Кто владеет информацией,
владеет миром

К "Дню России" подготовили дефиле полиции на Манежной

Опубликовано 12.06.2011 в разделе комментариев 19

К "Дню России" подготовили дефиле полиции на Манежной

На Манежной площади сотрудники правоохранительных органов в субботу вечером провели задержания участников несанкционированной акции. Ряд активистов задержали, как только они вышли из станции метро «Площадь Революции» и направились в сторону Манежной площади. В районе Манежной выставлены несколько оцеплений, через которые людей пропускают только после тщательного досмотра личных вещей. На самой площади находятся порядка 20 машин с бойцами ОМОН и внутренних войск.

Можно как угодно относиться к покойному полковнику Буданову, но то, что его убийство вызовет ответную реакцию, прогнозировать было нетрудно. И тот, кто планировал это убийство, очевидно, прекрасно понимал, какой силы провокация получится. 

Но почему люди не могут почтить память? Ну, какое время, такие у него и герои - но почему нельзя? Закон, который ограничивает конституционное право граждан собираться по своему усмотрению, предполагает, что заявку на митинг нужно было подавать за 2 недели до убийства.

Почему государство не может пойти навстречу людям? То есть, почему не хочет?

Оно и понятно, нужна какая-то иная реакция, неуправляемая. Но тогда возникает вопрос - кому же на самом деле выгодно убийство Буданова, который не вел никакой активной политической или общественной деятельности, по существу, никому не был опасен. Только из мести? Или очень нужна новая поножовщина на Кавказе, а еще лучше - кавказские погромы в Москве?

Ничем иным объяснить рационально происходящее нельзя, как нельзя рационально объяснить иррациональное поведение кавказской молодежи в русских городах. Дети выросли, и пора им умирать? Не верится что-то... И кто-то очень старательно, методично готовит акции, после которых обязательно будут ответные акции, и все это подробно освещают СМИ, которые, если не поступит прямого указания, "не заметят" даже атомный взрыв на Красной площади. 

Все, в общем, готово и фитиль горит уже...

А.Б.



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
жидовским разжигателям войны в России...
Василий.. написал 12.06.2011 23:58
<<... но я еще не люблю иудеев всех мастей и расцветок, с русскими, немецкими и иными именами... вот не нравятся они мне - чертей напоминают.... и дружно кричат мне в уши СМИ любых направлений - это антисемитизм!>>
====
Леля, так вы бы лучше взяли почитали умную книжку, а потом бы их прямо и спросили: какие вы - генетические отбросы &#8211; евреи и тем более семиты?
.
И не стесняйтесь только. С жидовскими нацистами надо вести себя прямолинейно. После этого они отбросят все морализаторство (кстати жидовский термин) и примутся демонстрировать хуцпу. А также имейте в виду, что в силу их приобретенного из талмуда паразитизма &#8211; они преобладают в интернете. И это совсем не трудно заметить. Срач на всех ресурсах в интернете &#8211; именно их щупалец дело. Да службисты российского просионистского режима занимаются тем же и взаимообогащаются опытом.
.
Ну и если, конечно, вы презираете арабов &#8211; то это сложно. Арабы, действительно являются семитами. Хотя вреда арабам, палестинцам вы вряд ли принесете больше, чем приносят жидовские нацисты (на оккупированных территориях Палестины), которые и есть первые и настоящие антисемиты. А вор вы знаете о чем всегда кричит в толпе. Так действуют и жиды.
.
Вот видите, Леля, как все просто, если располагаешь соответствующими знаниями.
фитиль уже горит, говорите... а кто ж его зажег?
леля написал 12.06.2011 22:02
люблю славян я, но много кого не люблю - не люблю детей гор, не очень приятны мне арабы, не в восторге я от негров.... но никто не обзывает меня за это антиарабкой или антиафриканкой или антилезгинкой... но я еще не люблю иудеев всех мастей и расцветок, с русскими, немецкими и иными именами... вот не нравятся они мне - чертей напоминают.... и дружно кричат мне в уши СМИ любых направлений - это антисемитизм! это терроризм, это бесчеловечно!... но разве это не мое право - любить и ненавидеть, испытывать приязнь или наоборот? заблуждаться и искать друзей и правду?... так кто же зажигает фитили вражды? кто дергает спящих тигров за усы? кто презирает и брезгает других наций и народов так, что забывает нормы человеческой морали?.... я для себя ответила на этот вопрос, но я презренная антисемитка... спите дальше, лелейте лапшу на ваших ушах, считайте кавказцев своими врагами, убивайте друг друга... это првильный путь в пустоту
Re: почему люди бегут из родного дома
Прохожий написал 12.06.2011 17:12
"http://www.apn.ru/publications/article24319.htm . Понравилась статья."
----
Грустная статья. Поскольку, увы, описывает суровую нынешнюю действительность. И даже робкий оптимизм автора "на поверхность вынырнут те силы, которые, образно выражаясь, находятся в данный момент в социальных катакомбах ...подобный сценарий дает определенный шанс и вполне здоровым силам русского народа..." я разделить не могу.
Уверен, что все пойдет по другому сценарию, тоже озвученному автором - "...современным русским, вероятно, в не таком уж отдаленном будущем уготована судьба, схожая с судьбой североамериканских индейцев, которые к началу XX в. массово спивались и вымирали в резервациях от тоски и полной утраты интереса к жизни".
----
Впрочем, за время существования человечества неоднократно исчезали и государства, и этносы. Так что Россия в этом плане - не первая, и, вероятно, не последняя.
почему люди бегут из родного дома
chvv написал 12.06.2011 16:12
http://www.apn.ru/publications/article24319.htm . Понравилась статья.
Из каких дремучих дебрей лексика, демонстрирующая отсутствие правового вежества в части понимания
ifitso написал 12.06.2011 15:01
сути ПРАВА на мирные собрания? (продолжение заголовка).
Что такое "несанкционированная акция"? Из какой пришибеевщины это определение, если закон о митингах ею не блещет?
"... заявку на митинг нужно было подавать ..." --каким это законом предписано подавать на митинг ЗАЯВКУ? Нет такого закона! такое рожает пришибеевского духа подданническое сознание подданного.
"Почему государство не может пойти навстречу людям? То есть, почему не хочет?"
Этот процитированный перл, как и предыдущие, выдает неразумение автором самой сути ПРАВА на мирные собрания -- ПРАВА самим ГРАЖДАНАМ решать проводить или не проводить мирное собрание (митинг) без какой-либо оглядки на "может" или "не может" государство идти на какую-то "встречу", хочет оно или не хочет, чтобы митинг был проведен.
А у государства нет ПРАВА претендовать на то, что оно-де может выбирать идти или не идти "на встречу". Оно обязано не ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ. Иначе подлежит включению в действо ст. 149 УК.
Право ст.31 Конституции не есть ЕЁ федерального уровня РАЗРЕШЕНИЕ на получение РАЗРЕШЕНИЯ от местной власти на проведение мирной акции.
К слову. Хоть закон предписывает УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении акции ПОДАВАТЬ, подлинный ГРАЖДАНИН, а не подданный, выполняя это предписание в принципе, не будет ПОДАВАТЬ уведомление -- он ИМ УВЕДОМИТ, отошлет ЕГО, ОТДАСТ, ПРИНЕСЁТ и пр. Т.е сообщением в своем ГРАЖДАНСТВЕННОМ лексиконе продемонстрирует факт УВЕДОМЛЕНИЯ, не ДЕМОНСТРИРУЯ ПОДАЧУ.
Не всю лексику закона следует применять -- ее следует менять, если она ущербна для ГРАЖДАНСТВЕННОГО использования, тем более не дело помогать власти всякими "несанкционированиями" и их синонимами внушать люду российскому незаконность, якобы, проведения мирных митингов и участия в них. А как же 4-ый пункт (о несооучастии) Декларации КНС?
Моя мечта:
Джедай написал 12.06.2011 14:43
Россия избавилась от Северного Кавказа.Все семь республик-Адыгея,Кабардино-Балкария,Карачаево-Черкессия,Ингушетия,Северная Осетия,Чечня и Дагестан получили полную независимость и стали суверенными государствами.Русские потеряв всего 0,7% страны избавятся от стольких проблем!Всех кавказцев которые будут плохо себя вести будут безжалостно депортировать из России как арабов из Франции.Кавказцев-нелегалов отлавливать по всей Москве и России и отправлять на родину,как американцы отправляют на родину мексеканцев-нелегалов.А мы русские будем спокойно жить в своей стране.
Re: Re: псы
xxl написал 12.06.2011 13:19
Вот что пишет американский(!) журналист П.Хлебников, убитый очевидно по приказу Б.Ельцина
о геноциде русских в Чечне:
" ...Утверждения об этнических чистках в Чечне звучали со стороны российских властей и в российских СМИ.[3]
Существует мнение, что нападения и вытеснение русскоязычного населения в Чечне происходили задолго до прихода Дудаева, еще во времена СССР. Так, американский журналист Павел Хлебников в своей книге &#171;Разговор с варваром&#187; берет интервью у одного из лидеров бандитской организации, Хож-Ахмеда Нухаева, о его деятельности в 1970-х годах:
&#8230;Ну и другие поручения я тоже выполнял, когда надо было дома коммунистов терроризировать&#8230;
Павел Хлебников: Вы занимались вытеснением русских из квартир?
Хож-Ахмед Нухаев: Нет, я не делал этого. Из квартир вытеснять невозможно было в тех условиях. Делалось вытеснение другое. То есть, когда нужно было надавить на человека, который стал очень серьезной проблемой в Чечне, который чеченцев с работы выгонял. Или же, наоборот, когда нужно было его подчинить или с него материально взять. Если нужно было тряхануть, так и трясли его &#8212; то есть с него деньги брали. Это и в Чечне, и в Москве делалось, это везде делалось. Но когда вы говорите вытеснять: вытесняли мы чисто в Чечне. А в других местах в основном задача стояла больше подчинить&#8230;[4]
Павел Хлебников подытоживает: &#171;В Чечне, еще до военных действий, которые развернулись в 1994 году, шла кровавая война против мирного населения &#8212; русского &#8212; так называемая принудительная чеченизация&#187;. Хлебников писал о том, что из Чечни происходит вытеснение русских.[4].
При этом термин &#171;этнические чистки&#187; и &#171;геноцид&#187; использовались руководством самопровозглашенной Ичкерии по отношению к российский стороне[5], ряд политиков использовали термин &#171;геноцид&#187;, для описания действий как одной, так и другой стороны, например, Юрий Иванов, адвокат, бывший депутат ГД говорил следующее:
Второй момент &#8212; это деятельность правозащитных организаций. Знаете, я к ним очень сложно относился, вот в 1993 г. я ездил в Чечню, и я видел, как оттуда 350 тысяч русских, евреев, греков, всех славян выносили &#8212; я был в этих лагерях, где люди лежали на мешках &#8212; шел геноцид русских. И правозащитники &#8212; они кричали о том, как избивали чеченский народ. &#8230; И 1993, и 1994, и 1995 &#8212; все эти годы я видел геноцид русских, я видел защиту чеченцев. Вот сейчас я столкнулся, по Беслану, во время поездок на Кавказ &#8212; русских вынесли ногами вперед оттуда всех. Идет геноцид кавказцев. И вот я сейчас вижу, что правозащитные организации &#8212; они очень много за эти годы, видно, у них произошла какая-то трансформация, и я вижу, что они защищают реально гонимых. Не просто какого-то денежного мешка, а человека, у которого забрали сына, продержали в каком-то фильтрационном лагере, отбили почки, и я вижу, что эти правозащитные организации сегодня &#8212; вот я посмотрел, я стал с ними общаться, хотя раньше для меня это были гаденыши ..."
" http://ru.wikipedia.org/wiki/Этнические_чистки_в_Чечне "
Вот ЗА ЭТО ЕГО и УБРАЛИ, что он ПРИОТКРЫЛ ПРАВДУ о ГЕНОЦИДЕ РУССКИХ в Чечне.
Re: псы
xxl написал 12.06.2011 13:17
" псы - Асамбек (12.06.2011 10:11) -1
Каждый мужчина, каждая женщина, каждый ребенок, погибшие вследствие собакорусского геноцида будут отомщены четырежды!..."
Во-первых - ГЛАНЫЕ ВИНОВНИКИ войны в Чечне - это "демократы-катастройщики" во главе
с Б.Ельциным, А.Чубайсом и его так называемой семьей и далее по списку,
которые ЖИВУТ и ЗДРАВСТВУЮТ
до СИХ ПОР. Именно ОНИ НЕСУТ ВСЮ ОТВЕННОСТЬ за эту трагедию.
Во-вторых - мстить есть слово ГЛУПОЕ. Ибо она месть может во стократ ударить НАЗАД.
Конфуций сказал - НА ДОБРО ОТВЕЧАЮТ ДОБРОМ, НА ЗЛО ОТВЕЧАЮТ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.
Так вот будет СПРАВЕДЛИВО, УВИДЕТЬ ГЛАВНЫХ ВИНОВНИКОВ ЧЕЧЕНСКИХ ВОЙН НА ВИСЕЛИЦЕ.
Отсюда следует, что ты ник Асамбек есть ПРОВОКАТОР.
ФАКТЫ : ГЕНОЦИД РУССКИХ в Чечне, начался после прихода к власти Д.Дудаева.
Москва, Ельцин и его клика ПОДДЕРЖИВАЛИ ПРИХОД к власти Д.Дудаева.
Вот что пишет американский(!) журналист П.Хлебников, убитый очевидно по приказу Б.Ельцина
о геноциде русских в Чечне:
Битнеру
Вася Семечкин написал 12.06.2011 13:05
Этот так называемый "Асамбек" в реале носит погонялу типа Шульц или Вернер и сука из тусовки т.н. "Славянский Союз" (СС) ублюдка Демушкина. Агенты кремлевских кукловодов и лично г-на Аксмана (Суркова-Дудаева). Вот эта ***** и грохнула бедолагу полкана.
Асамбек
Битнер написал 12.06.2011 12:20
Уважаемый, не к тем опелируете, берите выше, мы вас тогда поймем, хотя и сейчас есть понимание ваших чуств. Но изволю себя заметить, что РУССКИЙ НАРОД , я подчеркиваю НАРОД слишком бывает добр, терпелив и толлерантен по отношению к другим нациям, не злоупотребляйте ведь терпение не железное. Если разозлите РУССКИЙ НАРОД , а не его правительство, я ВАМ не завидую.
Удачи.
(без названия)
Вася написал 12.06.2011 11:28
Поголовье кавказких свиней нужноть сокращать, эт факт.
(без названия)
Торричелли,,,,асамбек написал 12.06.2011 10:15
На тебя,чебурек,у нас Будановых хватит.
псы
Асамбек написал 12.06.2011 10:11
Каждый мужчина, каждая женщина, каждый ребенок, погибшие вследствие собакорусского геноцида будут отомщены четырежды!
символично
chvv написал 12.06.2011 09:31
На "день России" вывод омона на Манежку - весьма символично.
(без названия)
Трифон написал 12.06.2011 09:10
Убийство Буданова может быть как провокацией власте так и месть со стороны чеченцев. Если это сделали чехи, приурочив событие к так называемому дню независимости (пишу с маленькой буквы - не дата, то есть нет такой даты) то они сделали хуже сами себе. Это вызов нации, и я думаю вряд ли бы они на это пошли, хотя не исключается и этот вариант.
Второй вариант мне кажется даже более вероятный, вопрос для чего тут покажется неуместным. Тем не менее произошло то, что произошло, и надо ждать дальнейшего хода развития событий. по любому хорошего не будет.
(без названия)
Авиаинженер написал 12.06.2011 08:10
Никто не в курсе на какое число назначены похороны этой мерзотной рожи, Асламбека Дудаева? Шампанское всем гарантирую!
(без названия)
Василий.. написал 12.06.2011 01:45
А из каких источников стало известно, что это месть?
.
Чья это была месть: "незаконного" вооруженного бандформирования или месть (ликвидация свидетеля/соучастника) "законного" вооруженного бандформирования?
и ЕГО бронепоезд стоит на запасном пути
все повторяется написал 12.06.2011 00:52
Буданов наверное не по собственному желанию воевал в Чечне
Кто развязал военные действия ?
(без названия)
гыыыы... написал 12.06.2011 00:44
Провокации стали единственным языком,на каком "суверенная демократия" разговаривает с российским обществом.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы