Кто владеет информацией,
владеет миром

Оказывается, у белорусского правительства полно валюты!

Опубликовано 10.06.2011 в разделе комментариев 187

Оказывается, у белорусского правительства полно валюты!
Белоруссия в течение месяца получит миллиард долларов «из другого источника», помимо ЕврАзЭС, сообщил журналистам глава администрации президента республики Владимир Макей по итогам совещания в Минске по вопросам экономики. Более того, по словам Макея, валюты в стране хватает. По итогам первых четырех месяцев в Белоруссию ввезено валюты около $13 млрд «Это даже на один миллиард долларов больше, чем в самом успешном 2008 году», - сказал глава администрации президента.

- Опаньки! - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А откуда же кризис? Валюты, оказывается, больше чем когда бы то ни было, а белорусский рубль девальвируется, все дорожает и население нищает на глазах. И как назло, с этого года объявлена приватизация. Надо же, как совпало!

Со среды две трети наименований сигарет подорожали в Белоруссии от 30 до 60%. До подорожания сигареты как будто испарились. А руководство Гродненской табачной фабрики заявило, что предприятие работает без выходных, круглосуточно и даже без перерывов на обед, и отгрузка продукции в торговую сеть в последние дни значительно выросла. 

Сотни белорусских автомобилистов на несколько часов блокировали движение в центре Минска. Водители протестовали против очередного повышения цен на топливо. За последние полмесяца стоимость бензина в республике возросла почти на 50 процентов. Концерн „Белнефтехим" считает справедливой ценой один доллар за литр. И практически все сорта бензина, включая дизельное топливо теперь стоят одинаково.

Суд Центрального района города Минска приговорил к крупным денежным штрафам нескольких участников акции протеста против повышения цен на бензин. По «совпадению» все привлеченные к ответственности люди оказались членами оппозиционных партий или родственниками оппозиционных политиков. По оценкам наблюдателей, в акции протеста приняли участие около полутора тысяч автолюбителей. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил без его ведома повышать цены выше 3-5%, сообщает БЕЛТА.

«Я категорически запрещаю любое движение свыше 3-5% по ценам без моего ведома», - сказал он.

Лукашенко потребовал с четверга снизить цены на топливо более чем на 13%, сообщает БЕЛТА. Об этом Лукашенко заявил на совещании по актуальным вопросам экономики.

«Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не 5200-5100 белорусских рублей, а максимум 4500», - сказал Лукашенко.

- Ну что, действительно снизили цену на бензин на 13 процентов, - отметил Анатолий Баранов. - Правда, раньше подняли на 50, но это неважно. Важно что снизили на 13. А тем временем Сулейман Керимов купит контрольный пакет «Беларуськалия» за 15 млрд долларов  - правда, несколько лет назад Александр Лукашенко заявил, что «Беларуськалий» всегда будет государственным, однако кто ж помнит такие мелочи, что когда говорил Лукашенко. Поэтому Керимов ведет переговоры с Лукашенко лично - их встреча состоялась в эту среду. Так что миллиардов у батьки скоро будет, как у дурака махорки. А у дураков махорки тоже будет навалом...




