Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа до сих пор не знает причин смертельной инфекции

Опубликовано 13.06.2011 в разделе комментариев 69

Европа до сих пор не знает причин смертельной инфекции

Эпидемия кишечной инфекции, которая обнаружена в Европе, продолжает расти. Так по последним данным директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, от нее уже погибли 34 европейца, а более ста находятся в крайне тяжелом состоянии. Только в одной Германии число жителей с подозрением на заражение инфекцией достигло четырех тысяч человек.

При этом до сих пор достоверно не идентифицирован возбудитель и никто не может точно сформулировать механизм заражения - вроде бы кишечная палочка, вроде бы овощи... "Вроде бы".

- Если бы это было в Зимбабве или Костромской области, то списали бы все на дикость местных условий, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Но происходит-то все в самой развитой стране Европы и отчасти в соседних странах, тоже весьма развитых. И нет никакого рационального объяснения столь беспомощного состояния медицины - ну уж с эпидемиями кишечных инфекций вроде бы научились бороться?.. А выходит, что нет, и как от дизентерии Григорьева-Шига вымирали целые армии, кстати, в том числе германские, так и сегодня ничто не мешает... Или истинная ситуация еще более ужасна, настолько, что легче признать беспомощность медицины, чем признаться в чем-то, что поставит вопрос обо все устройстве европейской индустрии продуктов питания? Очень интересный вопрос, и главное - с продолжением.



Рейтинг:   2.93,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: О продуктах.
Василий.. написал 13.06.2011 16:21
Кстати "лишний вес" это не от переедания или от сытой пищи. Сегодня продукты - суррогатные, а "лишний вес" появляется от неусвоенных суррогатов и расстройства процесса обмена веществ вызванных употреблением материалов (именно материалов, а не продуктов) не свойственных здоровому питанию человека.
.
За годы "реформ" подскочило количество аллергических заболеваний. На нашем участке за последние 20 "реформенных" лет количество больных сахарным диабетом увеличилось в 30 раз! Не на 30%, а именно в 30 раз!
.
За счастье и благополучие паразитического класса нам приходится расплачиваться своим здоровьем и даже жизнями.
Re: Re: О продуктах.
гражданин написал 13.06.2011 16:19
> Поразило как с началом перестройки в обществе стало расти число людей с излишним весом.
.
Жратвы стало больше, дефицит остался в прошлом.
Re: О продуктах.
chvv написал 13.06.2011 16:09
Должен поддержать. Поразило как с началом перестройки в обществе стало расти число людей с излишним весом. "Бычки в томате" - крутиться на языке когда вижу таких людей. Причем это молодые люди. Сам (по видимомому) потравился пищей несколько лет назад. Две недели ничего не ел, а вода била фонтаном (не понос). С тех пор пошло нарушение в обмене веществ. Вот в прошлом году проголодал месяц, восстановился несколько, но от еды по прежнему не очень хорошо. Кстати кто в возрасте - пейте чай с манжеткой, кладу щепотку. У меня на сайте есть фотография этой травы, она довольно повсеместна.
Долой паразитов-перекущиков - даешь продукты чистые и доступные!
Василий.. написал 13.06.2011 15:57
Именно дело в паразитическом классе. Потому что вы не можете опровергнуть этого факта и не можете доказать, что жизненный уровень самих сельхозпроизводителей.
.
А соотношение цен на зерно (основную сельхозпродукцию) и на дизельное топливо я вам привел - анализируйте, если имеется чем.
.
Так что дело именно в паразитическом классе. А ваше "во всем мире" - это вообще никакой не аргумент. Я же не писал, что нигде "во всем мире" нет паразитов, а только есть у нас. Жиды затем и создают глобальную сеть паразитирования и для диктата своих цен и тарифов.
Re: Долой паразитов-перекущиков - даешь продукты чистые и доступные!
гражданин написал 13.06.2011 15:49
Цены на продовольствие растут везде, по всему миру.
Не в перекупщиках дело.
Долой паразитов-перекущиков - даешь продукты чистые и доступные!
Василий.. написал 13.06.2011 15:44
Это вранье. Население не так быстро растет как цены и аппетиты паразитического класса.
.
Различные паразиты-перекупщики разорили сельское хозяйство, а натуральные продукты заменили суррогатами.
.
Растет ведь не цена у сельхозпроизводителя, а растет цена у паразитов.
.
Обратите внимание только на одно соотношение:
В СССР цена килограмма продовольственного зерна - 8 копеек за килограмм; цена дизельного топлива - 6 копеек за литр.
.
Сегодня в России цена на 1 килограмм продовольственного зерна - 4 рубля; 1 литр дизельного топлива - 25 рублей.
.
Понятно в чем дело? Какое может быть производство продуктов. Это я вам сообщил закупочную цену у сельхозпроизводителя. А у паразитов-перекупщиков, так называемых "предпринимателей" уже совсем другие цены, которые они вытаскивают с наших карманов.
.
Нужна национализация природных ресурсов и создание государственных агрофирм. А паразитов в топку, если они не захотят непосредственно заниматься производством продовольствия. Но паразитировать мы никому не должны позволять. Вот тогда будут натуральные и доступные продукты, здоровье граждан и тогда не будет элитных поселков для паразитирующего класса на Рублевке. А в селах не будут закрывать школы и больницы.
Re: О продуктах.
гражданин написал 13.06.2011 14:46
> Мороженное, которое в советское время было натуральным и питательным, уже лет пятнадцать как исчезло.
.
Дело не в "забугорных технологиях", а в экономии, "натуральное и питательное" дороже, не пользуется спросом.
Продовольствие дорожает и будет дорожать дальше - смотрите на гречку.
А еще нас ждет соя вместо мяса и ничего с этим поделать нельзя - население растет, а Земля не резиновая.
О продуктах.
STARIK написал 13.06.2011 14:39
Не знаю, чем нас сейчас кормят, знаю только одно, что никогда в советское время от кисломолочной продукции в моей семье не было диареи. Но уже лет десять, такие случаи наблюдались очень часто. Сейчас предпочитаем употреблять кислое молоко кустарного изготовления. За три года ни одного случая диареи от кислого молока, кустарного приготовления, не наблюдалось.
Приход в Россию забугорных технологий по изготовлению продуктов питания, думаю, многим нашим гражданам подорвал здоровье.
Продукты стали какими-то не натуральными. Мороженное, которое в советское время было натуральным и питательным, уже лет пятнадцать как исчезло. Вместо него, продают какой-то суррогат, под названием "мороженное". То же самое случилось со сливочным маслом, подсолнечным маслом, молочными продуктами, колбасами, тушенкой, и даже с хлебом.
В советское время, все ГОСТы на продукты питания, разрабатывались в интересах людей, сейчас все нормативы разрабатываются в интересах производителей и торговли.
Травят нас в угоду своих прибылей!
Re: Яд от Элиты - фильм смотреть всем полностью.
гражданин написал 13.06.2011 14:32
> также о новой неизвестной болезни "маргелонов", поразившую уже миллионы людей.
.
Ой, ну как страаашно! Типа.
Никакая болезнь "маргелонов" не сравнится с банальной "чахоткой" - советую классическую русскую литературу почитать, про "чахоточных дам".
И смерть в 20-25 лет тогда считалась обычной.
Re: Re:
Виталий Гончаров написал 13.06.2011 14:28
"А сейчас - каждая дизентерийная эпидемия - СОБЫТИЕ!"
Нет, просто в наши дни СМИ постоянно пребывают в поисках сенсации и погоне за вниманием зрителя. Ведь количество внимания прямо пропорционально прибылям от продажи рекламируемых тиоваров. Не рекламы, а товаров - ведь каждый разрешенный оккупантами телеканал как правило обслуживает одну из мафий, часть доходов которой составляет торговля.
Потому и брыжжют "сенсациями" с математически просчитанной регулярностью.
Кстати о регулярностях: следует ожидать в начале августа новой "информационной бомбы", которую будут мусолить вплоть до конца сентября.
Просто СМИ-шникам нечего показывать, кроме грязи. Ведь все остальное поспособствует ускорению Социалистической Революции - не интересующей действующие в стране ОПГ.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!
ДОЛОЙ ТОРЖЕСТВО ПАРАЗИТОВ НАД РАБОЧИМИ!
.
Я тоже с омерзением презираю Медведева и Путина - позорных предателей Советской Власти, Коммунистической Партии и памяти наших предкой, победивших в ВОВ!
Яд от Элиты - фильм смотреть всем полностью.
dima написал 13.06.2011 14:27
Яд от Элиты – В фильме рассказывается о биологическом, генетическом, этническом оружии, о нано-технологиях, о мутациях, которые происходят с животными и людьми, а также о новой неизвестной болезни «маргелонов», поразившую уже миллионы людей.
http://rutube.ru/tracks/3251490.html?v=ff7204177b6317e03a205776caf12514
Re: смертность в "эрэфи" - от алкоголя и остальных наркотиков!
гражданин написал 13.06.2011 14:24
> НЕ ВРИТЕ! В "эрэфии" смертность из-за наркотизации и всех сопутствующих ей проблем
.
В данном случае нагло ВРЁТЕ Вы!
В России смертность от инфекционных и паразитарных болезней (имено от того, что "не бежим ко врачам - подристал пару дней и пошел дальше") была и есть много выше европейской.
Статистика находится на раз-два:
Стандартизованные коэффициенты смертности мужчин от инфекционных и паразитарных болезней на 100 тыс. населения - http://vestnik.mednet.ru/images/stories/001/001021.png
Стандартизованные коэффициенты смертности женщин от инфекционных и паразитарных болезней на 100 тыс. населения - http://vestnik.mednet.ru/images/stories/001/001022.png
смертность в "эрэфи" - от алкоголя и остальных наркотиков!
Олег Арбузов написал 13.06.2011 14:09
"смертность в России из-за такого поведения много выше европейской"
НЕ ВРИТЕ! В "эрэфии" смертность из-за наркотизации и всех сопутствующих ей проблем (повышения травматизма, неадекватности в отношениях с опасными объектами и т.д.)
В "еврейпе" смертность ниже по любой другой причине, но уж точно не благодаря "медицине" или "санитарным нормам". Бросьте капиталистические росказни! В СССР была еще ниже смертность, чем в капстранах. И именно благодаря агрессивной борьбе с наркотиками (в т.ч. алкоголем).
Я считаю, что алкоголь и никотин следует приравнять к наркотикам, запретить их производство в промышленных масштабах и, соответственно, торговлю этими гадостями. Если какие-нибудь граждане догадаются или прочитают как это изготовлять, то они смогут повредить только исключительно себе. Как только они примутся производить большие количества и торговать - попадут в места лишения свободы - подумать о содеянном.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!
ДОЛОЙ ТОРЖЕСТВО ПАРАЗИТОВ НАД РАБОЧИМИ!
.
Я тоже неистово презираю Медведева и Путина - позорных ПРЕДАТЕЛЕЙ Советского Народа!
Re:
гражданин написал 13.06.2011 13:49
> очему раньше с этим не сталкивались
.
Сталкивались и много чаще.
Только внимания особо не обращали - было множество других причин смертности.
А сейчас - каждая дизентерийная эпидемия - СОБЫТИЕ!
Из-за редкости, уже непривычности.
(без названия)
Дмитрий написал 13.06.2011 13:46
Наверно это бич нашего поколения, каждый год европа гибнет, от новой болезни, вопрос... почему раньше с этим не сталкивались? И теперь говорят что иновационные добавки, гормоны роста, и т.п. совсем не вредно для человека?
Re: гражданин
Прохожий написал 13.06.2011 13:36
"больницы переполнены:
Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на воскресное заявление министра здравоохранения страны Даниэля Бара."
----
А что, давать интернет-ссылку на источник, как это принято у всех нормальных людей, религия не позволяет?
Впрочем, я уже нашел первоисточник, из которого Вы взяли данную цитату. Там
1) данные недельной давности; то есть какая там ситуация сейчас - неизвестно
2) фраза "больницы переполнены" - это на совести журналиста; поскольку в той же статье говорится
"По его словам, ряд медицинских учреждений испытывает трудности в размещении и предоставлении мест заболевшим. "Ситуация в больницах напряженная", - сказал министр"
----
То есть не "переполнены" (так и представляешь себе толпы больных, лежащих вповалку на полу и в коридорах), а "ряд (т.е. не все!) медицинских учреждений испытывает трудности в размещении" и "Ситуация в больницах напряженная"
----
Впрочем, я начал с того, что указал автору статьи "Европа до сих пор не знает причин смертельной инфекции" на то, что Европа как раз знает, причем давно. А то, что этого не знает автор статьи, говорит
- Либо о его нежелании (или неумении) предпринять простейший интернет-поиск:
"E. coli" > сразу попадаем на русскую Википедию > оттуда по ссылке попадаем на Escherichia coli O104:H4 и читаем. Или гуглим
европа эпидемия кишечная палочка
И сразу попадаем на статью в Википедии, где все расписано простым русским языком; хотя лично я обычно ищу на английском, но в русской версии не наврано, я специально посмотрел.
- Либо о том, что ему (автору комментируемого опуса) глубоко наплевать на читателей. Пишет всякую лажу, а читатели (в данном случае - я) вынуждены отрываться от работы и заниматься ликбезом.
----
Началось все с лживого утверждения, что "При этом до сих пор достоверно не идентифицирован возбудитель".
А "Единожды солгав - кто тебе поверит?" Мне любопытно, сколько подобной "туфты" содержится в других статьях, публикуемых на Форум мск? И куда смотрит редакция, если таковая здесь имеется?
----
Ладно, откланиваюсь. Надо работать.
Re: Статистика по России
гражданин написал 13.06.2011 13:15
Случаев не много (возможно пока), но они локальны и явно связаны с одним источником.
Источник найти необходимо и, полагаю - запреты на овощи и т.п. оправданы, пока этот самый источник не обнаружен.
Статистика по России
Прохожий написал 13.06.2011 13:07
А вот нашел статистику острых кишечных инфекций по России. Цитирую.
"В России уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями тоже весьма высок, в последнее десятилетие регистрируется около 1 млн случаев ежегодно."
http://infectia.3dn.ru/publ/chto_predstavljajut_soboj_ostrye_kishechnye_infekcii/1-1-0-1
----
Правда, автор не приводит ссылки на исходные данные, но, полагаю, оснований не верить нет. Тем более, что там приведена карта распространения этих инфекций по регионам России.
Итак, делим 1000000 случаев в год на 12 и получаем 83333 случаев в месяц для России. Это - только зарегистрированные случаи. На самом деле россияне, на сколько знаю, не так уж часто обращаются к врачу, когда их прохватывает понос. Сплошь и рядом народ предпочитает заниматься самолечением. Так что реальное число случаев явно гораздо выше.
----
Но даже если взять эти ~83000 случаев в месяц (очевидно, это тяжелые случаи, раз обратились к врачу и попали в статистику), то получается в месяц в 26 раз больше, чем зарегистрировано за май-июнь случаев инфицирования этой пресловутой E. coli O104:H4.
Re: Re: гражданин
гражданин написал 13.06.2011 12:59
> "Массовая" - это порядка 3200 случаев во всем мире за месяц?
.
Не в мире, а в небольшом районе в Германии, больницы переполнены:
"Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на воскресное заявление министра здравоохранения страны Даниэля Бара.
.
По его словам, ряд медицинских учреждений испытывает трудности в размещении и предоставлении мест заболевшим. "Ситуация в больницах напряженная", - сказал министр газете Bild am Sonntag."
Обычная такая, нормальная эпидемия по типу дизентерийной.
Re: гражданин
Прохожий написал 13.06.2011 12:51
"Причина не в смертности (мизерной), а в диарее, вполне массовой."
----
"Массовая" - это порядка 3200 случаев во всем мире за месяц? Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения, диарея ежегодно убивает около 1,5 млн. детей во всем мире. Вот, нашел буквально одним запросом в Google.
"Diarrhoeal disease kills 1.5 million children every year"
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs330/en/index.html
Прибавьте к этому несмертельные случаи, а также заболевания взрослых. И 3200 случаев (из них 35 - со смертельным исходом), вызванных этой пресловутой O104:H4 покажутся совсем уж невпечатляющими.
----
В одних только США, и один только ротавирус, в период 90-х..начала 2000-х приводил ежегодно к госпитализации от 55000 до 70000 детей с инфекционной диареей.
http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr5802a1.htm
Подчеркиваю - это только по США, только дети и только один из многочисленных возбудителей инфекционной диареии. Если сюда приплюсовать случаи, вызванные другими возбудителями диареии, и учесть при этом взрослых - то число случаев в год в одних только США будет вообще астрономическое.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы