Кто владеет информацией,
владеет миром

Машу Гайдар повысили - она теперь студентка Гарварда, а не вице-губернатор

Опубликовано 09.06.2011 в разделе комментариев 134

Машу Гайдар повысили - она теперь студентка Гарварда, а не вице-губернатор
Мария Гайдар покинула пост заместителя губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщается на сайте правительства региона. Она уезжает учиться в Гарвард, в связи с чем и вынуждена сложить свои полномочия.

В своем блоге Гайдар рассказала, что едет учиться в школу государственного управления имени Кеннеди. Там она пройдет годовую программу для молодых карьеристов. Как сообщается на сайте учебного заведения, курс начнется в июле.

На прощальной пресс-конференции Гайдар рассказала об успехах, которых ей удалось добиться на своем посту. По ее словам, наиболее заметны достижения в области здравоохранения.

- Мне так кажется, что большего унижения для системы государственного управления даже придумать трудно, - прокомментировал событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, Вятка - место не самое престижное, но все же вице-губернатор, как мне кажется, должность для специалиста, уже завершившего процесс профессионального образования. Или теперь это стажировка перед тем как занять студенческую скамью в Гарварде? То есть, только после годичных занятий в престижном американском вузе можно рассчитывать на "настоящую" карьеру, а вице-губернаторство - это так, игрушка для подросшей девочки? Или я отстал от жизни, и Россия - это такой бантустан, вице-губернаторство в котором ценится куда ниже, чем студенческий билет престижного вуза и койка в кампусе? Нет, я понимаю, что это может быть формулой почетной отставки "в связи с переходом на другую работу" - но не в студенты же, мать вашу!




Рейтинг:   4.52,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Писец Гарварду
Velmi написал 09.06.2011 03:12
Маша перевезет свой опыт через океан-можно только представлять, чем это закончиться!!!
(без названия)
гыыыы... написал 09.06.2011 03:05
Гайдар наверняка не вернется в Киров.Поняла видимо,что там полная безнадега...
Нет,конечно,можно врать,что все хорошо.Как все либералы делают.Но сегодня уже не работает это вранье.20 лет срок большой.
=========================================================
Безработица,коррупция,преступность.Отсутствие всяких надежд=это родные и ВЕЧНЫЕ признаки капитализма.А уж в РФ,с ее феодальным капитализмом и вообще надолго.Навсегда!
Так что,ничего не получится и нигде не получится у либерастов.Это все бессмысленно.Придет Белых,придет Черных.Ничего не изменится.Все это будет присутствовать ВСЕГДА В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ РФ.
Потому что капитализм.
=======================================================
Только социализм и плановая экономика даст людям постоянную работу,уничтожит безработицу и преступность.
Как это было в СССР.
=======================================================
Все потуги властей РФ изменить кардинально- ни к чему не
приведут.Впрочем,они ничего и не делают.Так,имитация.
Вот у нас постоянно 10.000 не работают.Еще 20.000 не полностью заняты.И т.д.
А сколько народу за гроши работают!!!"Набираем сотрудников в офис".Набирают безработную молодежь,чтобы втюхивать никому не нужный товар и таким же как они безработным.Таких контор несколько десятков.
На заводе вакансии есть,но за такие гроши...
Люди же не дураки вкалывать за гроши,чтобы начальство сладко жило?
Если в СССР где-то платили мало,но обещали за это квартиру через 5-8 лет,то сегодня ЗА ЧТО вкалывать за гроши?!
Re: Vivendi
Правдолюбивая Вивенди написал 09.06.2011 03:05
Вивенди.Учится ни когда не поздно.Я понимаю Вы предпренематель,бизнес.Наши в системе среднему ДЕЛУ вроде как дают дорогу,с другой стороны приходит пожарник и говорит тут и тут,далее приходят "крыша",потом аудиторы,вообщем куча.
=============================================
Учиться бывает поздно. Все должно делаться в свое время.
Re: Re: Re: Re: Re: Просекающая
А.Б. написал 09.06.2011 03:05
А вы, девушка, собираетесь жить вечно? Должен вас разочаровать, дохнут все.
История рассказанная сумасшедшим Г.Стерлиговым может быть и интересна его психиатру, но никак не на форуме.
Знаете в чем вранье? Во фразе "ехали к епископу". Вот из 120 епископов на свободе в 30-е годы одновременно находилось не более 3-4. И уж точно не в Ивановской области.
Ну и ваше человеконенавистничество вы хоть скрывайте, вы ж по легенде "православная".
(без названия)
Пилот написал 09.06.2011 03:02
И как прекрастно ,что они разбавляют наш тонкий мир,без них не было бы гармонии в инете.
Re: Re: Re: Re: Просекающая
Правдолюбивая Вивенди написал 09.06.2011 02:53
"Над цифрой в 200 тысяч расстрелянных и 300 тысяч репрессированных священников мы тут уже отсмеялись""
======================================================
Это от отсутствия должной должной человеческой природы (тут уже писали про деградацию людей и появление мутанта "советского человека", для которого человеческая жизнь - это плевок или повод поржать - вспомним знаменитые формулировки в Войне "Живую силу израсходовал? Нет?? Расходуй и отходи со штабом!").
Например, наш батюшка из Ивановской области. Там было так: приезжали чекисты (с дефектом на "Р"), арестовывали батюшку, дьякона, несколько человек, увозили, а храм не закрывали. Мужики совещались - что мы, нехристи что ли какие? Ехали к епископу - Дай нам попа! А он - где ж я вам возьму? А они - тогда рукоположи кого-нибудь из нас! Так жили дальше, снова приезжали, снова арестовывали всех, а храм опять не закрывали! И так - 8 раз!!!! Только в одном храме!! А рукоположенный мужичок - это уже батюшка, священник. Это вот Солженицын называл "Искусственный отбор русского народа". Вот родом из этого села наш батюшка. И так большевистская тварь выкашивала священнослужителей поколениями, одно за одним, и ясно, что и уровень Богословия и знаний священников упал, да и народ превратился в ублюдочное стадо. Я уже писала тут - спроси на улице, так эти дебилы Деву Марию от Марии Магдалины не отличат, а что такое Типикон? А это, скажут, тип икон такой - в окладе или без оклада.
Вот почему это не народ, а пьяное стадо дегенератов телезрителей (с) Г. Стерлигов.
Поэтому я давно махнула рукой на всех этих "смехачей". Есть Высшая Справедливость: безбожник - это дегенерат. Дегенераты - дохнут. Много дохнут. Возможно, идет процесс Очищения от дурной, протухшей крови. Она уже не русская. Она - ублюдочная.
Re: Re: Re: Правдолюбивой Вивенди (09.06.2011 02:29)
Просекающая написал 09.06.2011 02:48
Понятное дело ночь-полночь. С логикой трудности возникают у многих.
"...а проклятый упырь, без команды которого никто в сортир зайти не смел, оказывается, был всего лишь убогим никчемным смешным чуркой-дебилом, которому плевали от презрения в усатую харю даже сержанты нквд, ибо он не был способным контролировать своих подчиненных..." . Несколько странно все это Вами высказанное.
Особенно смущает то, что перед " никчемным смешным чуркой-дебилом " вставали во фрунт всякие разные президенты - выпускники гарвардов и сорбонн, когда он входил.
.
А что касается того, что не мог контролировать, то есть много примеров этому. Тут Вы правы! Что в Сибири мужички ему говорили, " А ты, кацо, спляши лезгинку, а может мы тебе хлебца-то и дадим!". И Бокия - тесть Льва Разгона ему говорил: "да я Сталина на йухе вертел". И Ягода высказывался: "...меня Ленин поставил, не Вам меня снимать!".
Re: Re: Re: Re: Re: Просекающей
А.Б. написал 09.06.2011 02:45
Да нет, все очень просто. Численность населения России в 1917 году была примерно 170 млн. человек. Из них кровавые большевики убили 110 миллионов. 25 миллионов погибло в Отечественной войне. Сколько осталось? Правильно, 270 миллионов к 1980 году.
.
Откуда взялась цифра 110 млн.? Удивлен, что вы не знаете. В начале 20 века Менделеев почему-то подсчитал, что при существующих темпах роста населения к концу века в ней должны будут проживать примерно 400 млн. человек. А в 1980-м проживало в СССР всего 270 млн. Плюс по миллиону прироста до конца века - вот примерно 290 млн. Эту цифру вычли и рассчитанной когда-то цифры в 400 млн. и получили 110 млн. Науки в этом не было никакой. но в качестве пропагандистского материала, как видите, прекрасно работает и сегодня.
СТАЖИРОВКА, НЕ ТРЕБУЕТ ОТРЫВА
ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. написал 09.06.2011 02:44
.
СТАЖИРОВКА, НЕ ТРЕБУЕТ ОТРЫВА ОТ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯЕЛЬНОСТИ. написал 09.06.2011 02:43
.
Re: Re: Re: Просекающая
А.Б. написал 09.06.2011 02:39
Над цифрой в 200 тысяч расстрелянных и 300 тысяч репрессированных священников мы тут уже отсмеялись - никогда в РПЦ не было такого количества клира, даже за несколько поколений. Полмиллиона попов! Добавим аналогичное количество дьяконов, алтарников и прочих низших клириков, да еще монахов и монашек... А кто же работал? Ни одна страна мира не в состоянии прокормить такого количества нахлебников.
Впрочем, соглашусь - репрессии священнослужителей были грустной историей. Правда, именно церковь поставила себя в контры с советской властью с 1918 года. А шла война, причем не просто гражданская, а еще и интервенция, существованию государства была явная угроза. А тут - попы какие-то под ногами путаются, анафемы сов.власти рассылают. Хотя не спорю, грустная история.
(без названия)
гыыыы... написал 09.06.2011 02:38
В СССР я бомжей,которые живут с помойки-никогда не видел.Видел БИЧей.Это люди,которые запили и не работали.Но
ОНИ НИКОГДА ПО ПОМОЙКАМ НЕ ШАРИЛИСЬ.
У них было жилье,но не было желания постоянно работать.
========================================================
Сегодня я регулярно вижу 6 человек,которые шарятся по помойке.Раньше их было 2 человека.Это бомжи.
Их никто на работу не возьмет,т.к. у них нет дома и соответственно прописки.У них один путь-через несколько лет на кладбище или в печь крематория.
Либерасты!Это ваши жертвы.Они когда-то были нормальными людьми.Из-за ваших "реформ" они потеряли работу,жилье и стали жить на улице.
Либерасты!Будьте уверены,мы ничего не забываем.Новый Нюрнбергский Суд не за горами.
Re: Re: Re: Re: Просекающей
Правдолюбивая Вивенди написал 09.06.2011 02:36
Про 110 млн точно не знаю, к сожалению, этот момент не изучила.
Цифры аналогичного порядка слышала от ученых-демографов, а не от Александра Исаевича, которые оценили потери нации не только прямые (от массовых расстрелов, чекистского террора, взятие и уничтожение заложников, или старшего сына в семье), но и умерших на этапах, в лагерях, ранее средней продолжительности жизни, а так же количество нерожденных детей этими родителями.
Возможно, цифра такая и была. Можно взять самим данные по нескольким переписям до переворота и попробовать выстроить график. Хотя, это, конечно, будет по-дилетантски.
Vivendi
Пилот написал 09.06.2011 02:33
Вивенди.Учится ни когда не поздно.Я понимаю Вы предпренематель,бизнес.Наши в системе среднему ДЕЛУ вроде как дают дорогу,с другой стороны приходит пожарник и говорит тут и тут,далее приходят "крыша",потом аудиторы,вообщем куча.
Re: Re: Re: Правдолюбивой Вивенди (09.06.2011 01:26)
А.Б. написал 09.06.2011 02:31
Вообще-то до Гайдара промышленность не была удолбанной - это он ее и удолбал, промышленное производство упало в 4 раза, куда больше, чем во время войны. Нищим народ тоже стал как раз после Гайдара - до ликвидации всех вкладов в Сбербанке в среднем на счету лежало около 20 тысяч рублей (рубль был 1,2 доллара). Дефицита товаров первой необходимости тоже как раз не было - я так напомню, что уже вовсю работали кооперативы, которые численно превосходили малый бизнес во все последующие периоды. Отсутствия еды тоже не наблюдалось - просто в результате пресловутой "шоковой терапии" у населения не оказалось денег на покупку этой еды. Как это было? Захожу в буфет с намерением пообедать и выясняю, что денег, которых вчера хватало на полноценный обед, сегодня - ровно на салат из капусты. Запомнилось.
Re: Re: Просекающая
Правдолюбивая Вивенди написал 09.06.2011 02:29
А я не спала несколько ночей, когда мне рассказали, что миллионы людей погубили, одних священников расстреляли двести тысяч, кажется, а репрессировали еще триста тысяч (т.е. несколько поколений, разумеется, а не единовременно), и что миллионы людей были убиты, а дети посажены в концлагеря для детей врагов народа, а проклятый упырь, без команды которого никто в сортир зайти не смел, оказывается, был всего лишь убогим никчемным смешным чуркой-дебилом, которому плевали от презрения в усатую харю даже сержанты нквд, ибо он не был способным контролировать своих подчиненных, заливших по приколу страну кровью. Вот такие хохмы тоже лепят.
Папашку-Гайдара не оправдываю, лишь указываю на аналогичные заслуги некоторых предшественников.
(без названия)
Просекающая написал 09.06.2011 02:27
М-да! Куют кадры в метрополии!
.
Re: Re: Re: Правдолюбивой Вивенди (09.06.2011 01:26)
Просекающая написал 09.06.2011 02:23
Ну Вы даете!
Если верить Солженицыну, то Сталинский террор унес жизни 110 млн. человек.
Неужто папашка Гайдар кровожадней Сталина? Я вся дрожу от ужаса!!!
Re: Re: Афанасий
Правдолюбивая Вивенди написал 09.06.2011 02:21
Именно тем людям которые судоржно пытаются вырваться из нищеты, занявшись мелким бизнесом, но терпят неудачу, подрезают крылья на самом взлете. Загоняют в долговую кабалу. Потом: опись имущества, опись квартиры, БОМЖ, кладбище. Что это как не геноцид?
============================================================
А если ты не работаешь, сидишь пьешь целый год, то какого фига не сняться с учета как ИП???????????
С полгода снимись, уже эту сумму на 2 раздели)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Афоня, не занимайся бизнесом, вот тебе добрый совет))))))))))))))))))))))))))))))))))))) лучше продолжай орудовать зубилом и напильником, правда, совет от чистого сердца Виииииииииииииииииииииии!!!)))))))))))))))))))))))))
Re: Афанасий
Правдолюбивая Вивенди написал 09.06.2011 02:17
то есть предьявили нулевую налоговую декларацию) составила (как и для Абрамовича, как и для Прохорова).
==========================================================================