Рейтинг:   3.82,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Баранов должен уйти!
антикоммуняка-анархист написал 10.06.2011 09:10
Уважаемый Азер!
Какая, в жoпу, может быть дискуссия? И как Вы с Вашим интеллектом не можете понять элементарной веши?
Коммунячьему быдлу жизненно необходим ПАСТУХ.
Не может это быдло пастись без такого пастуха, как Лукашенко. И все тут! А с пастухом надобно обращаться бережно и мычать (ласково) исключительно в его сторону.
(без названия)
тыц написал 10.06.2011 09:08
Раскрыть комментарий
Re: хер
-- написал 10.06.2011 09:05
> забрать только жиды и свои жидинные порядки как в россии и наводить
.
Ога, ню-ню, жиды, типа Сулеймана Керимова.
А порядки будут российскими!
И точка!
.
> россия в окупации вот об этом нужно думать
.
И чего это блядорусы в Россию толпами лезут?
Нет бы сидеть в своем дурдоме и дальше, лизать жопу Лукашке и все такое.
Ан нет, блядорусячьих гастарбайтеров скоро больше таджиков будет!
(без названия)
ccc написал 10.06.2011 08:51
Раскрыть комментарий
Re: Баранов должен уйти!
Азер.. написал 10.06.2011 08:50
Дорогуша, такой наглости даже я не позволяю себе, хотя, полагаю, в "имидж" т.н. Форума мск. в последние лет 6-7 внес вклад ничуть не меньший, чем все "постоянные афтары" вместе взятые. (Разумеется, мнение двуногих, живущих ради того, чтобы в очередной раз порассуждать о гениальности, прозорливости, трудолюбии и величии "русского народа" или проорать "да здравствует товарисч Ленин" - игнорируется).
Лично мне по барабану "антилукашенковские глупости" Баранова, но зато изрядно остоп...ли дифирамбы этому колхознику, возвеличивание этого колхозника и т. д. Может, вы мне объясните - в чем разница для нас между Лукой и, например, Робером Мугабе? Последний, как минимум, не провозглашал себя другом Путина.
Какие есть интересы у г-на Лукашенко в туземных палестинах, что вокруг его имени такой шум поднявси? ? Чем этаким выдающимся выделился Лука среди прочих преуспевших двуногих из бывш. СССР? Тем, что что-то там сохранил от СССР? Так не сохранил бы - белорусы ему давным-давно задницу бы порвали...
Или, может, г-н Лука - креатура тех "чекистских" кругов, которые, чувствуя приближение большого члена к своей заднице - исподтишка подыскивают такую альтернативу Путькину, который и задницы их обезопасит, и привилегии сохранит, и статус их подымет. А то как же -крутой Лука; чуть чего - тут же "сецназы", омоны", дубинки.. Как бы в ЖОПУ вам все это не запихали...
Я на самом деле не понимаю. Как мыслитель - Лука в сравнении со мной, например, сущий засранец. Ничего сверх советского наследства - в т. н. Белоруси нет. Сколько белорусов пасутся на чужбине, не очень спеша вернуться в бульбовое обтечество - это исчо подсчитать надо..
Наконец, давно уже ясно, что Лука по-крестьянки очень осторожно старается застолбить себе место "батьки" и в ближайшем будущем, ведя хитроумные игры с западными товарисчами-джентльменами. Продается не одним махом, как ельцин-путин-медведев, а постепенно; так сказать - частями или поэтапно, по мере необходимости.
У Баранова, само собой разумеется, смелости не хватает заявить об этом абсолютно определенно; за вычетом "критических" базаров, которые ведутся даже в либеральных СМИ да пустейшего "патриотизьма" - Баранов, как, впрочем, и все "ресурсные" (подразумеваются СМИ) товарисчи - весьма аккуратно подбирает тексты, слова и интонации, когда речь идет именно о реальной сиюминутной стратегии Запада. В частности, никто из "постоянных авторов" Форума мск. не удосужился задаться вопросом: а почему все эти напасти - то птичий грипп, то свиной сифилис, а теперь еще и ОВОЩНАЯ лихорадка - случаются всегда в благополучнейшей Европе, где даже асфальт мылом моют (спросите у Немцова, он знает), но никогда не случаются в США? Зато нас без конца кормят марксизьмами-леннизьмами, коими я нажрался до отрыжки исо до 1991-го года. Капитал я начал читать еще в третьем классе; в туалете во дворе кто-то повесил третий том (туалетной бумаги при "развитом социализьме" хватало не всем, так что пользовались кто чем может..
За все время посещения Форума мск. главный местный "лидер" д.э.н. Делягин НИ РАЗУ НЕ ВЫСКАЗАЛ по поводу западной экономической модели в ее нынешнем состоянии - НИ ЕДИНОЙ СВОЕЙ МЫСЛИ, достойной упоминания.
Я это к тому, что мы и без вашей помощи знаем, кто такие Баранов и К. Но вот кто такой Лукашенко и почему с ним мы обязаны обращаться особо бережно - вот этого я не пойму никак. Может, желаете учинить дискуссию на эту тему?
Re: Форум.МСК все так же враждебен А.Г.Лукашенко.
-- написал 10.06.2011 08:48
> Форум.МСК все так же враждебен А.Г.Лукашенко.
.
Это не форум, а народ российский, враждебен к таким, как Лукашка, вероломным идиотам.
(без названия)
влад мир написал 10.06.2011 08:13
Раскрыть комментарий
(без названия)
Егор написал 10.06.2011 08:07
Раскрыть комментарий
Баранов должен уйти!
Николай написал 10.06.2011 07:21
Раскрыть комментарий
хер
рус написал 10.06.2011 07:09
Раскрыть комментарий
Re: - Quilapaun (10.06.2011 06:28)
антибатька написал 10.06.2011 06:40
А как это - "мыслить конструктивно"?
Типо, ЗА БАТЬКУ?
А если мне его рыло не нравится и егоный "образ мыслей", и егоное павидение в телеефире и в жисти?
(без названия)
Quilapaun написал 10.06.2011 06:28
Мыслящим конструктивно присутствующим. Гнус - тролль и просто подонок. Не стоит наступать туда, откуда исходит запах.
Форум.МСК все так же враждебен А.Г.Лукашенко.
А.Т. написал 10.06.2011 06:25
Удивительная последовательность Баранова, всяко лыко в строку. если против Лукашенко, да и Зюганова. Крепки "убеждения" троцкиста.
(без названия)
Quilapaun написал 10.06.2011 06:21
"Подлость выкручивать руки белорусам, заставляя продавать нажитое. Но двойная подлость вменять это в вину Лукашенко. На Баранове уже пробы ставить негде. И хорошо. Меньше будем разводиться, читая здешнюю "правду"."
Верно. И последние предьявы Интер РАО ЕС - тому подтверждение. А баран - это шашлык, без пробы исть опасно.
Re: Рус
-- написал 10.06.2011 05:19
> Были бы деньги у народа, уверен, не бросили Белорусь в беде.
.
Да с чего бы это?
Особенно после оргомного числа явно враждебных России поползновений блядорусятника!
Нет, свои беды вы навлекли на себя сами - Росиия вам, скотам, помогать больше не будет.
Достаточно вы уже попаразитировали.
.
Сейчас мы у вас заберем нефтепереработку, трубы, беларуськалий и многое другое.
И порядки будут наши - дурдом закрывается!
Re: Рус
-- написал 10.06.2011 04:59
> За Белорусь Россия не платит.
.
Платила и платит, и еще как!
Ранее половину блядорусячьего бюджета составляли доходы от спекуляций российской нефтью, выпрошенной по заниженным ценам.
Газ так же предоставлялся блядорусятнику по дешевке.
.
Но сейчас пришла расплата - долги придется отдавать, Беларуськалий только начало!
Блядорусячий идиотизм
-- написал 10.06.2011 04:49
> Он с головой не дружит, да и с большинством беларусов то же.
.
Большинство блядорусов с головой не дружат - вот так правильно.
Рус
Белорус написал 10.06.2011 03:32
Раскрыть комментарий
Re: Какая подлость.
Советский написал 10.06.2011 02:26
Подлость выкручивать руки белорусам, заставляя продавать нажитое. Но двойная подлость вменять это в вину Лукашенко. На Баранове уже пробы ставить негде. И хорошо. Меньше будем разводиться, читая здешнюю "правду". - Слава (10.06.2011 01:22)
причем тут Баранов?Он журналист,он доносит до вас ПРАВДУ.
Вы хотите жить как страус,который засунул голову в песок,а все остальное торчит наружу?Ну вы не оригинальны.
Только вот так живут женщины.Ну их-то можно извинить.Они такие.Им чужда политика.А вы же мужчина?
Re: Какая подлость. Славе
Рус написал 10.06.2011 01:49
Так ты полагаешь, что за белоруссов платить должна Россия ? И за идиота Лукашенко , ответственность несет некий Баранов.?! Ловко устроилась Беларусь.Что касается нажитого, то его нет..белорусы всем должны,Зачем они брали в долг, и хотят взять еще ,если нечем будет расплачиваться..?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы