Кто владеет информацией,
владеет миром

Около 500 автомобилистов простестовали в Ижевске против роста цен на бензин

Опубликовано 10.06.2011 в разделе

протесты
Около 500 автомобилистов простестовали в Ижевске против роста цен на бензин
Автомобилисты Ижевска (Удмуртия) в четверг провели акцию протеста против повышения цен на бензин, ее участники проехали колонной по центральным улицам города и устроили флешмоб на АЗС, сообщил РИА Новости организатор акции Иван Прокашев.

"Начиная с 1 января 2011 года, цены на бензин поднимали несколько раз. Сейчас в Ижевске 92-й бензин стоит от 24 до 27 рублей за литр. В месяц я стал тратить на бензин почти на тысячу рублей больше обычного", - рассказал РИА Новости участник акции Владислав.

Участники митинга подписали петицию к руководству РФ. "В ней, в частности, говорится, что Россия - ведущий мировой производитель топлива. И мы считаем, что по этой причине цены на бензин на внутреннем рынке должны быть адекватными и доступными для граждан нашей страны", - заявил РИА Новости Прокашев.

По его словам, митинг прошел на двух площадках - у здания городской администрации и республиканского госсовета. После митинга автомобилисты проехали колонной по центральным улицам Ижевска, двигаясь при этом с минимально разрешенной скоростью. Кроме этого, прошел флешмоб на АЗС города, его участники заправляли бак автомобиля всего на два-три литра, расплачиваясь при этом мелкими монетами.

Большинство из тех, кто приехал сегодня на акцию, пользуются автомобилем каждый день или используют его в работе, отметил собеседник агентства.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss