Кто владеет информацией,
владеет миром

Оказывается, у белорусского правительства полно валюты!

Опубликовано 10.06.2011 в разделе комментариев 187

Оказывается, у белорусского правительства полно валюты!
Белоруссия в течение месяца получит миллиард долларов «из другого источника», помимо ЕврАзЭС, сообщил журналистам глава администрации президента республики Владимир Макей по итогам совещания в Минске по вопросам экономики. Более того, по словам Макея, валюты в стране хватает. По итогам первых четырех месяцев в Белоруссию ввезено валюты около $13 млрд «Это даже на один миллиард долларов больше, чем в самом успешном 2008 году», - сказал глава администрации президента.

- Опаньки! - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А откуда же кризис? Валюты, оказывается, больше чем когда бы то ни было, а белорусский рубль девальвируется, все дорожает и население нищает на глазах. И как назло, с этого года объявлена приватизация. Надо же, как совпало!

Со среды две трети наименований сигарет подорожали в Белоруссии от 30 до 60%. До подорожания сигареты как будто испарились. А руководство Гродненской табачной фабрики заявило, что предприятие работает без выходных, круглосуточно и даже без перерывов на обед, и отгрузка продукции в торговую сеть в последние дни значительно выросла. 

Сотни белорусских автомобилистов на несколько часов блокировали движение в центре Минска. Водители протестовали против очередного повышения цен на топливо. За последние полмесяца стоимость бензина в республике возросла почти на 50 процентов. Концерн „Белнефтехим" считает справедливой ценой один доллар за литр. И практически все сорта бензина, включая дизельное топливо теперь стоят одинаково.

Суд Центрального района города Минска приговорил к крупным денежным штрафам нескольких участников акции протеста против повышения цен на бензин. По «совпадению» все привлеченные к ответственности люди оказались членами оппозиционных партий или родственниками оппозиционных политиков. По оценкам наблюдателей, в акции протеста приняли участие около полутора тысяч автолюбителей. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил без его ведома повышать цены выше 3-5%, сообщает БЕЛТА.

«Я категорически запрещаю любое движение свыше 3-5% по ценам без моего ведома», - сказал он.

Лукашенко потребовал с четверга снизить цены на топливо более чем на 13%, сообщает БЕЛТА. Об этом Лукашенко заявил на совещании по актуальным вопросам экономики.

«Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не 5200-5100 белорусских рублей, а максимум 4500», - сказал Лукашенко.

- Ну что, действительно снизили цену на бензин на 13 процентов, - отметил Анатолий Баранов. - Правда, раньше подняли на 50, но это неважно. Важно что снизили на 13. А тем временем Сулейман Керимов купит контрольный пакет «Беларуськалия» за 15 млрд долларов  - правда, несколько лет назад Александр Лукашенко заявил, что «Беларуськалий» всегда будет государственным, однако кто ж помнит такие мелочи, что когда говорил Лукашенко. Поэтому Керимов ведет переговоры с Лукашенко лично - их встреча состоялась в эту среду. Так что миллиардов у батьки скоро будет, как у дурака махорки. А у дураков махорки тоже будет навалом...




Рейтинг:   3.82,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А бродяг в блядорусятнике достаточно.
-- написал 10.06.2011 17:54
Живущих на свалка и т.п. местах:
"По данным Министерства образования Беларуси, в социально опасном положении в республике находится более 27000 детей из 15000 семей. А из 32200 сирот – 86 процентов сироты социальные."
Действительно - защищать Лукашку могут только идиоты!
-- написал 10.06.2011 17:44
> Например, в России - 700 миллионов беспризорных детей, умирающих на ее улицах
.
А между тем - в России всего-то населения чуть больше 140 миллионов.
Остальной бред из той же оперы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баранов должен уйти!
Пес написал 10.06.2011 17:21
Поддерживаю!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баранов должен уйти!
-- написал 10.06.2011 17:20
> Поймите, Белорусы и Русские, это не два, это - один народ. Один!
.
С чего ты это взял, дурилка картонная?
Никакого родства между русскими и блядорусней нет и не бывало:
"Исследования российских и белорусских ученых показали, что белорусы и русские - совершенно разные генетически и антропологически этносы. И ближайшей родней белорусам являются вовсе не русские и украинцы, а мазуры и лужицкие сербы." - http://secret-r.net/publish.php?p=119
.
О том же говорят исторические хроники.
Re: Re: Re: Re: Re: Баранов должен уйти!
Николай написал 10.06.2011 17:17
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: НГ- говенному Русу
нг написал 10.06.2011 17:02
Раскрыть комментарий
Для порядочных
Ч.Гаврила написал 10.06.2011 16:55
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: НГ- говенному
Рус написал 10.06.2011 16:39
Ты отсос первым получишь пулю, гнида русофобская. Отвечать конечно придется,Вопрос кому? Тебе подонку , который не освоей стране думает,а лижет задницу дебилу.Я твои коменты читал,будь моя воля , пули бы для тебя не пожалел.
Re: Re: Re: Форум.МСК все так же враждебен А.Г.Лукашенко.
-- написал 10.06.2011 16:39
> У нас в сибирь хрен найдешь такого уважения, какое здесь имеет Лукашенко.
.
В Сибири всем посрать на полудурка Лукашку.
Плевать, полностью.
Мало кто знает, что это за чмо.
А туповатые, косорукие блядорусы любого пастуха "зауважают".
Re: Re: Народу -РУСу
нг написал 10.06.2011 16:27
Раскрыть комментарий
Re: НГу
Рус написал 10.06.2011 16:14
Да! Тебе НГ и Луке главное продержаться, может кто денег подкинет.А российские СМИ ты не читай, читай "Советскую Беларусь" и "Пионерскую правду" -- это как раз для тебя! А матюкаешься зря ,ты становишься похожим на пьяного обосанного свинаря.
Re: Народу
Рус написал 10.06.2011 15:56
Народ не смеши народ... Я с белорусами как раз разговаривал, им стыдно за этого хама. И о его спасении они никого не просят, хреново же ты мнения о белорусах. А продавать он будет ,никуда не денется, а оплачивать его тупость, будет как раз народ. Народ уже начал оплачивать, значительным понижением уровня жизни.Съездите в Беларусь и спросите людей как они к нему(луке) относятся.А те кто его здесь защищают, из России свою задницу не вывозили.
(без названия)
нг написал 10.06.2011 15:54
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 63434 написал 10.06.2011 15:26
>Remsa
>Иначе непонятно, кому еще надо твой ник подделывать!?
.
Да какая разница кому, не хватало еще разбираться в мотивациях форумных сабачек (это вообще не люди)
Re: York 43233
Remsa написал 10.06.2011 15:03
Ты наверное сам спамишь, чтобы посильнее тему загадить.
Иначе непонятно, кому еще надо твой ник подделывать!? Какой там уровень, в жопу.
А Баранов, только пытается изобразить беспристрастного журналиста, но за этим прикрытием видно, предательские уши торчат.
Re: York 68162
Пилот написал 10.06.2011 14:59
Может ник смените,то же не пойму зачем они это делают.
(без названия)
Народ написал 10.06.2011 14:23
Господи -Спаси Белоруссию Батьку и белорусский народ от иродов
(без названия)