Кто владеет информацией,
владеет миром

Дело о прокурорской афере с подмосковной землей закрыто в третий раз

Опубликовано 15.06.2011 в разделе

Дело о прокурорской афере с подмосковной землей закрыто в третий раз

Уголовное дело о незаконном выделении подмосковных земель дачному товариществу «Силанс», членами которого являлись прокуроры, фигурирующие в скандале об «игорном деле», в очередной раз закрыто. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном в «Российской газете».

Это уже третье по счету закрытие уголовного дела о выделении земель в Подмосковье. Первый раз оно было возбуждено 17 февраля в отношении главы администрации Красногорского района Подмосковья Юрия Караулова, однако на следующий же день прекращено подмосковной прокуратурой.

Второй раз дело возбудили в марте в отношении сотрудников управления экономической безопасности ГУВД Московской области Вячеслава Иванова и Алексея Губанова, а также замглавы отдела экономической безопасности Красногорска Евгения Волчукова. Дело также было закрыто прокуратурой.

В третий раз дело по части 1 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий") возбудили 9 июня снова против Караулова. По версии следствия, чиновник в 2008 году предоставил земли в Красногорском районе "Силансу" за символическую плату. Возглавлял "Силанс" Александр Игнатенко, который до последнего времени являлся заместителем прокурора Московской области. 14 апреля он был уволен из органов прокуратуры, в мае его объявили в розыск по делу о "крышевании" прокуратурой нелегальных казино.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss