Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию примут в ВТО в обмен на поносные овощи

Опубликовано 11.06.2011 в разделе комментариев 42

Россию примут в ВТО в обмен на поносные овощи
Россия может вступить во Всемирную торговую организацию до конца 2011 года, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС, "...но для этого России и Европейскому союзу нужно находиться в непрерывном диалоге ближайшие месяцы, включая вопросы санитарные, фитосанитарные вопросы, инвестиционный режим для автомобильной промышленности и так далее", - сказал Баррозу.

Он также сообщил, что в процессе либерализации выдачи виз стороны движутся вперед.

"Мы движемся вперед, выполняем соглашения прошлого года. Мы в процессе переговоров по выработке общих шагов безвизового режима с начала апреля. И мы достигли определенных успехов", - добавил он.

Помощник президента РФ Сергей Приходько в преддверии саммита Россия-ЕС заявлял, что Евросоюз пока не готов пойти на отмену виз с Россией.

В ходе саммита Россия - ЕС, прошедшего с 31 мая по 1 июня 2010 года, РФ передала Евросоюзу проект соглашения об отмене визового режима. Президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам той встречи заявил, что России ничто не мешает отменить визовый режим с ЕС "хоть завтра", и призвал Брюссель прийти к консенсусу по этому поводу.

- Ну, это понятно, Евросоюзу приятно, чтобы товары двигались через российскую границу беспрепятственно, а вот граждане через те же самые границы по возможности не просачивались, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но цинизм ситуации с европейскими овощами, конечно, зашкаливает. В Германии уже умерло около 30 человек, что-то около 2700 в больницах, при этом строго говоря даже источник инфекции не выделен, но овощи из Европы должны поступать на российский рынок беспрепятственно. И ради этого можно даже принять Россию в ВТО. Но дристать от евроогурцов, пожалуйста, оставайтесь на своей территории. А  может и правда, разрешить продавать россиянок в секс-рабство в цивилизованных странах? Тогда безвизовый режим приобретет смысл и для Запада. А чем мы, в конце концов, хуже огурцов в горькой попкой?


