Кто владеет информацией,
владеет миром

Оказывается, у белорусского правительства полно валюты!

Опубликовано 10.06.2011 в разделе комментариев 187

Оказывается, у белорусского правительства полно валюты!
Белоруссия в течение месяца получит миллиард долларов «из другого источника», помимо ЕврАзЭС, сообщил журналистам глава администрации президента республики Владимир Макей по итогам совещания в Минске по вопросам экономики. Более того, по словам Макея, валюты в стране хватает. По итогам первых четырех месяцев в Белоруссию ввезено валюты около $13 млрд «Это даже на один миллиард долларов больше, чем в самом успешном 2008 году», - сказал глава администрации президента.

- Опаньки! - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А откуда же кризис? Валюты, оказывается, больше чем когда бы то ни было, а белорусский рубль девальвируется, все дорожает и население нищает на глазах. И как назло, с этого года объявлена приватизация. Надо же, как совпало!

Со среды две трети наименований сигарет подорожали в Белоруссии от 30 до 60%. До подорожания сигареты как будто испарились. А руководство Гродненской табачной фабрики заявило, что предприятие работает без выходных, круглосуточно и даже без перерывов на обед, и отгрузка продукции в торговую сеть в последние дни значительно выросла. 

Сотни белорусских автомобилистов на несколько часов блокировали движение в центре Минска. Водители протестовали против очередного повышения цен на топливо. За последние полмесяца стоимость бензина в республике возросла почти на 50 процентов. Концерн „Белнефтехим" считает справедливой ценой один доллар за литр. И практически все сорта бензина, включая дизельное топливо теперь стоят одинаково.

Суд Центрального района города Минска приговорил к крупным денежным штрафам нескольких участников акции протеста против повышения цен на бензин. По «совпадению» все привлеченные к ответственности люди оказались членами оппозиционных партий или родственниками оппозиционных политиков. По оценкам наблюдателей, в акции протеста приняли участие около полутора тысяч автолюбителей. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил без его ведома повышать цены выше 3-5%, сообщает БЕЛТА.

«Я категорически запрещаю любое движение свыше 3-5% по ценам без моего ведома», - сказал он.

Лукашенко потребовал с четверга снизить цены на топливо более чем на 13%, сообщает БЕЛТА. Об этом Лукашенко заявил на совещании по актуальным вопросам экономики.

«Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не 5200-5100 белорусских рублей, а максимум 4500», - сказал Лукашенко.

- Ну что, действительно снизили цену на бензин на 13 процентов, - отметил Анатолий Баранов. - Правда, раньше подняли на 50, но это неважно. Важно что снизили на 13. А тем временем Сулейман Керимов купит контрольный пакет «Беларуськалия» за 15 млрд долларов  - правда, несколько лет назад Александр Лукашенко заявил, что «Беларуськалий» всегда будет государственным, однако кто ж помнит такие мелочи, что когда говорил Лукашенко. Поэтому Керимов ведет переговоры с Лукашенко лично - их встреча состоялась в эту среду. Так что миллиардов у батьки скоро будет, как у дурака махорки. А у дураков махорки тоже будет навалом...




Рейтинг:   3.82,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Оказывается, у белорусского правительства полно валюты!
=олег= написал 16.06.2011 20:25
Ну и хорошо, что - Валюты...
А Вы - Представьте Себе: допустим, в Белоруссии - обнаружили бы
некую Бактерию, как в неких развитых странах...
.
ЕЁ бы - уже - бомбили, как Ливию!
Re: Re: Олегу (14.06.2011 12:36)
=олег= написал 14.06.2011 16:24
Я пишу гусским, типа тебя..;..
А Вы - Меня - Прекрасно понимаете.
СмышлЁные же..;..
Re: Олегу
росс написал 14.06.2011 12:36
> чувствуеш
.
Так ты, быдлоид, по-русски писать не умеешь?
Re: Re: Re: Re: Уважаемые политологи и Глубокоуважаемые Олегу
York 678543 написал 14.06.2011 12:33
>мы НИКОГДА не пойдем за Лукашкой-идиотом
.
Бестолочь пи3дaнyтaя!
Re: Re: Re: Уважаемые политологи и Глубокоуважаемые Олегу
росс написал 13.06.2011 08:53
> Важно, что МЫ ВСЕ - ПОЙДЁМ - ЗА НИМ.
.
Проспись, бестолочь.
А также запомни и заучи навсегда - мы НИКОГДА не пойдем за Лукашкой-идиотом.
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 13.06.2011 00:24
Уже лучше,а теперь расскажи каким местом ты во мне врага чувствуеш,если межу на
ми 6 тыс км?
Дмитрию:
=олег= написал 13.06.2011 00:10
Согласен : тупое быдло - убираем.
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 13.06.2011 00:03
Это ты хамить начинаеш?Ты в честь праздника водки не перепил?Ты базар фильтруй,и
закусывай,а то нарвешся-потом обижаться будеш.
Западенцу Диману
=олег= написал 12.06.2011 23:17
Вот твоЁ желание - пребывать в некоем сообществе т.н. развитых стран...
Это хорошо, ты - на пути к прогрессу.(Другие Говорят - к некоемому постмодернизму...Это -
их слово. Они - не враги.Я не чувствую в них - Врага.
Мы говорим о тебе.Я чувствую в тебе - Врага.
Западенцу Диману
=олег= написал 12.06.2011 22:52
Это - я - после тебя - должен ЕВРЕЕВ зачищать, что ли ?
Ты - это - мне - предлагаешь,быдло тупое...?
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 12.06.2011 22:27
Так чего тянеш?Начни с Израиля(это страна евреев),потом Умань к хасидам и могилу
их святого Цадика Нахмана,и завершение похода по святым местам в Биробиджане.
Цели ясны,задачи определены-все за работу(за билетом на самолет)товарищи!
Re: Re: Уважаемые политологи и Глубокоуважаемые Олегу
=олег= написал 12.06.2011 22:17
Славяне! Гибель России начнЁтся с продажи Белоруссии.
Продажа Белоруссии - начнЁтся с продажи Лидера Избранного Народом!
.
Славяне!Вы Поймите: не важно, хорош Батька или плох... Важно, что
МЫ ВСЕ - ПОЙДЁМ - ЗА НИМ.
Re: Re: Дмитрию:
Асырк 675468 написал 12.06.2011 21:23
Ёрик! Снова погоняло сменил? Все равно твоя фамилия - Пидорчук!
Re: Уважаемые политологи и Глубокоуважаемые Олегу
Рус написал 12.06.2011 20:59
Какие.эксперты , экономисты, какой заговор. Давали кредиты, Россия свой рынок для Белоруссии полностью открыла.Лукашенко метался от Запада к России, и наоборот, прося кредиты. Знаешь как это называется ? Не заговор, а проституция. А твой национальный лидер, лидер для тебя, а не для меня.В России не меряно проблем, и Лукашенко не союзник(он никогда им не был), а еще одна проблема. Беларусь слаба и совершенно не представляет ни какой опасности, ни для кого. Хотели бы раздавить , давно бы уже раздавили.Не фантазируй.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 12.06.2011 20:56
росс
А что ты против "угнетенных масонов"имееш?Они не мешают Вам Белоруссию скупать?
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 12.06.2011 20:52
Меня в европу никто не тянет-сам тянусь,ибо тебе в твоем Новосибирске что ЕС,что
США,что Израиль-по Оби,а мне до ЕС рукой подать и как там живут я знаю не по рекламе,поэтому слушай бред твоих соотечественников(справа в верху)про Новосибир
ское "сколково"и спроси их не проще ли им на авиа.з-де производство запустить,а
мы уж(с твоего разрешения) в объединенную европу стремиться будем(суум куикве-каждому свое).
россу
=олег= написал 12.06.2011 18:30
Прикрой клюв, удод.
С тобой - отдельный разговор.
Re: Дмитрию:
росс написал 12.06.2011 18:18
> кто тебя то, Славянин, заставляет
.
Кто, кто - конь в пальто!
Написано же - "Общество угнетенных масонов" или иначе - ZOG!
Я теперь пишу под этим ником
Асырк 678985 написал 12.06.2011 18:17
Для того, чтобы клон, писавший под именем York, сосал ... сами знаете, чего!
Дмитрию:
=олег= написал 12.06.2011 18:14
Вот ты меня удивляешь ; кто тебя то, Славянин, заставляет -
раком становиться на плетень?
Психология базарной бабы?.
.
В ЕВРОПУ тянут тебя за мышцы всяческие ?!
Отринь их, Брат.
.
Это ЕВРОПА - к нам стремится!
( У них уже - места под погосты нет...А ТЫ - ведЁшся -
на их дешЁвку, опять.
Плохо Это...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы