Кто владеет информацией,
владеет миром

Оказывается, у белорусского правительства полно валюты!

Опубликовано 10.06.2011 в разделе комментариев 187

Оказывается, у белорусского правительства полно валюты!
Белоруссия в течение месяца получит миллиард долларов «из другого источника», помимо ЕврАзЭС, сообщил журналистам глава администрации президента республики Владимир Макей по итогам совещания в Минске по вопросам экономики. Более того, по словам Макея, валюты в стране хватает. По итогам первых четырех месяцев в Белоруссию ввезено валюты около $13 млрд «Это даже на один миллиард долларов больше, чем в самом успешном 2008 году», - сказал глава администрации президента.

- Опаньки! - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А откуда же кризис? Валюты, оказывается, больше чем когда бы то ни было, а белорусский рубль девальвируется, все дорожает и население нищает на глазах. И как назло, с этого года объявлена приватизация. Надо же, как совпало!

Со среды две трети наименований сигарет подорожали в Белоруссии от 30 до 60%. До подорожания сигареты как будто испарились. А руководство Гродненской табачной фабрики заявило, что предприятие работает без выходных, круглосуточно и даже без перерывов на обед, и отгрузка продукции в торговую сеть в последние дни значительно выросла. 

Сотни белорусских автомобилистов на несколько часов блокировали движение в центре Минска. Водители протестовали против очередного повышения цен на топливо. За последние полмесяца стоимость бензина в республике возросла почти на 50 процентов. Концерн „Белнефтехим" считает справедливой ценой один доллар за литр. И практически все сорта бензина, включая дизельное топливо теперь стоят одинаково.

Суд Центрального района города Минска приговорил к крупным денежным штрафам нескольких участников акции протеста против повышения цен на бензин. По «совпадению» все привлеченные к ответственности люди оказались членами оппозиционных партий или родственниками оппозиционных политиков. По оценкам наблюдателей, в акции протеста приняли участие около полутора тысяч автолюбителей. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил без его ведома повышать цены выше 3-5%, сообщает БЕЛТА.

«Я категорически запрещаю любое движение свыше 3-5% по ценам без моего ведома», - сказал он.

Лукашенко потребовал с четверга снизить цены на топливо более чем на 13%, сообщает БЕЛТА. Об этом Лукашенко заявил на совещании по актуальным вопросам экономики.

«Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не 5200-5100 белорусских рублей, а максимум 4500», - сказал Лукашенко.

- Ну что, действительно снизили цену на бензин на 13 процентов, - отметил Анатолий Баранов. - Правда, раньше подняли на 50, но это неважно. Важно что снизили на 13. А тем временем Сулейман Керимов купит контрольный пакет «Беларуськалия» за 15 млрд долларов  - правда, несколько лет назад Александр Лукашенко заявил, что «Беларуськалий» всегда будет государственным, однако кто ж помнит такие мелочи, что когда говорил Лукашенко. Поэтому Керимов ведет переговоры с Лукашенко лично - их встреча состоялась в эту среду. Так что миллиардов у батьки скоро будет, как у дурака махорки. А у дураков махорки тоже будет навалом...




Рейтинг:   3.82,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Политика Лукашенко
Astor написал 10.06.2011 23:09
Раскрыть комментарий
(без названия)
ded написал 10.06.2011 23:08
Раскрыть комментарий
Re: Мачкани
Рус написал 10.06.2011 22:48
Вот это истинный бульбаш ! Продал молочко, получил русские деньги , и потом попрекает ,что у него это малачко купили.Радуйся что рыдам з Витебскам, ваше малачко покупают. Папу своего родного люби.
(без названия)
рус-у написал 10.06.2011 22:33
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re:
модтофф написал 10.06.2011 22:16
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re:
Рус написал 10.06.2011 22:07
Агония лукофилии началась. Я почти уверен ,что под никами угодников Лукашенко, прячутся не русские люди, скорее всего хохлы и бульбаши. Вот почему им наплевать на предательство, и на другия подлости Лукашенко, он для них все равно родней ,чем Россия. Зря стараетесь мы заставим жить Украину и Беларусь за счет того ,что они сами заработали а не клянчить .
Re: Re: О
ник рус написал 10.06.2011 22:07
может быть русским патриотом-хоть я его просто-удавил бы.это ответ ремзе
Re: Re: О
жЫдоведоФФ+ДальССкий написал 10.06.2011 21:43
Раскрыть комментарий
Re: Re:
Рус написал 10.06.2011 21:39
Русские патриоты не могут быть шнырями у Лукашенко! Это маразм. Для настоящего патриота , интересы своей страны первичны.Будет у власти в Белоруссии стоять другой человек , который не продаст нас за вонючий кредит,вот тогда это союзник! А то что Remsa слепой лукофил,который еще имеет наглость гавкать на кого то, а уродом ты являешься с рождения, если свое холуйство спутал с патриотизмом, а что не читаешь правильно делаешь не для долбое.. пишу , а для нормальных людей умеющих сопоставлять факты.
Re: Re: О
ремсу написал 10.06.2011 21:33
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Дружище-РУС Свинье без ник
Рус написал 10.06.2011 21:24
Ты трусливый боец без ника, поэтому как к тебе обращаться. Где твоя логика, в самый разгар конфликта с Грузией, когда против России выступили,иНАТО и США, этот тварь Лукашенко нас предал( за кредит)А ты у его шестерка, защитничек, ТАК КТО ПОЗОРИТ и дискредитирует ты или я ? Ответ очевиден, русский народ позоришь ТЫ.
Re: О
Remsa написал 10.06.2011 21:22
Ник - Рус не может быть ником русского патриота. Я думал это всем понятно, он звучит оскорбительно. Примерно как сказать "амер" про американца.
Скорее всего этот урод потомственный мент или чиновник, ну может торгаш. То-есть нерусь.
Кстати, его посты пропускаю, как и посты черточки - такой же нерусь в погонах, может клон.
Re: Re: Re: баранов надоел уже
для нг написал 10.06.2011 21:00
говори.хоть в 70 лет трудно.голос отцов-отобран.И плодится безотцовщина-будет плохо всем.
Re: Re: О "блядорусах"
Крокодил написал 10.06.2011 20:59
О! опять Йорик кликуху свою поменял. С чего бы это?
Re: Re: Re: Для порядочных
Юрий К написал 10.06.2011 20:58
Раскрыть комментарий
Re: Ёрику-чморику
York 89760 написал 10.06.2011 20:57
>Поскольку у нас завелась новая "форумная собачка" или "свита" (так мы обычно традиционно называли дегенератов, пишущих под чужими никами. Подобные спамеры обычно либо подростки либо форумные опущенные), то хотелось бы напомнить, что ник подделать можно, но уровень постингов - нет. Именно по ним и следует отличать настоящее от спама "собачки".
.
Педрилко! Это ты и есть "форумная собачка", гондоныш недостреленный. "Постинги" свои засунь себе в задницу, тролль хренов!
Опять твое дежурство настало? Чекист ты долбаный!
Гoндoнищще штопаный, cyчeнok пидopckий!
(без названия)
Пилот написал 10.06.2011 20:51
Мой друг повез на машине Друга Белорусса,на границе мелиционер их останавливает и говорит платите желательно в рублях,он говорит водитель,а что так,в ответ потому что Русский за рулем.Это к тому ,что батька вечно нищий ага платные дороги.Пускай народ Белоруссии эту тему обсуждает.Мне как то по фигу Лукошенко,он у всех на занимает,а отдавать не чем,свой народ раздел..В свое время ЕБН пил с ним в честь создания союза,но он по нашим каналам сказал будет союз,но я премьер и все затухло.
Re: О "блядорусах"
-- написал 10.06.2011 20:43
> Почему ты, козлик драный ввел это слово о наших братьях и соседях?
.
Потому, козлина ты позорный - что блядорусы на не братья и не соседи, а попрошайки и паразиты!
Re: Re: Re: Для порядочных
азер-это написал 10.06.2011 20:42
блуд мысли.хе-хе.
на много много много страниц-поздравляю юзера.фу, азера.
Re: Re: Re:
спросите написал 10.06.2011 20:31