Кто владеет информацией,
владеет миром

"Отмена" техосмотра закончилась банальным повышением цены на него

Опубликовано 16.06.2011 в разделе комментариев 61

"Отмена" техосмотра закончилась банальным повышением цены на него

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". За принятие закона проголосовали 317 депутатов, против - 59, воздержался 1 парламентарий.

Документ был инициирован депутатами Госдумы и принят в первом чтении 2 июля 2010 года, во втором чтении 14 июня 2011 года. Активная доработка документа началась весной текущего года.

В апреле президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене - под очень правильные, даже где-то душевные слова о том, что люди мучаются, а ради чего - непонятно.

Теперь стало понятно, ради чего - ради повышения цены на никому не нужную процедуру. У редакции просто нет слов, а те что есть - нецензурные. Поэтому предоставим слово нашему читателю - кто такой этот Юрий Жуков, чем занимается - понятия не имеем. Он - один их нас, которые не входят в число особо приближенных. Почитайте, что о вас думают граждане, господа Власть.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 

 


Господин Президент!

 

Что это ваша Дума затеяла? Она что, хочет всех пенсионеров пересадить на велосипеды?

Я не платил никогда взяток за техосмотр. Всегда платил 300 рублей госпошлины и 300 рублей за сам осмотр. Машина у меня всегда в исключительном состоянии.

Почему вы отдаете техосмотр хапугам, которые теперь нас будут обдирать на 3000 рублей? За что вы так с нами обходитесь? У нас пенсии в регионах, не как у вас в "Златоглавой". Должна быть какая- то альтернатива. Почему бы не оставить и в ГИБДД право на проведение ТО? Мало того, что выросла страховка, да еще и ТО довели до 3000 рублей. Это значит, что оно будет все 5000, или 10000.

По настоящему - по совести теперь ТО не пройдешь. Все будет упираться в деньги. Наверное "думцам" заплатили взятку, чтобы они отдали ТО в другие руки. Мол одни наворовались, теперь дай другим.

А они о пенсионерах подумали? Для меня машина - это единственная опора, чтобы не помереть в давках на автобус или по дороге домой. Я езжу лучше, чем хожу по земле. С 1967 года за рулем, а пешком не могу - сердце. Теперь с моей пенсией в 6300 рублей я не смогу платить дорожный налог, страховку, ТО, бензин, гараж, таблетки от сердца и мочевого пузыря. Не говоря уже о коммуналке. Пусть будет для "распальцовщиков" по 3000 рублей, они не ездили туда и не будут ездить. Просто будут платить, как и раньше и все. Просто деньги пойдут в другую сторону, наверное пополам с депутатами.

Хотя кое кто говорит, что это Ваша фишка, мол для Ваших друзей, чтобы подзаработали.

Заработайте, но оставте пожалуйста и ГИБДД, и "хапуг" думовских. Пусть у нас - у народа будет выбор. Может быть где дешевле будет. Зачем же так сразу и по всей морде? Для кого это все? О ком Вы думаете когда принимаете эти законы? Что у Вас в голове? Почему всегда, страдает народ, в угоду каким-то отщепенцам, желающим погреть руки на других.

Где справедливость? Господин Президент! Почему горе - это наш удел? Когда будут думать о людях?

Юрий Жуков



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 182
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
За, проголосовали 317 депутатов...
Филя написал 16.06.2011 10:11
Костяк Антинародного Фронта Путина успешно стартовал, то ли еще будет, если не остановим в 2012 году...
(без названия)
Свистунов Игорь написал 16.06.2011 10:07
Все очень просто ,новые авто покупают в основном люди которые не считают деньги, и через 3-5 лет продают ,проходить ТО по новому закону они будут максимум 2 раза,а ежегодно проходить ТО это привелегия,простых людей которые, наскребли на покупку б.у авто, но теперь за это ТО придется платить в 5 раз больше.Я думаю что депутаты и власть имущие передвигаются только на новых авто, а значит платить это привелегия только простого человека.Президент в очередной раз вытер ноги о людей которых надо защищать, а те кто может платить и должен это делать будут наблюдать со стороны.
Для тех,кто не повзрослел
2011-прим написал 16.06.2011 09:52
Если личные мозги не работают,даю открытым текстом:
СмотрИте на сегодняшний размер взяток во всех кабинетах и учреждениях.
Завтра это ОФИЦИАЛЬНЫЕ тарифы.
Документ был инициирован депутатами Госдумы
Чукча написал 16.06.2011 09:35
Уважаемый Юрий Жуков!Депутат- это чей-то представитель, и звучит
гордо. Это человек, которому доверяют. А кого из этих
омандаченых доминошников Вы можете назвать своим представителем?
(без названия)
Николай написал 16.06.2011 09:16
Потому и три шкуры дерут,что до сих пор не научились называть вещи своими именами.Какой он на хрен "господин"...Или эта бандитская Дума...Гавно господами быть не может.Пора бросить эту жлобскую привычку клянчить,совсем потеряли чувство собственного достоинства.
(без названия)
TNK написал 16.06.2011 08:57
"Грянет буря..."
новые поборы Т.О.
Александр написал 16.06.2011 08:51
Хапали гаишники,теперь через "частников аккредитованных" они тоже будут хапать,только для нас еще и этих корми.А сам процесс Т.О.,тоесть чтоб автомобиль был исправным,так и остался за водилами.Разводят власти кучу контролирующих кантор,которые деньги сосут,но ни чего не делают для того чтоб мы ездили на исправной технике.Кому нужна ваша бумажка,что дескать машина исправна?Отнесите их в Думский туалет.Может депутаты,когда будут их использовать одним местом,поймут,как "любит" их народ,за их "заботу" о нем.Наверное будет лучше для безопасности движения,если водитель весной и осенью приедет в хороший сервис,где проверят машину и тут-же устранят неисправность,если она есть.Сервис вносит запись в сервисную книжку о проведенной работе и о том ,что машина исправна.ВСЁ!!!.Сейчас предлагают опять кантору которой надо платить,только за то,что она есть пусть и с кривого бока,но власть!А на сервис приедешь,опять плати за диагностику.Нам это не нужно-это нужно властям чтоб пристроить своих к отличной кормушке,где ни за что на отвечаешь,но доишь деньги со всех.
(без названия)
МИФ написал 16.06.2011 08:45
Достучаться до этого ДУрдома мы не сможем. Они за великое достижение и "упрощение" выдают то, что давно работает. Настолько оторвались от жизни!
Вход один: ПРИЙТИ НА ВЫБОРЫ! "Дуля в кармане" у молчунов - манна небесная для антинародной власти.
Re: Похоже на Диму-президента клали все,
Задница написал 16.06.2011 08:24
А где это вы президента увидели ...
С каких это пор пидоры стали президентами ... хе-хе
Похоже на Диму-президента клали все,
Владелец старого корыта написал 16.06.2011 08:20
а может он просто в доле.
Я купил новый автомобиль в 2000-м году в магазине. На учет поставили, а ТО проходил три раза и не прошел. Пришлось покупать талон. С тех пор так и покупаю. Машина прошла 200 тыс.
Понятно, что внешний вид - не очень. А теперь Дума и Митяй меня поставили к забору.
Поздравляю! Митяй, ты задачу по расчистке дорог от старого хлама - выполнил, а заработать на новую машину мне вы не дали.
Что делать будем?
(без названия)
алекс написал 16.06.2011 08:10
Идет тотальная война с владельцами автомашин - двойной транспортный налог, цены на бензин, увеличение стоимости ОСАГО минимум на 50%, 0 промилле, чуть ли не ежемесячное увеличение штрафов, продолжить? Осталось только кофисковывать машины в виде меры для пополнения бюджета. А они письма пишут!
Лицу, который себя полностью дискредитировал своими пустыми речами и антинародными делами!
Для меня - чаша уже переполнилась...
(без названия)
Анатоль написал 16.06.2011 05:49
Медвепуты мягко стелят, да жестко спать ! ЕдРо в помойное ведро!
(без названия)
Гоги написал 16.06.2011 05:47
Нашел Юрик к кому обращаться, еще бы Гитлеру написал челобитную. Как всегда, злые бояре и ничего не знающий, добрый царь.
(без названия)
александр написал 16.06.2011 05:39
Трудягам из ТО куда деваться, вот и видна забота о работягах ТО
Любое "новшество" это элементарное изъятие денег у "дорогих россиян"
казанец написал 16.06.2011 04:47
техосмотр нужен для безопасности дорожного движения -о чем и говорилось мною ранее уважаемому А.Б.
появится множество "фирмочек" которые будут проводить техосмотр в условиях гаража
появятся множество контролеров, которые будут контролировать "работу" этих фиромочек
полицаи под предлогом проверки технического состояния остановят любую машину в любое время несмотря на наличие техосмотра
Поэтому мною и предлагалось оставить все по старому, а в данном случае А.Б. подъиграл властям и сейчас удивляется, что так получилось
(без названия)
Андрей написал 16.06.2011 02:12
"Челом бьем к вам, царь-батюшка, отец родной! Защити и спаси от супостата!!!" Юра Жуков -ты откуда? Чей казачок засланный??? Ну не вериться в ЭТОТ крик души и все тут. "Пешком уже не можно, а на машину денег нетути - ПОМОГИ, державный, только ты можешь...". СМЕШНО...
Re:
гыыыы... написал 16.06.2011 02:08
Наверняка голосовал...
(без названия)
Анатолий написал 16.06.2011 01:49
Если он голосовал за этого пр...та, то пусть радуется. Думаете на следующих "выборах" он за него не проголосует? Царь Батюшка, бояре обижают.
(без названия)
гыыыы... написал 16.06.2011 01:24
Вот еще до одного пенса дошло,КТО И ЧТО эта власть...
Как медленно,однако.
(без названия)
Пилот написал 16.06.2011 00:52
Теперь вместо "полицаев"брать деньги за право будут "частные компани".Новая машина,не новая приходите с улыбкой,только молоток за спиной или ключь не забудте.Одну кормушку отдали "Другим" Да ну их.....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы