Кто владеет информацией,
владеет миром

Машу Гайдар повысили - она теперь студентка Гарварда, а не вице-губернатор

Опубликовано 09.06.2011 в разделе комментариев 134

Машу Гайдар повысили - она теперь студентка Гарварда, а не вице-губернатор
Мария Гайдар покинула пост заместителя губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщается на сайте правительства региона. Она уезжает учиться в Гарвард, в связи с чем и вынуждена сложить свои полномочия.

В своем блоге Гайдар рассказала, что едет учиться в школу государственного управления имени Кеннеди. Там она пройдет годовую программу для молодых карьеристов. Как сообщается на сайте учебного заведения, курс начнется в июле.

На прощальной пресс-конференции Гайдар рассказала об успехах, которых ей удалось добиться на своем посту. По ее словам, наиболее заметны достижения в области здравоохранения.

- Мне так кажется, что большего унижения для системы государственного управления даже придумать трудно, - прокомментировал событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, Вятка - место не самое престижное, но все же вице-губернатор, как мне кажется, должность для специалиста, уже завершившего процесс профессионального образования. Или теперь это стажировка перед тем как занять студенческую скамью в Гарварде? То есть, только после годичных занятий в престижном американском вузе можно рассчитывать на "настоящую" карьеру, а вице-губернаторство - это так, игрушка для подросшей девочки? Или я отстал от жизни, и Россия - это такой бантустан, вице-губернаторство в котором ценится куда ниже, чем студенческий билет престижного вуза и койка в кампусе? Нет, я понимаю, что это может быть формулой почетной отставки "в связи с переходом на другую работу" - но не в студенты же, мать вашу!




Рейтинг:   4.52,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Гарвардский проект - "Завершение".
Пилот написал 09.06.2011 18:26
Не о каком таком "гарвордском проэкте" речи нет.СССР развалили те дряхлые неучи ,которые всего и вся боялись.О расчленении России помолчите это не выгодно ни кому.
Гарвардский проект - "Завершение".
М*В написал 09.06.2011 17:53
Маню Гайдар неправильно поняли. Маня Гайдар покинула пост заместителя губернатора Кировской области Никиты Белых неспроста, а с тем, чтобы подучившись и поднатаскавшись в Гарварде и Хьюстоне, она могла бы успешно завершить "славное" дело, начатое еще ее папашей, под руководством страдавшего алкогольной энцефалопатией ЕБН и советников - кураторов Гарвардского проекта первого розлива.
В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого "Гарвардского проекта". Это была развернутая программа уничтожения СССР и социалистической системы. Он состоял из трех томов: "Перестройка", "Реформа", "Завершение". Этап "Завершение" был детально проработан и изложен в т.н. "Хьюстонском проекте", который является логическим продолжением "Гарвардского проекта". Он связан только с Россией и в нем уже нет речи о расчленении СССР (как в Гарвардском проекте, по которому оно уже состоялось). Здесь уже речь идет о расчленении России на мелкие государства.
(без названия)
МММ написал 09.06.2011 17:52
бандустан здесь давно.
хватит хихикать. напишите письмо в гарвард кто и что она. может и не будет там учиться.
Отъезд Маши Гайдар
Сергей написал 09.06.2011 17:40
Остается только разделить скорбь и отчаяние вятчан... Осиротела, блин, Вятка без Марии Егоровны... Она улетает и даже не обещает вернуться... Кердык вятскому здравоохранению? Скорбь. Слезы. И призрачная надежда... Может, кто оду "На отъезд М.Е. Гайдар в Гарвард" напишет?.. Эх, Белых-Белых, не удержал... падла, Машу!
На обучение к хозяевам?
Батрак написал 09.06.2011 17:12
Все так и должно быть, как ими задумано - зарубежная кузница кадров. Браво, дочурка, вся в папашу.
А эта особь ...
Тетя Валя написал 09.06.2011 17:07
... - дочка или внучка крякоподобного егорки?
Это ж надо-ть - учиться поехала!
А неученая вполне подходила в замы тому самому белыху!
Анекдот!
Когда в америке нахватается более низких приемов горбатого мЫшления имени горбатой свиньи - в губернгатоки рванет?
Уж ли ее таковое пост обещан синагогой, что в Кремле себя расчувствовалась вольготно?
Re: секс-рабыни
LevXIII написал 09.06.2011 17:00
А че, разве таких нужно еще и спрашивать? Глядишь, хоть какую-то пользу принесет: удовлетворит какого-нибудь иша... пардон, шейха. С поганой овцы...
(без названия)
Николай написал 09.06.2011 16:37
Да, Маша предатель. Представитель власти должен поднимать у народа патриотизм, в первую очередь. А она так не красиво...
Re: Re: Re: Re: Как работает стукачок. Ответ "Прохожего" Истине типичный
chvv написал 09.06.2011 16:34
Вопрос на самом деле не о ГМО (не знаю почему тему подняли на форуме, лучше бы статью написали). Сделаю лишь замечание, но далее писать думаю не нужно (другая тема). Извините.
Ну что такое генная модификация - вставка генов или подмена. Но гены модифицируются например и радиационным облучением. Мутации конечно носят случайный характер, а потому поиск вида занимает много времени. Но радиационное воздействие используется давно и подозреваю, что очень многие продукты являются также давно генномодифицированными. Проблема не в ГМО, а что системы приоритетов давно сдвинуты и здоровье людей давно лишь общий посыл который стал уже не важным в бИзнесе. Поэтому опасения перед ГМО вполне обоснованы. Нет более социального государства!
ГМО-продолжение
Прохожий написал 09.06.2011 15:41
-----
Что делает человек? Он просто повторяет то, что делала Природа на протяжении миллиардов лет (и продолжает делать "здесь и сейчас"). Единственное отличие - человек делает это целенаправленно, в то время как в природе процесс межвидового переноса генов идет хаотично.
-----
Для чего осуществляется искусственный перенос генов? Для того, чтобы придать организму (будь то бактерия, растение или животное) нужные человеку свойства. Искусственная генетическая модификация позволяет резко ускорить селекционный процесс и преодолеть барьер "нескрещивания", который сильно осложнял работу селекционеров в прошлом.
-----
Например, у энтомопатогенной бактерии Bacillus thuringiensis есть гены, отвечающие за производство белковых токсинов, разрушающих эпителий кишечника насекомых. Эту бактерию довольно широко используют в биологической защите растений, я сам с ней работал - еще в студенческие времена, в СССР.
----
Для человека и других позвоночных этот токсин абсолютно безопасен, поскольку для его активации нужна сильно щелочная среда, а у нас в желудке - сильно кислая. Помнится, на 3-м или 4-м курсе я на спор съел несколько столовых ложек препарата этой самой Bacillus thuringiensis (производство Бердского завода).
Препарат состоял наполовину из спор бактерии, а наполовину - из этих самых токсинов (белковые кристаллы, содержащие токсины, образуются как раз при споруляции). Разумеется, никаких последствий для здоровья не было и не могло быть. Эта бактерия опасна для насекомых, но не для позвоночных.
----
Так вот, если встроить в геном растения бактериальные гены, отвечающие за производство токсинов, мы получим так называемое Bt-растение (от Bacillus thuringiensis). Это растение будет токсичным для насекомых-вредителей. Соответственно, при выращивании не будет нуждаться в применении инсектицидов. А вот вред инсектицидов для здоровья людей и для окружающей среды - вполне реальный, а не мифический.
Для человека же такое растение безопасно, по изложенным выше причинам.
----
Опасны ли продукты на основе ГМО для здоровья человека? Вопрос из той же области, как "опасны ли грибы для здоровья человека?" Мухомор - опасен, а подосиновик - нет. Так и с ГМО. Надо задаваться вопросом не о "ГМО вообще", а о том, какие конкретно гены "вставлены" в данный организм.
----
Так вот, в мире сейчас выращивают очень ограниченный круг ГМ-растений. Среди них есть и технические (хлопчатник, рапс), и пищевые (соя, кукуруза, картофель) культуры. Все пищевые культуры прошли жесточайший контроль на безопасность для здоровья человека (гораздо более жесткий, чем обычно применяется в пищевой промышленности), и признаны абсолютно безопасными.
----
Откуда идет истерия по поводу "опасности" ГМО?
1) Из Евросоюза. Таким образом Европа попыталась закрыть свои рынки для сельхозпроизводителей из США, Австралии и Канады. Однако сейчас Евросоюз дает задний ход, поскольку они сами научились создавать конкурентоспособные ГМО.
2) От политиков. Всякого рода "зеленые" делают на борьбе с ГМО неплохой политический капитал, пользуясь людскими страхами, каковые страхи порождены дремучим невежеством.
3) От журналистов. Журналисты (не все, а только бездарные) обожают пугать читателей в целях повышения рейтинга. Любят люди "страшилки" - что тут поделать! :D
4) В России - еще и от чиновников. Право ставить на продуктах штамп "Проверено - ГМО нет" в условиях России - это очень хороший способ заработать. Разумеется, заработать на нашем кармане, поскольку все издержки (в том числе - издержки на российских чиновников) продавец переносит на покупателя, закладывая в цену товара.
----
Вот, вкратце, про ГМО. :)
А сейчас у меня тайм-аут закончен, и я вынужден возвратиться к обработке результатов недавних экспериментов.
Re: Re: Re: Как работает стукачок. Ответ "Прохожего" Истине типичный
Прохожий написал 09.06.2011 15:37
"Скорее всего, вы вообще ничего не знаете."
-----
Так-таки ничего? :D Я - доктор биологических наук, профессор двух российских ВУЗов, и еще периодически читаю лекции в одном из Пекинских ВУЗов. Но это так, к слову. Поскольку у меня сейчас тайм-аут, позанимаюсь ликбезом.
-----
Давайте разберем "проблему ГМО". Итак, что такое генетическая модификация в "классическом" смысле? Это межвидовой перенос генов. Как я уже сказал, такой перенос многократно осуществлялся в природе и продолжает осуществляться "здесь и сейчас". В биологии это явление называется "горизонтальный перенос генов".
Наиболее известные примеры - перенос бОльшей части митохондриальной ДНК в ядерный геном всех эукариот, и перенос значительной части ДНК хлоропластов в геном растений.
Хотя на самом деле примеров гораздо больше. В ядерном геноме эукариот сейчас находят не просто отдельные гены, но даже целые геномы бактерий и вирусов.
----
Сейчас продолжу
РУС
ЛЕЛЕ написал 09.06.2011 15:07
НОЛЬ, ну батенька эдак вы загнули, по моему это вообще число уж очень отрицательное. Скоро дойдет до тогоЮ что не только "соска" будет управлять страной, а как и ранее в ДУМУ будут от партии записывать в 4 года, кресло замМИНИСТРА в 9 лет и т.д. по списку.
секс-рабыни
chvv написал 09.06.2011 15:03
А девушка не желает побыть секс-рабыней? Кувейт готов закупать в Чечне - http://www.apn-spb.ru/opinions/article8782.htm )))
Re: наказ марии
Рус написал 09.06.2011 14:53
Хрен с ней с этой Машкой Гайдар.. Поражает другое, она как специалист - ноль. Просто Мария. Из этой тупой ,но наглой либерастской тусовки,и при этом без всяких усилий заняла не хилый пост вице- губернатора.... Такое да же в преславутой Африке не бывает. Страна опускается ниже плинтуса. Может это агония либерализма ??
Re: Василию
Василий.. написал 09.06.2011 14:20
Отвечать такой, конечно же, не имеет смысла. Неадекватность поведения очевидна.
.
Но надо же как-то демонстрировать особей, которые оправдывают каннибальскую систему. Описывать их практически невозможно, а надо ведь таких учиться различать за версту. Это ведь суть обсуждаемой в данной теме "рыночной машки" (или базарной) и ее среды.
наказ марии
наказ марии написал 09.06.2011 14:14
марии гайдар наказ: остаться в америке и осуществить ТАМ шоковцу терапию:
признать большинство американских компании отсталыми и все их реформировать (в помощь призвать чуайса ясина и т.д. и т.п. ) и тогда мы за америку будем спокойны
Re: Re: Как работает стукачок. Ответ "Прохожего" Истине типичный
Василий.. написал 09.06.2011 13:49
<<Просто, в отличии от Вас, я знаю - что такое ГМО. Почему? Потому, что я - биолог, а Вы - нет. Вы даже школьную биологию не помните, не говоря уже о том, чтобы разбираться в вопросах молекулярной биологии. :P>>
====
Скорее всего, вы вообще ничего не знаете. Можете только предполагать, как-то опираясь на имеющиеся знания и не более того.
.
Настоящий специалист знает аксиому, что чем больше он знает - тем больше понимает, что он знает очень мало. Вам даже и это непостижимо.
Как Прохожий стукачок пытается защитить свои опусы. Любит свою работу и нуждается в ней
очевидно написал 09.06.2011 13:43
Рассмотрим это не ради стукача, а ради софистики, к которой стукачевая образованщина имеет особое пристрастие.
Итак, стукач лучше знает про ГМО потому как он "биолог". Какого уровня он "биолог", откуда знает про ГМО в России, в которой по его же словам нет для науки вообще ничего, выяснять не будем. Не будем выяснять и профкомпетенцию остальных участников форума, потому как речь на странице идет только о паршивой машке, которая к ученым сообществам пока никак не относится. Заметим однако, что принимать на веру любые утверждения стукачей глупо. Что и продемонстрируем. Проблема ГМО не в том что о них известно(!), а в том что неизвестно(!!). Отдаленные последствия просто не могут быть известны на сегодня, но профит не ждет ... Кушайте. Но вдруг все же "биолог"? Тогда будем считать что стукачок-с рекомендовал всем нам полезную книгу (Энгдаль - "Семена разрушения").
Понятен приемчик? Стукач предлагает вам обсудить частные знания чего-то, когда проблема в том чего не знает никто.
Далее продолжается дожь про Гейма. Оказывается Гейм когда-то выехал в Англиию потому-то и потому-то, из чего следует(!) его отказ от России. Можно рассмотреть стуктура этого полива, но жаль букфф и не хочется тренировать служивому его извилину. Обойдемся примером. Возможно стукачку-с неведомо, но М.В.Ломоносов тоже в известный момент выбрал Германию, где и провел 10 лет по причинам указанным Геймом. Думаем теперь стукачок-с может объявить, что М.В. также отказался от России? Ждем-с.
Особая благодарность стукачку за его тонкие:))) намеки на его стукачка ученую маститость. Умилил, истинно растрогал. Жаль что не сам Петрик, но все равно мерси. Такие долбоебы, ищущие где махнуть коркой перед носом профанов, несколько месяцев не Прохаживали. Молодец!
А тема всеже про машку, напоминаем.
Re: Гайдар Не лучше нынешних воров
собеседник написал 09.06.2011 13:38
так вот за какие успехи был заслужен гарвард. что ж дочь "мальшиша-плохиша" вся в папку. и вообще методы гайдара и компании в "реформах" типично троцкиские. железной рукой капитализма загоним человечество к счастью(перефраз лозунга большевиков(большей часть троцкистов в начале 20- годов)
Re: Re: Re: Андрону "Икс с ним, с трупом"
LevXIII написал 09.06.2011 13:32
Тем паче - квадратный трехчлен с этим пеплом! Тут живых бы куда спровадить...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы