Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве начато формирование "русской коалиции"

Опубликовано 11.06.2011 в разделе комментариев 38

В Москве начато формирование "русской коалиции"

10 июня в Институте динамического консерватизма прошло рабочее совещание оргкомитета по созданию национально-патриотического союза «Русская коалиция». Было принято решение о запуске процесса его формирования и подписано соглашение о намерениях, согласно которому в Коалицию будут приглашены многие известные патриотические организации, общественные и политические деятели. В ближайшее время создатели будущего союза намерены разработать проект коалиционного соглашения и манифеста.

На сегодня среди членов оргкомитета представители движения «Народный собор», партий «Великая Россия» и ПЗРК «Русь», движения «Стоп-ВТО», известные ученые профессор Б.А.Виноградов (бывший замминистра образования и науки РФ), академик Международной академии, профессор МГУ А.И.Фурсов, писатели Максим Калашников и Андрей Паршев и др.

Как сообщил один из инициаторов этого объединительного процесса директор Института динамического консерватизма В.В.Аверьянов, среди тем, вызывающих оживленные дискуссии, поднимались такие как: выдвижение кратких и ясных всем принципов, которые смогли бы задать широкую рамку для коалиции, выработка единой позиции по выборам 2011-2012 года, в том числе по возможному выдвижению народного кандидата в президенты России. «Участники совещания, - отметил Аверьянов, - подчеркивают, что коалиция должна создаваться не под выборы, а под стратегическую перспективу, при этом выборы в Думу и особенно президентские выборы необходимо использовать для поднятия знамени. В настоящий момент русские патриотические знамена на легальном политическом поле практически не видны».

 

                                                     ***

 

 

СОГЛАШЕНИЕ О НАМЕРЕНИЯХ

 

10 июня 2011 года в Институте динамического консерватизма состоялось совещание оргкомитета по созданию Русской коалиции патриотических сил в составе:

 

Аверьянов В.В. (Институт динамического консерватизма)

Виноградов Б.А. (заслуженный деятель науки, эксперт Минобрнауки)

Волчков В.Ю. (Союз ветеранов Военного института иностранных языков)

Максим Калашников («Нейромир-ТВ»)

Кассин О.Ю. (движение «Народный собор»)

Никитин А.И. (Партия защиты российской конституции «Русь»)

Паршев А.П. (движение «Стоп-ВТО»)

Савельев А.Н. (партия «Великая Россия»),

Степанов А.Д. («Русская народная линия»),

Фурсов А.И. (Центр русских исследований при МосГУ),

Хомяков В.Е. (движение «Народный собор»).

 

В ходе совещания участники пришли к следующим решениям и выводам.

 

1. Необходимо создание национально-патриотического союза под рабочим названием «Русская коалиция».

2. Оргкомитет сформировал рабочую группу по созданию Русской коалиции для решения в течение ближайших 15 дней следующих вопросов: написания проекта коалиционного соглашения, написания проекта учредительной декларации (манифеста) Русской коалиции, написания проекта плана действий коалиции на период 2011-2012 гг., проведения телефонных консультаций с потенциальными участниками коалиции, не присутствовавшим на совещании 10 июня. Состав рабочей группы: В.Аверьянов, Максим Калашников, А.Савельев, А.Паршев, В.Хомяков.

3. В качестве определяющих намерений за основу приняты следующие:

‑ Русская коалиция вырабатывает общую позицию по выборам 2011- 2012 гг.; для этой цели будет создан Совет коалиции и необходимые координационные структуры;

‑ Русская коалиция в будущем проводит согласованную информационную и пропагандистскую политику, обмен информацией и для этой цели создает соответствующие организационные структуры;

‑ Русская коалиция определит список вопросов и проектов, в которых Совет коалиции будет выступать и действовать от имени участников коалиции.

4. В качестве определяющих политическую стратегию Русской коалиции за основу приняты следующие принципы:

‑ Мы против развала страны, за сохранение целостности России и государственного суверенитета;

‑ У России русский путь - она должна развиваться по собственному проекту и на основе собственных ценностей; либеральный проект должен быть свернут;

‑ Необходимо признание за русским народом его естественного статуса государствообразующего;

‑ России нужен общественный строй, основанный на социальной справедливости как базовой ценности русской цивилизации;

‑ Нашему народу необходимо единство и неразрывность русской истории, недопустимо разделение ее на плохие и хорошие периоды.




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
xxl написал 11.06.2011 20:37
сли вы хотите в самом деле ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ сделать то ГЛАВНЫМ ЛОЗУНГОМ
вашей, как назвали "русской коалиции", должен быть ОТСТРАНЕНИЯ от ВЛАСТИ
в России ПРЕДАТЕЛЕЙ-КОМРАДОРОВ во главе с Д.Медведевым и В.Путиным
и всех тех, кто за ними стоит. Это есть АБСОЛЮТНОЕ НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ВЫЖИВАНИЯ
РУССКОГО ЭТНОСА как такового и России как государства.
Мира с предателями, развалившими ВЕЛИКУЮ Россию - СССР, бытъ не может.
Судя по вашим заявлениям, вы хотите сидеть на двух стульях.
Так НИЧЕГО не будет. Определитесь в конце концов - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ.
Прошло двадцать лет - достаточно для самого тупого, чтобы понять - эта власть осуществляет ГЕНОЦИД
РУССКОГО ЭТНОСА. Последний пример - УБИЙСТВО СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ в столице,
РУССКОГО ОФИЦЕРА, ПАТРИОТА, ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНИВШЕГО СВОЙ ДОЛГ, отморозками.
КТО ЗАКАЗАЛ ЭТО УБИЙСТВО?
Re: Мотор избирательной машины глохнет
Василий.. написал 11.06.2011 20:18
<<Забарахлила, казалось бы, отлаженная машина выборного процесса, основанная на грубом обмане населения. На местах все чаще получает отпор административное давление "единороссов" на избирателей. Все реже срабатывают их грязные приемы политической борьбы, в том числе подкуп, угрозы и шулерство, клеветнические публикации, уголовные преследования соперников по сфабрикованным поводам>>
=====
"Единая параша" уже давно обкатала новую технологию "выборов". Теперь граждане "выбирают" кандидатов КПРФ, а после "выборов" они оказываются во фракции "Единой параши". И у меня такое подозрение, что даже сам Зюганов этому очень доволен. Найден очередной компромисс взаимного неразрушающего сосуществования между предателями и коллаборационистами. На то, что разрушается Россия им наплевать.
.
Так сказать идет процесс "конвергенции", о котором трекали в горбачевском ЦК. В том самом ЦК в котором верой, но не правдой служил господин Зюганов.
.
Но рано или поздно предателям и коллаборационистам все равно придется...
Мотор избирательной машины глохнет
imguskov написал 11.06.2011 20:03
Забарахлила, казалось бы, отлаженная машина выборного процесса, основанная на грубом обмане населения. На местах все чаще получает отпор административное давление &laquo;единороссов&raquo; на избирателей. Все реже срабатывают их грязные приемы политической борьбы, в том числе подкуп, угрозы и шулерство, клеветнические публикации, уголовные преследования соперников по сфабрикованным поводам.
Мартовская &laquo;генеральная репетиция&raquo; ЕР в преддверии предстоящих в декабре текущего года выборов в Госдуму РФ провалилась. Еще вчера казавшиеся ясными и не вызывающими сомнений перспективы удержания правящей верхушкой власти подернулись туманом.
История еще раз показывает нам: не может быть сильной власть в слабой, разграбленной и коррумпированной стране, власть, утратившая поддержку народа
Нельзя формально объявлять русский народ государственнообразующим!
Руслан написал 11.06.2011 19:58
Объявление Русского народа - государственно-образующим народом, - это конец России.
Ведущим, государственнообразующим народом русский народ должен быть (и всегда был!) по факту, а закрепление этого статуса формально в специальном Законе, неминуемо приведет к росту антирусизма и сепаратизма среди десятков других народов, населяющих нашу страну, в том числе, таких мощных, как татары, буряты, якуты, живущие в России украинцы и т.д. Это - начало конца России.
В самом деле, обратитесь к С. Кургиняну: он, хотя бы, теоретически может помочь Вам в создании движения.
Все-таки, как теоретик-оппозиционер он на голову выше, тех, кто значится в оргкомитете нового русского движения. И не следует на это обижаться. Это просто факт.
Gcb[bxtcrfz fnfrf yt gjvj;tn.
imguskov написал 11.06.2011 19:57
Психическая атака режима &#8212; признак его бессилия
Паника в верхних эшелонах власти началась сразу же после мартовских региональных выборов, которые продемонстрировали резкое снижение авторитета и влияния &laquo;Единой России&raquo; среди населения страны. В двенадцати регионах &laquo;единороссы&raquo; потеряли 2,5 миллиона голосов избирателей. Итоги выборов обнажили процесс необратимого разрушения политической конструкции, возведенной еще в конце 90-х годов, в период передачи властных полномочий от Ельцина его верному преемнику В. В. Путину. Проржавевшая за десять с лишним лет &laquo;вертикаль власти&raquo; зашаталась. Дала трещину политическая монополия олигархического клана &laquo;питерских&raquo;, скрывающегося под вывеской &laquo;Единая Россия&raquo;.
есть уже готовые партии
imguskov написал 11.06.2011 19:50
Есть уже готовые партии к ним и нужно примкнуть, если есть различие во взглядах примкнуть временно на период выборов, затем строить свою коалицию. Создание Русской Коалиции сейчас-это выстрел по воробьям из пушки т.к. время до выборов осталось с гулькин нос.
прикольное заявление...
николай кудакин написал 11.06.2011 19:45
а что бы сразу, не мутить людям больное воображение, и по простому, так "для русских". как бы, просто назваться филиалом оппортунистической кпрф с социал-шивинистом и попиком-патриотом "русского социализма" г. зюгановым, и его подпевалами и идеологами "целен" настоящего заявления от белова с никитиным до обухова с рашкиным, во главе...
но считаю, вам это не поможет... не пыжтесь - защитки капитала...
(без названия)
avgur 41 написал 11.06.2011 19:00
Здесь очень кстати было бы связаться с С Кургиняном.
У него уже есть "Суть времени",как образец организации
общества не по иерархическому типу. И вообще ,если Вы не
сможете (не захотите) собрать под свои знамена всех,кто
ненавидит либерастов (всех вами перечисленных,плюс parabellum,АВН Ю.мухина ,Ополчение В.Квачкова и вплоть до сочуствующих приморским партизанам) удачи вам и нам не видать.Точка невозврата почти пройдена.Отдавать еще один
срок правления Путину или медведеву -полный пиздец России.
А они ведь не намерены уходить и совсем не важно,кто из них останется в главной роли. Идите к Кургиняну,он поможет
построить вашу коалицию и избавтесь от амбиций,забудьте кто
у вас главный:вы все главные и все рядовые,ведь цель у Вас
одна!!!!!!!!!!
шизофрени
chvv написал 11.06.2011 18:06
Как собираетесь иметь дела с верующими (Народный Собор) если постоянно идут нападки на церковь. Вон и сейчас висит видик по этой теме. А что нет конкретных дел? Нужно проталкивать мысль бойкота, нужно развивать профсоюзное движение, есть серьезные проблемы с ювенальной юстицией, у нас сидит вон Аракчеев без вины виноватый. А тут находится место для расталкивания союзников, а о главных проблемах никто особо и не вспоминает. Лозунги.... лозунги... Дела нужны и не расталкивать людей. У левых явные проблемы с администраторами движения.
"...подписано соглашение о намерениях..."
Ф. написал 11.06.2011 17:58
"&#8212; Э! брось! кто нынче спит?
Ну, полно, без прелюдий,
Решись, а мы! у нас... решительные люди,
Горячих дюжина голов!
Кричим, подумаешь, что сотни голосов!..
&#8212; Да из чего беснуетесь вы столько?
&#8212; Шумим, братец, шумим.
&#8212; Шумите вы? и только?
&#8212; Не место объяснять теперь и недосуг;
Но государственное дело:
Оно, вот видишь, не созрело,
Нельзя же вдруг."
А. С. Грибоедов, "Горе от ума"
Re: ыыыы... (11.06.2011 16:45)
Альбин написал 11.06.2011 17:41
Уже не гнушаются и уголовниками!===
----------------------------------------------
Так чьт уголовники-то? Едроссами и путинскоельцинским режимом созданы....от безработицы и безденежьи преступниками становятся... поэтому свои в доску..только одни сидят, а другие миллиарды своровавшие в Рублевке в виллах за заборами сидят...
(без названия)
Loewe написал 11.06.2011 17:08
Коалиция христозных, коммуняк и эзотериков от сохи. А называется почему-то русской.
(без названия)
матрос написал 11.06.2011 17:07
Наличие фсбешника паршева в этой шарашке очень подозрительно. не иначе как вся эта возня - очередное перенаправление пара в свисток.
а паршев сбежит сразу , как только жареным запахнет или денег предложат.
(без названия)
гыыыы... написал 11.06.2011 16:45
Этих коалиций были сотни.Главная их проблема та,что они строятся по известному принципу.В головке интеллигенты,желающие стать большими начальниками,править страной.
Т.е. по принципу Добровольческой Белой Армии-полки состояли полностью из офицеров.А рядовых почти не было...
В итоге,Красная Армия(в которой начальники были царские офицеры и простонародье) задавила Белую числом и умением.
Вот так и в коалициях нет "рядовых",одни начальники.
В итоге ПШИК...
КТО НАУЧИТСЯ ПРИВЛЕКАТЬ БОЛЬШИЕ МАССЫ-ТОТ БУДЕТ ПРАВИТЬ СТРАНОЙ.
Либерасты-ворье не могут сегодня привлечь под свои воровские знамена массу простого народа-которого они неоднократно ограбили,отсюда псевдонародные "фронты" и привлечение всех
пролиберальных и других прикормленных контор.Уже не гнушаются и уголовниками! Что очень символично.
Преступники приглашают под свои знамена преступников!
Всегда опоздуны, хватаемся за кушак с шапкой..
Василий Александрович написал 11.06.2011 16:22
Создание коалиции опоздало ровно на 4,5 года как минимум, но и это не плохо, плохо то что они опять междусобойчик разыграют по штатному расписанию ни кого стороннего не допускать получится эдакий московский альянс не более. Мнение из вне использованы не будут, я уже не в первой обращаю внимание, с моим посещением Делягина, ну нет мало-мальского продвижения в его партийном строительстве, так как первым делом поделили руководящие и направляющие места, а потом под это начали набивать массовку. А надо выступить зачинщиком-организатором и дать возможность обсудить программу и избрать затем руководителей не из собственного списка, а именно по результатам работы и исходя из активности и ценности предложений, заседать для этого хоть год, но затем иметь ясную программу, ясные цели и пути их исполнения. Критикуем КПРФ, а поступаем точно таким же методом: последнее кавказское сидение мистера Зю, собрались в первый день нажрались за счет партийной кассы от принимающей стороны, это называется у нас работа по секциям. На второй день с бодуна одни и теже, одно и тоже, что и каждый год промямлили, кто лучше, кто хуже, сфотографировались, на память о проведеном мероприятии и в разные стороны. А что завтра делать ни кто и не знает и так из года в год, страна развалилась с таким подходом и территорию просерем, а потом схватимся за портки: почему же так произошло- потому что штатные балтуны вместо дела пробрехали в пустоту изображая бурную деятельность, как в анекдоте про Л.Брежнева с его имитацией движения с закрытыми окнами. Пора окна пооткрывать и пустить свежую струю и не бояться, что руководящие должностя достануться не всегда московской публике, ведь вы же не очень возражаете против Петербургского засилия, бояться не надо ставки уж больно высоки будет территория единой или развалится окончательно и будет захвачена из вне! shurkin@ro.ru
(без названия)
Сергиус написал 11.06.2011 16:21
Все эти коалиции не более, чем мыльный пузырь. Никакой ясности нету какой они видят Россию, какие-то общие фразы ни к чему не обязывающие. Что, опять по пути капитализма прикажете болтаться?
Давно пора
York 689057 написал 11.06.2011 16:01
- объединяться и гнать ПЖиВ в задницу!
(без названия)
гра написал 11.06.2011 15:31
вызывающих оживленные дискуссии, поднимались такие как: выдвижение кратких и ясных всем принципов, которые смогли бы задать широкую рамку для коалиции, выработка единой позиции по выборам 2011-2012 года, в том числе по возможному выдвижению народного кандидата в президенты ==================
Вот этим надо было год назад заниматься. А не ждать жаренного петушка. И если был народный кандидат он бы уже сейчас мог получить раскрутку. Какая и не снилась никаким народным фронтам. Вспомните Польшу 80-90. И Лех там стал президентом. Стал реально. А сколько он к этому шел? Вы хотите за месяц. Пардон, ребята, беремнность исчисляется 9 месяцами.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы