18.06.2011 18:56
Ты что на форуме "трудишься" бригадой и от ее имени, что ли пишешь "мы"?
Василию
Дмитрий г. Запорожье написал 18.06.2011 18:47
Да Украине вообще(и мне в частности)глубоко плевать на рисунок обложки Ваших паспортов.Кавказцам их показывай-они понты любят.Как мы с такими идиотами как Вы
в одном государстве жили?Так ты еще более менее(и таких как ты не много-большинство вообще безнадежны).
Диме-жидофилу...
Василий.. написал 18.06.2011 18:28
Удод, у нас нет никаких паспортов с изображениями хищных мутантов. У нас есть паспорт с изображением Земного шара в лучах восходящего Солнца в кругу колосьев хлеба. И мы их никому не раздаем.
Василию
Дмитрий г. Запорожье написал 18.06.2011 18:14
Васенька-жидофоб тупенький!С каиких это пор тебя полеты евреев над Украиной
волнуют?Ты лучше повозмущайся,что американки Вашими паспортами подтираются.
Re: Цукерману
Василий.. написал 18.06.2011 16:32
<<Митя- а в" Нэзалэжной" ПВО еще сохранилась?:-D>>
====
А то нет, что ли!?
.
Жиды вон теперь в небе над Украиной даже в памперсах летать боятся. А Дима-жидофил даже специальную инструкцию по безопасности полетов написал.
Выражения в статье
Россиянин написал 18.06.2011 14:22
Настоящий патриот всегда немного расист.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 18.06.2011 13:29
Цукерману- А ты слетай-узнаеш.Рекомендую Ту-154(желательно готовый к списанию).Подлет осуществлять со стороны моря на малой высоте и минимальной скорости(хоть какой-то шанс).Страховка жизни на максимальную сумму дело добровольное.
Цукерман
Дмытру написал 18.06.2011 13:18
Митя- а в" Нэзалэжной" ПВО еще сохранилась?:-D
Гражданство навынос
сергейл написал 18.06.2011 09:43
В статье правильно заметили насчет погранвойск в Таджикикистане. Там, кажется гражданство дали только однажды Герою России, и то после после прямого эфира с Путиным. А вот во Франции эта проблема в Иностранном Легионе решена; в Сербии читал про одного из воевавших в Косово русских, как тот был по праву воевавшего зачислен безо всяких экзаменов в ВУЗ - ему положено как участнику боевых действий. Кстати, не могу понять как в обход всяких законов американки получили граджанство - двойное гражданство ни Россией, ни США не приветствуется. Исключительные случаи бывают очень редко. Да и насчет дворников главред Баранов высказался очень разумно.
(без названия)
xxl написал 18.06.2011 02:42
Еще раз по поводу национального государства и КАКОЙ национальности есть РФ.
Вот что сообщает сайт " http://www.svpressa.ru/society/article/44596/ "
" Зачем чеченским следователям домашние адреса российских военных? "
И далее :
" В Минобороны поступают тысячи запросов из Следственного комитета ЧР с просьбой сообщить личные данные солдат и офицеров
В деле об убийстве в самом центре Москвы бывшего полковника Юрия Буданова (&#171;Свободная пресса&#187; подробно написала об этом в тот же день, 10 июня) появилась сенсационная деталь. По мнению сыщиков, помощь преступникам в установлении адреса бывшего командира 160-го гвардейского танкового полка могли оказать работники российских правоохранительных органов. Буданов догадывался, что его ищут, чтобы отомстить за убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Поэтому после досрочного освобождения из заключения тщательно скрывал, где живет. Тем не менее, киллер сумел его выследить.
Сейчас следственная группа проверяет, поступали ли запросы о персональных данных Буданова в соответствующие службы, в том числе &#8211; в фискальные органы. Если запросы все же были, то откуда?
Заметим, кстати, что по сообщениям СМИ, и в уголовном деле по убийству обозревателя &#171;Новой газеты&#187; Анны Политковской фигурировали документы, свидетельствующие, что незадолго до преступления из одной из спецслужб поступал запрос по поводу адреса и анкетных данных журналистки.
Еще в день убийства &#171;Свободная пресса&#187; сообщила, что в последнее время в силовые структуры России, прежде всего, в Министерство обороны, действительно в массовом порядке поступают совершенно официальные запросы из правоохранительных органов Чеченской республики с требованиями сообщить им персональные данные об отдельных участниках контртеррористической операции на Северном Кавказе. И даже представить фотографии некоторых офицеров. При этом мы ссылались на одного из наших экспертов, известного тележурналиста полковника запаса Евгения Кириченко, автора и ведущего памятных многим передач &#171;Забытый полк&#187; (НТВ) и &#171;Русский характер&#187; (телеканал &#171;Звезда&#187;). Вот что он рассказал нам:
-&#8230;Некие люди из Чечни собирают информацию о тех, кто с ними воевал&#8230; Мне звонят из Министерства обороны РФ. Туда поступают официальные запросы из прокуратуры Чеченской республики с просьбой сообщить, кто из военных в определенный день и час стоял на таком-то блок-посту. От какой воинской части. По возможности &#8211; домашние адреса. ..."
Т.е. вы понимаете, все гораздо серьезнее, чем нам пытаются впариватъ разные национальные лидеры.
Спрашивается, в САМОМ ДЕЛЕ: - Зачем чеченским следователям домашние адреса российских военных? -.
Если идут СТОЛЬКО ЗАПРОСОВ, то ясно УЖЕ БЫЛИ ПРЕЦЕНДЕНТЫ. Учитывая УРОВЕНЬ КОРРУПЦИИ в АРМИИ
и на Флоте, не вызывает сомнения, что соотв. адреса наверняка ПРОДАЮТ.
(без названия)
жыд написал 18.06.2011 00:35
что есть первопричина.ват касмас крутицца с поразительной точностью-миллиарды лет, и более.
Амы са сваей мудиматекой щитаем ее выще всех нук.А может наща мудиматика -есть генное вкрапление-высщего кручения.всей вселенной.Иначе-наша вера в мутиматику-есть следствие кручения ЧАСОВ ВСЕЛЕННОЙ,
Re: Так он еврей лишь на одну восьмую вроде-бы.
Серж написал 18.06.2011 00:06
Хм.. оптимальное соотношение..?!
Re: Цукерман
Галина написал 17.06.2011 23:05
Я одного еврея однозначно уважаю всей душой - Владимира Ильича Ленина. Так он еврей лишь на одну восьмую вроде-бы.
-
Петя написал 17.06.2011 20:58
Прикольно. Это пощечина россиянским чиновникам.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 17.06.2011 18:58
Цукерману- Мне лично на твои тапочки глубоко плевать,но кацапье скоро будет ездить в Украину
по упрощенным но все же визам ибо в Украине приступили(приступают)к переводу
удостоверений личности-паспортов только для пересечения границы причем паспорт
образца Ес с чипом внутри.Что до удостоверения личности внутри Украины,то это
будет что-то типа банковской карточки.Тебя это не касается-главное не зли
наших ребят из ПВО.
Цукерман
Дмытру написал 17.06.2011 18:21
Вы втиснитесь в ЕС?! Не смешите мои тапочки!:-D
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы