Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве начато формирование "русской коалиции"

Опубликовано 11.06.2011 в разделе комментариев 38

В Москве начато формирование "русской коалиции"

10 июня в Институте динамического консерватизма прошло рабочее совещание оргкомитета по созданию национально-патриотического союза «Русская коалиция». Было принято решение о запуске процесса его формирования и подписано соглашение о намерениях, согласно которому в Коалицию будут приглашены многие известные патриотические организации, общественные и политические деятели. В ближайшее время создатели будущего союза намерены разработать проект коалиционного соглашения и манифеста.

На сегодня среди членов оргкомитета представители движения «Народный собор», партий «Великая Россия» и ПЗРК «Русь», движения «Стоп-ВТО», известные ученые профессор Б.А.Виноградов (бывший замминистра образования и науки РФ), академик Международной академии, профессор МГУ А.И.Фурсов, писатели Максим Калашников и Андрей Паршев и др.

Как сообщил один из инициаторов этого объединительного процесса директор Института динамического консерватизма В.В.Аверьянов, среди тем, вызывающих оживленные дискуссии, поднимались такие как: выдвижение кратких и ясных всем принципов, которые смогли бы задать широкую рамку для коалиции, выработка единой позиции по выборам 2011-2012 года, в том числе по возможному выдвижению народного кандидата в президенты России. «Участники совещания, - отметил Аверьянов, - подчеркивают, что коалиция должна создаваться не под выборы, а под стратегическую перспективу, при этом выборы в Думу и особенно президентские выборы необходимо использовать для поднятия знамени. В настоящий момент русские патриотические знамена на легальном политическом поле практически не видны».

 

                                                     ***

 

 

СОГЛАШЕНИЕ О НАМЕРЕНИЯХ

 

10 июня 2011 года в Институте динамического консерватизма состоялось совещание оргкомитета по созданию Русской коалиции патриотических сил в составе:

 

Аверьянов В.В. (Институт динамического консерватизма)

Виноградов Б.А. (заслуженный деятель науки, эксперт Минобрнауки)

Волчков В.Ю. (Союз ветеранов Военного института иностранных языков)

Максим Калашников («Нейромир-ТВ»)

Кассин О.Ю. (движение «Народный собор»)

Никитин А.И. (Партия защиты российской конституции «Русь»)

Паршев А.П. (движение «Стоп-ВТО»)

Савельев А.Н. (партия «Великая Россия»),

Степанов А.Д. («Русская народная линия»),

Фурсов А.И. (Центр русских исследований при МосГУ),

Хомяков В.Е. (движение «Народный собор»).

 

В ходе совещания участники пришли к следующим решениям и выводам.

 

1. Необходимо создание национально-патриотического союза под рабочим названием «Русская коалиция».

2. Оргкомитет сформировал рабочую группу по созданию Русской коалиции для решения в течение ближайших 15 дней следующих вопросов: написания проекта коалиционного соглашения, написания проекта учредительной декларации (манифеста) Русской коалиции, написания проекта плана действий коалиции на период 2011-2012 гг., проведения телефонных консультаций с потенциальными участниками коалиции, не присутствовавшим на совещании 10 июня. Состав рабочей группы: В.Аверьянов, Максим Калашников, А.Савельев, А.Паршев, В.Хомяков.

3. В качестве определяющих намерений за основу приняты следующие:

‑ Русская коалиция вырабатывает общую позицию по выборам 2011- 2012 гг.; для этой цели будет создан Совет коалиции и необходимые координационные структуры;

‑ Русская коалиция в будущем проводит согласованную информационную и пропагандистскую политику, обмен информацией и для этой цели создает соответствующие организационные структуры;

‑ Русская коалиция определит список вопросов и проектов, в которых Совет коалиции будет выступать и действовать от имени участников коалиции.

4. В качестве определяющих политическую стратегию Русской коалиции за основу приняты следующие принципы:

‑ Мы против развала страны, за сохранение целостности России и государственного суверенитета;

‑ У России русский путь - она должна развиваться по собственному проекту и на основе собственных ценностей; либеральный проект должен быть свернут;

‑ Необходимо признание за русским народом его естественного статуса государствообразующего;

‑ России нужен общественный строй, основанный на социальной справедливости как базовой ценности русской цивилизации;

‑ Нашему народу необходимо единство и неразрывность русской истории, недопустимо разделение ее на плохие и хорошие периоды.




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Национализм
Иван написал 15.06.2011 22:10
Националистом обязан быть каждый гражданин России. Только тогда мы будем уважать все нации.Национализм- это не абсолютизация одной нации, не првосходство и чванство. Это глубокое знание своей культуры и стемление ее развивать. А развитие невозможно без диалога разных национальных культур, значит национализма. Правящие миром глобалисты, космополиты понятию и слову "национализм" придали отрицательный смысл. Как и понятию "интернационализм", смешав его с космополитизмом. По сути Интер-национализм- это международный национализм. Явление необходимое для выживания человечества.Сохранения многобразия для развития.
Прошу аудиенции
Дмитрий Фомин написал 13.06.2011 23:33
Для возможного участия коалиции в выборах 2011-2012г.г. у меня есть серьезные предложения.
Мной составлена аналитическая записка по региональным выборам существующих созывов с октября 2006 по н.в.
Тема актуальна в рамках предложенной концепции.
Нужны прямые выходы на рабочую группу.
(без названия)
vovan написал 12.06.2011 14:55
Обьясните пожалуйста-что за херня такая "русский путь"???
А как же другие народы России???Ох...ли вы что ли совсем в Москве,блядь???
Re: Re: Gcb[bxtcrfz fnfrf yt gjvj;tn.
Василий.. написал 12.06.2011 13:20
<<за веру за русского царя за родную землю-кормилицу вначале собор и создание русской армиии в зарубежье по примеру барона Врангеля рубеж необязательно за границей>>
====
Какого еще царя?! Бориску!?
.
Ну да. За границей и помогут создать новых коллаборационистов (каковым и был сам Врангель) взамен нынешних.
.
Не надоело еще кому-то питать иллюзии в отношении заграницы. Прямо фиеста не пуганных идиотов...
Re: Gcb[bxtcrfz fnfrf yt gjvj;tn.
вячеслав написал 12.06.2011 11:16
за веру за русского царя за родную землю-кормилицу вначале собор и создание русской армиии в зарубежье по примеру барона Врангеля рубеж необязательно за границей
Re: объединение
Василий Александрович написал 12.06.2011 09:41
Каждому лидеру по партии и по оставшимся 140милл. членов так и доведем территорию: что лидеры останутся- народ передохнет, а они все амбиции будут делить. А амбиции известно где может и надо кое у кого эти амбиции вырвать. (Калашникова -это не касается, у него многие идеи не плохие, но кое-что надо поправить, тогда будет здорово).
Re: Неправильно
Василий Александрович написал 12.06.2011 09:35
Все верно со словами нация, национализм и прочие пожелания в этом направлении надо быть очень аккуратно. А потому и писал вчера, что пожелание хорошее, а исполнение как всегда в "московском" стиле не лучшее, живут очень далеко от нас и не знают многих реалий, чем мы дышим, что нас беспокоит, а главное нет практического опыта лишь теории.shurkin@ro.ru
объединение
chvv написал 12.06.2011 08:04
Рад что люди объединяются. Однако мне совсем не понравилось что появился КНС, а теперь "Русская коалиция". Ладно - возможно пока поблочное формирование, но если изначально эти два образования начнут соперничать и друг другу противоречить, то добра не будет. Кстати, а К. случайно не в оба объединения входит?
Re:
Советский написал 12.06.2011 02:25
Прошло двадцать лет - достаточно для самого тупого, чтобы понять - эта власть осуществляет ГЕНОЦИД
РУССКОГО ЭТНОСА.- xxl (11.06.2011 20:37)
Не русского этноса,а российского народа.Не будьте националистом.Это плохо.
Re:
Василий.. написал 12.06.2011 02:14
<<В этом Институте все идиоты? Некому было подсказать,что название неудачное?!>>
====
)))
А что может означать такой оксюморон, как "динамичный консерватизм"???
.
Это же все равно, что консервативный динамизм или зеленый желток )))
.
А что такое "русская коалиция"? Коалиция волков и овец ради сытости и процветания волков, а баранов на съедение и на "пушечное мясо"?
.
Понятное дело, что этот "институт" предназначен для очередного разведения кроликов. И не для выпуска пара, а для сдачи на съедение. Не даром Максим Макарович в кремль бегает и с питерским недоноском в твитере переписывается.
(без названия)
Советский написал 12.06.2011 02:01
"10 июня в Институте динамического консерватизма прошло рабочее совещание оргкомитета по созданию национально-патриотического союза &#171;Русская коалиция&#187;"
===================================================
В этом Институте все идиоты?Некому было подсказать,что название неудачное?!Назвали бы НПС "Народ России".Четко и понятно.Никого не обижает.
Или идиоты или провокаторы.
(без названия)
Инкогнито написал 12.06.2011 01:49
А признаков ума у Калашникова, уж извините, но я не обнаружил их. Амбиции есть, провокаторство есть. Разве это признак интеллекта? Скорее всего комплекс неполноценности у него.
============================================
Калашников жжет !!! А чего добился ты ???
Неправильно
Рус написал 12.06.2011 01:45
Думаю что название "Русская коалиция" - неправильно. Организация сама себя ослабляет словом "национальная", этим самым она отсекает многих патриотов не русской национальности.Может у нас русских так много сил ,что нам не нужны татары или украинцы ? История показала , что наооборот сил недостаточно.Так зачем делать организацию узкопрофильной,защищающую права русских и все ? Получится не политическая сила, а общественная организация которую по привычке власть даже и не заметит. Нужна сила, обьеденяющая всех патриотов,разных национальностей. А так получится очередная профонация борьбы.
(без названия)
Василий.. написал 11.06.2011 23:58
<<В отличие от членов оргкомитета, которые проповедуют национальные идеи, ты проповедуешь националистические идеи, а это признак небольшого ума>>
====
))))
А можно у вас узнать хоть об одной моей националистической идее? Пожалуйста?
.
А признаков ума у Калашникова, уж извините, но я не обнаружил их. Амбиции есть, провокаторство есть. Разве это признак интеллекта? Скорее всего комплекс неполноценности у него.
легальные мандовошки, подстилки суркова
непот написал 11.06.2011 23:35
легальные мандовошки, подстилки суркова, будут попрашайничать у кагала сливая русское движение как обычно, все кто сотрудничает с кагалов в кремлде подлые предатели и враги русского народа
Василий.. (11.06.2011 22:47)
STARIK написал 11.06.2011 23:23
Максим Калашников со своим кругозором и интеллектом любого ныне действующего министра заткнет за пояс.
В отличие от членов оргкомитета, которые проповедуют национальные идеи, ты проповедуешь националистические идеи, а это признак небольшого ума.
(без названия)
xxl написал 11.06.2011 23:05
" ... Я предлагал обьединиться со Справедливой Россией (для начала обьединиться,повторяю,с перечисленными Максимом
организациями,плюс Parabellum,АВН Мухина,Обьединением Квачкова и др.вплоть до сочуствующих приморским партизанам, ..."
Как вы думаете, ПОЧЕМУ не предложили полковнику В.Квачкову вступать в " русскую коалицию "?
Потому, что В.Квачков "экстремист", сидит в тюрьме по воле А.Чубайса.
Следовательно от него В.Квачкова надо отмежеваться. ОПАСНО ИМЕТЬ ДЕЛО.
Помните, что говорил здесь на Форуме некто из так называемого Союза десантников России.
Он ТОЖЕ считает В.Квачкова экстремистом.
Т.е. он В.Квачков НАЗВАЛ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ - т.е. сказал ПРАВДУ.
За то, что она сказал ПРАВДУ, его по приказу А.Чубайса СНОВА упекли за решетку.
Вы СЛЫШАЛИ здесь ХОТЬ СЛОВО в ЕГО ЗАЩИТУ? НЕТ.
А хотят тебе тут Россию поднимать. Спрашивается КАК ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ Россию поднять, если вы не в состоянии
хотя ВЫСТУПИТЬ в ЗАЩИТУ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, ПАТРИОТА-ОФИЦЕРА, незаконно запакованного в тюрьму.
Истина ВСЕГДА КОНКРЕТНА. Все это ИГРЫ в так называемую РУССКУЮ КАОЛИЦИЮ.
Чтобы осуществить те цели, которые вы провозглашаете НАДО ИМЕТЬ ВЛАСТЬ.
Вы же СТАРАТЕЛЬНО вопрос о ВЛАСТИ ОБХОДИТЕ. Почему?
Ведь ясно, что ныненшняя власть этих целей НИКОГДА не реализует.
Что отсюда следует - а то, что вы ДУРИТЕ ЛЮДЕЙ.
Говоря о вообщем-то хороших целях, НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯ КАК ИХ ДОСТИЧЬ.
Т.е. отсюда следует, что ДОСТАТОЧНО ЦЕЛИ ПРОВОЗГЛАСИТЬ и НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ
БУДЕТ ИХ РЕАЛИЗОВАТЬ. А вот это УЖЕ ЕСТЬ ГАПОНСТВО, чтобы не сказатъ хуже.
Вопрос стоит так - ИЛИ МЫ БЕРЕМ ВЛАСТЬ И РЕАЛИЗУЕМ ЦЕЛИ
или мы занимается ПОЛИТИЧЕСКИМ ОНАНИЗМОМ.
Третъего нет.
Re: На мой взгляд.
Василий.. написал 11.06.2011 22:47
Да оно все рождается как толковое, а умирает как бестолковое.
.
Кремлевская креатура пейсателя Калашникова, Максима Макаровича - это подтвердит.
На мой взгляд.
STARIK написал 11.06.2011 22:43
Молодцы! Основа проекта составлена лаконично и емко. На мой взгляд, все пункты приемлемы. Это уже что-то, рождается, толковое.
(без названия)
avgur 41 написал 11.06.2011 20:53
О том,чтобы примкнуть к партии уже представленной в Думе,я