Рейтинг:   3.19,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Прохожий (11.06.2011 12:02)
STARIK написал 11.06.2011 12:30
Я не силен в английском языке. Лучше скажи, каким путем он распространяется?
гра - Прохожий (11.06.2011 11:31)
гра написал 11.06.2011 12:27
Китай в этом "дерьме" уже лет 10, и что-то не жалуется, и обратно не стремится.
Вот, навскидку, итоги первых 5 лет членства КНР в ВТО.
=========================================================================
Спасибо за просвещенческую деятельность. Но что китайцу хорошо- то русскому смерть. У нас есть чем торговать? В отличие от китайцев. Чего будем поставлять шпингалеты из Нижнего Тагила? А покупать мы и так покупаем все что нам надо. В чем недостаток импорта? В какой продукции. Авто-пжалста, бытовуха будьте любезны. Единственное на чем можем подняться на наркотиках и оружии. Только разрешите, всю Европу завалим. Так, что потешить свое самолюбие, что мы стали очередным почетным членом? Я просто не буду вдаваться в глубокие анналы. Вступление в ВТО по сути заставит престраиваться весь бизнес. Ибо он у нас вне конкурентной среды. Не любит он этого. И окажется он , как рыба выброшенная на берег. И потянет за собой все остальное. Вот так и будем мы с открытым ртом хлопать жабрами и глотать воздух. За который еще и платить придется.
Прохожий (11.06.2011 11:37)
STARIK написал 11.06.2011 12:23
По поводу таинственного биолога обратись на телевиденье. Этот сюжет я видел, даже и не знаю на каком канале, так как я мельком просматривал все каналы и наткнулся на это интервью. Отвергать сразу такое предположение не к лицу настоящему ученому. Ты лучше подумай и скажи, возможно, ли такое замещение генов или их обмен. Советую поинтересоваться результатами исследования по воздействию ГМП на животных, проведенных научным сотрудником РАН Ириной Ермаковой.
Re: STARIK
Прохожий написал 11.06.2011 12:02
Бегло глянул про эту "немецкую" E. coli. Это - серотип О104:Н4, достаточно редкий, но известный уже давно. Открыт в 2001-м. Первое упоминание о заболевании у человека - 2006-й (женщина в Южной Корее). Если хотите, кину ссылки на публикации, но они все на английском языке, сразу предупреждаю.
Re: STARIK
Прохожий написал 11.06.2011 11:37
"не стоит отбрасывать и версию молодого биолога и все тщательно проверить."
----
Ольга Вам написала совершенно правильно. Что же касается версии таинственного молодого биолога, то для начала неплохо было бы почитать ссылку, желательно - на первоисточник. Поскольку у меня есть сильные подозрения, что журналисты, по своему обыкновению, все переврали.
И уж ГМ-соя тут абсолютно ни при чем. То есть никаким боком. Поверьте доктору биологических наук, специализирующемуся в области микробиологии и микробной экологии.
----
Да, и как я уже писал на одной из веток, вообще все организмы на нашей планете генетически модифицированы, причем многократно. Вы, кстати, тоже. У Вас в ядерном геноме есть куча бактериальных генов, не говоря уже о вирусных. И вообще чего только не намешано.
Re: гра
Прохожий написал 11.06.2011 11:31
"Впрочем нам вступить в любое дерьмо -пару пальцев об асфальт. За все уплачено."
----
Китай в этом "дерьме" уже лет 10, и что-то не жалуется, и обратно не стремится.
Вот, навскидку, итоги первых 5 лет членства КНР в ВТО.
"По словам министра коммерции Бо Силая, после вступления Китая в ВТО внешнеторговый оборот КНР только за первый год вырос до 1 трлн. долл. США, за второй достиг 2 трлн. долл. США, за третий год он увеличился до 3 трлн. долл. США и последние два года продолжает оставаться на таком уровне. Рост объемов внешней торговли ускорил развитие различных отраслей КНР. За последние пять лет доля отраслей машиностроения в общем объеме экспорта увеличилась до 56%, при этом на продукцию отраслей высоких технологий приходится 28%. Доля обработанной продукции в настоящее время составляет 94%"
http://www.chinawindow.ru/?/ru/news/kitaj_i_wto
Это так, к слову.
Ольга (11.06.2011 10:13)
STARIK написал 11.06.2011 11:27
Не знаю, не знаю. Но если вспомнить историю с соевым молоком, произведенным в Германии, и от которого умерло несколько детей в Израиле, то, наверное, не стоит отбрасывать и версию молодого биолога и все тщательно проверить. А если учесть закрытие темы по влиянию ГМП на животных в российской АН, то уж напрашивается вообще чудовищный вывод.
(без названия)
гра написал 11.06.2011 11:14
ВТО. Это чо такое? Чо нам сразу нанотехнолгий подкинут? Так и своих закушайся. Впрочем нам вступить в любое дерьмо -пару пальцев об асфальт. За все уплачено.
ВТО- это смерть
Рудоьф написал 11.06.2011 11:10
И еще. ВТО- это запуск безапелляционно рын отношений, а как известно, "На территори России ЭКОНОМИЧЕСКИ ОПРАВДАНО проживание не более, чем 12-15 млн чел." Отсюда, ВТО- это запуск механизма быстрого доведения численности страны до этой цифры.
так что готовьтесь, господа-с. На первый-второй- рассчитайтесь...
Голосовать !
Рудольф написал 11.06.2011 10:49
Об чем лаимси, бояре! Если уж РФ позиционируется как демгосудартсво, то такие акции, как вступление в ВТО, НАТО и проч достопочтенные организации надо проводить всенародным референдумом. Как это было сделано по всей Европе.
ОТСЮДА- ВСЕНАРОДНАЯ КАМПАНИЯ ЗА ПОДОБНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ !!!
Будет забавно, если в этом году Россию все же не примут в ВТО
Иван написал 11.06.2011 10:17
Потому что сказано лишь, что Россия может вступить, если... Но может и не вступить. Просто любопытно, чем это кончится.
Re: К слову...
Ольга написал 11.06.2011 10:13
Эту гипотезу легко проверить. Достаточно выделить токсин из бактерий, а затем определить, есть ли его ген у сои (или хотя бы часть этого гена).
Если бы у микроорганизмов, живущих в кишечнике человека, был ген такого токсина, как у геморрагической кишечной палочки, или у сои был такой ген, то люди травились бы и без этого нового вида кишечной палочки.
А так это все - просто болтовня людей, которые плохо понимают, что такое генная инженерия.
Вообще, новые виды бактерий и вирусов возникают постоянно, особенно на фоне катаклизмов (землятрясений, усиления радиоактивного излучения, повышения химического загрязнения атмосферы).
К слову...
STARIK написал 11.06.2011 09:52
Что касаемо таинственной болезни поразившей Германию, один молодой биолог из этой страны высказал интересную гипотезу, что геномодифицированные овощи при попадании в пищеварительный тракт, производят обмен генами с микроорганизмами живущими в желудочно-кишечном тракте. В результате такого обмена, безвредные микроорганизмы становятся убийственно опасными для человека. Думаю он близок к истине, так как после огурцов упоминались зеленые ростки сои. А, как известно, 80 или 90 процентов сои геномодифицированные.
Общая религия договорилась.!
Пилигрим написал 11.06.2011 09:41
Можно состоять в разных организациях.Но общность к одной вере позволила договориться и обьединиться.Вот пример для подражания
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 11.06.2011 08:41
Пучеглазому карлику меньше года препизденмтвовать осталось.
Как бы он, за это время, еще больших глупостей и гадостей не наворочал...
Re: о ВТО...
Прохожий написал 11.06.2011 08:23
"Если мы хотим добить свое сельское хозяйство, унизить и уничтожить своего сельхозпроизводителя, разорить свои лесные богатства, поделиться со всем миром оставшимся интеллектуальным человеческим ресурсом"
----
Ничего не могу сказать про сельское хозяйство - возможно, вступление в ВТО действительно ударит по российскому производителю (хотя - не факт, тут надо спросить у знакомых сельхозпроизводителей). Что же касается леса и интеллектуальных ресурсов, то
1) Россия и без всякого ВТО продает лес во все возрастающих объемах. Например, в 1995 г. объем российского экспорта был 18,5 млн. кубометров, в 2006 г. - 51,2 млн. кубометров (рост в 2,8 раза). Сомневаюсь, что вступление в ВТО сильно повлияет на экспорт леса. Как раз сырье охотно берут и без всякого ВТО, тем более, что под боком у России - бурно развивающийся Китай, чьи потребности в сырье все время возрастают.
2) Интеллектуальные ресурсы как бежали из России, так и будут бежать, вне зависимости от вступления или не вступления в ВТО.
Причина банальна - эти ресурсы не востребованы в России. Вот и утекают туда, где востребованы, и где есть возможность реализовать свой талант.
----
Поверьте, я знаю ситуацию "изнутри". Только в этом (2011-м) году одна из моих аспиранток сразу после защиты диссертации получила приглашение на научно-исследовательскую работу в весьма престижный зарубежный университет, где и условия работы, и оборудование, и зарплата просто несопоставимы с российскими. А вот в России все, на что она может рассчитывать - это преподавание за 12 тыс. руб. в месяц, причем не по прямой специальности.
----
И таких примеров - масса. Талантливая молодежь в России сплошь и рядом оказывается в положении художника, которому страна предлагает всю оставшуюся жизнь красить заборы. Да и то - без гарантии, что этих заборов хватит на всех.
----
Но если художник еще может позволить себе покупать холст и краски за свой счет и рисовать картины в свободное от покраски заборов время, а IT-шнику для работы вообще нужен только компьютер, чашка кофе и выход в интернет, то физикам-химикам-биологам требуется весьма дорогостоящее современное оборудование.
----
Правда, и в России можно работать на более-менее мировом уровне (не на уровне "высшей лиги", но на уровне вполне нормальных среднестатистических лабораторий Европы, США, Китая). Но в России для того, чтобы "держаться на уровне", надо прилагать куда больше усилий, чем в цивилизованных странах. Как сказал нобелевский лауреат Андрей Гейм, в России "тем, кто все-таки пытается что-то сделать, приходится плыть в очень вязкой среде".
http://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst/andrei-geim-iz-grafena-poka-rano-delat-dengi
Истинная правда. Только он еще не знает современной ситуации, поскольку давно не работает в России. С каждым годом эта среда становится все более вязкой, и далеко не все молодые таланты готовы добровольно запечатать себя в Россию, как мухи в янтарь.
Что-то Баранов опять не разобрался в проблеме. Напрасно он возмущается, все с огурцами
правильно написал 11.06.2011 03:08
Во-первых "цивилизованный" Запад задешево продает нам рецепты "демократии", а огурцы и прочие коки-колы это, так сказать, в комплекте.
Во-вторых, любимый Запад который месяц продвигает демократию в Ливию. Европа сильно поиздержалась на борьбе с так нелюбимым Барановым Каддафи. И отчего же Баранов не хочет жертвовать для святой борьбы ливийских демократов? Огурцы это так, проформа для филантропии в пользу борцов с Каддафи.
(без названия)
гыыыы... написал 11.06.2011 01:54
А нахрен нам их овощи нужны?Между нами говоря,их овощи хуже наших.
Первое разочарование,которое я испытал,когда я увидел,что в Турции помидоры=1.маленькие,2.Сухие,т.е. мало сока внутри имеют.
А я-то наивный,думал,что овощи "у них" намного лучше наших.
Оказалось НАОБОРОТ.
Наши биологи и селекционеры Советские,намного (были в СССР)лучше европейских и всех других тоже.
===================================================
А теперь Медведев разрешил иностранную отраву вести в РФ."Под гарантию Евросоюза".Вообще-то это хамство и преступление против росс. народа.Это как лотерея.
Иначе говоря,"русская рулетка".Какая-такая гарантия
Евросоюза?А если помрешь?Тогда какая будет "гарантия Евросоюза"?Что после долгой,судебной тяжбы семья(если только будет судиться)погибшего россиянина от европейской отравы получит подачку на
компенсацию похорон?!
Нахрен,я спрашиваю,нам такая "радость"?!
Вот и голосуйте за медвепутов,которым наплевать,помрете вы от европейской отравы или вам повезет и в этот раз не помрете.
НАДОЕЛИ!
STARIK написал 11.06.2011 01:43
Думаю, теперь Михаилу Делягину стало ясно, для чего было введено овощное эмбарго?
Именно маниакальное стремление втянуть Россию в ВТО и послужило принятием решения наложить эмбарго на ввоз овощной продукции из Европы, а не забота о здоровье населения России. Дмитрий Медведев распорядился здоровьем и самой жизнью российских граждан, отменив эмбарго на ввоз овощей из Европы. А понесет ли он заслуженное наказание, если кто-то из наших граждан умрет от тех овощей? Наверное, сначала стоило бы накормить той продукцией бизнесменов производящих закупки тех овощей, всю президентскую рать, все правительство и думских депутатов, и, если из них никто не помрет, тогда можно было бы и на продажу простым людям пускать. Сегодня мне пожаловалась деревенская женщина, что их огурцы перекупщики соглашаются скупать по десять рублей за килограмм и ни копейки больше. "Придется больше не выращивать огурцы",- заключила она.
Путин спешить делать гадости России! Развернув бурную деятельность по втягиванию России в ВТО. К чему бы это? Что касается безвизового режима между Россией и Евросоюзом, то вводить его европейцы не спешат,- не совсем еще Путин со своими соратниками сдал Россию блоку НАТО.
"Если мы хотим..."
sillantiy написал 11.06.2011 01:26
а вы - это кто?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы