Кто владеет информацией,
владеет миром

"Отмена" техосмотра закончилась банальным повышением цены на него

Опубликовано 16.06.2011 в разделе комментариев 61

"Отмена" техосмотра закончилась банальным повышением цены на него

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". За принятие закона проголосовали 317 депутатов, против - 59, воздержался 1 парламентарий.

Документ был инициирован депутатами Госдумы и принят в первом чтении 2 июля 2010 года, во втором чтении 14 июня 2011 года. Активная доработка документа началась весной текущего года.

В апреле президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене - под очень правильные, даже где-то душевные слова о том, что люди мучаются, а ради чего - непонятно.

Теперь стало понятно, ради чего - ради повышения цены на никому не нужную процедуру. У редакции просто нет слов, а те что есть - нецензурные. Поэтому предоставим слово нашему читателю - кто такой этот Юрий Жуков, чем занимается - понятия не имеем. Он - один их нас, которые не входят в число особо приближенных. Почитайте, что о вас думают граждане, господа Власть.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 

 


Господин Президент!

 

Что это ваша Дума затеяла? Она что, хочет всех пенсионеров пересадить на велосипеды?

Я не платил никогда взяток за техосмотр. Всегда платил 300 рублей госпошлины и 300 рублей за сам осмотр. Машина у меня всегда в исключительном состоянии.

Почему вы отдаете техосмотр хапугам, которые теперь нас будут обдирать на 3000 рублей? За что вы так с нами обходитесь? У нас пенсии в регионах, не как у вас в "Златоглавой". Должна быть какая- то альтернатива. Почему бы не оставить и в ГИБДД право на проведение ТО? Мало того, что выросла страховка, да еще и ТО довели до 3000 рублей. Это значит, что оно будет все 5000, или 10000.

По настоящему - по совести теперь ТО не пройдешь. Все будет упираться в деньги. Наверное "думцам" заплатили взятку, чтобы они отдали ТО в другие руки. Мол одни наворовались, теперь дай другим.

А они о пенсионерах подумали? Для меня машина - это единственная опора, чтобы не помереть в давках на автобус или по дороге домой. Я езжу лучше, чем хожу по земле. С 1967 года за рулем, а пешком не могу - сердце. Теперь с моей пенсией в 6300 рублей я не смогу платить дорожный налог, страховку, ТО, бензин, гараж, таблетки от сердца и мочевого пузыря. Не говоря уже о коммуналке. Пусть будет для "распальцовщиков" по 3000 рублей, они не ездили туда и не будут ездить. Просто будут платить, как и раньше и все. Просто деньги пойдут в другую сторону, наверное пополам с депутатами.

Хотя кое кто говорит, что это Ваша фишка, мол для Ваших друзей, чтобы подзаработали.

Заработайте, но оставте пожалуйста и ГИБДД, и "хапуг" думовских. Пусть у нас - у народа будет выбор. Может быть где дешевле будет. Зачем же так сразу и по всей морде? Для кого это все? О ком Вы думаете когда принимаете эти законы? Что у Вас в голове? Почему всегда, страдает народ, в угоду каким-то отщепенцам, желающим погреть руки на других.

Где справедливость? Господин Президент! Почему горе - это наш удел? Когда будут думать о людях?

Юрий Жуков



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 182
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
шок
андрей написал 21.07.2011 06:27
было плохо стало еще хуже ну и куда мы катимся?
(без названия)
Георгий написал 14.07.2011 16:53
Да поскулим, поскулим, а платить все равно будем столько,сколько скажут. Инертный у нас народ, неподъемный.
все нормально
Сергей написал 07.07.2011 16:17
ну ребята, все логично и понятно.
Партия власти - а власть кто - буржуазия, а им главное заработать деньги.
Они сами себя так позиционируют, так чего народ ждет от ЕР?
Буржуазная партия у власти, им социальная направленность некчему.
Все законы принимают, что бы кто-то богател. А о народу лапшу вещают и о 2-у кратном повышении ВВП к 2010 году уже было в 2002г, были и с 2002 разговоры о инновациях, потом о модернизации , сейчас пару лет о нано технологиях болтают,
вспомните как пару лет обещали повышать пенсии, ну и как пенсионерам живется?
Путин тут недавно выступал о стратегии 2020, вспомнил сюжет из еролаша, когда директор школы обещает построить бассейн и т.д. а в зале у всех школьников макароны на ушах.
Так что кого выбирали, то и получайте, СЛАВЬСЯ ЕДРО!
в европу лезем
Pens написал 07.07.2011 11:02
Да повыбрасывайте свои гроб-коляски.Жизни хоть порадуетесь.С этой консервной банки и толком ничего не увидите и не почувствуете.99 процентам они совсем не нужны.В пробках торчать,в очередях в ГИБДД,РЭПах и техосмотрах и сервисах и т.д.Про нервы и говорить не хочу.Попробуйте,и на своих коллег- автовладельцев через некоторое время будете смотреть как на дураков.
Re: Цивилизованное ограбление
Борис написал 06.07.2011 20:19
Полностью согласен,интересно когда они доведут народ до края?!
Re: Цивилизованное ограбление
Борис написал 06.07.2011 20:16
Полностью согласен,интересно когда они доведут народ до края?!
Цивилизованное ограбление
Михаил написал 05.07.2011 10:05
Если СТО готовы делать инструментальный контроль за 300 руб, как заставить платить за него 3000 ?
1.Создать очереди.
2.Заботясь о "гражданах" поднять цену в 10 раз.
Я не вижу-чем новый закон лучше старого (с точки зрения безопасности движения).
Самые грабительские законы принимаются быстро.
Лицемерие власти не оставляет выбора - такая власть нам не нужна.
(без названия)
Ira написал 27.06.2011 00:55
Москва. Центр. Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает, что надо.
- Понимаете, террористы взяли премьер-министра в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
- Ну... я - литров 5 могу дать...
а че вы хотели!
кеша написал 26.06.2011 22:03
Народ достоин только такой власти которую уже имеет! такое ощущение что чинуши живут не среди нас! Будьте честными сами с собой! ваш же сосед лебезит перед властью, вы же и можете плюнуть ему в лицо, ваш же родственник дал взятку- вы подали после этого ему руку? не врите себе, будьте честными перед собой, спроси с того кто своими действиями поддерживает эту власть(хотя на словах мы против вроде)и тогда брат, сосед, друг задумается кто ему ближе власть или вы! поверьте- хотите сделать мир честнее, начните с СЕБЯ!
Имели они наше мнение
Ira написал 26.06.2011 16:18
"За принятие закона проголосовали 317 депутатов, против - 59, воздержался 1 парламентарий"
Откуда их там столько взялось, если зал заседаний заполнен меньше, чем на четверть?
Советую почитать отчет студента, проходившего практику в Государственной Думе. Новая Газета | № 54 от 23 мая 2011 года | «Стыдно за все это. Это не парламент
на http://www.novayagazeta.ru/data/2011/054/43.html
Re: Полная чушь.
Василий Чеховский написал 25.06.2011 19:39
Погоди,сынок,ты тоже не вечно молодым будешь,пока еще не придумали лекарства от старости,а твоя статейка это полный бред сивой кобылы,еще не начали тех-осмотр по новому,а ты уже все знаешь,прям как-то даже не интересно,
Полная чушь.
Вацлав написал 23.06.2011 17:02
Маскируясь под несчастного деда, тролль пишет, что платил 600 рублей, а придется платить 3000. Это бред. Вот закон http://www.rg.ru/2011/06/07/tehosmotr-site-dok.html . Где минимальное ограничение оплаты? Да таких станций, больше чем инспекторов всего ГИБДД, вместе взятого. Конкуренция прямая. Наценка на талончик 50-100 рублей, а иначе клиент у соседа ТО пройдет...
Re: Re: против
антон саратовский написал 22.06.2011 13:27
да здравствует русское шоу -<бунт кровавый и беспощадный >
Re: против
Vladimir написал 21.06.2011 21:57
Согласен с письмом Юрия Жукова. Это еще одна антинародная корупцонная выходка "правителей" РФ.Становится все хуже и хуже, прежние "правители" грабили народ, а теперешние во 100 крат и предела этому цинизму не видно.
Лидерам
Михалыч написал 21.06.2011 20:59
Я старый 69 лет. Политически реабилитированный. Не принимал участия в интер.диспутах. Новый техосмотр - крах старикам автовладельцам.Но Россию не спасут призывы горячих голов -автозабастовки, вилы, грабли, винтовки. Нужна мощьная партия, сильный и честный лидер. Программа о победе коррупции (но не антикоррупционный комитет), о сверхналогах на супербогатых, о благе для бедных и труженников (не КПСС). Разбудить молодых, озадачить. как они будут жить дальше и их дети, внуки. Другого пути не вижу. Каспаров и правые силы объединяйтесь. Тогда вы сила. Разброд Хакамады и др. зачем? И не через годы. Немедленно выходить в народ. Т.В. листовки.Михалыч
против
xxxx написал 20.06.2011 21:14
Как же меня бесит эта политика "медвепутов", которые постоянно мериют цены по своим кошелькам, если они зарабатывают милионы, это не значит что все также! Дед полностью прав, и меня все больше удивляет эта власть со своей НЕПРОЖОРЛИВОСТЬЮ к деньгам!
e
e написал 19.06.2011 10:56
"Re: ! - арзамас (17.06.2011 11:32) -3
Медвепуты герои, сталин геморрой"
==================______________________________=====
Вот же дурак...
Re: Обсуждение статьи: "Отмена" техосмотра закончилась банальным повышением цены на него
maestro написал 18.06.2011 19:51
Внимание! Состоится акция протеста &#171;СТОП!&#187; 25 июня 2011 года, по всей России состоится акция недоверия тандему Медведева Д.А., Путина В.В. и партии &#171;Единой России&#187;. Все участники ровно в 12:00 московского времени на 5 минут прекратят свое движение, как пешеходы, так и автомобили с включенными аварийными сигналами. Не проходите мимо, присоединяйтесь!Основная цель акции доказать себе, что мы можем объединиться в борьбе против произвола властей. Чем больше народа узнает об акции, тем эффективнее она пройдет, размещайте эту инфу на своих страничках, форумах, блогоах. Латентным приспособленцам и прочим пассивным 3.14дарасам просьба не беспокоиться. иhttp://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=16&tid=45630&last_rid=2871&pg=2&render=1
http://www.myprotiv.ru/publ/my_protiv_cen_na_benzin/1-1-0-1
http://protiv-putina.ru/best24.php
(без названия)
Савва написал 18.06.2011 19:39
Хочу, что бы все жадины и дураки умерли, своей смертью, но вдалеке от Нас........
(без названия)
Прохор, я сказал уже написал 17.06.2011 13:18
"Почему всегда, страдает народ, в угоду каким-то отщепенцам, желающим погреть руки на других."
.
"Что у Вас в голове?"
.
"Зачем же так сразу и по всей морде?"
.
"Почему горе - это наш удел?"
.
Ага. Прозрел мужик значит, или еще не прозрел?
Вот где подтверждается тезис: "Или вы будете заниматься политикой, или политика займется вами"
Этот Жуков, мать его, из тех, кто жрет, срет и работает, а свободное время проводит у телевизора.
Он из тех, кому надоело "говорить о политике" - политикой эти быдлованы называют все, что выходит за рамки их холодильника и кастрюли.
Уроды.
ЖРИТЕ СВОЮ демократию, вы это заслужили. Голосуйте за бледную моль или медведку или сурковых с грызловыми и дальше.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы