Кто владеет информацией,
владеет миром

Четыре взрыва в один день многовато даже для России

Опубликовано 08.06.2011 в разделе комментариев 25

Четыре взрыва в один день многовато даже для России

Во вторник прогремели сразу 4 взрыва: два в Москве, один в Подмосковье и один в Сибири.

Сотрудники столичной милиции исследуют остатки самодельной бомбы, которая взорвалась на 22-м километре МКАД, сообщил BFM.ru источник в правоохранительных органах города. «Произошел взрыв. Пока непонятно, что именно там взорвалось - то ли канистра с каким-то веществом, то ли газовый баллон. Никто не пострадал, на месте происшествия работают взрывотехники. Мощность пока неизвестна», - отметил источник.

Во дворе дома на севере Москвы 7 июня произошел взрыв, сообщает РИА Новости. Место происшествия возле дома 16 на улице Академика Ильюшина в районе метро «Аэропорт» оцеплено милицией. Как сообщает ИТАР-ТАСС, информация о происшествии поступила в правоохранительные органы в 17:49 вторника. По предварительным данным, взрыв произошел под землей. Предполагается, что причиной могла стать авария на подземных коммуникациях. В то же время, источники РИА Новости утверждают, что взрыв произошел на газоне.

Взрыв произошел во вторник на железной дороге в Новосибирской области. Жертв и пострадавших нет, повреждены пути. Взрывное устройство массой около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте сработало днем на перегоне между станциями «Чик» и «Обь» Западно-Сибирской железной дороги. Повреждены крайний рельс второго пути и две шпалы.

В поликлинике подмосковного города Дмитрова ранним утром во вторник произошел взрыв самодельной бомбы, сообщает 7 июня «РИА Новости». Как сообщили журналистам сотрудники ГУМВД РФ по Московской области, взрыв прогремел в поликлинике около пяти часов утра. Таким образом неизвестный злоумышленник попытался демонтировать банкомат, установленный на первом этаже здания. Сам преступник с места происшествия скрылся. В результате происшествия был ранен охранник.

- Войны вроде бы нет, свободного оборота взрывчатки тоже, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А взрывы гремят по разным поводам - как минимум два из четырех точно рукотворные. Можно еще присовокупить вчерашний взрыв в Кишиневе, когда погиб президент национальной федерации тенниса - взорвалась-то машина с российскими номерами. Не слишком ли часто наши граждане стали решать разные проблемы с помощью взрывчатки? Такое вот ощущение, что порог болевой чувствительности у общества сильно снизился - было время и кухонный нож находился за пределами этого порога, а сейчас чуть что - взорвать и все дела, банкомат, железную дорогу, человека неудобного. Это плохой прогностический признак для общества, в последний раз такое снижение чувствительности к насилию я припоминаю в начале 90-х...




Рейтинг:   3.21,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 11.06.2011 18:34
Семьям расстрелянных палестинцев поможет общество "угнетенных евреев"
Re: сказать "спасибо",
"олег" написал 09.06.2011 20:38
удод вонючий?
( Это - Вопрос.
Если интересно - щас скажу...
(без названия)
нельзя забывать!!! написал 09.06.2011 19:38
а сколько русских убивали мрази перед революцией 1917 года! мы все простили?
Re: То ли еще будет...
"олег" написал 09.06.2011 13:54
Однако, нет информации (от наших СМИ;):
а чем закончился расстрел Мирных Палестинцев -
ЕВРЕЯМИ на границе автономии?
Сколько там - Несчастных Жертв..?
А ведь у них (Жертв) - Семьи и Дети...
То ли еще будет...
Краснодонец написал 08.06.2011 22:51
Нельзя обезьяне давать в руки гранату. Последствия непредсказуемы однако. Нельзя много чего другого. К примеру "юристам" с сознанием шпаны давать власть в стране. Взорвут все на хрен... То ли еще будет...
Re:
гыыыы... написал 08.06.2011 16:38
Идет подготовка общественного мнения о необходимомти возврата к президентству твердой руки ВВ- vikuz2 (08.06.2011 00:49)
Вы идиот?Как раз при ВВП все взрывалось и горело.И бардак был вообще оголтелый.
====================================
Особенно перед выборами.
Вообще,за пол-года перед выборами в РФ все начинает взрываться.Не заметили?
Я давно заметил.
Причем,перед самыми "выборами" взрывы прекращаются.
Это не утверждение!Это статистика!
(без названия)
Пилот написал 08.06.2011 14:29
Еще кто то лазером балуется светит летчикам, как в сми говорят "указкой"бред полный,жеcткости хотят,скорее народу мозг пудрят и к власти придет Путин,а как же он спасатель,летчик,пожарник,строитель и т.д.Как говорится чем ближе выборы ,тем больше сюрпризов будет.
РПО им.Дениса Давыдова
николай написал 08.06.2011 12:23
Назрело создание РПО( Российское Партизанское Объединение)им.Дениса Давыдова по борьбе с антинародными фронтами.Только рельсовая война-не наш метод.Русский человек(христианин)в своем государстве ничего разрушать не будет..
Хотя,первый ,,паровоз,, режима уже пущен слегка под откос.Для меня явилось откровением,что самый продажный,коррумпируемый,,,сливной,, футбольный клуб в Москве-это ,,Локомотив,,...М-да,увы,не будем мы чемпионами мира в 2018г.,хотя болельщиков жалко...
(без названия)
гра написал 08.06.2011 12:15
Что такое сильная рука надо определится для начала. Которая строем заставляет ходить? Или рты затыкает? Очевидно сильная. Тут с Димой философские измышления проходили. Что такое свобода? Ну, во первых, это данность обеспеченная богом для всех появляющихся на свет. Во вторых необходимость. Это тоже верно. Но необходимость то непростая, а заканчивающаяся где нарушаются интересы других таких же свободных . Иначе это анархия мозга. Что мы и наблюдаем на примерах наших великих реформаторов. То есть вот нашу свободу они готовы ограничить. А свою не хотят. Это не равноценные условия договора. А договор , как известно, дороже денег. А пока само общество принимает эти условия и живет в них. Так там ему и место. Пока не захочет другого. И задача общества сформировать условия для свободы. Для договора который будет неукоснительно соблюдаться. Название такого договора давно известно. Начинается на букву "К". Да и глупо давать какие то подсказки.
Re: Re: гре
Василий.. написал 08.06.2011 11:31
А кто сказал, что это взрывы от того, что рука ослабла? А не эта ли самая дрожащая и загребущая рука хочет такими методами загнать всех в стойло еще более тесное?
(без названия)
советчик написал 08.06.2011 11:30
Товарищи диверсанты и партизаны, не тех рвете. Нам уже по х... все.
Вам надо перебираться на Рублевку, поближе к Кремлю есть здания.
Да и сам Кремль то же стоит как то черезчур спокойно, разбитый Царь-Колокол не в счет. До вас это было.
Конечно, если эти случаи дело рук силовигархии тогда должно быть в точку. Но все равно по х... Лучше в ящик, чем жить в ЗОНЕ.
Re: гре
LevXIII написал 08.06.2011 11:02
Рука-то у него сильная. За власть подержаться - хрен разожмешь. А что до взрывов... Как там у Оруэлла - не в поцзаказной херне "1984", а в "Бирманских рассказах"? "Даже знать, кто из туземцев прав - это уже потеря лица!". Так и тут. Им пох все, пока не их лично рвут...
(без названия)
Рустам написал 08.06.2011 10:34
Да, я просто в шоке от прочитанного, как в один день столько всего произошло, вот еще один факт доказывающий что полиция не знаю куда смотрит, уже было такое положение после Домодедово, наверное опять начнется крепеж а толка ноль.
(без названия)
23123 написал 08.06.2011 10:20
аффтор выпей йаду
Наше будущее уничтожается каждый день!
gran написал 08.06.2011 10:01
Разумная жизнь завершила свое существование на нашей планете Земля! Наступила эпоха дебилов и вырожденцев различных форм! Способность к полноценной коллективной разумной деятельности утрачена человеком навсегда! Законы развития вселенной кричат о наступившем коллапсе в развитии человеческой цивилизации! Катастрофа уже началась и неизбежно приведет к полной деградации и физическому уничтожению человека!
О положении...
Серега написал 08.06.2011 08:41
В стране пока не хаос, но полный бардак!..
Сказывается отсутствие "сильной руки".
(без названия)
Вася написал 08.06.2011 08:15
Силен он только на татами.
=====================
да и то когда соперники поддаются
слава партизанам
Вася написал 08.06.2011 08:13
Начали просыпаться

ИКС написал 08.06.2011 06:29
А может быть это и к лучшму?
Как-то же надо пытаться взбодрить сонный народ...
.
Re: Идет подготовка общественного мнения
Гробовщик из ниоткуда написал 08.06.2011 06:14
ВВП все свои 8 лет культивировал свой строй. Либерал-монетаристский. О какой-такой твердой руке вы говорите? Одно заявление "мочить в сортирах" сильным не делает! Передача Бол. Уссуриского и Тпрпбарова также на его совести. Так что болтовня это все. Силен он только на татами.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы