Кто владеет информацией,
владеет миром

Самая коррупционная сделка российского ВПК практически заключена

Опубликовано 14.06.2011 в разделе комментариев 40

Самая коррупционная сделка российского ВПК практически заключена

Россия и Франция окончательно договорились о покупке «Мистралей». Контракт о поставке четырех кораблей подписали в Париже 10 июня Рособоронэкспорт и французская корпорация DCNS. Два первых вертолетоносца обойдутся нашим военным в €1,2 млрд. Корабли оснастят всеми новейшими системами, но при этом технологии их изготовления Россия не получит.

Ранее именно вопрос передачи технологий был камнем преткновения на затянувшихся переговорах. Точку в них поставили Дмитрий Медведев и Николя Саркози во время встречи на саммите G8 в мае этого года. Как сообщил тогда президент Франции, главы государств договорились подписать контракт в течение 15 дней. «Два вертолетоносца будут построены во Франции и два - в России», - уточнил Саркози.

Как ожидается, официально о подписании контракта объявят 21 июня.

Французская сторона вместо первоначальных €980 млн запросила €1,24 миллиарда. Заместитель главкома ВМФ Николай Борисов подписал в декабре прошлого года контракт с французами на €1,15, но российская сторона тогда заявила, что он сделал это без согласования с начальством. В итоге документ объявили недействительным, а Борисов подал в отставку. По слухам, из-за «Мистралей» был вынужден покинуть свой пост и первый замминистра обороны Владимир Поповкин, который в апреле возглавил Роскосмос.

- Доводы рассудка теперь, конечно, выглядят смешно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Практически все эксперты в один голос говорили и писали - для российского флота корабли типа "Мистраль" не нужны, технологий мы не получаем, два вертолетоносца ситуации на флоте не меняют и так далее. На финал мы покупаем - без передачи технологий, сразу два корабля по цене в полтора раза выше заявленной. Все это напоминает анекдот про новых русских, один из которых купил галстук за 300 долларов,а другой ему: "Ты лоханулся, брат, за углом точно такие же галстуки продают за 500!" Так что боевой потенциал новых кораблей надо считать в "откатах"...



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 19.06.2011 12:43
Вот скажи-зачем Путину деньги?У него есть все для обеспечения своих родственников
до 10 колена,к тому-же стоимость двух кораблей практически реальная(ну какие-то
копейки по меркам Вашего руководства).Дело здесь не в "откатах".Может подскажеш в
чем?
Откат
Русский написал 17.06.2011 13:59
Комиссию процентов 15 Чемезов вытащит с этого контракта и поделится с Путиным,вот для чего нужен этот контракт,и Саркози тоже в доле и мудак мебельщик
цитата из взорванной удмуртии
станислав написал 16.06.2011 17:48
«Пока этот м…к стоит во главе министерства обороны, у нас так и будет в армии все разваливаться и взрываться!».
Цитата из взорваной удмуртии http://udmboom.blogspot.com/
Re: Обсуждение статьи: Самая коррупционная сделка российского ВПК практически заключена
станислав написал 16.06.2011 17:46
http://udmboom.blogspot.com/ цитата из взорванного арсенала в Удмуртии «Пока этот м…к стоит во главе министерства обороны, у нас так и будет в армии все разваливаться и взрываться!».
(без названия)
Пилот написал 15.06.2011 23:51
Вы намекаете о смене полюсов.Возможно.Если будет ,то реки пойдут и все затопит вода придет за сутки ,максимум двое.Другой вариант просто деньги отмывают.
(без названия)
xxl написал 15.06.2011 23:40
Зачем РФ Мистрали? -
Кто знает, может вот зачем :
" ...ачем четыре таких корабля? Это десантные корабли, которые могут на берег высадить людей в любой точке планеты. Надо обратить внимание, что там особо много комфортноустроенных помещений для пассажиров. Может быть, это для десанта, а может быть, для чего-то еще. Сейчас, если посмотреть Интернет, послушать выступления специалистов, то можно узнать, что в Турции строится огромный корабль, совершенно невероятных размеров, с объявленной численностью пассажиров ни много ни мало 110 тысяч человек. В этом контексте покупка четырех «Мистралей» становится гораздо более понятной. Я думаю, это корабли, которые могут обеспечить при необходимости эвакуацию достаточно большого количества людей. Вот их основная функция, а в военном отношении они роли не играют. Видимо, тот, кто покупает, делает это не для бомжей. "
Сайт " http://ksokolov.vkrugudruzei.ru/blog/ "
Зато какие откаты?
прохожий написал 15.06.2011 23:30
Объяснили бы народу, зачем нужны "Мистрали"? Не могут. Потому, что без авиаприкрытия - это прекрасные мишени. Авианосец у нас только один. Никакие ЗРК "звездного" налета не отразят. Да эту посудину можно, не входя в зону поражения ЗРК, раздолбать. А плавать у своих берегов под прикрытием аэродромной авиации - нет резона. Таскать на себе вертолеты, так это и раньше крейсера могли.
Я так понимаю, что "мистраль"- это комфортное плавсредство для игр в учения. Еще наймут юнгешек и будет плавучий публичный дом для высшего руководства, в том числе, МО.
Широкая харизма табуреткина - явный признак неспособности к умственной деятельности. Поясню: воровство к умственной деятельности не отношу.
(без названия)
Пилот написал 15.06.2011 22:30
Мне конечно трудно обсуждать,но считаю фракция кпрф поступили правильно и еще надо было вместо сериальчиков зомбояшика вести прямую трансляцию и я уверен четверть страны на работе,дома,на службе узнала бы к чему ведут ЭТИ.Танки Вы знаете а чем они хуже израильсково?Да наш маневренней и есть уникальная система ЭКРАН созданна в СССР и сейчас дорабатывается.Не хочу вспоминать про горевшие танки в чечне и сбитых летчиков,им проще у У НИХ купить за нефть и газ то .А наше не надо.Конечно может виноваты ВПК загнули цены ,а новых разработок нет,но на это есть президент и премьер со своими замомы-вот с них надо и спрашивать.
(без названия)
xxl написал 15.06.2011 21:11
ДОСЛОВНО:
" ... Минобороны РФ не планирует закупать танки зарубежного производства, как, впрочем, и российские, заявил в среду после "парламентского часа" в Государственной Думе министр обороны Анатолий Сердюков. Он в закрытом для прессы режиме отчитывался депутатами о ходе военной реформы и обстановке в Вооруженных силах, сообщает "Интерфакс".
По словам Сердюкова, "Леопарды" – основной боевой танк армий стран НАТО – и отечественные "ИФ-АВН" "не соответствуют" предъявляемым военным ведомством требованиям. Сердюков подчеркнул, что в случае войны российская армия будет вести боевые действия "тем, что имеется в наличии". ..."
Из ОТВЕТОВ А.Сердюкова министра обороны РФ в Госдуме.
А теперь ПРЕДСТАВЬТЕ, что в Конгрессе США выступает его минобороны и на ответ конгрессмена Х
дает ТАКОЙ ОТВЕТ. Представили? Тяжело представить. Это за рамками РАЗУМНОСТИ.
Сайт " http://www.newsru.com/russia/15jun2011/angry.html "
Re: МАУЗЕРУ С ПОРВАННОЙ ЗАДНИЦЕЙ
Вивенди забаненная написал 15.06.2011 20:11
Да у тебя, дезоморфинового торчка, и силинек-то не будет ластиком в меня кинуть, уежище ты наше форумно-местечковое)))))))))) юродивый млин появился)))))))))) будешь мне колготки стирать, бой! И ворота открывать-закрывать, а я тебе миску перловки буду давать, а ты, ссссука, благодарить меня будешь за каждую миску, и миску вылизывать будешь, и говорить не просто спасибо, а БОЛЬШОЕ СПАСИБО, белая госпожа! Понял, обдолбышь!! Вашего отродья уже лямов 6 или даже больше на дури сидит, и еще больше сядет, ибо уроды вы не только физические нои моральные и нет вам жизни без дури такк ак профнепригодное дешевое вы барахло!! Иииииииииииииииииииииииииии!!!)))))))))))))))))
(без названия)
Пилот написал 15.06.2011 19:36
Сердюков И вся шака ГНИДА в МИН Об все ссученные.Мозги на котдеджах и граненых стаканах оставили.Зачем эти мистрали ,если кто соображает зачем они нужны и где они будут пришвартованны.Далее тупому Сердюгову у которого мозг отсох ни кто не подсказывает,что дам (в мистрал)будет устройство на отказ систем,далее бедняга Ловелас Саркози собрался нам всучить еще не доделанные.КУДА это дело годится.А клоун Жириновский в думе кривляется, мол все идет по плану хорошо .
ВИВЕНДИ ЗАТРАХАННОЙ СУЧКЕ
МАУЗЕР написал 15.06.2011 19:17
Тебе сучка не о мистралях нужно думать, а о землянке в глухом лесу, где ты будешь спасать свою шкуру от народного гнева. Причем очень скоро.
(без названия)
Вивенди забаненная написал 15.06.2011 18:19
Полезные, полезные.
Главное, чтобы терраса широкой стороной выходила к океану, т.е. и дом широкой стороной, а то налепят-наэкономят, и на одном пляже три семьи сидят(((((( Вот чо важно: свой кусочек пляжа, чтобы даже без цивилизованных и приличных рож, только семья, деткииии))))))))))))))
"Мистраль" - это не корабль. Это комплексное решение.
Ал написал 15.06.2011 18:09
"Мистраль" - это не корабль. Это комплексное решение.
В которое входит:
- БИУС Zenith-9;
- система командного управления и информации SIC 21, которая, в свою очередь, обеспечивает интеграцию с:
- авиационно-морской внутренней сетью RIFAN и
- сетью электронных вспомогательных станций для частей и подразделений первого эшелона SAEC.
Это вещи интересные и полезные.
(без названия)
Вивенди забаненная написал 15.06.2011 14:17
Уже сто раз говорили - Мистрали нужны для охраны спокойствия людей, которые желают вторую половину жизни провести на теплых островах, где пляж - песчинка к песчинке, где гамак крепится к пальмам и нет свинного быдла.
Чтобы отбиться от какой-нибудь черномазой гопоты нужны мобильные силы, способные действовать в различных точках Мирового океана. Мистраль способен нести вертолеты, бронетехнику, десант. То, что необходимо для охраны приличных людей.
Re: Плевок нашему родному ВПК
chvv написал 15.06.2011 08:09
У меня лишь одно объяснение, которое давал еще в начале нулевых. Нас в НАТО не примут поскольку наши вооружения по ряду показателей лучше аналогичных западных. Кому нужны конкуренты? Вот и уничтожают отечественный ВПК, чтобы приняли в НАТО, плюс такие сделки - покупка лояльности. не в курсе
Кстати - оппозиция собирает экономический форум в Питере. Только не знаю что Лимонов может сказать по вопросам экономики, кроме общих всем известных слов. Нужны бы экономисты, в первую очередь. Вон Делягин экономист, ему и карты в руки в организации, но похоже не в курсе.
Re: Слава тебе Господи! Вот мы и вернулись к той самой России, которую Говорухин и иже с ним где-то
чоппер написал 15.06.2011 08:09
святых выродков...
просто
Скоро! написал 15.06.2011 07:24
Данная сделка - механизм стерилизации финансовых стредств
(без названия)
interier написал 15.06.2011 06:56
То что технологии не передали - это не факт. Была в свое время история с интернированными B-29. А тут - система управления боем, заточенная под НАТО.
€1,24 миллиарда?
2011-прим написал 15.06.2011 00:56
Копейки.
Всего-то половина отрезка 4 ТК от Измайловского до Энтузиастов(77 ярдов рублей).
Не,МОшники-дети невинные рядом с мужьями Батуриной и Рубинчик.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы