Кто владеет информацией,
владеет миром

Польша "подсаживается" на американский авиапром

Опубликовано 14.06.2011 в разделе комментариев 26

Польша "подсаживается" на американский авиапром
Варшава и Вашингтон подписали соглашение о размещении в Польше с 2013 года американских военных самолетов и обучающего персонала "для укрепления боевой мощи страны". Об этом со ссылкой на заявление польского министерства обороны сообщает Gazeta Wyborcza. Соглашение, подписанное в ходе визита президента США Барака Обамы в Польшу в конце мая 2011 года, предусматривает сотрудничество ВВС двух стран посредством размещения на польской территории на ротационной основе многоцелевых истребителей F-16 и транспортных самолетов C-130, а также специалистов по подготовке пилотов.

Помимо самолетов и обучающего персонала, по данным Gazeta Wyborcza, ВВС США планируют развернуть на территории Польши контингент численностью 20-30 человек. Это подразделение станет первой американской боевой единицей, дислоцированной в Польше на постоянной основе с момента вступления страны в НАТО в 1997 году. Дальнейшие подробности соглашения станут известны в 2012 году.

По неофициальной информации, которую приводит Gazeta Wyborcza, в рамках соглашения польским пилотам предстоит пройти двухнедельные курсы подготовки по управлению американскими самолетами. По некоторым данным, для подготовки польских летчиков ВВС США предоставят пять своих самолетов. Истребители F-16 будут, предположительно, базироваться на авиабазах Кржешины и Ласк, а американские транспортники на авиабазе Повидзь.

- Если подходить к делу здраво, без истерик, то надо ответить на простой вопрос - зачем НАТО нужна Польша? - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Зачем Польше НАТО как раз понятно, а вот Альянсу зачем такой замечательный член? Конечно, Польша - неисчерпаемый источник отличных солдат, не выигравших за последние 300 лет ни одной войны, а если серьезно?.. Во первых, конечно, Польша - это плацдарм для стратегического давления на Россию - "плацдарм", кстати, дословно - площадка для армии. Вот, собственно, НАТО ее и осваивает. А второе - это рынок для вооружений, естественно, натовского стандарта. Сейчас на вооружении ВВС Польши примерно поровну МиГ-29 и F-16 плюс большое количество еще советских Су-22. Ясно, что наша техника будет выбывать и замещаться американской и европейской, тем более, что Штаты свои бывшие в употреблении F-16 передают зависимым странам бесплатно, чтобы "подсадить" их на свой авиапром. Теоретически можно, конечно, предположить, что враг всего живого американский империализм собирается бомбить Псков и Смоленск с аэродрома в Кржешинах, но реальность скорее всего иная - с польского рынка выкидывают не только Россию, но и союзников США по НАТО - только Америка, а остальные идут курить. Это, так сказать, краткосрочный тренд,  кстати, нам почти не страшный - мы все равно почти ничего не производим и падение производства нам не грозит - уже упало. А вот с рынком "Ефрофайтеров", новых "Миражей" и "Грипенов" придется, видимо, покурить на польской границе. Впрочем, они с успехом захватывают русский рынок в Индии, может быть, Польша им и ни к чему...


Рейтинг:   2.04,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 16.06.2011 23:48
Дегенерату-32
О кого я вижу!!Нет большего удовольствия смотреть как забаненый москаль кувыркает
ся.Запомни опущенная и забаненная гнида-как бы ты не прятался тебя буду банить и
опускать опускать и банить.Вот радиоактивный дегенерат не выдержал-подожди гнида-
придет и твой черед.
Борову Митьке Запорожья хохлогандонистому майданутому брешущему и техперсоналу сайта вдогонку
Пофигист 32 написал 16.06.2011 20:56
Как все поняли, что ваши "забаны" до одного места.Вспомним фильм "Гений" с Александром Абдуловым.
И его знаменитое выражение о тупых ментах "Ну прямо как дети".Ведь это и вас касается.
Так что бросайте сво "забаны", если не хотите дураками выглядеть.
Re: Борову Митьке из Запорожья хохлогандонистому майданутому брешущему и техперсоналу сайта
Пофигист 32 написал 16.06.2011 20:50
Слышь Митька, а ведь практически все хохлогандоны покинули этот сайт.Даже Ветер отсюда и то свалил.Один ты как упрямый осел торчишь тут.Правда оно и понятно свои гроши отрабатываешь.Но главное я зделал, я показал, что все, что ты пишешь есть словесный понос и брехня.И сколько ты бы ни старался веры тебе нет у российского народа.А это главное.Хозяева Митьки, да пойти вы что ваш проект Митька из Запорожья накрылся медным тазом.Так что срочно вносите коррективы, а этого неудачника гоните взашей.
Борову Митьке из Запорожья хохлогандонистому майданутому брешущему
Пофигист 32 написал 16.06.2011 20:43
Митьке дурачку.
Осторожно на форуме брехло.
Митька ну неужели тебе как настоящему украинцу коим ты сам себя считаешь (правда у большинства форумчан ты бандеровская майданутая хохлогандонистая свинья) не западло на ненавистном тебе русском языке (или как ты называешь языке кацапов) общаться.
Ведь ясно, тебе же это противно-это же не твоя родная мова.Наверняка противно, но бедный как же ты унижен, что здесь русский язык, а не мова.Митька если бы у тебя было хоть немного чести и достоинства, то ты давно бы ушел с этого сайта, на сайты где говорят на мове, что большинство твоих соплеменников у которых осталась честь и достоинство это и сделало.Тем более что все больше и больше посетителей сайта гонят в шею тебя отсюда.Гонят все-коммунисты, демократы, националисты, да практически все представители всего политического спектра нашей страны.Это как же надо опуститься и себя не уважать, чтобы терпеть все это.Неужели ты не понимаешь, что ты сам себя "опустил" находясь здесь на этом русскоязычном сайте, где говорят о проблемах России, язык которой как и сама страна тебе ненавистна.
Какие колокольчики и зеркальца.Вы девками своими расплачиваетесь, которые выставлены на обочине всех наших дорог.Вот на эти гроши, заработанные вашими девками, которых трахают все кому не лень, вы и живете.Тем же оплачен твой выход в интернет.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 15.06.2011 23:30
Дегенерату-31
О кого я вижу!!Недорезанная кавказцами москальская гнида вылезла?Запомни гнида.Тебя тут банили банят и будут банить. Я когда подобные вещи читаю..На востоке Москвы грабители-кавказцы взяли в заложники персонал ювелирного магазина..радуюсь и дякую тоби боже,що я не москаль.Ну и потом у нас тут многие Вас людьми считают и требуют к Вам человеческого отношения,вот я их сюда вожу и показываю,что Вы дикари,Ваше место в
резервации за колючей проволокой и въезд в Украину по визам.Вот тут на соседних ветках исчерпывающая тебя гниды характеристика.Читай гнида и готовь для кавказцеж ж..у тварь опущенная.А этот сайт мы не закроем,ибо понимаем,что Вам убогим хоть что-то оставить нужно иначе озверете и энергоносители добывать перестаните.Куда мы колокольчики и зеркальца девать будем?Поэтому успокойся Москаль забаненый убогий и радуйся жизни.
Хохлогандонистому майданутому брешущему борову Митьке из Запорожья и администратору
Пофигист 31 написал 15.06.2011 22:12
Программисты сайта и администратор. Вы в очередной раз показали всем что вы соски, а ваши баны мне до одного места. Даа!Не знал что вы такие любители этого дела.Не позорьтесь.Вы же видите я все ваши баны обхожу в пять секунд, не применяя специальных приемов, которым научил меня мой сын програмист.
Хохлогандонистому майданутому брешущему борову Митьке из Запорожья
Пофигист 29 написал 15.06.2011 21:44
Осторожно на форуме брехло.
Митька ну неужели тебе как настоящему украинцу коим ты сам себя считаешь (правда у большинства форумчан ты бандеровская майданутая хохлогандонистая свинья) не западло на ненавистном тебе русском языке (или как ты называешь языке кацапов) общаться.
Ведь ясно, тебе же это противно-это же не твоя родная мова.Наверняка противно, но бедный как же ты унижен, что здесь русский язык, а не мова.Митька если бы у тебя было хоть немного чести и достоинства, то ты давно бы ушел с этого сайта, на сайты где говорят на мове, что большинство твоих соплеменников у которых осталась честь и достоинство это и сделало.Тем более что все больше и больше посетителей сайта гонят в шею тебя отсюда.Гонят все-коммунисты, демократы, националисты, да практически все представители всего политического спектра нашей страны.Это как же надо опуститься и себя не уважать, чтобы терпеть все это.Неужели ты не понимаешь, что ты сам себя "опустил" находясь здесь на этом русскоязычном сайте, где говорят о проблемах России, язык которой как и сама страна тебе ненавистна.
Надо будет сайт переберется в другую страну.На Украину свет клином не сошелся.
(без названия)
Вивенди забаненная написал 15.06.2011 14:10
"враг всего живого американский империализм"
========================
Во сказанул-то!))))))))))))) Вообще-то всем НОРМАЛЬНЫМ людям известно, что врагом всего человечества являлся проклятый ссср.
(без названия)
S.A. написал 15.06.2011 05:16
СССР пукнул от вступления в гонку вооружений. Сегодня Россия снова заманивают на военное противостояние с Западом... И Россия опять с энтузиазмом наступает на те же грабли....
Re: А.Б.
21815 написал 14.06.2011 23:27
Что до продукции ЕС-то-же все просто.Ф-16 значительно дешевле Еврофайтера и видимо не уступает ему по ттх.
---------------
Когда Польша объявила тендер, то о каких-либо поставках Еврофайтера странам не участвующим в его разработке речи не шло. Просто не успевали в сроки.
Re: Re:
21815 написал 14.06.2011 22:38
миг-29,один из лучших истребителей мира!
------------
Лучший? на бумаге и показухах может быть? А реально могу напомнить как пару лет назад алжирцы вернули всю партию поставленных МиГ-29 из-за отвратительного качества и несоответствия заявленным характеристикам плюс контрафактные комплектующие. Куда всю партию дели? Отдали в российские ВВС. Там на безрыбье и кулак блондинка.
Еще раньше во время торжества социализма году так в 1987-м провели испытания серийных МиГ-29 в полках. В среднем параметры были на 10% ниже от заявленных из-за низкого качества сборки.
Re: (без названия)
21815 написал 14.06.2011 22:16
Югославы кстати на старом 29А в 99году f-117 сбили
----------------
Сербы, не югославы!, F-117 сбили ракетным комплексом, который они сами доработали. В таком виде как он был поставлен из России они бы его не заметили. МиГ-29, который в Союзе, кстати, ехидно называли "истребителем завоевания превосходства над ближним приводом" там и близко не стоял.
Учи матчасть!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 14.06.2011 21:45
дегенерату 27
О кого я вижу!!Недорезанная кавказцами москальская гнида вылезла? Я когда подобные вещи читаю..На востоке Москвы грабители-кавказцы взяли в заложники персонал ювелирного магазина..радуюсь и дякую тоби боже,що я не москаль.Ну и потом у нас тут многие Вас людьми считают и требуют к Вам человеческого отношения,вот я их сюда вожу и показываю,что Вы дикари,Ваше место в
резервации за колючей проволокой и въезд в Украину по визам.Вот тут на соседних ветках исчерпывающая тебя гниды характеристика.Читай гнида и готовь для кавказцеж ж..у тварь опущенная.А этот сайт мы не закроем,ибо понимаем,что Вам убогим хоть что-то оставить нужно иначе озверете и энергоносители добывать перестаните.Куда мы колокольчики и зеркальца девать будем?Поэтому успокойся Москаль убогий и радуйся жизни.
Брешущему майданутому хохлогандонистому борову Митьке из Запорожья
Пофигист 27 написал 14.06.2011 21:34
Осторожно на форуме брехло.
Митька ну неужели тебе как настоящему украинцу коим ты сам себя считаешь (правда у большинства форумчан ты бандеровская майданутая хохлогандонистая свинья) не западло на ненавистном тебе русском языке (или как ты называешь языке кацапов) общаться.
Ведь ясно, тебе же это противно-это же не твоя родная мова.Наверняка противно, но бедный как же ты унижен, что здесь русский язык, а не мова.Митька если бы у тебя было хоть немного чести и достоинства, то ты давно бы ушел с этого сайта, на сайты где говорят на мове, что большинство твоих соплеменников у которых осталась честь и достоинство это и сделало.Тем более что все больше и больше посетителей сайта гонят в шею тебя отсюда.Гонят все-коммунисты, демократы, националисты, да практически все представители всего политического спектра нашей страны.Это как же надо опуститься и себя не уважать, чтобы терпеть все это.Неужели ты не понимаешь, что ты сам себя "опустил" находясь здесь на этом русскоязычном сайте, где говорят о проблемах России, язык которой как и сама страна тебе ненавистна.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 14.06.2011 20:06
Какое отношение Ф-16 к МиГ-29 имеет?Уж кто кто,а Вы прекрасно знаете,что во пер
вых:аналогом "МиГ"а-29является Ф-18,а Ф-16-тот самый МФИ который вы разрабатывае- те или его сущ.аналоги.во вторых "МиГ"у вообще прищел абзац и ничего существенно
го и интересного там уже не будет(так зачем закупать летающий труп?).Ну и в треть
их:после того как Вы(не Вы лично) на поляков целый ушат грязи вылили и по любому
поводу их продукцию к ввозу в свою страну запрещаете неужели Вы серьезно считаете,что в Польше хоть ко-то серьезно с Вами работать в подобных вопросах
будет? Что до продукции ЕС-то-же все просто.Ф-16 значительно дешевле Еврофайтера и видимо не уступает ему по ттх.Что до Французов-то надо очень любить Францию,что
бы покупать ее продукцию впк в готовом виде(не отдельные системы,а готовое изделие)уж очень специфична.Ох А.Б. А.Б.
(без названия)
Пилот написал 14.06.2011 19:30
>>F-16 лутше 29ки>>В плане бомбить Ливию,зная ,что реально 16му ни кто не ответит конечно хорош,вот только с прицеливанием не все в порядке.16 создан как фронтовой истребитель,его задача не бомбить.СССР создали 29й ему в противовес который по летным характеристикам оказался лутше,да плюс еще запас на модернизацию систем имеет.У 16го в этом плане уже ни чего сделать нельзя.Так что пускай Поляки у Обамы старье покупают поднимают их экономику.(Югославы кстати на старом 29А в 99году f-117 сбили).
Re:
гнутый написал 14.06.2011 19:22
ни хрена себе всучивали! миг-29,один из лучших истребителей мира! до сих пор. модернизацию техники еще никто не отменял. американские ф-16 полякам не исключение.вот как раз полякам,чехам и венграм эти ф-16 НАХЕР НЕ НУЖНЫ! миги с сушками лучше и дешевле. а шляхта вынуждена брать американскую технику чисто по политическим мотивам,это всем понятно. так же остальной европе НАХЕР НЕ НУЖНЫ ф-35. пиндосы натурально всучивают и нагло толкают их европейцам. европа знает что су-30 лучше и дешевле американского "чуда"! когда европейские генералы заговорили о том что с-300 должна стать единой системой ПВО европы то американцы ОБОСРАЛИСЬ! а как же "пэтриот" скажете вы? да потому что это говно,причем дорогое! европе "педриеты" НАХЕР НЕ НУЖНЫ! но европа в сильной зависимости от америки...так что не надо тут про то что "нечего туда России предложить"!
(без названия)
Валик написал 14.06.2011 11:06
Германия всегда хотела казаться сильной страной, вот пример тому укрепление авиации, я конечно понимаю что это тоже необходимо, но зачем так плотно заниматься вооружением если нужно наоборот стараться сделать всех мирными людьми и странами, или просто самолетики им нравятся:)
(без названия)
Уставший написал 14.06.2011 10:32
Когда внутри страны тебе свои же руководители нормально жить не дают, то получается, что НАТО - не главная страшилка в жизни.
да сами поляки туда лезут
chvv написал 14.06.2011 09:04
Конечно поляки и те кто ими правит далеко не одно и то же (как и в России), но Польша сама в НАТО лезет. Где-то звучало, что это способ поиметь с амеров что-то (в финансовом плане). А что ныне такое Польша, без внешней подпитки?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы