Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство признало рецессию в экономике - эксперты говорят о глубокой депрессии

Опубликовано 13.12.2008 в разделе комментариев 80

Правительство признало рецессию в экономике - эксперты говорят о глубокой депрессии

В России началась рецессия - как заявил зам. главы Минэкономразвития  Андрей Клепач, рост ВВП, по итогам года, будет меньше ожидавшихся 6,8%, а промышленное производство упадет до 1,9%. При этом масштабы рецессии могут маскироваться тем, что показатели роста в первые месяцы года были еще неплохими за счет высокой нефтегазовой ренты. Однако, в начале 2009 года, когда отсчет пойдет от нулевой отметки, показатели будут ть отрицательными.

Комментируя заявление замглавы Минэкономразвития, Евгений Ясин отметил, что "рецессия - это падение производства, которое должно продолжатся не менее двух месяцев". По его мнению, ситуация, сложившаяся в российской экономике, "это настоящий кризис", однако "слово "рецессия" применяют, чтобы не применять слово "кризис", от которого люди слишком сильно переживают".

Экономист Михаил Хазин уверен, что масштаб рецессии превысит прогнозы Минэкономразвития. Действительный спад ВВП будет значительно выше, чем предсказывает Минэкономразвития, считает Хазин.

- В будущем году Россию ждет не рецессия, а депрессия в экономике, считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск, руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин. - Я удивлен данными об экономическом спаде в третьем квартале. Только что вышли данные, что в третьем квартале экономический рост составил у нас 6,2 процента, потому что кризис перешел в острую фазу только в сентябре, и реальный сектор затронуть не успел. Он ударил по реальному сектору только в ноябре.

Тем не менее, глубинные проблемы российской экономики станут причиной депрессии в будущем году, считает Михаил Делягин: "У нас не рецессия, у нас депрессия, вызванная в значительной степени мировой депрессией, но у нас это будет усугубляться внутренними факторами. Разница в том, что из рецессии экономика может выйти сама. Депрессия - это ситуация, из которой государство должно вытаскивать экономику за волосы, как утопленника".

"В следующем году у нас не будет экономического роста. Дай Бог, чтобы не было заметного экономического спада. Будут чудовищные проблемы с безработицей. Без поддержки государства, без осознанной политики и без общественных работ многие поселки городского типа будут превращаться в ловушки, - сказал Михаил Делягин. - У нас инфляция будет еще выше, чем в этом году".



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пиндосу
Грач написал 13.12.2008 19:43
"очень остро реагирующих на любые мнения, отличные от вашего."
Если собеседник конструктивен и не продвигает враждебную моей стране и народу
точку зрения, то вполне можно с ним поспорить, и даже принять его точку зрения
(ну или хотя бы понять и отложить для себя, как возможную).
Если же нет, то и получает от меня соответственно.
Пример: отношение к легальному обороту оружия.
Лично я - за (всеми конечностями).
1 оппонент: "вырастет преступность", "страшно будет по улице ходить"...
С ним я спорю...
2 оппонент: "вы - русские алкаши и придурки, друг друга перестреляете"...
Такой будет жестко посылаться по известному адресу с акцентом на его
умственные способности. Ну и других ярлыков на лоб "получит до кучи".
Грачу
Пиндос написал 13.12.2008 19:01
Да, если люди допускают хамские выражения, то с ними можно и резко. Я не особо вчитывался в конкретные слова, так что ты вполне мог почувствовать себя оскорбленным. И все равно всегда есть иные формы ответа, без опускания себя до низшего уровня. Странник, как раз показался мне вменяемым, хоть и несколько экзальтированным, товарищем.
Я ни с кем тут не объединялся в "пары" и не стремлюсь играть никаких ролей, будучи строго сам за себя. Но, понимая намек, рад, что оценен скорее, как некто "добрый".
Родину я нашу с тобой, оскорблять не намеревался. Хоть и живу далеко, однако, не всякая эмиграция совершается добровольно. Бывают в жизни вещи, нестерпимые, невыносимые для простого человека, не желающего жить так, как заставляет система.
Ввиду безнадежности борьбы с "режимом", я предпочел спастись сам и спасти рассудок, предпочтя нагрузиться учебой, потеряв в жизни все, - так что ты прав, демонстрации на улицах - не по мне.
У тебя есть вполне достойное будущее на родине, Грач. Именно об этом я пытался написать чуть ниже. Оскорбления России не требутся. Ей требуется конструктив и побольше, да такой, чтобы проник в умы общества поглубже.
Заодно напомню, что в силу человеческой психологии, даже у глубоко травмированных морально, ограбленных родиной эмигрантов, которых я встретил множество, - едва ли имеется желание как-то эту родину оскорблять и принижать, несмотря на огромную душевную боль.
Многие страны не просто осознали ценность своих же людей, закинутых за океаны. После перемены строя они пригласили своих зарубежных сограждан на высокие государственные посты, и не прогадали.
Интересно и то, что в России, стране пролившей моря крови, своей и чужой, имеется огромное число людей вроде тебя, неглупых, но очень остро реагирующих на любые мнения, отличные от вашего. Очень быстро полемический задор обращается озлоблением. Мне искренне жаль, что так происходит.
Пиндосу
Грач написал 13.12.2008 18:42
"Облаивая, забрехивая противников в чисто интеллектуальном споре..."
Вот только не надо мне мягко так и ненавязчиво
продвигать "двойные стандарты".
Значит сраннику можно долдонить "русиш - швайн", а я к нему с пиететом
должен? И где тут спор на равных?
"Странник просто может взять и уйти"
Да и слава богу! Можно будет нормально пообщаться.
Кстати, если ты заметил, то с адекватными людьми у меня и разговор другой.
"Ты что, недостаточно еще жил на свете и не слышал, что бывает, когда мочатся против ветра?"
На форуме как раз ваша "команда" т.н. "либералов" поднимает ветер, оскорбляя
мою Родину и мой народ в разных формах. Здесь вы со сранником
играете роли "злого" и "доброго" полицейских.
Так знайте: пожнете бурю.
"где забота о судьбе родины?"
Тебе ли, эмигранту, неплохо, как я вижу, устроившемуся в "благословенной Америке"
балаболить о "судьбе родины"?
Приезжай, ходи на демонстрации, организуй "борьбу с режимом"...
А то вся твоя забота заключается в явном посыле "учите английский" (против чего возражений нет) и в неявном - "делай, как я, линяй из России".
Re: Страннику
STARIK написал 13.12.2008 18:04
Да, принудительное инвестирование, точно такое же "принудительное" инвестирование происходит в шлюпке ,спахшихся после кораблекрушения, выворачиваются корманы и все складывается в "общий котел" с общей целью - выжить.
Облигация - это будущие деньги,а не какон не "наипалово" ,% - дается только тем кто имел что заплатить за облигацию в трудные времена, а выплачивать им через 10 лет будут из общего кармана. Вполне справедливо
Страннику
STARIK написал 13.12.2008 16:31
Родину, как и мать не выбирают. А предавать мать, это самое подлое дело. Я знаю, что в следующей жизни я опять буду человеком, а вот кем народишься ты, это еще вопрос?
!!!!!!!
Кирилл написал 13.12.2008 15:58
Все что вам надо есть на этом сайте : http://web-days-biz.tut.su/
А если нужного там нету, мы его обязательно найдем для вас!!!!!!!!!!!
Грачу
Пиндос написал 13.12.2008 15:45
Оскорбляя тут своих оппонентов, ты не поднимаешь а сильно снижаешь планку спора, сводя его к банальной похабщине вместо попытки совместного рождения решения важных проблем.
Выбив оппонента из форума, ты ничего не выигрываешь, заставляя любого посетителя проникнуться именно к тебе брезгливостью.
Побеждая в споре на равных, в человеческой а не совковой по духу, полемике, ты заставляешь и случайного читателя себя уважать.
Что лучше для самосознания, Грач?
Тут ведь отмечаются вовсе не "жидовье" и прочие идиоты, в которые ты скопом зачисляешь нас. Скорее наоборот, к неумным похабникам отнесут именно тебя. И что, тебе это нравится, это у тебя такая форма мазохизма?
Ты что, недостаточно еще жил на свете и не слышал, что бывает, когда мочатся против ветра?
Облаивая, забрехивая противников в чисто интеллектуальном споре ты страшно принижаешь именно себя. Странник просто может взять и уйти, - и форумчане лишатся интересного партнера в споре. И останешься ты и тебе подобные люди, которым тоже станет тошно от собственной похожести. И это все, чего ты добьешься.
Скучно, неприятно...И главное, нет ответа на вопрос: зачем? Где тут ум, где забота о судьбе родины?
Пиндос-Али
Али написал 13.12.2008 15:33
Дай бог.
сраннику
Грач написал 13.12.2008 15:20
Перехват от ../../2008
"Хозяин Страннику
Плехо, отшень плехо ты сериш на свой Родина!
Отшень однообразен and без огоньок!
Даже глюпий птиц Грач посылаль тебе на половой член!
УВОЛЮ!!!
P.S. Твой зарплата отдам Пиндосу."
Али
Пиндос написал 13.12.2008 15:10
Вы во многом правы, но любой народ имеет резерв.
Восстановить можно все, при благоприятных условиях. Как ни подорван генофонд, сейчас главное - устранить условия, при которых в России подавляется рост и развитие качественного человеческого материала.
Русский человек за рубежом способен на много хорошего, требуется лишь желание и видение им перспективы.
Отрицательная селекция при Советской власти создала условия, когда народ возносит над собой исключительно монстров, убивая всех непохожих. Все это так. Если переломить эту тенденцию, в России возможен позитивный рост в моральном плане, что немедленно даст эффект и на экономике.
Падение цен на нефть объективно очень благоприятный фактор, хотя в России без насилия и потрясений, конечно, не обойдется.
Но все это переживали и другие народы. Германии ведь тоже очень сильно досталось в войне, как и Японии. Но народы осмотрелись, покаялись за совершенное зло, засучили рукава и принялись трудом доказывать миру что они желают стать лучшей а не худшей, частью цивилизации.
И они прекрасно преуспели.
Все беды сегодняшней России как раз в том и состоят, что в стране не проводили чисток коммунистов и не-коммунизации не было и в помине, а наоборот. Почему этого никто не понимает - вопрос к Путину и его кодле.
Али
Грач написал 13.12.2008 14:48
Еще один подсранник вылез...
На себя позмотри быдло русофобское!
Ох, как жидовье-то разверещалось!
Грач написал 13.12.2008 14:36
Х... вам по всей морде, а не гибель страны!
Медвепуты еще будут по фонарям болтаться!
сраннику - пшол нах!
Re: Re: о болтунах
Али написал 13.12.2008 14:25
Вся проблема в сознании государство образующей нации - русской. Что от нее ждать, когда это повально генетические и традиционные потомки Шариковых и Швондеров? Нация еще в гражданской войне уничтожила свою элиту - дворянство, купечество, разночинную интеллигенцию, ученых, артистов, писателей, художников. Жалкие ее остатки погибли в лагерях ГУЛАГА в 30-30-40 годах. Осталось быдло, тупое, упертое и жестокое, намертво убежденное с своей избранности и исключительности, не желающее учиться ничему, не желающее вложить какой-то труд для своего блага. Только брать готовое: нефть и недра продавать за бесценки, а выручку тратить в куршевелях. У такого народа нет впереди благополучной перспективы. "Россия для русских!", "Слава России!" "Инородцы вон из России!" - вот интеллектуальный потолок среднего русского ума.
(без названия)
Пиндос написал 13.12.2008 13:58
Делягин и Кричевский грамотные специалисты и, сложенный вместе, их анализ вполне точно отражает положение вещей в стране.
России требуется немедленное замирение с цивилизованным миром. Открытие того, что у вас громко называют "экономикой", и что на самом деле экономикой не является.
На такие шаги Кремль едва ли пойдет, скорее, можно заставить мертвеца встать из гроба.
Без открытия страны, без построения демократии Россия обречена быть сырьевым придатком с постоянно сниюащимся политическим весом. Новые технологии убьют нужду в углеводородах там, откуда Россия тащит к себе технологии, следовательно, закрепится ее положение в третьем мире.
Все это видно любому думающему человеку. Власть воров и бандитов в стране должна быть уничтожена. Мало кто понимает, что настоящий рыночный капитализм состоится исключительно при наличии демократии. В противном случае, капитализм уродлив и крайне опасен.
Хотите капитализма с "человеческим лицом" -очеловечивайте свою власть.
признало рецессию в экономике
Nik написал 13.12.2008 13:37
В Минэкономрецессии понижаются оклады
ЭТО Я БЛЯДЬ ТАК,ДЛЯ ЕБАНОГО КОМЕНТАРИЯ ПИШУ
55555555555555555555555555555555555555555555555555 написал 13.12.2008 13:36
БЛЯДЬ СУКА ПИДОРЫ ХУЙ УЕБАК ПИЗДЕЦ СОСАТЬ ХУЙ БЛЯДЬ ИБАЛЬНИК ЕБАНЫЙ ПИДОРАС ХУЙ ХУЙ ИБАЛО ХУЙ ХУЙ
Re: Страннику
Странник - STARIKу написал 13.12.2008 13:07
Да, Старик... Ну, представь, Старик, - что всю свою жизнь... одну-едиственную! и ведь другой жизни - уже не будет!... Ведь не будет? верно? - Старик?...
И вот - всю эту свою - одну-единственную и бесценную! - жизнь... и прожить - в этой... самобытной и суверенной... Российской Параше?
Тебе не страшно? - Старик!...
А меня, - как об этом подумаю... жуть одолевает!...
А посох?... ну где ты видел Странника - и без посоха?
И потом: посох-то - ведь он многофункционален... Ведь правда?
Страннику
STARIK написал 13.12.2008 12:59
Умные люди поймут, о чем я.… А, у тебя в голове естественно нарисовался посох, ведь ты же Странник.
Не нужно иллюзий
Dr. Vogel написал 13.12.2008 12:27
Уже всем понятно, что население этой страны переживет нынешний кризис с достоинством, т.е. без протестов и выступлений, при неизменно высокой и растущей поддержке нового витка курса реформ и всенародно избранной власти.
Re: ГДЕ КУПИТЬ?
Странник - STARIKу написал 13.12.2008 11:43
Это понятно, - когда душа просит. И даже требует...
Надевайте рубище, - что попроще, сандалии, посок в руки и - на "балку"... Там можно найти - все... Нужно только ходить... Терпеливо. Или заказать...
Вы знаете, почему Одесситы не верят в существование Атомной бомбы? - хоть ты их режь!
А потому что этой Атомной бомбы - нет на ихней барахолке...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы