Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию примут в ВТО в обмен на поносные овощи

Опубликовано 11.06.2011 в разделе комментариев 42

Россию примут в ВТО в обмен на поносные овощи
Россия может вступить во Всемирную торговую организацию до конца 2011 года, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС, "...но для этого России и Европейскому союзу нужно находиться в непрерывном диалоге ближайшие месяцы, включая вопросы санитарные, фитосанитарные вопросы, инвестиционный режим для автомобильной промышленности и так далее", - сказал Баррозу.

Он также сообщил, что в процессе либерализации выдачи виз стороны движутся вперед.

"Мы движемся вперед, выполняем соглашения прошлого года. Мы в процессе переговоров по выработке общих шагов безвизового режима с начала апреля. И мы достигли определенных успехов", - добавил он.

Помощник президента РФ Сергей Приходько в преддверии саммита Россия-ЕС заявлял, что Евросоюз пока не готов пойти на отмену виз с Россией.

В ходе саммита Россия - ЕС, прошедшего с 31 мая по 1 июня 2010 года, РФ передала Евросоюзу проект соглашения об отмене визового режима. Президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам той встречи заявил, что России ничто не мешает отменить визовый режим с ЕС "хоть завтра", и призвал Брюссель прийти к консенсусу по этому поводу.

- Ну, это понятно, Евросоюзу приятно, чтобы товары двигались через российскую границу беспрепятственно, а вот граждане через те же самые границы по возможности не просачивались, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но цинизм ситуации с европейскими овощами, конечно, зашкаливает. В Германии уже умерло около 30 человек, что-то около 2700 в больницах, при этом строго говоря даже источник инфекции не выделен, но овощи из Европы должны поступать на российский рынок беспрепятственно. И ради этого можно даже принять Россию в ВТО. Но дристать от евроогурцов, пожалуйста, оставайтесь на своей территории. А  может и правда, разрешить продавать россиянок в секс-рабство в цивилизованных странах? Тогда безвизовый режим приобретет смысл и для Запада. А чем мы, в конце концов, хуже огурцов в горькой попкой?


Рейтинг:   3.19,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буданов-Герой России.
Антипутлер написал 12.06.2011 00:01
Юрий Буданов- Герой России. Путин- капут.
Re: аа89
нг написал 11.06.2011 19:34
Жрете, так и жрите, но анализ кала покажет, что не все так как ВАМ кажется.
Желаю долголетия в стране Чудес!
(без названия)
aa89 написал 11.06.2011 18:32
я жру овощи с дачи, а фрукты из кетая.
так что по кую мне ВТО и Евосоюз.
syberia
Об овощах
Раиса написал 11.06.2011 18:30
Вообще непонятно,для чего этот Роспотребнадзор,который также как Прокуратура констатирует количество не наказуемых преступлений,констатирует отравление нации постфактум, сопутствует истреблению нации путем выдачи заключений на непроизведенную продукцию Запада сразу сроком на 5 лет!!! Вот это и есть яркий пример меры ответственности власти российской! - никакой,открыто антинародной
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 11.06.2011 18:23
А что с Грузией договорились?Или я что-то пропустил?Кстати дело не в огурцах,но в
фасоли(по тем же немецким данным)и источник уже выделен.Какое Вам ВТО без догово
ра с Грузией,а реально сматывания из Ю.Осетии и Абхазии?Еще и олимпиаду могут
сорвать либо бойкотом,либо тер.актами.Ох А.Б А.Б.
Прохожему
гра написал 11.06.2011 15:41
Вынужден согласиться, особенно - насчет политической воли. Пока власть сращена с бизнесом (чиновники либо сами владеют бизнесом, либо - владеют через родственников, либо - крышуют бизнес), политической воли что-то менять у нее не будет. ===================================================
А я о чем? Их все устраивает. Знаете , как было на Советских заводах. Пора менять оборудование на более новое и современное. А зачем? Это работает подлатаем, подкрасим. Да и план давать нужно. А работать на нем не начальникам и министрам, а рабочим. Вот пускай и выкручиваются , чтобы заработать. Так же и с бизнесом поступают. И любая политцелесообразность может свернуть любую экономическую в бараний рог. И этот наипротивнейший процесс так и течет своим чередом, из года- в год, из века- в век. И вот эта ментальнсть и определяет извечное отставание России и будет определять. Без хозяина уровня Петра. Пусть он хоть трижды будет алкоголиком.
Re: Прохожему
Прохожий написал 11.06.2011 15:26
"Им вообще ничего не грозит. Ни уголовная ни иная ответсвенность."
" ТАк что для создания конкурентной среды одного вступления в ВТО окажется маловато. Нужна еще и политическая воля власти призвать бизнес к порядку в интересах всего населения. А это имхо для России утопия."
----
Вынужден согласиться, особенно - насчет политической воли. Пока власть сращена с бизнесом (чиновники либо сами владеют бизнесом, либо - владеют через родственников, либо - крышуют бизнес), политической воли что-то менять у нее не будет.
Re: STARIK
Прохожий написал 11.06.2011 15:21
Нечаянно нажал на "ответить", не дописав пост.
"Всего хорошего! Приятно было пообщаться."
И Вам всего хорошего. Мне тоже было приятно пообщаться.
Прохожему
гра написал 11.06.2011 15:19
акой риск тоже есть. Однако есть и возможность того, что бизнес вынужден будет перестраиваться и начинать играть по общемировым правилам. А это будет означать конец нынешней ситуации с крышеванием и откатами.========
Не станет он перестраиваться. Это ломка для наркомана сидевшего на игле экономических преференций. Их все устраивает. Ибо отношение бизнес-власть отлажено до совершенства. Власть говрит вы платите, а мы не замечаем Ваших грешков. А их в любом бизнесе хватает. Начиная от кадровй политики( то есть прием на работу мигрантов) и заканчивая налоговыми шалостями. Это называется просто- рука руку моет. ТАк что для создания конкурентной среды одного вступления в ВТО окажется маловато. Нужна еще и политическая воля власти призвать бизнес к порядку в интересах всего населения. А это имхо для России утопия. Слишком много бизнесменов вовсе не Российскими интересами озабочены. И это факт.
Re: STARIK
Прохожий написал 11.06.2011 15:19
У меня тайм-аут в написании статьи, заглянул сюда.
----
"Естественно, требуются эксперименты и в других, независимых лабораториях. НИИ питания заинтересованная организация и их результатам исследования я никогда не поверю."
----
К вопросу о заинтересованности. В нашем городе один д.б.н. и по-совместительству - депутат местного зак.собрания от "Единой России" (известный в местных кругах, как, мягко говоря, не очень порядочный человек) некоторое время назад развернул в местных СМИ кампанию против ГМО.
При этом ларчик открывался очень просто. Он хотел под руководством себя, любимого, на деньги налогоплательщиков организовать лабораторию по контролю за ГМО. С правом ставить на всех ввозимых продуктах вожделенный штамп типа "Проверено, ГМО нет".
Представляете, какая кормушка?
----
Так что насчет незаинтересованности той дамы тоже не все так просто.
----
Что же касается уровня исследований Ермаковой - все-таки почитайте
"ГМО vs. Ермакова: разбор полетов. Александр ПЕРШИН"
http://npo.vo.uz/publ/13-24-0-127
Там дан действительно серьезный профессиональный разбор, причем на вполне доступном для неспециалиста уровне. Туфта ее исследования, если называть вещи своими именами.
Прохожему
гра написал 11.06.2011 15:10
Что же касается "потянет за собой все остальное" - то сырьевым отраслям (а они у нас дают главный вклад во внешнеторговый баланс) ничего не грозит. В общем, вопрос неоднозначный.============================================
Им вообще ничего не грозит. Ни уголовная ни иная ответсвенность. Один попался никак выпутаться не может. Остальные правила игры уяснили. Это священная корова Российской экономики. Ибо без нее мы китайцам ботинки будем чистить и рикшами у них работать. Обидно за державу котрая столько лет плыла в фарватере. А теперь зацепилось за якорь. И никак с него не может отцепиться.
Прохожий (11.06.2011 13:25)
STARIK написал 11.06.2011 13:40
Побывал на ссылке. Естественно, требуются эксперименты и в других, независимых лабораториях. НИИ питания заинтересованная организация и их результатам исследования я никогда не поверю.
Всего хорошего! Приятно было пообщаться.
Китай уникаальная страна
Рудольф написал 11.06.2011 13:30
"Китай в этом "дерьме" уже лет 10, ...". - Он полностью игнорирует все нормы ВТО (одна экология по-китайски чего стоит!) и делает все, что хочет. И никто, ни ВТО, ни Америка просто не могут его остановить. Так что его успехи, это не ВТО, а скорее наоборот, вопреки ВТО. Но вот на Эрефии ВТО оттянется по полной, мало не покажется. В стране, где конкурентно-рыночная экономика просто невозможна по определению.
Re: АНТОН К
Прохожий написал 11.06.2011 13:27
"Тогда почему так много заболевших? Может, это все-таки не бактериальное заболевание?"
Посмотрите мои ответы участнику STARIK.
Re: STARIK
Прохожий написал 11.06.2011 13:25
"Большое спасибо!"
---
Не за что. :) А сейчас вынужден отланяться. На мне "висит" написание статьи на международную конференцию. Конференция не Бог весть какая (Болгария), но публикация там актуальна для поступающей ко мне в аспирантуру девчонки. Она уже (до сдачи экзаменов) начала у меня работать, и получила результаты, вполне достойные публикации. А наличие публикации резко повысит ее шансы при зачислении в аспирантуру. Так что сейчас буду сочинять статью на английском языке, с ее участием.
Re: Re: К слову...
АНТОН К написал 11.06.2011 13:25
Уважаемая Ольга, помогите, пожалуйста, понять - раз речь идет о кишечной инфекции, можно говорить о так называемой "болезни грязных рук". Я далек от того, чтобы подозревать Запад в несоблюдении правил личной гигиены. Тогда почему так много заболевших? Может, это все-таки не бактериальное заболевание?
Спасибо!
Re сразу на два поста
Прохожий написал 11.06.2011 13:20
STARIK
Вот еще почитайте.
"ГМО vs. Ермакова: разбор полетов. Александр ПЕРШИН"
http://npo.vo.uz/publ/13-24-0-127
В общем, опытам Ермаковой верить нельзя, почему - хорошо разъяснено в ссылках, которые я дал.
----
гра
"Но что китайцу хорошо- то русскому смерть. ... Вступление в ВТО по сути заставит престраиваться весь бизнес. Ибо он у нас вне конкурентной среды. Не любит он этого. И окажется он , как рыба выброшенная на берег. И потянет за собой все остальное."
Такой риск тоже есть. Однако есть и возможность того, что бизнес вынужден будет перестраиваться и начинать играть по общемировым правилам. А это будет означать конец нынешней ситуации с крышеванием и откатами.
Что же касается "потянет за собой все остальное" - то сырьевым отраслям (а они у нас дают главный вклад во внешнеторговый баланс) ничего не грозит. В общем, вопрос неоднозначный.
Прохожий (11.06.2011 12:57)
STARIK написал 11.06.2011 13:15
Большое спасибо! Полностью удовлетворен твоим ответом.
Re: STARIK
Прохожий написал 11.06.2011 13:04
"Советую поинтересоваться результатами исследования по воздействию ГМП на животных, проведенных научным сотрудником РАН Ириной Ермаковой."
----
Я, разумеется, знаком с этими исследованиями, поскольку стараюсь следить за всем, что происходит в биологии. Лучше Вы поинтересуйтесь. :) Вот, ссылка в Википедии. Там вся эта мутная история расписана очень хорошо, причем простым доступным языком.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3_%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%98._%D0%95%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B5_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%93%D0%9C-%D1%81%D0%BE%D0%B8
Re: STARIK
Прохожий написал 11.06.2011 12:57
Она, как и другие родственные ей штаммы (их называют Shiga toxin-producing Escherichia coli (STEC)), обитает в кишечнике жвачных. Жвачным, как я понимаю, вреда не приносит. В кишечник человека попадает через грязные руки, через немытые овощи, через сырое молоко, через воду - в общем, как любая кишечная инфекция.
Причины нынешней вспышки пока не ясны. Возможно, мы имеем дело с эволюционной попыткой этого штамма занять новую нишу (кишечник человека). Эволюцию никто не отменял, и все виды живых организмов постоянно предпринимают попытки занять новые ниши.
А возможно - это просто случайное совпадение обстоятельств. Возможно также, что данный штамм периодически вызывал у человека заболевания спокон веку, просто до 2001-го его не диагностировали как отдельную разновидность.
Ежегодно открывают кучу новых видов бактерий (мы сами несколько штук открыли, хотя даже не заморачиваемся с их публикацией в качестве новых видов), чего уж говорить о штаммах.
Кстати, регулярное открытие новых видов микроорганизмов не говорит о том, что раньше этих видов не было в природе. Точно также, как регулярное открытие астрономами новых экзопланет не говорит о том, что эти планеты не существовали за миллиарды лет до появления на свет астрономов. :)
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы