Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутат Улас направил запрос генпрокурору о тайном финансировании Сурковым "Наших" и "Правды.ру"

Опубликовано 03.06.2011 в разделе комментариев 17

Депутат Улас направил запрос генпрокурору о тайном финансировании Сурковым "Наших" и "Правды.ру"

Депутат Государственной думы Владимир Улас (фракция КПРФ) направил генеральному прокурору Юрию Чайке запрос, в котором содержится просьба проверить финансирование ряда общественно-политических структур и интернет-СМИ через ««Мастер-банк»» и, при необходимости, возбудить уголовное дело, сообщает infox.ru.

Улас в своем запросе утверждает, что через «Мастер-банк» финансируется группа структур, фактически подконтрольных первому заместителю руководителя администрации президента РФ Владиславу Суркову, в частности: общественно-политическое движение «Наши», Центр политической конъюнктуры России (ЦПКР), фонд «Стратегия-2020», а также несколько интернет-СМИ (сайты Правда.Ру, Электорат.Инфо, Йоки.Ру, Политонлайн.ру и «Русский обозреватель»).

"Все-таки разгром зюгановцами МГК КПРФ имеет и позитивные последствия", - пишет в своем ЖЖ Денис Билунов.


По данным депутата, общий объем финансирования структур Суркова через «Мастер-банк» достигает $90 млн. в год, причем «не исключено, что значительная часть этих сумм выделяется наличными деньгами, которые используются вопреки ограничениям, установленным законодательством Российской Федерации и нормативными актами Центрального банка РФ».

Владимир Улас просит генерального прокурора проверить все эти данные и, в случае их подтверждения, возбудить уголовное дело. Объектами такого дела могут стать как руководители «Мастер-банка», так и Владислав Сурков.

- Позиция Владимира Уласа достойна колоссального уважения, поскольку понятно, чем он рискует, направляя такой запрос, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вероятность, что генпрокурор возбудит уголовное дело против первого заместителя главы администрации президента - ничтожна, а вот то, что Сурков этого никогда не забудет - абсолютно точно. Особенно, когда через полгода Улас перестанет быть депутатом - ведь ведомство Суркова формирует списки депутатов не только в "Е...ной России", но и в других парламентских партиях тоже. И вероятность увидеть Уласа в списках КПРФ на проходном месте такая же, как вероятность возбуждения генпрокурором дела против Суркова. Хотя сомнений в достоверности сведений, которые просит проверить депутат, не возникает...



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вы все - п-идоры!
Мирон написал 05.06.2011 10:28
Не того Дудаева в свое время пысданули, сейчас было бы все по другому.
Сурков=Берия
Регина написал 05.06.2011 09:00
Приватизация=предательство.
Сурков уничтожил Россию и ее экономику.
(без названия)
прохожий написал 05.06.2011 08:31
Больше половины населения довольны властью: школы стороят, больницы, детские сады, и тут же "заселяют" их ведомствами, и другими многофункциональными органами, а это новые рабочие места-сторожа, водители, секретари, уборщица(как всегда одна), заместители,ну и естественно-САМИ. Родственников-то много. А функции придумают-скорее всего, чего нибудь надо перерегистрировать или поменять.Сначала, на что-то, потом обратно. Да так и надо, бюджет-то все равно из нефтяных и газовых денег состоит, а куда их еще можно девать, если не раздавать-платить то некому, и не за что. Главное, чтобы простым людям не мешали жить,что у них получается плохо.
(без названия)
П.Б. написал 05.06.2011 01:54
Улас - молодец. Поставить бы его во главе КПРФ, и цены бы не было этой партии.
Re: Re: УЛАС ЗАБАЛТЫВАЕТ ТЕМУ!
Объективный коммунист написал 04.06.2011 02:05
Якеменко работает на Путина! НАПРЯМУЮ.
Это уже все знают.
Состояние Пу - 80 млрд долл.
А кто такой Сурков? НИКТО.
и кто тебе а б. - в. улас?
николай кудакин написал 04.06.2011 01:53
кто есть в. улас, да никто... появился ниоткуда и делся никуда,
однако а. баранов создает иллюзию присутствтя какой-то оппозиционности, в отношение уласа и себя - баранова.
брнед, да и только, единственно кто еще заслуживает звания "оппозиционнера", так это куваев, и тот к сожалению сду3лся предав фактически всех кто против антикоммунизма в кпрф...
и еще, хватит тебе а. баранов, прятаться под кличкой "настоящий", т.к. ты - "наду3тый" в принципе своими кукловодами объект для спучквния пара... и еще не надо привлекать в свои "игрища" сашу гусака, он в принципе - честный парень, а ты - ставленник ходорковского используешь его... это непорядочно даже для такого левого оппозиционера, в прямом смысле, как ты словоблюд а. баранов
Re: УЛАС ЗАБАЛТЫВАЕТ ТЕМУ!
... (настоящий) написал 04.06.2011 01:13
Первый заместитель главы Администрации президента - "мелкая сошка"?
А Якеменко, значит, сошка крупная?
Чего вам в ваших сурковских структурах не хватает - так это правдоподобия.
УЛАС ЗАБАЛТЫВАЕТ ТЕМУ!
Объективный коммунист написал 04.06.2011 00:36
Глупость какая. "Структуры Суркова"? ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!
Сурков - мелкая сошка. Зачем Улас это делает? Сейчас оттянет внимание на Суркова, т.е. не в ту сторону, куда бы надо направить народный гнев.
Почему не написать прямо, что Якеменко и пр. работают лично на премьера РФ. По крайней мере это правда. Но про премьера писать страшно - а мало ли что? Уже не будешь депутатом на следующий день.
(без названия)
Алексей Мартов написал 03.06.2011 21:12
Не плохо бы и Кагарлицкого с его рабкор.ру в этой компании упомянуть. Впрочемп такая мелочь скорее всего отдельной строко не проходит
(без названия)
leon написал 03.06.2011 19:03
До чего дожили - уже "Известия" с Пушки выселяют.
жидовский геноцид народов России
Василий.. написал 03.06.2011 15:49
Общественный Комитет по Преодолению Геноцида Русского Народа сообщает Вам о том, что по данным Центрального Аналитического Центра РФ отдела ЗАГСа на 1 июня 2010 г. в Российской Федерации по документам числится живого населения только 89 654 325 человек, а не 142 000 000, как заявлено официально в переписи населения.
.
За 2009 год умерло 5 000 854 человека. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 человек. Каждый квартал правительство фиксирует отчеты ЦАЦ РФ, но реально цифры обнародует совсем другие. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 человек (данные предоставлены сотрудницей ЦАЦ РФ Улитиной Екатериной, официально опубликованы в газете "За Русское дело" 8(160) за 2010 год, per. свидетельство 012225 МП РФ от 10.12.1993 г.).
.
Информация официально не опровергнута. Данное обстоятельство позволяет считать ее достоверной. Факт преступного сокрытия чудовищного по масштабам УМЕРЩВЛЕНИЯ людей указывает на умышленное создание режимом Российской Федерации (во всех ее ветвях и подразделениях) таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное физическое уничтожение населения России.
ЛЮДЯМ ПОЧЕМУ-ТО ХОЧЕТСЯ ЗАМЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЧАСТНОСТИ,А НЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ
Ш. написал 03.06.2011 14:43
ЭТИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ШУЛЕРОВ В ТАКИЕ
КАРТЫ НЕ ПЕРЕИГРАЕШЬ.
У ЭТОЙ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ШАЙКИ ЕСТЬ АХИЛЛЕСОВА ПЯТА,КАЩЕЕВО ЯЙЦО,КОТОРОЕ ИМ ОСТАВИЛ ЕЛЬЦИН.
ОН БЫЛ НАСТОЛЬКО ЖАДЕН ДО ВЛАСТИ И ГЛУП,ЧТО ЗАЛОЖИЛ В РОССИЙСКУЮ КОНСТИТУЦИЮ НЕСООТВЕТСТВИЯ,КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ МИНОЙ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ,ПО КОТОРОЙ ТАРАНОМ ДОЛЖНА БИТЬ ВСЯ ЛЕВАЯ ОППОЗИЦИЯ.ВОТ ОНИ:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕPАЦИИ
"Глава 1. Основы конституционного строя
..............................
Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
Статья 16
.............................
2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.
..............................
Глава 4. Президент Российской Федерации
..............................
Статья 83
в) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;
д) по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров;
..............................
Статья 104
1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации и Высшему Арбитражному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.
СТ.83 ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ПРЕЗИДЕНТ РФ ЕДИНОЛИЧНО РАСПОРЯЖАЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАЗНОЙ ПОСРЕДСТВОМ ДЕКОРАТИВНОГО МИНИСТРА ФИНАНСОВ,КОТОРОГО ИМЕЕТ ПРАВО УВОЛИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРИЧИН,
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, В МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГЛАВЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В ЦЕЛОМ НАХОДЯТСЯ СУДЕБНАЯ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТИ,ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ СТ.10 И 16.
СТ. 104 ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ПРЕЗИДЕНТ РФ,ГЛАВА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ,ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ И ВЕРХОВНЫЕ СУДЫ ЗАНИМАЮТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ,
ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ СТ.10 И 16.
ЛЕВОЙ ОППОЗИЦИИ НАДО СОЗДАТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ИЗ УДАЛЬЦОВ ТИПА УДАЛЬЦОВА,
КРАСНЫХ ЮРИСТОВ И КОРРЕСПОНДЕНТОВ И ПОДАТЬ ИСК В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД С ТРЕБОВАНИЕМ УСТРАНИТЬ ЭТИ НЕСООТВЕТСТВИЯ И НАЧАТЬ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ БЕШЕНУЮ КАМПАНИЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
ВОТ ЭТО БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ УДАР,"КАК СЕРПОМ ПО ЯЙЦАМ".
ИБО ВО ВСЕХ СТРАНАХ,ГДЕ ПРИЗНАЕТСЯ РАЗДЕЛЕНИЕ ВЛАСТЕЙ, КАЗНА И ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МОНОПОЛИЯ ПАРЛАМЕНТА.
ЛИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТА ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАЗНОЙ И ПИСАТЬ ЗАКОНЫ - РУХНЕТ ВСЯ ЕЛЬЦИНСКО-ПУТИНСКАЯ МОНАРХИЯ.
Re: Просто решил попиариться
... (настоящий) написал 03.06.2011 14:27
Ты думаешь - это просто? Ну так попиарься так сам. Эдак дойдем и до того, что Александр Матросов, когда на дот прыгал, решил попиариться. А уж Гастелло как отпиарился!..
Уласу за такой пиар могут устроить и тюрьму, и преждевременную смерть.
(без названия)
OlegS написал 03.06.2011 14:16
Действительно, вероятность ничтожная, и сам он это понимает. Просто решил попиариться.
Ну как же ж их таки не поддерживать?
LevXIII написал 03.06.2011 14:08
С одной стороны - признание: "пГавда, вГу". С другой - "таки ж наСи". Как же синагоге "наСих" не поддержать?!
Вы все - п-идоры!
York 7586o0 написал 03.06.2011 13:51
Зае бетесь биться со мной - Сурковым.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 03.06.2011 13:43
Рептилии своих в обиду не дают!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы