Кто владеет информацией,
владеет миром

Машу Гайдар повысили - она теперь студентка Гарварда, а не вице-губернатор

Опубликовано 09.06.2011 в разделе комментариев 134

Машу Гайдар повысили - она теперь студентка Гарварда, а не вице-губернатор
Мария Гайдар покинула пост заместителя губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщается на сайте правительства региона. Она уезжает учиться в Гарвард, в связи с чем и вынуждена сложить свои полномочия.

В своем блоге Гайдар рассказала, что едет учиться в школу государственного управления имени Кеннеди. Там она пройдет годовую программу для молодых карьеристов. Как сообщается на сайте учебного заведения, курс начнется в июле.

На прощальной пресс-конференции Гайдар рассказала об успехах, которых ей удалось добиться на своем посту. По ее словам, наиболее заметны достижения в области здравоохранения.

- Мне так кажется, что большего унижения для системы государственного управления даже придумать трудно, - прокомментировал событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, Вятка - место не самое престижное, но все же вице-губернатор, как мне кажется, должность для специалиста, уже завершившего процесс профессионального образования. Или теперь это стажировка перед тем как занять студенческую скамью в Гарварде? То есть, только после годичных занятий в престижном американском вузе можно рассчитывать на "настоящую" карьеру, а вице-губернаторство - это так, игрушка для подросшей девочки? Или я отстал от жизни, и Россия - это такой бантустан, вице-губернаторство в котором ценится куда ниже, чем студенческий билет престижного вуза и койка в кампусе? Нет, я понимаю, что это может быть формулой почетной отставки "в связи с переходом на другую работу" - но не в студенты же, мать вашу!




Рейтинг:   4.52,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Когда я прочитаю: "Машу Гайдар (Чубайса итп) повЕсили..."
Ринус написал 09.06.2011 08:21
тогда что то сдвинется...
Истина
Free написал 09.06.2011 08:19
Гарвард - это "рассадник" нобелевских лауреатов по физике, химии, физиологии и медицине... Именно только недалекий "прохожий" может так заблуждаться.
=
Вся ошибка в том, что мораль дожна иметь приоритет перед наукой. Человек не понимающий цель своих действий - есть шизофреник или, по-другому, сумасшедший. Все мы наблюдаем участь, уже можно сказать, бывшего мощного индустриально развитого государства - России. Целью, стратегией как человека, так и государства не может быть набивание брюха. Поэтому страна с неопределенными ориентирами (такова сегодня Россия) - бречена.
=
Так и страна с ложными ориентирами - США, тоже обречена. Не имея духовной стратегии, эта страна, руками гарвардских тупоголовых мальчиков, погружается в коллапс, наводнив мир генно модифицированной дрянью, которая поедает человеческую плоть изнутри. Заполняя мир ничем не обеспеченной и неконтролируемой виртуальной и бумажной валютой, а самое страшное распространяя по всему миру своих экономистов с водянистыми глазами типа Обамы и Гайдара, они обрекают на техногенную гибель все человечество.
КТО ПРАВИТ СТРАНОЙ ?
80504 написал 09.06.2011 07:54
Быть может мы этого достойны, что каждый раз получаем интересных мягко говоря правителей? Ни одного нормального за последие 100 лет. С какого бодуда страна будет жить хорошо!?То бывшие бандиты, то клоуны, то пьяницы. то просто не поймешь кто готовые "мочить в сартире" и "выливать в граните". Больше наверное ничего не могут. Под стать выбирают себе и помощников, в лучшем случае казнокрадов, хуже когда заставляют сапожников заниматься печением пирогов. Да и "молодыми сосками" себе, окружают толи для поднятия настроения, толи потенции, толи еще чего. Благо эти"соски" секретарями работают, а то смотришь на должностях все, да в думе. И указать пока некому и все думают что сойдет с рук. Я думаю все же НАПРАСНО, ухудшающуюся экономическую ситуацию не удержать, ведь для этого надо , чтоб хоть один здравомыслящий, находящийся реально у власти, или оказывающий на нее большое влияние, был хотя бы нормальным экономистом, с достаточной долей порядочности. А то у них все заточено, и руки тоже, не подумайте плохого .... под ПИЛУ, хотя лучше б под другое было. Все пилят и пилят, но боюсь что допиляться, а там уже придется отвечать. И не очередные либералы придут к власт, а радикалы. И самое основное требование у народа будет требование наказать всех воров-распильщиков и не поможет здесь усиление репрессивного аппарата и отвечать придется по полной.
Бог с ней
Пилот написал 09.06.2011 07:52
Скорее всего так и будет.Нет, что бы свой край поднимать поехали учится ,как Россию развалить и заодно в банке счет проверить.
Баранов - не будьте бараном!
Мимо шел написал 09.06.2011 07:49
За инструкциями она туда едет, а не на учебу..
Оранжевые либеральные ублюдки готовят нам арабские сценарии
На Родинку - в Гарвардок!
name написал 09.06.2011 07:40
А че - чел на Родину возвращается!
На духовную, на историко-политическую!
На правильную - демократическую!
Толерантную, но сильную!
Либеральную, но процветающую!
---
А вернется, будет недочеловечков уму-разуму обучать!
развитие
Пилот написал 09.06.2011 07:38
Да но этот"рассадник"правит миром,а это страшно,за примерами далеко ходить не надо.Все тупой летун хочу вопрос задать,а зачем такое образование?
Re: Истина
Прохожий написал 09.06.2011 07:16
"Гарвард - рассадник лжи, лицемерия и двойных стандартов."
----
Гарвард - это "рассадник" нобелевских лауреатов по физике, химии, физиологии и медицине...
Впрочем, как я уже сказал, России наплыв выпускников Гарварда не грозит ни при каких обстоятельствах. Как не грозит наплыв выпускников МФТИ какому-нибудь индейскому племени в джунглях Амазонки. :)
Истина
Free написал 09.06.2011 07:08
Гарвард - рассадник лжи, лицемерия и двойных стандартов. США грабящие весь мир, уничтожающие бомбами, диверсиями, химическим, радиоактивным, ядерным оружием нации и государства - это гарвард. Когда великое цунами смоет всю эту мировую гарвардскую нечисть - это явится началом мирового очищения человечества!
(без названия)
Пилот написал 09.06.2011 06:48
Наши парни создают программы выигрывают на мировом уровне заткнув всяких американцев человека и то ,что парни которые молоды сттремятся к гармонии это прекрастно.Смысл жизни в иных мирах знаете в чем заключается РАЗВИТИЕ.А так ждите 2012 месяц март у вас одни выборы на уме.
P.S.
Прохожий написал 09.06.2011 06:43
Что же касается
"но все же вице-губернатор, как мне кажется, должность для специалиста, уже завершившего процесс профессионального образования. Или теперь это стажировка перед тем как занять студенческую скамью в Гарварде?"
То так оно и есть. Во времена СССР выпускник МГУ или МФТИ ценился выше, младший сын вождя сомалийского племени Мумбо-Юмбо (насчет нынешнего времени не уверен - возможно, сейчас как раз младший сын сомалийского вождя ценится выше). Ну, а в мире выпускник Гарварда ценится гораздо выше, чем чиновник из какой-то там России.
Re Vivendi
Пилот написал 09.06.2011 06:29
Не бери в голову.
Re: Re: Re: Re: - гыыыы
Прохожий написал 09.06.2011 06:29
"Гарвард готовит специалистов для подобных России стран."
----
Гм. Насколько знаю, Гарвардский университет подготовил больше лауреатов Нобелевской премии (30 человек), чем любой другой ВУЗ мира. И что-то я не слышал, чтобы хоть один из этих лауреатов рвался ехать работать в России или другой подобной стране. И даже недоучившийся выпускник Гарварда Билл Гейтс не поехал в Россию.
----
В Гарварде и сейчас преподают 5 нобелевских лауреатов (2 - по химии, 1 - по физике, 2 - по экономике). Так что можно только порадоваться за страну, для которой Гарвард готовит специалистов.
----
Однако спешу Вас успокоить. России наплыв выпускников Гарварда не грозит. Из 18000 обучающихся в Гарварде студентов всего только ~50 человек - из России. И вряд ли они после окончания университета вернутся в Россию - диплом Гарварда в мире котируется исключительно высоко, и обладатели этого диплома могут рассчитывать на блестящую карьеру на Западе.
(без названия)
Пилот написал 09.06.2011 06:25
А зря невежды вывели женьщину на такое .Она хотела сказать и сказала честно.Знаете от Вас устаешь идет огрессив,позитива нет.Написали бы как наши парни лет по 15 которым выдумывают ,а ну да оппазиция ваша фишка все обосрать ,всех заминусывать и стоять в сторонке ,мы мол не при делах .
(без названия)
Пилот написал 09.06.2011 05:52
Не кто не слышал Конан Доиль ,когда переведут ,интерестно почитать будет.А о этой забыли.
(без названия)
Гость написал 09.06.2011 05:02
Белых, видать, решил вернуться в семью, погулял с Машкой - и хватит, а ее на "учебу" подальше.
Re: Re: Re: - гыыыы
Astor написал 09.06.2011 05:01
Останется в США? Там своих оглоедов полно. Англосаксы чужих на значимые посты не пускают. Гарвард готовит специалистов для подобных России стран. Внедряет своих людей. От идеологии до разведки. Так что жить ей, по выражению редактора, в российском бандустане. Она для этого только сгодится.
Re:
гыыыы... написал 09.06.2011 04:57
Однако, сразу возникают вопросы: а чем будет рулить Машка по окончании этого самого Гарварда, и почему для искусства управления не хватает отечественной академии народного хозяйства вкупе с аспирантурой. Там что учат плохо? Или Гарвард для других целей предназначен? Вот что хотелось бы прочитать в редакционном комментарии.- Astor (09.06.2011 04:44)
===================================================
Да эта самая Гайдар,я думаю,с удовольствием останется после Гарварда в США или переедет в какую-либо европейскую страну.Благо,вице-губернаторство значимая запись в трудовой книжке.
Лично я бы так сделал.Какой смысл работать в депрессивной области,когда видишь,что бессмысленно
там что-то делать.
Я абсолютно уверен,что этот "капитализм" в РФ=это
депрессивная экономика и все остальное=в РФ надолго.Если не будет революции,конечно.
Все это мартышкин труд-попытки улучшить "капитализм" в РФ.Слишком все загнило.
(без названия)
Глюг написал 09.06.2011 04:56
Мы ждем тебя в Гарварде, милая ... шимпузе. Ну и поведение у девочки - нечто красно-коричневое (типичный Пол Пот в юбке) как у кровавого палача русского народа - еврейчика Егорки, покойного папаши этой откормленной в Боливии заводной жучки (по Чехову, кстати), а потом выученной на ХАЛЯВУ в Академии народного хозяйства для номенклатурных деток - опять же на кровавые деньги выданные папашей. Что характерно - Павел, Иван (Стругацкие по жене-2) - спокойные приличные люди, даже Петр - делает свой бизнес и посылает всех к черту. Но нет - Масуська Боливийская - нанюхавшись кокаина в воздухе - шпарит у нас натасканно по испански, по французки, а когда начинает читать политические нотации язычком , заточенным на "Эхо Москвы", все время не покидает ощущение, что она зачитывает и переводит одновременно передовицу из Вашингтон Пост в перемежку с феней ... Глаза коричневые лживые, верхняя губа как у хомяка c пушком, мужского папиного покроя. Характер логически-истерический ... То есть - Карлсон Егорка вернулся в юбке и в натуре обиженной на жизнь мымре (папу убили, мол, расисты-сволочи). (Из выступлении Маши "Эльзовны Кох" - Люди - не бойтесь власть, выходите на улицы, возьмите блокнот и запишите дома в него всех, кто вам портит жизнь (ой, что-то знакомое), мы дадим им только один звонок по закону, все они будут сидеть на нарах (@нар не хватит - дурочка), они преступники, они убивают людей (это о действующем правительстве и Президенте, Путине), у них все руки в крови ... и прочая, Зюганов, Голдуотер - отдыхют). У советского человека, еще не вымершего - есть уникальная возможность посмотреть на живую "политическую скотинку неомарксизма", именно такие (с желтыми глазами) стреляли в Ленина, втыкали кинжал Марату в сердце ... и кончали все одинаково - толпа разрывала их потом на части, этих "невест революций", сексуально озабоченных и говорливых сук ... Менталитет - мамочкин, муж бросил тоже через три года - потому что жить с ПОЛИТИЧЕСКИМ ЖИВОТНЫМ мужику было как то не того ... Из США ты Пупуло-амуэрто не вернешься, об этом Чапман позаботится - хватит нам одного дурака из вашего рода, да к тому же мы больше уважает Стругацких, да вот ... и еще, не в тему - Венедиктов - дурак, последний раз предупреждаю - постригись, клоун ...
(без названия)
Astor написал 09.06.2011 04:44
Ну, на самом-то деле Мария Гайдар, по свидетельству Википедии, в 2000 году поступила в Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации на факультет экономических и социальных наук, в 2005 году окончила его с красным дипломом. С 2004 года учится в аспирантуре Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации(аспирантура у академии совместная с аспирантурой Института экономики переходного периода. Так что с формально с вице-губернаторством все, как бы, нормально. Другой вопрос, что для такой должности нужно знать российские реалии, вот в них, разумеется, Машка ни уха ни рыла. Собственно, в современной России это не важно. Министр обороны РФ - барыга из мебельторга, бывший комсомолец - атомщик, в миндздраве - менеджеры, и так по списку. В профессионала трудно попасть. Да были бы профессионалы, разве Россия оказалась бы в такой заднице?! При любой системе (хоть кап, хоть соц.) - не оказалась бы. Подбор кадров на значимые посты не выдерживает никакой критики. Можно всех менеджеров погружать на баржу и топить.
Однако, сразу возникают вопросы: а чем будет рулить Машка по окончании этого самого Гарварда, и почему для искусства управления не хватает отечественной академии народного хозяйства вкупе с аспирантурой. Там что учат плохо? Или Гарвард для других целей предназначен? Вот что хотелось бы прочитать в редакционном комментарии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы