Кто владеет информацией,
владеет миром

Оказывается, у белорусского правительства полно валюты!

Опубликовано 10.06.2011 в разделе комментариев 187

Оказывается, у белорусского правительства полно валюты!
Белоруссия в течение месяца получит миллиард долларов «из другого источника», помимо ЕврАзЭС, сообщил журналистам глава администрации президента республики Владимир Макей по итогам совещания в Минске по вопросам экономики. Более того, по словам Макея, валюты в стране хватает. По итогам первых четырех месяцев в Белоруссию ввезено валюты около $13 млрд «Это даже на один миллиард долларов больше, чем в самом успешном 2008 году», - сказал глава администрации президента.

- Опаньки! - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А откуда же кризис? Валюты, оказывается, больше чем когда бы то ни было, а белорусский рубль девальвируется, все дорожает и население нищает на глазах. И как назло, с этого года объявлена приватизация. Надо же, как совпало!

Со среды две трети наименований сигарет подорожали в Белоруссии от 30 до 60%. До подорожания сигареты как будто испарились. А руководство Гродненской табачной фабрики заявило, что предприятие работает без выходных, круглосуточно и даже без перерывов на обед, и отгрузка продукции в торговую сеть в последние дни значительно выросла. 

Сотни белорусских автомобилистов на несколько часов блокировали движение в центре Минска. Водители протестовали против очередного повышения цен на топливо. За последние полмесяца стоимость бензина в республике возросла почти на 50 процентов. Концерн „Белнефтехим" считает справедливой ценой один доллар за литр. И практически все сорта бензина, включая дизельное топливо теперь стоят одинаково.

Суд Центрального района города Минска приговорил к крупным денежным штрафам нескольких участников акции протеста против повышения цен на бензин. По «совпадению» все привлеченные к ответственности люди оказались членами оппозиционных партий или родственниками оппозиционных политиков. По оценкам наблюдателей, в акции протеста приняли участие около полутора тысяч автолюбителей. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил без его ведома повышать цены выше 3-5%, сообщает БЕЛТА.

«Я категорически запрещаю любое движение свыше 3-5% по ценам без моего ведома», - сказал он.

Лукашенко потребовал с четверга снизить цены на топливо более чем на 13%, сообщает БЕЛТА. Об этом Лукашенко заявил на совещании по актуальным вопросам экономики.

«Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не 5200-5100 белорусских рублей, а максимум 4500», - сказал Лукашенко.

- Ну что, действительно снизили цену на бензин на 13 процентов, - отметил Анатолий Баранов. - Правда, раньше подняли на 50, но это неважно. Важно что снизили на 13. А тем временем Сулейман Керимов купит контрольный пакет «Беларуськалия» за 15 млрд долларов  - правда, несколько лет назад Александр Лукашенко заявил, что «Беларуськалий» всегда будет государственным, однако кто ж помнит такие мелочи, что когда говорил Лукашенко. Поэтому Керимов ведет переговоры с Лукашенко лично - их встреча состоялась в эту среду. Так что миллиардов у батьки скоро будет, как у дурака махорки. А у дураков махорки тоже будет навалом...




Рейтинг:   3.82,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Было Сказано:
=олег= написал 12.06.2011 17:58
Вразумляй заблудших (в т.ч . и Бесов, типа росса - до трЁх раз.
ИнАче они - Окончательно РазвращенЫ.
(Читай - Лишены Разума.Кем ? Нами?
Нет!
Создателем!..
Re: Олегу
росс написал 12.06.2011 16:53
ZOG же!
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 12.06.2011 16:24
Общество"угнетенных масонов"подойдет?
Уважаемые политологи и Глубокоуважаемые экономисты
=олег= написал 12.06.2011 15:34
практически единодушны во мнении, что - Против Белоруссии, в лице еЁ Национального Лидера-
ведЁтся - Война Насмерть некоей Организованной Структурой.
Кою (Структуру) - кто называет предиктором, кто - масонами, кто ротшильдом, кто - жидами,
кто иудеями, кто йЭтими, иными...
.
Необходимо ввести в понятие - Единое Определение, не несущее оскорбительного начала для
иудеев и не уводящее сознание Уважаемых Собеседников в сферу Сформированного и
Злонамеренно дискредитированного Верного понятия - КРИПТЫ.
К слову: йЭти - давно уже - НЕ КРИПТЫ.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 12.06.2011 10:55
росс
Да в этом никто особо не сомневается.Я "Рус"у объяснил почему.
(без названия)
блядорусу написал 12.06.2011 10:55
Жри рыбу для фосфора, а также сахар.Сахар усваеваеся мгновенно и хелудок не посылает сигналы вашему мозжечку.мозжечок становится свободнее и в состоянии мыслить.Вы не следуете советам рвачей.Видно, что не помогло.
Re: Re:
росс написал 12.06.2011 09:01
> Государственный долг Блядоруссии - 52,2% ВВП на 1 января 2011 года, 89% после обрушеня т.н. "рубля".
.
То ли еще будет!
Re: Re: Re:
росс написал 12.06.2011 08:59
> Русские патриоты не могут быть шнырями у Лукашенко! Это маразм. Для настоящего патриота , интересы своей страны первичны.Будет у власти в Белоруссии стоять другой человек , который не продаст нас за вонючий
кредит,вот тогда это союзник! А то что Remsa слепой лукофил,который еще имеет
наглость гавкать на кого то, а уродом ты являешься с рождения, если свое холуйство спутал с патриотизмом, а что не читаешь правильно делаешь не для долбое.. пишу , а для нормальных людей умеющих сопоставлять факты.
.
ПМСМ это Remsa просто тупой блядорус.
Re: Re: Re: Re:
росс написал 12.06.2011 08:21
> Агония лукофилии началась. Я почти уверен ,что под никами угодников Лукашенко, прячутся не русские люди, скорее всего хохлы и бульбаши. Вот почему им наплевать на предательство, и на другия подлости Лукашенко, он для них все равно родней ,чем Россия. Зря стараетесь мы заставим жить Украину и Беларусь за счет того ,что они сами заработали а не клянчить .
.
Яснее ясного - под никами "угодников" скрывается самая обычная блядорусня.
Они ж бякают, как овцы.
С такой же долей смысла - аргументов в защиту Лукашки нет, жизнь четко показала ушербность блядорусячьей экономики попрошаек.
Вот и остается "угодничкам" тупо блеять.
Re: Re: Рус Запорожье
росс написал 12.06.2011 07:09
Но так и так - Беларуськалий будет российским!
Re: Славянам : ошибка вкралась,
"олег" написал 12.06.2011 06:21
Тама запятая пропущена. Следует читать:
.
= интересная картина... Хоть к П И Д О Р У Галеристу гельману
вывешивай, пусть в дырочку смотрит (он любитель йЭтих
бессмертных произведений ;):
как только статья А.Б. - к Славянам(!), с тыла заходют йЭти..;..
Нездоровая диаспора...
Хорошо ещЁ - малочисленная.=
Re: Рус
росс написал 12.06.2011 06:10
Да ничего ценного, конкурентоспособного в блядорусятнике нет.
Все придурки загадили, привели в упадок.
Осталось одно "малачко", да и то - дерьмовое.
Re: усе знает
росс написал 12.06.2011 06:08
В жопу себе засунь протухшее "малачко" свое, педрила блядорусячий.
А.Б.
"олег" написал 12.06.2011 04:28
Не воспитываете Вы молодую поросль...
Re: Славянам (12.06.2011 04:22)
"олег" написал 12.06.2011 04:26
Тама слово П И Д О Р У Галеристу...
случайно пропущено оказалось.
Остальное всЁ верно...
Славянам :
"олег" написал 12.06.2011 04:22
интересная картина... Хоть к пидору "Галеристу гельману
вывешивай, пусть в дырочку смотрит (он любитель йЭтих
бессмертных произведений ;):
как только статья А.Б. - к Славянам с тыла заходют йЭти..;..
Нездоровая диаспора...
Хорошо ещЁ - малочисленная.
Re: Гадскому клону
York 67892 написал 12.06.2011 03:50
>York 57951
Мне они (хохлогандоны) напоминают глистов, которые после принятия человеком глистогонного лекарства всеми своими отростками и щупальцами - цепляются за прямую кишку,
.
А ты, злобное чмо,по всей видимости, большой спец в человеческих испражнениях и кишечных паразитах!
Не иначе, как говняцкого происхождения...
(без названия)
York 57951 написал 12.06.2011 00:28
>Рус
.
Пояснение относительно хохлогандона Дiмочки
.
Основная цель украинских свиней здесь - хоть как то, любым способом (пусть с помощью провокаций), зацепиться на русском форуме и поговорить с настоящими русскими. Свиней всегда тянет к людям, для того чтобы похрюкать и погадить на чужое, и по возможности нахаляву нажраться за чужой счет (такова уж психология украинской свиньи)
.
Мне они (хохлогандоны) напоминают глистов, которые после принятия человеком глистогонного лекарства всеми своими отростками и щупальцами - цепляются за прямую кишку, лишь бы не выпасть в унитаз. Но удел хохлятских глистов - быть в унитазе украиноязычного пространства, среди себе подобного украинского дерьма.
К счастью мы навсегда избавились от этой инородной свидомой бандеровской сволочи.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 12.06.2011 00:06